***
Чонгук смотрит вверх на комнату Тэхёна, которая находилась на втором этаже. Ким тяжело вздыхает, придумывая план дальнейших действий. — И что ты предлагаешь? Проблема уже наступила, Ким Тэхён, — Чон даже не представляет, как будет доставлять паренька в комнату. Входная дверь заперта и единственный вариант, который был — залезть через открытое окно в комнату Кима. Родители успешно позаботились о том, чтобы их сын не зашёл обратно домой. Они заперли даже чёрный вход. — Вот чёрт, — Ким чешет голову, замечая рассвет, который наступает очень быстро. Небо стремительно светлеет, поэтому нужно было придумать что-то в кратчайшие сроки. — Ты же можешь перемещаться в пространстве? — Нет, это не входит в мои способности. — Левитация? — Огонь, — Чонгук осматривает задний двор, замечая длинный канат и лестницу. — Почему бы тебе просто не залезть наверх по лестнице? Чон приволок ему лестницу и приставил её к дому. Тэхён на свой страх и риск полез наверх, крепко держась за неё. Никто не знает, сколько смогут выдержать ступени лестницы и не рухнет ли парень камнем вниз. Он боится упасть, боится умереть. — Только не смотри вниз! — кричит ему вслед Чонгук. — Я пытаюсь, — тихо ответил ему Ким, залезая на последнюю ступень и перелезая через окно. Теперь можно было расслабиться, он дома, в своей родной комнате. Тэхён выглядывает из окна и смотрит за тем, как Чон лезет следом и очень шустро добирается до верха. Демон скидывает лестницу, подальше от окна, чтобы не вызвать подозрений и возвращается обратно к Тэхёну. — Ползи спать, а то кому-то завтра вставать в семь, — усмехается Чонгук, начиная трепать парня по голове. — Хорошо, только прекрати, — Ким отходит от него и поправляет растрёпанные волосы. Ему не нравилось, когда кто-то устраивает беспорядок на его голове, ведь уложить после этого непослушные волосы становится невозможным. Тэхён забирается под одеяло и кладёт голову на мягкую подушку. Парень смотрит на Чонгука, который завис, наблюдая за ним. Он наблюдает за каждым его действием и не может произнести не слова. Демон словно загипнотизирован. Сегодня Ким такой уютный, что хотелось просто обнять и никогда, ни при каких условиях не отпускать. — Ложись рядом, тебе негде спать, кроме как здесь, — предложил ему Ким. — Ну раз сам Ким Тэхён предлагает, боюсь, я не могу отказаться, — Чонгук усмехается и ложиться рядом под тихий смех Кима. Оба боятся разбудить родителей. Его накрывают второй частью одеяла. Тэхён закрывает глаза, наконец расслабляясь. Он уснул довольно быстро в отличие от Чонгука, который неотрывно глядел на него. Уснул он лишь спустя час. Ему снились друзья, которые должны были навестить его совсем недавно. Они куда-то собирались, но поехать не успели. Его разбудил Тэхён. Чон открыл глаза, думая, что уже семь утра и им пора вставать, но какого было его удивление, когда он увидел, как Тэхён ворочается. Парень мотал головой, толкался и активно ворочался. Ему снился плохой сон, который явно доставляет ему много проблем. Чонгук начинает всерьёз волноваться, поэтому будит Кима. — П-помогите… — шепчет довольно-таки громко Тэхён. — Просыпайся, Тэ. Всё хорошо. Я здесь, я рядом, — Чонгук пытается его успокоить и разбудить. Кима резко вырывает из сна, он ещё не пришёл в себя, как уже ищет рядом с собой Чонгука, который и притягивает испугавшего мальчика к себе. Тэхён пытается отдышаться, крепко вжимаясь в демона. Чон никогда не видел кого-то таким испуганным. — Что случилось? — Чонгук хочет узнать, что же ему снилось такого, что Киму потребовалось так хвататься пальцами за футболку Чонгука и даже немного щипать. Он чувствовал бешеное сердцебиение Тэхёна и был напуган. — Это кошмар. Прости, если напугал, такое частенько бывает, — Ким отпрянул от Чона, виновато поджимая губы. — Ты звал на помощь, — Чонгук был встревожен поведением Кима. Это точно не может быть просто так. — Да? Не думал, что я разговариваю. — Что тебе снилось? — Чонгук, всем снятся кошмары просто так. Ничего страшного в этом нет, — успокаивал его Тэхён, но Чон был непреклонен. — Что тебе снилось? — Если ты настаиваешь, то ладно, — Тэхён тяжело вздыхает. — Мне давно снится один мужчина. Я был маленьким и сидел в горящем доме. Он закрывал меня в горящем здании постоянно. Каждый сон заканчивался на этом моменте, — Тэхён впервые поведал кому-то свой сон. На душе стало хоть немного, но легче. И Чонгук застыл, смотря на до боли спокойное лицо Кима. Чон выражает беспокойство и некий страх, который заставляет беспокоиться уже Тэхёна. — Чонгук? Что с тобой? — Ким хочет услышать ответ, но Чонгук нервно рассматривает его лицо. Что-то явно не так. — Мне пора, — Чон подрывается с места и исчезает без объяснений.В одной команде
18 июля 2022 г., 00:58
— Интересно, что будет, если я разобью их? — губы обидчика расплываются в ехидной улыбке, которая указывает лишь на ещё больший азарт.
