***
Тэхён вертит головой в разные стороны, тихо зовя на помощь. Во сне он кричит во всё горло, а на деле почти бесшумно. Его вырывает из сна, возвращая в ужасную реальность. Ким вытирает холодный пот со лба рукой и пытается отдышаться после очередного кошмара. Он поднимает голову, смотря на настенные часы. Семь утра — самое время, чтобы начать собираться на занятия. Всё равно спать уже не очень-то и хотелось. В голове вертелись воспоминания с прошлой ночи. Он хотел бы, чтобы сейчас Чонгук был здесь и также обнял его, успокоил после кошмара. Но к его огромному сожалению Чон исчез. — Как же сильно я ненавижу эту жизнь, — Тэхён потёр сонные глаза, щурясь от солнечных лучей, попадающих в комнату через окно. Ему пришлось подняться с тёплой, манящей кровати, чтобы снова сходить в то адское место. Ким не хотел умываться и укладывать волосы. Просто отпало какое-либо желание снова приводить себя в порядок. Он быстро оделся, продолжая следить за временем и спустился вниз, где была лишь тишина. Кухня с гостиной пустовали, на столах не было завтрака, как и следов людей, которые пытались бы что-то приготовить. Тэхён просто томно вздохнул и заглянул в холодильник, всё же живот просил ещё со вчерашнего дня закинуть что-нибудь. Ким не нашёл ничего лучшего, чем бутерброд, который он не стал есть вчера. Сегодня же у него просто нет выбора. Сделав первый укус, бутерброд не показался ему таким же ужасным, как выглядел и есть его вполне себе можно было. Он поднялся в комнату, забирая свой портфель и опрометью побежал к выходу. Наступало время автобуса. Тэхён успел вовремя, ведь если бы он не поспешил, то ему пришлось бы идти пешком, а это не так уж и близко. Школьники оглядели его с ног до головы, оценили его растрёпанный вид и отвернулись. Одна из девушек даже цыкнула и закатила глаза, хотя сама выглядела не сильно лучше. Всё, что у неё было — неаккуратный макияж и помятая одежда с неудачной причёской. Ким сел на самое дальнее сиденье, кладя портфель на колени. Он прижимал его к груди, смотря в окно на проезжающие мимо магазины, торговые центры, жилые дома. Жизнь кипела, но для него она словно остановилась вчера утром. Тэхён больше не чувствует себя живым. Автобус избежал пробок и красного света светофора, поэтому доехали они достаточно быстро. Школьники начали толпой вываливаться на улицу, где их встречали друзья. Компании обнимались друг с другом, хохотали, а Киму было не до смеха. Он шёл как на каторгу. Сил не хватало переступить порог заведения. Слишком уж многое ожидает его впереди. В груди быстро колотилось сердце, нехорошее предчувствие предупреждало его о грядущей опасности. Тэхён сделал шаг вперёд. Присутствующие сразу освободили ему дорогу, чтобы не дотронуться даже случайно. Слово он заразен чем-то или смертельно болен. Ким с замиранием сердца нашёл кабинет. Он понимал, что если ещё не встретил их, то встретит эту компанию в классе. Тэхён на свой страх и риск решил зайти. Присутствующие затихли. Парень увидел Соджуна, который обратил на него внимание и сразу же расплылся в довольной улыбке. — Смотрите, узкоглазый пришёл, — усмехнулся Соджун, с довольной улыбкой хищника подходя к беззащитному Киму. — Жалко, что тебя не было вчера. Мне было та-ак скучно. — Я тебе не клоун, — попытался возразить Тэхён, ожидая оскорбления в ответ. — Ух ты, какие мы борзые стали, — компания подошла вместе с ним ближе к Тэхёну, одним лишь взглядом убивая его. — Отвали. Ким начал отходить, прекрасно зная, что они хотят сделать. Он прижался спиной к белой стене и теперь был полностью беззащитен и слаб, ему некуда было бежать. Тэхён обезоружен и уязвим. Вокруг было так много людей, но никто даже не собирался ему помогать. — Тебе страшно? Куда же ты? Мы даже не успели начать нашу развлекательную программу, а ты уже уходишь? — Я вам ничего плохого не делал, — Ким начинал ловить панику, но старался держать ясный ум при себе. Секунда невнимательности