И ушла спокойная жизнь коту под хвост..

NC-17
В процессе
53
Demonika12 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 229 страниц, 92 770 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник

Потерял?! А нашёл снова?

Настройки
Примечания:
С того момента прошло достаточно долгое время, яркие краски осени и редкие солнечные деньки закончились, сменяясь частыми дождями. Погода заставляла людей укутываться еще теплее, носить зонты и дождевики. До зимы и долгожданных новогодних праздников было еще далеко, но по состоянию природы и не скажешь. Под конец октября уже начались ранние заморозки. Постоянная уличная слякоть, просто влажный холодный воздух или небольшой снегопад — все это нехило щипало холодом носик и пушистые каштановые ушки, поэтому котофей даже не думал выйти на улицу, чтобы прогуляться или сбегать к сестре. Ему хотелось сидеть дома: ворчать себе под нос о том, какая же погода в Питере отвратительная, и одновременно с этим тоскливо смотреть из окна за снующими туда-сюда людьми в попытках разглядеть среди них знакомую фигуру. Пушистый знал, что парень частенько любит прогуляться после работы пешком, раз за разом проходить по давно знакомым улочкам, подмечать малейшие изменения, да и в целом просто любоваться. На самом деле Арсений и сам как отражение такой неповторимой культурной столицы, ее дополнение. С ним любой мелкий дождик ни по чем, а его улыбка сияет ярче солнышка в самый лучезарный день. Разве такой человек может существовать? Чем больше они находились рядом, чем больше обнимались, тем больше хотелось. Невозможно любить человека настолько сильно, что просто не можешь место себе найти, пока он не вернется обратно в квартиру, принося вместе с собой такой необходимый свет, искреннее лучистое счастье и спокойствие. Оттого признаться брюнету в том, кто он на самом деле, было страшнее вдвойне: не хотелось видеть в таких красивых лазурных океанах разочарование, чистую, бударажущую кровь ярость или отчуждение. Хотелось продолжить находиться с ним как питомец, будить по утрам мягким мурчанием под боком, ощущать ласковые прикосновения на себе и не менее нежный взгляд. Лишиться этого в один миг было бы слишком тоскливо и опрометчиво. Может, и так все будет хорошо? Без лишних душевных разговоров, ощущения предательства и вынужденной лжи. Соулмейтовство тоже играет тут не последнюю роль: он за такое длительное время даже не пытался выведать об истинной сущности Арса, перестал обращать внимание на то, как парень иногда неосознанно отвечал на его реплики. Что если это просто сбой? В любой системе могут быть ошибки и недомолвки, которые люди обычно пишут самым мелким шрифтом в договорах. Рисковать и испытывать судьбу впервые в жизни не хотелось и, возможно, даже к лучшему все это. Им вдвоем и так просто прекрасно живется. Неспешно наступил очередной вечер, а Арс как всегда прогуливался после Импровизации. Сегодня наиболее воодушевлен, выпуск оказался еще более удачным, чем прошлые — это несказанно радовало. Вокруг летают первые эту осень снежинки, казалось, что все в этот день было, остается и будет таким же идеальным. До дома брюнет дошел довольно быстро. — Антон! Пойдем со мной, я покажу тебе что-то очень-очень красивое? — пушистый дремал на кровати, когда парень зашел на порог, но стоило тому позвать его, и сон как рукой сняло. На своих четырех немного неуклюже спрыгнул на пол и с лёгкой рысцой добежал до тебя, светлый хвост покачивался из стороны в сторону с любопытством. Кот осмотрел Арса непонимающе, видел, что тот был в снегу, но, по правде говоря, не мог предположить, что тот хочет. Напрягся слегка, не слишком сильно горел желанием выходить на улицу, но был не против, если парень будет вместе с ним. Всякая компания может скрасить скуку или