Тэхёна держат двое парней за руки, не давая вырваться. Даже несмотря на его активное сопротивление, друзья обидчика вовсе не собираются сдаваться. Кожу на предплечьях скручивают, из-за чего из уст Кима доносится громкий крик.
— Нет! Прошу тебя, только не их! — вопил Ким, раздирая горло. Ему нужно было забрать свои очки из рук этого мерзавца, но был слишком слаб.
— Тебе они так важны? Почему? — заметив слишком бурную реакцию Тэхёна, парень поинтересовался.
Соджун рассматривал в руках вещицу, вертел её в разные стороны и играл с ними как хотел. Ему хотелось вывести Кима из себя и вдоволь насладиться его страданиями.
— Это подарок, от друзей на день рождения, — шмыгая носом, Ким старался не плакать, чтобы не показывать свою слабость. Он пытался держаться изо всех сил, но паника и безысходность делали своё дело.
— Подарок значит, — вдумчиво пробормотал обидчик, после чего бросил очки на пол, придавливая ботинком.
Послышался хруст стекла. Этот звук заполонил уши Тэхёна, он был настолько громок, что на миг парень даже потерял слух. Сердце Кима разбилось точно также, на сотню маленьких частей, как и те толстенные линзы.
— Не-ет! Я же попросил тебя, Соджун! — это оказался удар ниже пояса. Запрещённый приём, убранный из правил. У него отобрали всё, сломали его окончательно, вырвали душу из тела. Теперь, он как кукла: поиграй, да выброси.
Тэхён пал на колени, громко что-то выкрикивая. Его сердце сжалось, отзываясь немыслимой болью. Он сам не разбирал вылетающие из своих уст слова, просто не хотел верить, что ничего уже не вернуть. Эти очки были самой ценной вещью, что была у него.
— Придурок! Что б, ты сдох! — всем сердцем Тэхён желал только его смерти. Ничем он не горел так, как желанием, чтобы Соджун умер. — Я ненавижу тебя, сволочь!
— Меньше разбрасывайся подобными словами. Разве ты уже не усвоил урок, что за всем следует наказание?
— Тварь! Ты заплатишь за всё! — Тэхён не жалел своих слов и был готов потратить весь свой словарный запас.
Ким никогда не чувствовал себя настолько уверенным. Ему хотелось отомстить, хотелось дать сдачи за все ночи, которые он провёл рыдая в подушку. Тэхён был безумно зол, его руки сами сжимались в кулаки. Парень сам на себя не похож, но в том, что делает, он уверен на все сто.
В ответ на его оскорбления прилетела звонкая пощёчина. Тэхёна отпустили, ему позволили дотронуться до повреждённого места. Кожа горела огнём, но парень не проронил ни слезы. Всё, на что был способен Ким — бить кулаком асфальт, вымещая всю свою злость. Ему плевать на кровь, плевать на боль. Он не хочет чувствовать уже ничего.
— Пойдёмте. Пусть подумает в следующий раз, как правильно разговаривать со взрослыми, — послышался удаляющийся смех компании.
Они ушли, оставив бедного мальчишку без души и сердца. Теперь, у него забрали всё.