может понести за собой огромные проблемы. — Верно, но ты просто слабак. — Собираетесь меня побить? Давайте! — Тэхён распахнул руки, показывая, что готов принять удар. Парень прикрыл глаза, готовясь ощутить жгучую боль, но удара не последовало. Он искренне надеялся, что его побьют, ведь лучше чувствовать физическую боль, нежели моральную. Ким открыл глаза, с непониманием смотря на одноклассника. — Какая же ты мразь, — Тэхён хотел спровоцировать обидчика, ведь ему было погано на душе, поэтому он хотел заглушить боль тем, что знал. Соджун сжал кулак, ударяя им в челюсть Кима. Тот схватился за пораненное место, сжимая глаза до боли. Он ещё никогда не чувствовал такого. В ушах поселился шум, челюсть свело и на пару секунд она даже онемела, после чего завыла немыслимой болью. Ему никогда не били кулаком по лицу. Обидчик взял его за грудки и притянул к себе, хорошенько тряся. — Смотри сюда, скотина. Кто тебе давал право разговаривать со мной вот так? В прошлый раз было мало тебе? Получишь ещё! — Соджун отпустил его, ударяя ещё раз кулаком. Никто не собирался останавливать его. Толпа лишь смотрела за тем, как добивают бедного мальчишку. Тэхён пал на землю, а Соджун пинал ногой ему в живот. Он получил то, что хотел, но не думал, что всё зайдёт так далеко. Ким готовился к своей смерти, парень даже не молил Бога о помощи. Он жаждал этого, не хотел больше жить. Внезапно, какой-то парень или мужчина, Ким точно не разглядел, ворвался в кабинет и начал уводить всех присутствующих из класса. Другой же парень, который судя по всему был с ним, схватил Соджуна за рубашку на спине, резко поворачивая к себе. — Ты даже представить себе не можешь, как долго я хотел это сделать. Тэхён узнаёт голос Чонгука, он пришёл, не оставил его в беде. Парень ещё никогда настолько сильно не радовался приходу кому-то. После решающих слов прилетел жёсткий удар. Чон разбил нос пареньку. Он вскрикнул, но получил ещё один удар по челюсти. — Смотри сюда, недоросток, — Чонгук не собирался так быстро заканчивать с ним. Раз этот школьник долго мучил Тэхёна, почему Чон должен останавливаться? — Ещё раз тронешь то, что принадлежит мне, от тебя живого места не останется. Чонгук замахнулся, ударяя парня в живот. Соджун пал на пол, начиная плеваться кровью. Он пытался просить демона остановиться, но тот был непреклонен. Чон слишком зол, чтобы останавливаться. Он должен был отомстить за Кима. — Нравится тебе? А вот так? — прилетел пинок в живот. Парень захлёбывался в собственной крови, извиваясь на полу от боли. Тэхён сидел на месте, наблюдая за происходящим. Сил не было даже останавливать его. Договор есть договор, нельзя вмешиваться. Он просто был рад, что его не дали в обиду, что его спасли. Внезапно в кабинет вбегает какой-то мужчина, похожий на одного из учителей, но Ким ни разу не видел, чтобы он работал здесь. — Прекрати. Ты его убьёшь! Нам не нужна ещё одна смерть на твоём счету, — мужчина хотел оттащить огромного Чонгука, но ничего не выходило. Чон был слишком силён. Не зря он имеет хорошую мышечную массу и его тело выглядит очень хорошо. Чонгук отмахивался от приставучего мужчины и добивал школьника, валяющегося на полу. Сейчас не работало правило «лежачих не бьют». — Если сюда придут учителя — нам конец, — только после этой фразы незнакомца, Чонгук останавливается. — Мы с тобой ещё не закончили. До встречи, оболтус, — парень подошёл к Тэхёну, который со слезами на глазах глядел на своего защитника. Смертный не мог поверить в то, что Чон здесь, с ним, что демон спас его. Казалось всё это одним каким-то страшным сном, от которого не хотелось просыпаться. Чонгук мягко улыбнулся ему, так, словно пару секунд назад не избивал школьника до полусмерти. Он поднял мальчика на руки и увёл прочь из этого места. Тэхён наконец чувствовал спокойствие на душе и безопасность. Теперь он мог знать, что не прогадал, доверившись Чонгуку, что все его домыслы