окружающие факторы — зачастую неблагоприятные, а компания брюнета — приятна вдвойне. Так что Антон, судя по всему не против пойти с ним на улицу, хотя там холодно и особенно зябко от высокой влажности воздуха. — Пойдем на снег смотреть? — воодушевленно задал вопрос, мило улыбаясь, да еще и с таким восторгом, будто никогда раньше снега не видел. Ребенок, ей богу. — Я тебя в свое пальто укутаю… Пойдем? — отодвинул воротник пальто, пытаясь подговорить кота на это. Не смотря на вышеперечисленное кот ненадолго задумался, скорее даже показательно, нежели действительно рассматривал вариант «нет». По итогу мяукнул в знак согласия, и, когда Арс расставил руки в стороны, аккуратно запрыгнул на них к нему в объятия. Доверял ему безоговорочно, да и за время, что они вместе провели — это точно больше месяца, хотя пушистый не считал — он научился достаточно ловко это делать. Так произошло в этот раз. — Поймал! Милаш, — по-доброму улыбнулся, немного потискал своего питомца и аккуратно уместил его под пальто, так что его голова торчала из воротника. — Удобно, Тош? — уточнил, немного ослабил застежку пальто, чтобы тот мог уместиться поудобнее. Кот так и сделал, а когда закончил, мурлыкнул в знак согласия. В таком положении он чувствовал запах своей возможной родственной души. Так близко… Равномерное дыхание, пульс прямо под кошачьей головой умиротворяли. Невозможно было не любить этого человека еще больше. Был готов даже морозить свои ушки, лишь бы подольше времени с Арсом проводить. — Если будет холодно, укутаю целиком, не волнуйся, — будто читая мысли наигранно сурово сказал, будто прочитал нотацию, и следом тут же улыбнулся. Хорошенечко закутал себя и кота в пальто. Вместе вышли на улицу, снежинки по-прежнему медленно падали на землю. Абсолютно в точно таком же темпе, как и до этого, совершенно не меняя ритма своего импровизированного вальса. Закатнее солнце причудливо окрашивало и без того крупные тучи в еще более темные фиолетовые тона, как бы выделяя их как более устрашающие. В проблесках между ними можно было заметить глубокое лазурно-розовое небо, что выглядело особенно нежно. Это похоже на миниатюру того, как более сильный и суровый пытается защитить что-то хрупкое и нежное, такое дорогое для него, от чего-либо. Вся эта картина действительно завораживала. Если осмотреться вокруг, то можно было заметить что легкие пушистые снежинки так забавно складывались в небольшие сугробчики. Совсем маленькие кристалики замерзшей воды, похожие на пыль, легкий ветерок перебрасывал из одной кучки в другую. Дети на площадке неподалеку, очевидно, разделяли всеобщий восторг о погоде, но не слишком много уделяли внимания рассматриванию — им было гораздо интереснее поиграть друг с другом подольше, пока суровые взрослые не утащат их домой. — Красиво? А ты дома сидишь, как партизан, — случайно резонируя с детьми на фоне счастливо хихикнул брюнет и потрепал по голове своего питомца. Все вокруг действительно было такое прекрасное, что кот мало того, что не пожалел о принятом решении, так еще и нашел дополнительные плюсы — захватывающее зрелище. Мороз только щекотил, не был таким неприятным, каким казался поначалу. Согласно мявкнул Арсу, собирался снова наигранно ворчать по-кошачьи о том, что парень снова оказался прав и все в этом духе, но рядом пробежала кошка, запах и вид которой сильно напоминали кое о ком. Сильно хотелось проверить, не ошибся ли он, поэтому попытался выбраться из-под пальто и слезть на снег. — Все же хочешь померзнуть? Беги, только не потеряйся пожалуйста! — догадался голубоглазый, опустил его на землю. Пушистый ничего не ответил, не мяукнул, но зато едва заметно кивнул головой в знак согласия — уж слишком сильно он был увлечён тем, чтобы окончательно не потерять