Тэхён учился из последних сил последние пару дней. Он очень вымотанным и уставшим, но продолжал зачем-то упорно заниматься, наплевав на сон и еду. Парень ночами сидел за уроками, лишь бы не возвращаться в злой реальный мир, который только вредил ему. На самом деле и от учёбы пользы было мало. Ким устраивал скандалы в семье. Он стал более раздражённым и агрессивным, а на вопросы, что случилось, отвечал, что всё в порядке. Никто не знал, что над ним жестоко издеваются в школе, что эти издёвки перешли все границы. Тэхён плакал ночами, уткнувшись в подушку, когда оставался наедине с собой. А в тёмном углу его комнаты таился демон. Он помнил слова Тэхёна и не вмешивался, но когда парень возвращался в реальность от учёбы и горько плакал, проклиная всех, Чонгук чувствовал самую сильную боль, которую можно было сравнить разве что с ампутацией.
Обидчики не оставляли его. Они продолжали свои издёвки, а Тэхёну было от этого не легче. Он снова был одинок, снова был изгоем. Ему не с кем поговорить, некого выслушать. Порой, хотелось извиниться перед Чонгуком, но его гордость была гораздо выше. Поэтому Ким молча утопал в саморазрушении.
Тэхён лежал в кровати, уткнувшись лицом в подушку, впитывающую слёзы. Он сжал зубы до боли, пытаясь подавить рвущийся крик наружу. Выходил лишь тихий писк, который слышал лишь один Чонгук. Ким царапал себе руку ногтями, старался сделать себе больно любой ценой, лишь бы не чувствовать эту боль в груди. Это оказалось слишком больно и невыносимо. Ему хотелось воткнуть в себя нож, чтобы наконец это всё закончилось. Люди так несправедливы с ним.
«Ты обязан молчать об этом.»
«Ты должен слушаться нас, ты же наш питомец.»
«Так надо, понимаешь, Ким? Это просто издевательства, не делай из мухи слона.»
«Заткнись, ботаник. Улыбайся, чтобы никто не понял, что что-то не так. Не дай бог кто-то узнает, я тебе такую жизнь устрою.»
Все слова, которые когда-нибудь говорили ему, всплыли в голове. Тэхён должен быть хорошим, правильным, удобным. Нынче молчание считается благородным поступком. Есть такая истинная правда — если промолчал о чём-то, то ты уже чего-то стоишь. Когда на душе плохо, нужно просто улыбаться и делать вид, что всё в порядке. Люди поверят, ведь никому нет дела до ваших проблем, им просто нужно, чтобы кто-то слушал их беды.
Тэхён даже не осознаёт, что перестаёт дышать. На душе слишком больно и он уже не понимает, это моральная боль или физическая, из-за того, что Ким не вдыхает. Если бы однажды ему сказали, что в его жизни наступит момент, когда он останется наедине со всеми своими проблемами, то Тэхён не поверил бы им. Но сейчас, это уже не кажется чем-то сверхестественным.
Засыпать в слезах становилось нормой, поэтому этот день не стал исключением. Тэхён молил Бога, был готов встать на колени перед ним, чтобы не просыпаться завтра утром, чтобы не видеть этих людей. Но открыв глаза утром, Ким укутывается в одеяло, громко и недовольно мыча. Всё тело безумно ломит, сил нет, как и чувств. Он просто безмерно устал и хочет закрыться в одиночестве на пару дней.
— Нет-нет-нет… — Тэхён чувствовал, что веки стали гораздо тяжелее. Хотелось лечь ещё ненадолго поспать, но позволить себе это он мог только в выходной. — Надо собраться, нельзя быть размазнёй.
Очередной день в школе был словно пыткой. Ким уже приготовился морально к полному уничтожению. Его движения были медленные, размеренные. Ноги практически не держали его, а голова постоянно гудела. Он через силу оделся, забив на укладку волос, чистку зубов и всего прочего. Спустившись на первый этаж, его встретили раздражённые родители.
— Почему ты вчера не выполнил мои поручения? Я тебе говорила, чтобы ты прибрался в доме! — начала кричать женщина, а её муж молча слушал её крики.
Обычно так не происходит, отец всегда защищал детей, но в этот раз всё было по-другому. Возможно, она промыла ему мозги, повесив лапшу на уши, но в этом Ким не очень уверен.
— Я выполнял их! Я убирался! — пытался оправдать себя Тэхён.
— Тут везде беспорядок. Если бы ты убирался, я бы увидела!
— Но я правда убирался. Почему ты мне не веришь? Почему ты замечаешь только то, что делаешь сама? Ты сама убираешься гораздо хуже, но говоришь об этом так, словно это достижение века, — Тэхён хотел избежать ссоры с утра, но видимо не выйдет и ему придётся применить тяжёлую артиллерии и играть по их же правилам.