так и остались лишь домыслами. Ким обвивает руками его шею и жмётся к нему из последних сил. Ему так не хватало этого приторного запаха. Он признаётся, хоть и самому себе, что безмерно скучал по нему, что без демона, сошёл бы с ума. Парни вылетают мигом из школы, садясь в какую-то машину. Чон не выпускает Тэхёна из рук ни на секунду. Школьник сидит у него на коленях, закрыв глаза и вдыхает родной запах, утыкаясь носом в шею. Незнакомец заводит машину и срывается с места, набирая быструю скорость. — Чонгук, не думаю, что так можно ездить. — Хосок, успокойся. Пусть ребёнок успокоится сначала. В конце концов он напуган, — Чон поглаживал мальчика по спине, забирался пальцами в пряди и наслаждался смертным в своих руках. — Можешь пока поспать, мы скоро приедем. Потерпи ещё чуть-чуть, — было адресовано Тэхёну. — Куда едем-то? — Ко мне. Я надеюсь Пак знает о нашем приезде и готов. А то не очень-то и хотелось застать его в расплох, — Чонгук следит за дорогой и проверяет, нет ли на их пути полиции. Они ведь не то, чтобы боятся что-то нарушить, у них попросту нет прав. Оба оставили их дома. Через пару минут Тэхён чувствует, как машина останавливается. Чонгук вылезает из машины вместе с Кимом и заходит в дом. Ким открывает глаза, замечая голубоватые стены с примесью белого цвета в интерьере. Много вещей были белоснежными, хорошо сочетающимися со стенами. Тот незнакомец идёт рядом с ними, краем глаза посматривая на полу спящего Тэхёна. Он не совсем был уверен в мальчишке, но полностью доверял Чонгуку. — Клади его сюда, — сказал ещё один неизвестный Киму голос. Он был на тон выше остальных. Видимо это и был Пак. Чонгук посадил парня на диван, а сам отошёл. Увидев двух незнакомцев, Тэхён переместился в угол дивана, поджимая под себя ноги. Ему стало не по себе от двух пар глаз, что в упор смотрели на него. — Спокойно, ты же мне доверяешь? — Чон смотрит в испуганные глаза Тэхёна, который пытается понять, что происходит. Он хочет его успокоить, но не смел подойти, только не сейчас. — Доверяю, — с полной уверенностью в голосе отвечает Ким. Хоть и в душе закралось сомнение, парень в Чонгуке был несомненно уверен. — Тогда знакомься. Это мои друзья — Чимин и Хосок. Они тоже демоны. — Почему я их вижу? — пробормотал Тэхён, следя за каждым движением парней. — Потому, что они сами захотели, чтобы их видели. Вот например я. Сначала меня не видел никто, а теперь видят все, — спокойно объяснил ему Чонгук, продолжая мягко улыбаться и вселять комфорт. — Я — Пак Чимин, приятно познакомиться. Позволишь взглянуть? — парень в домашней одежде подходит к нему и садится рядом, осматривая увечья на чужом лице. Тэхён не спускает взгляда с Чонгука, который одобрительно кивает и что-то шепчет. — Больно не будет? — интересуется Ким, видя как парень начинает мочить в каком-то растворе вату. — Совсем немного будет щипать. Чимин коснулся его подбородка, прислоняя вату к ссадинами на скулах. Он осторожно касался его кожи, боясь сделать больно. Тэхён никогда не видел, чтобы о нём заботился кто-то ещё, кроме него самого. Ему никто никогда не обрабатывал раны, никогда не дул на царапины, чтобы было не больно. Всё это Ким делал сам. — Спасибо вам, — Тэхён впервые улыбается так искренне. Друзья Чонгука подарили ему комфорт, о котором Ким давно позабыл. Его никто не научил, что незнакомые люди тоже могут о тебе заботиться. А ещё, Ким так рад увидеть снова Чонгука. — Тех ребят нужно наказать. Это перешло уже все границы, — Хосок поправил очки, засовывая руки в карманы джинс, — Чонгук, ты ведь понимаешь, что подвергаешь его опасности? — Какой? Нас вроде кроме детей и прохожих никто не видел, а на камерах нас уж тем более не видно, — усмехается Чонгук, уверяя друга, что всё будет в порядке и тот излишне волнуется. — Будет с него огромный спрос, Чонгук. Тут не надо радоваться. Может ты даже зря влез, — Хосок опасается, что для Тэхёна их поступок будет иметь