пробежавшую кошку из виду. Стоило его лапкам коснуться земли, убежал по снегу за ней, теряясь из вида Арса. Брюнет примерно понял, куда он убежал. Немного устало осел на лавочку, будто что-то высосало из него остатки радостного, полного сил, расположения духа. Стало будто как-то душновато и появилось такое тянущее ощущение, будто поднялось давление. Снова прислушался к метке. Уже почти привык к тому, что она побаливает постоянно, а причину так и не мог найти. — Я не понимаю этих ваших намеков, — в голове конечно крутилась догадка, и даже не одна, хотелось ее проверить, чтобы уж наверняка, потому что эта ситуация раздражала. Его кот был вполне обычным — да, иногда у него было странное, несвойственное животным поведении, но можно было это спокойно списать на смышленность питомца или, что более вероятно, на воображение Арса, потому что даже ему самому казалось, что он медленно сходит с ума. Каждую ночь ему мерещится одно и то же: тепло человеческого тела рядом, а на утро снова и снова выясняется, что это лишь полусонные фантазии; яркие сны, похожие на реальность, где этот самый Шастун где-то с ним рядом — на кровати, освещенный одним лишь лунным светом, будто наваждение, на пуфике, что стоит у небольшого журнального столика под телевизором, на ковре у кровати… Но при этом всегда одетый в какие-либо вещи брюнета. Огромную футболку, халат, что-то еще — не важно, но всегда с мило обрамляющими его голову кошачьими ушками. Ну, не мистика-ли? Разве это не похоже на слишком хорошую фантазию? Просто не бывает таких совпадений. Пушистый убежал достаточно далеко, догнал сестру, мягенько заваливая на бок. Метка горела и неприятно жгла, но он не обращал на это внимание. Начал по-кошачьи говорить со своей кузиной. — Попалась! Я так рад тебя видеть, — довольно лыбился, наблюдая, как кошка приподнимается с земли, наигранно недовольно фырча. Естественно, она умеет падать правильно, так чтобы не повредить себе что-то и слишком сильно не удариться, но тем не менее показушно вести себя хочет. — Привет. Не зря я, значит, тут прогуляться решила, — усмехнулась, игриво бодая Шаста головой. — Как там твой Арс? — мягко завалилась в небольшой сугроб на спинку, загадочно смотрела на своего собеседника. Тот присел на асфальт рядом, где совсем мало снега, смотрел на нее. — Относительно нормально… Кажется, что-то подозревает, на метку всё поглядывает, а потом на меня, но ничего не спрашивает. Сомневается, похоже… Интересно иногда становится, сам он что думает по этому поводу и почему не спросит? Это было бы разумно, — мягко вздохнул, пытался навязаться на совет, что ему сейчас делать. Его тоже мучали сомнения, что они родственные души, но, тем не менее, казалось, что именно брюнет грузится думами об этом за них двоих. Для себя Антон решил, что будет с ним даже если они вовсе не соулмейты. Почему нет? — Он точно тебя прибьет, если узнает, насколько мы заморочились над тем, как поддерживать обе твои личности. Может и до меня достанет, — кокетливо прикусила язычок. Затряслась от едва сдерживаемого смеха, она всего лишь шутила, а пушистый перед ней выглядел так, будто он сам ее прибьет за то, что она надумала заигрывать с Арсом, хотя такого не было. — Леся… — почти угрожающе прошипел на нее. — Ой, да не нужен мне твой брюнет, выдохни… — закатив глаза сказала. — За посты не благодари. Что он кстати о тебе настоящем думает? — перевела тему на более неловкую для Шаста, но весьма безопасную для нее. Тот всерьез немного смутился после последних ее слов, отвёл взгляд в сторону, но улыбку нельзя было скрыть. — Постоянно говорит, что настоящий я красивый. Иногда давится кофе, правда, но в последнее время уже реже. Спасибо за посты, конечно, но я так и не понял, откуда ты взяла эти фотографии… — начал фразу с