— Как ты разговариваешь с матерью?! — вступился за жену отец.
— Разве это не так? Вы замечаете только то, что сделали сами, чужие достижения всегда были для вас чем-то простым и несерьёзным, — Тэхён взял портфель, стоящий у входной двери. — Вы не замечаете за собой ошибок, думая, что вы ангелы, безгрешные люди, а за другими малейшую оплошность заметите. Вы не такие уж и хорошие, какими представтяетесь другим людям, — он вышел на улицу, громко хлопнув дверью.
Школьный автобус никогда не пустовал. На нём ездила большая часть школьников. Там всегда было шумно, что как раз-таки не любил Тэхён. Он предпочитал тишину и чтение или прослушивание музыки, нежели с кем-то смеяться в компании.
В школу они зашли толпой. Банду Соджуна Тэхён пока не замечал. Даже идя по коридору, парень всматривался в каждое лицо, пытаясь найти обидчика. Он добрался до класса, сел на своё место, замечая новые записи. «Какие же вы всё-таки уроды», — подумал про себя Ким, расскладывая вещи по столу.
— Ну что? — тяжёлая рука упала на плечо Тэхёна.
Он осторожно повернулся, замечая Соджуна, который смотрит на него, словно хочет вот-вот съесть. Так обычно смотрят хищники на свою жертву.
— Даже не поздороваешься? — Соджун усмехнулся.
— Отвалите, — Тэхён сдёрнул чужую руку с плеча, при этом прекрасно зная, что парни без внимания это не оставят.
— Что ты злишься? Разве мышонок не усвоил урок? Будь добрее к нам.
— Добрее? К вам так невозможно, — Тэхён хотел было начать тот самый разговор, который он планировал ночами перед зеркалом, но ему просто дали пару пощёчин.
— У мыши появилось право голоса? Не думаю, что ей было позволено пищать, — усмехнулся Соджун.
Банда села на свои места. Ким закрыл лицо руками, чувствуя, как вся кожа горит огнём, как щёки покрывает краска. Ему очень больно. В ушах ещё звенит, хотелось убежать и спрятаться от этого жестокого мира, но как ни кстати пришёл учитель. Школьники поклонились ему и заняли свои места. В отличие от Кима, который даже не вставал на поклон.
Учитель стал раздавать контрольную, которую они писали относительно недавно. Проходя мимо его парты, мужчина неодобрительно глянул на него.
— Расстраиваешь, — произнёс он совсем тихо, бросая на парту его работу.
Тэхён смотрел, как остальным отдают в руки бумаги, а ему кинули как собаке кость. Ким глянул в лист, где стоял неуд. Он провалил контрольную, не сделав ни одно задание правильно. Тэхён не мог понять, как такое вообще возможно. Он учил, заучивал всё наизусть, но оказалось ничего не правильно. Может всё дело в переутомлении?
По возвращению домой, его ожидал не меньший сюрприз. На кухне сидела Ёна, тихо поедая вафли за просмотром мультфильма. Она не пошла сегодня в школу, что было странно.
— Привет, братик, — она лишь глянула на него, стразу выключая телефон.
— Почему ты не в школе? — поинтересовался Тэхён, бросая в угол портфель.
— Мама попросила, проследить, чтобы ты убрался.
Тэхён выпучил глаза от удивления. Он старался скрыть то, что крайне недоволен поведением родителей, но срываться на ребёнке было категорически нельзя. Ким знал, что ей доверять нельзя, поэтому все ругательства оставил при себе.
— Хорошо, раз мне они не доверяют, пусть будет как они хотят, — в голове не угадывалось, что могло с ними пойти не так. На кону всё было лучше некуда, тогда откуда сейчас взялась эта ненависть к нему?
Тэхён поднялся наверх, переодеваясь в домашнюю одежду. Он начал уборку с подметания и мойки полов, потом плавно перешёл к пыли и кухне, где нужна была уборка больше всего. Ким вычищал всё до блеска, это не могли не заметить. Теперь родители точно должны его похвалить. Всё блестело, вещи были разложены по местам, даже его сестра сказала, что никогда не видела дом настолько чистым. Она радовалась вместе с братом, но услышав, как дверь хлопнула, со страхом в глазах глянула на Тэхёна. К тому моменту, когда он закончил, уже подоспел вечер и родители приехали с работы. Уставший Тэхён встретил их с довольной улыбкой. Из открытой входной двери дул холодный поток ветра.