серьёзные последствия, которые им будет не под силу исправить. — Зря? Да его бы там убили эти сволочи! На Тэхёна посмотрят и поймут, что этот Соджун врёт. Он и мухи не обидит, — Чонгук хочет подойти и коснуться копны светлых волос, но позволяет себе лишь представить это в своей голове. — Ну спасибо, — послышался голос Тэхёна, который поднимается на ноги и стремительно идёт к выходу. Парень обогнул Чимина, оставляя его в полном непонимании происходящего. Ким не собирался оставаться здесь, даже если Чонгук говорит правду, которую ему не хотелось признавать. — Стоять, ты куда? — Чонгук хотел было подойти, но сделал лишь пару шагов вперёд. — Подальше отсюда. — Так, вы двое. Ты, Тэхён или как там тебя. Быстро сел на диван. Пока я не закончу обрабатывать, ты никуда от меня не уйдёшь. А ты, Чон Чонгук, сядь и сиди на своём стуле. Не мешай нам, — Чимин подошёл к Киму, заставляя его сесть обратно на диван. Он был очень сосредоточен, но не применял какой-то большой силы по отношению к Тэхёну. Пак не любил, когда ему кто-то мешал заканчивать дела, поэтому делал всё, чтобы этого не допустить. Услышав шипение школьника, Чон хотел что-то сказать, но Хосок отрицательно мотал головой, не позволяя. Парень очень боялся, что ему будет сильно больно, но Тэхён даже не вскрикнул. Хосок всегда думал заранее, в отличие от друзей. Делая что-то, парень уже продумывал три варианта исхода событий и выбирал самый оптимальный. Чонгук и Чимин были полной противоположностью. Когда они встречались, Хосока всегда выводило из себя их поведение. Они безбашенные и думают о последствиях в последнюю очередь. — Вроде закончил, — произнёс Чимин, вставая на ноги. — Спасибо, парни, — Чонгук пожал каждому руку, ярко улыбнувшись. — Будь осторожен, Тэхён! Ещё увидимся! — Хосок поспешил выйти на улицу, Чимин вышел следом закрывая входную дверь. Демоны куда-то торопились, но лишних вопросов Тэхён не стал задавать. Излишнее любопытство далеко не приведёт. — Спасибо тебе, — Ким готов благодарить его ещё долго. Но один вопрос ему не давал покоя. Тот вопрос, который мучил его два дня. — Почему тебя не было так долго? — Были срочные дела, — непринуждённо отвечает ему Чонгук, собирая в аптечку бинты и пластыри. — Какие? — Не важно. Главное, что сейчас я свободен. — Почему ты так быстро исчез, узнав о моём сне? Я думал, что проблема во мне, — Тэхён хотел поделиться всеми переживаниями, которые посетили его вчера. Он хотел, чтобы Чонгук выслушал его, ведь эти последние два дня были сущим адом без демона. — Нет, ни в коем случае. Прости, что я так внезапно. Не хотел наводить тебя на такие мысли, — Чон отложил аптечку на столешницу рядом и посмотрел на Тэхёна, который не сводил с него глаз. — Я хотел с тобой поговорить. — О чём же? — наконец, Чонгук сел рядом, внимательно смотря на Кима. Парни наконец одни и могут свободно снова поделиться друг с другом своими переживаниями без лишних ушей. — Будь со мной честен, я прошу тебя, — Тэхён чувствует, как быстро колотится сердце. Он безумно переживает, что же ответит ему Чонгук. — Скажи, ты знаешь об этом? — О чём? — О том, что я приёмный. Ты же был со мной всю мою жизнь. Наверняка должен знать и о том, кто были моими прошлыми родителями, — Ким знает, что Чонгук знает всё, он хотел услышать правду. Чон на миг замирает. Его охватывает полнейшая паника, а глаза начали бегать по помещению. В голове Чонгук пытался понять, откуда Ким об этом узнал. Вроде сам демон не говорил, а родители парня никогда не сказали бы ничего подобного. Он не знает, что делать в таком случае, что сказать Тэхёну. Чон мнётся, он не хочет разговаривать на эту тему. Видно, что ему неприятен разговор, который катится в никуда. — Ты не захочешь этого знать, — Чон смотрит в глаза парню, видя в них большое желание узнать ответ. — Я хочу, Чонгук. Пожалуйста, расскажи мне. Я должен знать это. Чон громко вздыхает, потирая переносицу. Он не хочет снова терять