застенчивым недоумением, а закончил с реальным интересом. — Тош, у тебя на телефоне очень много красивых фотографий, а вообще многие из них я исподтишка делала, пока ты не видел, — пыталась смутить его еще больше, но, похоже, безуспешно. — Ты не боишься в таком виде одна гулять? Да и особенно тут? Я с окна всё смотрю на этот двор, тут эти твари ходят… Собаками зовутся, бесят до ужаса, уф… — попытался перевести тему на более безопасную. — Слушай, а ты Арсу случайно не 'мерещишься' по ночам? — беззаботно улыбнулась. — А если серьёзно, то, безусловно, ты ему нравишься и таким, и таким. Погоди немного, если не допрет, то сделай сам шаг на встречу, — дала дельный совет. Через минуту молчания и нахмуренного игнорирования все же перевела тему разговора на предложенную Шастуном. — Я быстро шмыгну куда-нибудь и все, меня не заметят. Вообще я к соулмейту бежала… У меня похожая ситуация тут вышла. Только я для нее просто типо целый день гуляю, но на самом деле на работе тусуюсь, — все же поделилась истиной целью того, почему пробегала мимо. — Вот как… Интересная ситуация у тебя, — было интересно послушать о ее соулмейте, но было видно, что для Леси это больная тема. — Ну… Вся в брата получается, — с немного грустной улыбкой сказала. Антон догадывался, что он с ней сейчас плывет будто в одной лодке проблем, потому что попали в схожие ситуации. — Слушай, а можно еще вопрос? — глазки загорелись новой пришедшей в пушистую голову идеей. Не хочет отвечать на безобидные вопросы — ему же хуже. Ее вопрос прям встрепенул кота, и ему было интересно, что же она спросит. — Спршивай конечно, — разрешил Шастун. «Как будто его согласие вообще требовалось» — хихикнула своим мыслям его кузина. — Как ты думаешь, кто кого в итоге прогнет? — смешинки в глазах искрились, маленькие чертята на дне зеленых глаз бесновались и кружились в своем демоническом танце, придумывая новые коварные планы, но кошке действительно было интересно это. Спросила вообще без смущения, будто для нее это обыденность и ничего такого в этом нет. Как бы для нее и не было. — Эм… Ну… — засуетился, сильно тушуясь. Увел взгляд в сторону, находил вопрос слишком неловким. — Мне не нравится твой вопрос… Я тебе потом расскажу, как мы нормально познакомимся… — посмотрел в сторону, от чего-то увиденного зрачки сузились, следующие слова говорил грубо и излишне серьёзно, увел уши назад и практически начал шипеть. В голосе появился небольшой страх, а дыхание стало тяжелым. — Нам пора бежать… — Смотри, ты обещал, я запомнила! — беззаботно ответила, не поняла, почему двоюродный брат так резко переменился в эмоциях. Но прежняя улыбка, что озаряла ее мордочку, тут же пропала, стоило ей обернуться и посмотреть в ту же сторону, что и он. Вскочила на ноги. — Бежим тогда! Молча смотрела на него, ожидая, куда именно. К ним шли люди, одетые в специальную, но наверняка весьма неудобную, форму, а в руках у них было по удавке. Люди, вылавливающие животных! — В магазин, быстро! — чуть ли не рыкнул на нее за недогадливость. Когда люди чуть не поймали кошку, потому что подошли слишком близко, подтолкнул ее в сторону и вместе побежали вглубь переулка. — Ну, быстрее беги! Леся старалась мчаться прямо за кузином, но ей было тяжело за ним угнаться — у него лапы длиннее, но я силилась не отставать. Аккуратно обернулся, заметил, что люди почти догнали его сестру, замедлился. — Беги, я за тобой. Не оглядывайся! — чуть крикнул ей, все для себя решив. Когда Леся быстрее побежала вперед, начал плестись сзади еще сильнее, чтобы эти отловщики поймали его. Шипел на них, пытался зацепить их когтями и поцарапать, но те были в перчатках и что-то вкололи ему в бок, из-за чего кот перестал рыпаться. Но хотя-бы первоначальная цель выполнена. — Антон, какого?! — перестала