— Привет, — сухо поздоровалась с ним мать. Зато дочка налетела на неё, крепко обнимая. Женщина оглядела гостиную недовольным взглядом и раздражённо закатила глаза. — Ёна, не могла бы ты пойти пока поиграть наверху? Нам с твоим братом нужно серьёзно поговорить.
Девочка понимающе кивнула и, кинув на брата не доверительный взгляд, убежала наверх. Она опасалась, что его могут избить, ведь раньше это происходило частенько. Входную дверь отец закрыл, становясь за женой. Она наклонила голову в сторону, пройдя вместе с мужем на кухню.
— Почему в доме опять не убрано? — её голос стал ещё более злым, чем был ранее.
— Убрано! Посмотри! — Тэхён не мог поверить, что его ожидания с треском начнут ломаться пополам.
— Где? Посуда не разложена! Опять всё делать самой? Тебя даже попросить ни о чём нельзя. Посуду помыл, а раскладывать не обязательно?! — она нашла к чему придраться. Неоценённый труд Кима, очень задел мальчика.
— Но ведь я убирался, — пытался оправдать себя Тэхён, но снова не вышло.
— В ванне снова бардак.
— Ты даже не посмотрела.
— А я уже знаю, что ты не догадаешься там прибрать.
— Но…
— Что но? Ты уже который день не убираешься, — перебила его женщина. — Кстати, сегодня мне позвонили со школы, — она тяжело вздохнула, продолжая на громких тонах. — Почему ты скатился по алгебре?! Мы не за это тебя содержим тут! — женщина сильно злилась на него и была готова одним лишь взглядом порвать на куски.
— Почему сестра учится на тройки, а вы её хвалите, а я получил одну двойку и сразу самый ужасный человек на свете? Почему ты замечаешь всегда только самое плохое? Я тоже человек между прочим! У меня тоже есть чувства! — кричал из последних сил Тэхён, пытаясь достучаться до родителей.
— Не говори так с матерью.
— Правда глаза режет? Очнитесь, у вас есть не только дочь, но и сын, которому тоже нужна любовь и забота.
— Вы оба воспитываетесь в равных условиях, — ответил отец, но Тэхён лишь поднял брови, показывая своё удивление.
— Тогда почему вы ни разу не сказали ей ничего про её успеваемость и поведение, хотя вас ни раз вызывали к директору? Почему она остаётся после всего этого ангелом в ваших глазах, а я всего-лишь слуга, который должен выполнять поручения без права голоса?
— Да как ты смеешь такое говорить?! — отец схватил его за шею, наклоняя к раковине. Он включил воду, подставляя его голову под струю ледяной воды. — Может хоть так твой ум придёт обратно в твою тупую башку.
— Мы твои родители! Ты должен быть благодарен за то, что хотя бы на свет появился! — подливала масло в огонь мать.
Последний луч надежды, заставляющий его сердце биться — погас. Он никому теперь не нужен. Спустя столько времени Ким наконец это осознал и даже получил ответ от родителей. Это всё не может не разбивать сердце ребёнка.
Когда парня отпустили, Тэхён не мог сдержать своей обиды на родителей. Он убежал в свою комнату, громко хлопнув дверью и, закрыв её на замок, подпёр стулом. Ким упал на кровать, утыкаясь лицом в подушку. Он больше не плакал, словно слёз нет, они закончились. Тэхён выплакал всё, что у него было в запасе. Теперь только пустота внутри, которая поедает его. Она гораздо больнее, чем та боль, что была ранее. Всегда, когда ему было невыносимо плохо, Ким сидел на полу, поэтому сейчас он сполз на пол, скручиваясь калачиком.
Чонгук снова появился в тёмном углу его комнаты. Он хотел узнать, как Ким, но боялся вызвать гнев. Парень почувствовал его присутствие и не хотел больше молчать.
— Чонгук… Я ничего не чувствую. Я просто сломлен, — Тэхён шепчет одними лишь губами, но Чонгук его прекрасно слышит. — Я на грани срыва и хочу, чтобы всё это прекратилось, — Ким закрывает тяжёлые веки и тихо заканчивает: — Я устал.
Чонгук осторожно подходит к нему и садится рядом на пол. Он смотрит на беззащитного, избитого вдоль и поперёк парня, который полностью запутался во всём.
— Прости, что я тебе наговорил глупостей.