Тэхёна, только всё наладилось. Демон был не готов к ссорам между ними, он ещё не отошёл после прошлого раза, когда появился в первый день. — Я понятия не имею кто и где твои родители. Ты с рождения был в детском доме. Может быть у тебя и был кто-то из родственников уже на тот момент, может даже были родители, но меня не оповещали об этом. Мне жаль, Тэхён, — Чонгук поджал губы, боясь увидеть чужую реакцию. Тэхён задумывается за пару минут, замирает и вылетает из реальности. Молчание словно длится вечность, это заставляет Чонгука чуть ли не трястись от волнения. Тэхён умеет шокировать и произносит то, что заставляет Чона оцепенеть: — Где мой ангел, Чонгук? Я хочу спросить у него. — Его нет. Я же сказал тебе, — Чонгук пытается придерживаться того, что сказал ему в первый раз, ведь с его умением объяснять получилась бы путаница. — Ты мне врёшь. Скажи правду, где мой ангел? — Тэхён не унимался, а Чона с каждой секундой это всё больше раздражало. — Он погиб, ясно? — тон голоса Чонгука изменился. Демон стал грубым и недовольным, эта тема его сильно злила и была неприятна для него. — Давай больше не говорить об этом, хорошо? — Хорошо. — Что сказала твоя мама? Как ты вообще узнал, что ты приёмный? — Чон осторожно взял его за руку, поглаживая большим пальцем нежную кожу. Сердце Тэхёна ушло в пятки от этого действия. Он никогда бы не подумал, что такое когда-нибудь может случиться. Ким чувствовал, как в груди что-то начало трепетать от каждого прикосновения демона. Его касания были ласковыми и успокаивающими, которые хотел получить Тэхён от матери ещё в детстве. Может он серьёзно болен? — Свидетельство выпало у отца из штанов, — Тэхён не мог сосредоточиться. Его пугало то, что каждое касание, каждый взгляд Чонгука, отзывался трепетанием в груди. Чонгук ничего не ответил ему, смотря лишь в глаза напротив. Он видел в них тот страх, не забытый с детства, Чон знает всё, в отличие от самого Тэхёна. Страшно осознавать, что когда-нибудь занавес полностью спадёт и тогда их дороги могут разойтись. — Почему я не могу вспомнить своё детство? Чужой вопрос игнорируется. Чонгук просто смотрит ему в глаза, не желая ничего говорить. Он не прерывает зрительный контакт. У самого от одного вида Тэхёна внутри всё переворачивается вверх дном. Для парня, поведение демона было до чёртиков пугающим, но Тэхён продолжал сидеть на месте не шелохнувшись. Его слова, действия, всё изменилось. Чон осторожно убирает чужую прядь за ухо, мягко улыбаясь. — Чонгук? — Просто давай посидим в тишине? Вот так, без вопросов. Ким не стал как-то возражать. Он лишь подсел ближе и прерывая зрительный контакт, поддался своему желанию. Его сердце билось слишком быстро, а дыхание стало сбитым. Тэхёна обвил руками шею Чонгука, заключая в собственные объятия. — Прошу, больше не оставляй меня, — после слов Тэхёна, Чон обнимает парня в ответ, кладя голову ему на плечо. — Больше никогда.Всё переплетено
21 июля 2022 г., 00:18
Тэхён не сомкнул глаз с тех пор, как Чонгук исчез. Он долго ломал голову, что же послужило причиной такой спешки, но не находил никаких причин. О делах Чонгук не сообщал, да и какие могут быть дела с утра пораньше? Они ведь только открыли глаза. Ким пришёл к выводу, что во всём лишь его вина. Зря он поведал ему о сне.
Родители ушли задолго до того, как он открыл глаза, поэтому в доме воцарилась тишина. Она приятно ласкала уши и убирала всякие переживания. Одному гораздо уютнее в большом доме, особенно если за окном светло. Тэхён решил не забивать голову плохими мыслями и укутался обратно в мягкое одеяло. Он сунул наушники в уши и включил свой любимый сериал. В школу Ким сегодня не собирался, так как давно планировал посмотреть ещё пару вышедших серий интересного сериала. Пока ему никто не мешает, он может себе это позволить без угрызения совести. Тэхён надел очки, чтобы было лучше видно и стал с замиранием сердца смотреть, как развивается сюжет.
Время летело незаметно. Ким даже и не заметил, как просмотрел две серии. Больше не вышло не одной, поэтому он наконец отвлёкся. Живот требовал закинуть топливо, для нормальной работы. Этим и собирался заняться Тэхён дальше, но для начала хотел разобрать вещи, которые успел собрать вчера с сушилки и найти там давно забытое им худи.
Ким открыл шкаф, доставая оттуда джинсы. Парень сморщил лоб, разглядывая в руках вещицу. Они ему точно не принадлежали.
— Неужели я забрал джинсы отца? Вот чёрт, — Тэхён начал аккуратно складывать их, чтобы в скором времени повешать обратно, как из заднего кармана выпала бумажка, свёрнутая в несколько раз.
Ким отложил вещь, поднимая с пола бумагу. Не мог же отец класть в карманы что-то, зная, что их кто-нибудь постирает. Всё это казалось слишком странным, но до жути интересным. Мужчина никогда не клал ничего в карманы, если это не было важным, по этой причине у парня разгорался интерес лишь сильнее. Развернув её, ему на глаза попалось свидетельство об усыновлении.
Имя: Ким Тэхён.
Парень застыл на месте, не зная как реагировать на подобную вещь. Мысли стаей птиц ворвались в голову, сливаясь в один огромный ком. Неужели такое пагубное отношение к нему было лишь потому, что он им не родной? Не хотелось верить в подлинность этих документов, но все доказательства на глаза. Тэхён отбросил свидетельство в сторону, поджимая ноги к груди. Он мотал головой, продолжая отчаянно искать причины не верить этому. Ким пытался щипать себя за руку, чтобы проснуться от этого страшного сна, но он не просыпался. Кошмар всё больше окутывал его, теперь уже страшные сны и шутки в интернете стали реальностью. В один миг вся его жизнь начала разрушаться. Занавес открылся, но не до конца. Это наверняка лишь малая составляющая всей тайны. Парень накрыл руками голову, желая спрятаться от этого мира. Хотелось остановить время, побыть немного вне всей этой шумихи.
Открытие входной двери оказалось для него слишком непредсказуемо. Кто-то явился домой раньше положенного. Это не входило в его планы. Громкий звук вырвал его из мыслей и заставил немедленно, дрожащими руками вытереть слёзы с лица. Он подобрал ту бумагу, пряча в прикроватную тумбочку, чтобы её никто не нашёл. Ещё не время разговаривать об этом с родителями, нужно сначала переварить всё самому. Так как входная дверь оказалась не заперта, зашедший гость почуял неладное. Потому что Ким всегда, когда уходит, запирал дверь ключом.
— Тэхён? — послышался голос матери с первого этажа.
Сердце Кима на миг перестало биться. Он затаил дыхание, чувствуя, что она его услышит. Тэхён застыл на месте как статуя, быстро перебирая в голове различные страшные мысли, что с ним могли сейчас сделать. Он не боялся того, что из-за пропущенных уроков его накажут, Ким боялся того, что с ним сделают после вчерашнего разговора. Они были не из тех, кто ругают за прогулы, главное учиться хорошо. В голове парня вертится вопрос, который не даёт ему покоя. Могут ли его отдать назад в тот детский дом?
Женщина не стала ждать отклика и начала подниматься наверх. Тэхён услышал скрип половиц, поэтому начал метаться по комнате, пытаясь найти место, чтобы спрятаться. Он не нашёл ничего лучше, чем спрятаться в шкаф. Закрыв дверцы, Ким наблюдал через маленькую щель за тем, как женщина вошла в комнату и огляделась. Она остановила взгляд на шкафу и мягко улыбнулась. Тэхён закрыл рот рукой, боясь издать звук, но мать и без того начала двигаться в нужном направлении. Она без колебания открыла дверцы.
— Тэхён, вот ты где, — женщина вовсе не выглядела злой или раздражённой, а Тэхён боялся её как собственной смерти. — Раз уж ты здесь, давай поговорим.