Чон помог ему сесть, после чего заключил в крепкие объятия, которые Тэхёну сейчас были жизненно необходимы.
— Ты невероятен, — на выдохе произносит Чонгук, поглаживая его по спине.
— Я хочу умереть. Я не знаю, как мне спастись из этого ада, — Ким прижался к нему как беззащитный, брошенный котёнок. — И я впервые прошу у кого-то помощи. Прошу, Чонгук, помоги мне.
Чон на секунду замирает, переваривая чужие слова. Не верится, что он удосужился того, что сам Ким Тэхён попросил у него помощи.
— Я не могу не помочь тебе. Обидчики должны быть наказаны. Только у меня есть условие, — Чонгук на миг замолкает, думая, а надо ли это всё. — Ты не должен вмешиваться, даже если мои действия перейдут все границы по отношению к другому человеку.
Тэхён просто кивает в ответ, соглашаясь на всё, лишь бы это наконец закончилось.
— Я рядом, теперь ты уж точно не один, — Чонгук чувствует, как Тэхён шмыгает носом, как вдыхает его аромат и наслаждается приторным запахом.
— Спасибо тебе, — Тэхён ощущает облегчение на душе и тяжело выдыхает, понимая, что теперь не одинок.
— Чего ты сейчас хочешь?
Тэхён отпускает его всего на миг, заглядывая в оленьи глаза напротив.
— Сначала выпить, потом поговорить, — смело произносит Тэхён, не боясь осуждения.
— Тогда собирайся, самое время выйти в окно, — Чонгук смотрит и улыбается, наблюдая как на лице Тэхёна всплывает непонимание его слов.
— В окно? Не проще демонстративно выйти из входной двери? — предложение Тэхёна не осталось незамеченным.
— А обратно как?
— Об этом подумаем по мере наступления проблемы, — Тэхён накидывает ветровку, прячет светлые волосы под капюшон и суёт руки в карманы, показывая свою полную готовность.
— Тогда погнали, — Чонгук вышел в коридор первым, осматриваясь на наличие посторонних.
Чон даёт команду, что всё чисто и Тэхён спокойно выходит из убежища. Все легли спать наплевав на него с верхней полки, им всем всегда было всё равно на Кима, может сейчас никто даже переживать не будет об его уходе из дома.
Парни осторожно пробираются по лестнице на первый этаж, Ким ступает аккуратно пальцами на ступени, боясь, что они издадут скрип и их раскроют. Как только был достигнут пол, последовал томный выдох Тэхёна. Чонгук также осмотрелся везде и дал команду, что путь свободен. Открыв входную дверь, Тэхён почувствовал свободу. Это незабываемое ощущение, словно раньше, что-то давило на него, он был заперт в маленькой неуютной клетке, а на плечах был тяжёлый груз. Сейчас же этот груз спал, а дверца клетки распахнулась. Парень чувствует себя окрылённым, хоть где-то внутри всё же присутствует обида на родителей. Они рванули на улицу, быстро убегая подальше от дома. Чонгук бежал впереди, изредка оборачиваясь, чтобы проверить в порядке ли Тэхён. Уличные фонари освещали им пустующую дорогу, а дома с выключенным светом провожали их в дальний путь. Они бегут по пустынной улице, оставаясь незамеченными и только оба смотрят друг на друга, оба сбежавшие, но счастливые. О последствиях же принято не думать сразу, нужно в полной мере наслаждаться моментом. Жить здесь и сейчас.
Тэхён догоняет своего демона, расплываясь в улыбке. Он наблюдал, как чёрная копна длинных волос развивается по ветру, как Чонгук смотрит по сторонам, ловя кончиками пальцев рук потоки воздуха. Демон впервые чувствует себя свободным, его выпустили спустя столько лет и теперь он может вновь попробовать стать счастливым. Его чётко очерченные скулы притягательные, хочется дотронуться до них пальцем, провести строгую линию.
— Чонгук, — кричит Тэхён, потому что оба слышат только своё громкое дыхание и бешено бьющееся сердце.
— Что такое? — наконец, Чон обращает на него внимание и смотрит в завораживающие глаза заинтересованного мальчишки.
— Тебе говорили когда-нибудь, что ты красивый?
— Конечно, — усмехается Чонгук настолько очевидной вещи.
— Спасибо тебе за сегодня, — Тэхён рад, что Чон остался с ним, что не бросил его, как бы сделал это на его месте любой другой.