Поговорим о чём? Ким поведал ей всё ещё вчера и ему нечего уже предъявлять ей. Но он вылез, хоть и медленно, остерегаясь каждого шороха. В этот момент Тэхён был готов ко всему, включая физическую силу. Женщина присела на край кровати, а Ким залез на постель с ногами, ближе к изголовью. Он не хотел садиться ближе, ведь это всего-лишь разговор, не так ли?
— Как ты меня нашла? — поинтересовался Тэхён, ведь она не пошла куда-то ещё, а сразу направилась к шкафу. Словно знала наперёд, где его искать.
— Ты в детстве всегда прятался в шкафу, — она усмехнулась, вспоминая детство собственного сына. Но Тэхёну было совсем не до смеха.
— Что-то не припомню.
— Когда вы с отцом играли в прятки или когда мы начинали ругаться, ты прибегал сюда. Шкаф был, что-то вроде твоего безопасного места, где было находиться не страшно. Мы знали, где тебя найти в случае чего, — женщина потянулась к нему и хотела погладить по разбросанным волосам, как Тэхён отдалился. Он не хочет её больше видеть.
— Нам не о чём разговаривать. Зачем ты пришла сюда и почему ты вернулась домой раньше на три часа? — Тэхёна интересовали другие вещи, нежели его мать, которая хотела поставить все точки на и.
— Я хотела поговорить с тобой о вчерашнем, — она опустила голову, признавая собственную вину. — Прости меня, пожалуйста, я наговорила много лишнего и…
— Просто взять и простить? Ты думаешь всё так просто? — прервал её Тэхён, показывая всё своё негодование. — После того, как вы с отцом растоптали мои надежды и вытерли об меня ноги, я просто должен взять и простить вас? Знаешь, люди, когда злятся, говорят от всего сердца, говорят именно то, что думают, они не врут, — Тэхён был настроен враждебно по отношению к женщине. Ему не хотелось даже смотреть на неё, не говоря уже о разговоре.
— Что мне сделать, чтобы ты простил нас?
— Не знаю. Если человек поднял на меня руку один раз, будет ещё много подобного, — Тэхён действительно задумался, что же такого должно произойти, чтобы он простил им не только вчерашнее, но и враньё, и их отношение к нему. — Может письменную расписку? Запись обещания на диктофон? И подпись с печатью? Думаю, тогда я смогу доверять вам, — Ким начал кивать вслед своим словам, как вспомнил, про свидетельство. Он решил поинтересоваться сейчас, пока позволяет ситуация. — И ещё, — Тэхён тянется к прикроватной тумбочке, доставая оттуда бумагу. Он протянул её матери, которая с удивлением начала читать содержимое.
— Что это? — поинтересовалась женщина сведя брови к переносице.
— Свидетельство об усыновлении, — Тэхён ожидал ответа от собственной матери, которая долгие годы скрывала это от него.
— Где ты его достал?
— Неважно. Главное лишь то, как долго вы собирались скрывать это от меня, — Тэхён не улыбнулся ни разу за последние пару минут, он был настойчив и твёрд. Ему нужны были объяснения.
Ким забрал бумагу обратно себе, сворачивая её пополам. Не хотелось, чтобы она забрала свидетельство назад к себе и говорила, что это ему приснилось. Доказательства есть доказательства.
— Ты не должен был это найти.
— Но я нашёл. Благодаря неосторожности отца и его привычке вешать свои грязные вещи на сушилку, — Ким смотрел женщине в глаза, испепеляя взглядом. Объяснений видимо сейчас ему никто не даст. На что он надеялся допрашивая собственную мать?
— Дай это мне.
Женщина потянулась к нему, желая забрать вещицу, но Тэхён прижал к себе свёрток, не желая отдавать. Нужно спросить знает ли об этом Чонгук. Может он заодно с ними.
— Ну уж нет. Сначала объяснения, потом доказательства.
— Нет никаких доказательств. Это поддельные документы, да, — успокаивала сама себя женщина, но Тэхён не верил ни единому её слову. Он видел ложь в её глазах и знал, что в его руках самая, что ни на есть настоящая правда.
— Вы поэтому относились ко мне так, словно я животное? Потому что я не родной вам, а Ёна родная? — Киму было страшно услышать ответ, но он даже не показал этого.
— Прекрати.
— Значит правда, — парень опустил голову, не желая смотреть в глаза собственной матери. — Уходи.
— Что?..
— Выйди из комнаты.
— Но Тэхён…
— Я сказал выйди! — повысил голос Ким.
Женщина в последний раз взглянула на него и вышла в коридор, хлопнув дверью. Тэхён наконец выдохнул, прикрывая глаза от усталости и нежелания больше жить. Этого ещё ему не хватало. Помимо всего прочего добавились ещё какие-то тайны, о которых Киму никто не поведал. Ему было очень тяжело. Сейчас Тэхён думал лишь о том, как бы не сойти с ума от всего происходящего. Он так устал, что больше не хочет знать ничего нового, не хотел больше никого видеть, кроме одного Чонгука, который бесследно исчез у него на глазах этим утром.
Почему его жизнь не такая как у всех? Почему всегда что-то должно случиться? Почему так много тайн и несчастий?
Почему?
Тэхён пролежал до вечера в кровати. Его больше никто не навещал, но это и понятно, ведь Ким узнал то, что знать не должен был. Есть уже перехотелось, живот не требовал ничего, ведь чувство голода исчезло под действием ноющей боли в груди. Несправедливость родителей к нему убивала его. Ближе к вечеру пришёл отец. Родители в кухне обсуждали дальнейшие действия на повышенных тонах. Они громко кричали, пугая этим Тэхёна лишь больше. Слышать это всё было крайне невыносимо.
— Твоя неаккуратность нас погубит! — кричала женщина, пытаясь рассказать то, что поведал ей её сын.
— Так если бы ты прекратила орать, что-то бы точно изменилось! Так или иначе, он должен был узнать об этом. Это часть его жизни, мы не должны этого скрывать, — отец в некоторой степени был прав, но от части там присутствует и его вина тоже.
— Ты не слышал, что он мне сказал! Как тут можно не кричать?!
Отец ударил кулаком по столу и с края стола упала стеклянная кружка, разбиваясь вдребезги. У них не один разговор не обходится без криков, к этому привыкли все, даже соседи. Но с вещами всё просто — их можно починить. А как быть с отношениями?
Тэхён не выдержал слушать гадости про себя, поэтому надел свою любимую кофту, накинул на голову капюшон и вышел из комнаты. Он спустился вниз, свободно прошёл мимо ругающихся родителей, которые его даже не заметили и вышел на улицу. Тэхён не знал, куда ему идти, но молча поддавался потоку мыслей и отдавал контроль своим ногам, которые уводили его в неизвестном направлении. Он всегда твердил, что нельзя сбегать от проблем, но сейчас Ким просто не может сидеть с ними один на один. Тэхён слишком истощён.
Выйдя на свежий воздух, он не почувствовал никакого облегчения, как в прошлый раз. На душе также не спокойно, как и вчера. Может не хватает того самого важного составляющего? Тэхён просто идёт по пустынной дороге, на горизонте уже садится солнце, но ему наплевать. Сейчас единственное, что хотел бы Ким — увидеть Чонгука и поговорить.
— Где же ты? — Тэхён поднимает голову в верх и смотрит на звёзды, словно чувствуя, что Чонгук слышит его очень хорошо.
Ким добрался до парка. К тому времени стемнело. Он нашёл то самое место, ту самую лавочку, на которой они пили пиво вчера и разговаривали обо всех волнующих вопросах. Чонгук говорил не скрывать, вот Тэхён и доверился ему, не зная, что потом тот исчезнет на целый день.
— Почему ты исчез? Где ты сейчас? Мне необходимо с кем-то поговорить, Чонгук. Мне необходим ты, — Ким, не получив никакого ответа, прикрывает тяжёлые веки, откидываясь на спинку скамейки.
Он не только расстроен находкой, но и опечален тем, что Чонгука так и не было видно на горизонте. Голова была занята кучей различных мыслей. Они сплелись в один большой клубок, который мог распутать лишь один демон. Никому другому Тэхён не доверится. Слишком опасно. На миг, ему показалось, что в голову пришла подходящая идея. Он может найти информацию самостоятельно, но решил отложить всё на потом и сначала поинтересоваться у Чона, есть ли смысл вообще что-либо искать, вдруг там окажется просто бездонная яма, выротая специально для него.
Одно остаётся неизменным — реакция матери. Это явно не единственная тайна, которую ему предстоит узнать. Впереди ещё много цепочек и загадок, ведь тут всё переплетено, а значит, какая-то из ниток точно должна оказаться правильной, главное найти и дёрнуть за подходящую.