— День ещё не закончился, поблагодаришь завтра.
Чонгук хотел потрепать его волосы, но решил отложить это до того момента, пока они не добегут до магазина.
Спустя недолгого бега, в их поле зрения попадается светящаяся вывеска. Это был круглосуточный магазин, который сегодня как нельзя кстати оказался ближе остальных. Тэхён очень хотел выпить сейчас и подлечить свои нервы после всего произошедшего. Была бы его воля, он бы начал ещё и курить, но пока не настолько отчаялся в жизни.
Парни останавливаются, пытаясь отдышаться. Чонгук открывает дверь, приглашая его зайти. Тэхён проходит в помещение, осматривая витрины с едой и горящее единственное на районе помещение. Продавщица окинула его недоверительным взглядом, который Ким прекрасно почувствовал на себе. Они взяли из холодильника по две бутылки пива и подошли к кассе. Женщина их пробила, но не собиралась так просто отпускать парней.
— Могу ли я увидеть ваш паспорт? — продавщица смотрит, как Тэхён начинает мяться, но Чонгук кладёт руку поверх его плеча, успокаивающе поглаживая.
— Я его сегодня потерял, — придумывает Тэхён, что очень хорошо его раскрывает. Обычно, такое оправдание придумывают те, кто не достиг определённого возраста, чтобы покупать этот яд.
— Вы выглядите очень молодо.
Тэхён начал мешкаться и очень волноваться. Его коленки затряслись, а руки уже не слушались. В голову полезли странные мысли, поэтому Ким хотел просто уйти, но Чонгук не позволил ему этого сделать.
— Если тебе действительно нужно пиво, то скажи ей спасибо прямо сейчас. Скажи так, как говорят это обычно взрослые. Давай, у тебя всё получится, — Чонгук подсказал ему действительно очень интересную вещь, которая могла сработать.
— Ух ты, спасибо большое. Мне впервые такое говорят. Правда, очень приятно. Видимо омолаживающие маски, которые посоветовали мне в том магазинчике, действительно работают, — усмехнулся Тэхён, видя, как продавщица успешно поверила ему.
— Оплата по карте?
Тэхён приложил карту и оплатил товар, после чего они вышли на улицу. Парень отвёл Чонгука недалеко от магазина, начиная задавать свои вопросы. Ему не верилось, что они это сделали, не верилось, что такой как Ким, смог обмануть продавца.
— Откуда ты знал, что нужно говорить именно это?
— Ну… Обычно взрослые хотят выглядеть моложе. Комплиментом для них считается то, если ты сказал, что они выглядят на меньший возраст, чем на самом деле, — объяснил ему Чонгук обычную вещь, которая являлась неоспоримым фактом. — Куда пойдём?
— Давай просто прогуляемся? Зайдём в парк, может куда-нибудь ещё, — предложил Тэхён, на что получил положительный кивок.
Чонгук вовсе не против выслушать его, не против погулять и провести время со своим смертным. Он хочет сделать всё для того, чтобы парень почаще улыбался, если бы Тэхён разрешил вмешаться в свою жизнь. Чон не может вмешиваться, пока ситуация не выходит из под контроля и не вредит серьёзно его жизни. Ему остаётся лишь стоять в стороне и наблюдать за издевательствами. Но с позволения Тэхёна, всё изменится.
Они приходят в пустующий парк. Находят место, где не светят фонари и полнейшая темнота. Парни просто гуляют, наслаждаются природой, но обоим пригляделось именно это место, поэтому они уселись на скамейку. Ким достаёт бутылки с пивом из пакета и протягивает одну Чонгуку. Чон забирает её и слабо улыбается. В голове крутится немало вопросов, которые хотелось задать мальчишке.
— Послушай, Тэхён, я знаю, тебе больно из-за ситуации с родителями…
— Не еби мне мозг, — спокойно отвечает Ким, открывая жестяную банку.
— Что?
Тэхён делает глоток, после чего морщится, показывая своё негодование.
— Не еби мне мозг своим «я знаю». Никто, кроме меня самого не может знать, что именно я чувствую. А так как я сам этого не знаю, то это остаётся тайной для всех.
— Я просто хотел спросить, не думал ли ты, что твоя сестра считает тебя таким же как и родители? — Чонгуку стало на душе неприятно от слов Тэхёна.
Киму и вправду плохо, но Чон думал, что он может хоть чуточку быть помягче. Бывает так, что эта боль разрывает тебя на части и контролировать себя ты уже не в состоянии, тогда и нужен человек рядом, который направит в нужное русло.
— Если они направят её против меня, я убью себя. Она — единственное, что держит меня в этом мире. Я не могу лишиться последнего, — Тэхён крутит в руках жестяную банку, ощущая как жидкость переливается внутри.
Чонгук открывает свою банку и делает большой глоток, наслаждаясь не очень-то и вкусным напитком. Он пил и вкуснее, но магазинное пиво никогда не угадаешь на качество.
— Чонгук, — окликает его Тэхён, не смотря в глаза Чону.
Демон в ответ мычит, отзываясь. Он смотрит на Кима, не видя ответной реакции и слышит лишь тяжёлый вздох. Тэхён прикрывает веки, боясь поделиться тем, что сидит внутри.
— Я очень устал.
— В таком случае мы можем вернуться домой, — Чонгук не хотел бы, чтобы Тэхён переночевал на улице.
— Я не про это. Мне не хочется спать, а хочется умереть. Вспоминая о том, что ждёт меня, когда наступит утро, становится страшно. Когда Соджун прижал меня к стене… — Тэхён открыл глаза, начиная чуть сжимать банку от злости. — Прислонил руку к моей шее и начал меня душить… — его хватка усиливалась, а жидкость выливалась наружу, стекая по белоснежной коже на асфальт. — Я испугался, что он убьёт меня. Тогда мне действительно показалось на миг, что я не переживу, — жидкость полностью выливается ему на руку, а помятая банка падает с грохотом на асфальт.
— Теперь, когда я могу находится рядом с тобой, никто не сможет тебе навредить.
— Но ты позволил моему отцу поднять на меня руку, — шмыгая носом отвечает ему Тэхён. На глазах появляются слёзы, а в сердце давящая боль. Снова то ужасное ощущение, когда чувствуешь, словно умираешь.
— Оно не угрожало твоей жизни. Только с твоего разрешения я могу вмешиваться когда посчитаю нужным, — объяснил ему Чонгук, видя как с носа парня стекают капли.
— Я… Я разрешаю тебе, — Тэхён не выдерживает и начинает горько плакать, накрыв руками лицо. — Я запутался в себе. Во мне уже ничего не осталось, я заканчиваюсь. Помоги мне, Чонгук, пока есть ещё, что спасать.
Чонгук сам не выдерживает. Он притягивает парня к себе, заключая в свои крепкие объятия. Чон поглаживает его по спине, чувствуя как плечо намокает от чужих слёз. Он чувствует его боль и видит, что Ким очень долго страдал внутри, не показывал никому настоящие эмоции, из-за чего поплатился.
— Можешь быть спокоен. Я защищу тебя, обещаю. Не скрывай больше свои эмоции, из-за этого могут появиться разные заболевания, я читал об этом. Рядом со мной ты можешь быть открытым.
— Я чувствую себя идиотом сейчас, — на одном выдохе произносит Тэхён, начиная плакать лишь сильнее. — Мне кажется мои проблемы не такие уж и серьёзные, чтобы жаловаться.
— Они всегда будут самыми серьёзными для меня.
Ким не понял, почему Чонгук это сказал. Обычно так говорят влюблённые по уши люди или те, которые кем-то очень сильно дорожат. Разве Чон способен на подобное?
Тэхён отпустил его, вытирая слёзы рукавом кофты. Чон мягко улыбается, показывая, что всё хорошо, что он в безопасности и может доверять. Поймав чужой взгляд, Чонгук протягивает парню пиво.
— Будешь?
— Буду. — Тэхён усмехается, ярко улыбаясь. Он взял банку из чужих рук, отпивая немного. — Спасибо, что обнял меня, — Ким отвернулся от него, смотря на пустующий парк.
— За это не благодарят, — Чонгук смотрел на него, не отрываясь и любовался тем, насколько красивый бывает человек. Душа Тэхёна очень красивая и добрая. Комфортно, когда вот так, просто сидишь один на один и открываешься друг другу.
— Просто, меня никто раньше никогда не обнимал. И я не знаю, как реагировать на такое.
— Не тушуйся, всё в порядке, — Чонгук кладёт руку на чужое плечо, осторожно поглаживая пальцем. — Давай будем вдвоём против всего мира? Мы же теперь вроде в одной команде.
Тэхён зависает на его лице и медленно кивает, соглашаясь с предложением демона.