слышать топот его лап позади себя, тормознулась и обернулась. Поняла, что Антона поймали, но потом рванула еще резче, чтобы точно смогла удрать, а жертвы брата не были напрасны. Ее некоторое время пытались поймать, но напрасно, поэтому просто отнесли кота в машину и посадили в одну из множества клеток. — Жаль эта мелкая убежала, — парень раздосадованно махнул рукой. — Ну, хотя бы ещё один, поехали, — другой мужчина сел в машину, дождался своего помощника, и они уехали из этого района в другой, хорошенько поглядывая по сторонам и переулкам. Леся пробралась в магазин через маленькое окошко, которое оставалось открытым как раз на такой случай, перевоплотилась и оделась, начала вспоминать логотип на форме тех отловщиков, чтобы понять, где потом искать брата. Напрочь забыла о том, что собиралась к своему соулмейту, сильно переживала за Шастуна. Взяла лист бумаги, по памяти ручкой начиркала на нем логотип, взяла ноутбук и принялась искать. Выяснила, что есть несколько филиалов в городе, выписала адреса, чтобы завтра смотаться туда. Прямо сейчас не могла пойти и забрать брата потому, что, скорее всего, та машина, которая увезла Антона, еще катается по городу. Не могла найти себе места, ушла домой, где выпила таблетку сильнодействующего снотворного, чтобы проспать до утра и отправиться на поиски Шастуна. Арсения из его мыслей вывела резкая пульсирующая боль в руке. Метка на запястье начала прямо нещадно бить по нервным окончаниям так, что парень согнулся от этих ощущений и сдавленно прошипел. Во время всего этого он даже не заметил, как перевоплотился в свою полукошачью форму, а в голову сразу бросилось, что с котом что-то произошло. Все несостыковки ушли из головы, он резко перестал сомневаться, что пушистый на самом деле его родственная душа. Все сомнения стали совершенно незначительными и не заботили Арса. Пошел искать Антона, кричал его имя, любопытные дети подбежали к нему и смущенно стояли, не зная, как помочь ему. — Дяденька, вы кого-то потеряли? Мы не знаем никакого Антона… — сказал самый смелый из них, и ребята обратили все свое внимание на брюнета. — Это мой кот. Может быть вы видели, в какую сторону он побежал? — надежда теплилась в его глазах. Ребенок оглядел свою банду, те отрицательно покачали головой. — Нет, простите, мы не видели, — расстроенно сказал мальчишка. — Ничего страшного, спасибо, идите играйте, я поищу еще, — парень присел, ободряюще улыбнулся в ответ детям и мягко потрепал их по волосам, ушки стояли торчком абсолютно дружелюбно, что успокаивало ребят. Они уже собрались уйти, как одна девочка, что после слов Арсения находилась в некой задумчивости, неожиданно выдала: — Я видела каких-то людей, — все тут же обратили на нее внимание, и она смущенно продолжила. — Они поймали собаку… Какими-то странными длинными штучками… — она нахмурилась, не знала, как они называются и то, поможет ли это как-то этому дяденьке или же это абсолютно бесполезная информация. Боялась сказать что-то еще, ждала ответа. — Скажи пожалуйста, а они были в форме такой специальной и одинаковой? — ласково уточнил у девочки. — Да… Зеленой такой. Там еще какие-то маленькие рисуночки были, но я не разглядела, — она тяжело уфкнула как настоящая сова, все еще смотря куда-то на асфальт под ногами. — Спасибо тебе большое. Как твое имя? Меня, Арсений зовут — все также ласково продолжил говорить брюнет и взял девочку за ручку. — У вас очень красивое имя, — сказала девочка с длинными светло-каштановыми волосами и воодушевленно подняла свои медовые глазки. — А меня Аня. — Приятно познакомиться, Аня. Ты очень мне помогла, не волнуйся. Я пойду поищу своего кота еще. Спасибо тебе и ребятам, — повторил свою благодарность еще раз. Девочка внезапно обняла его, и другие дети тоже следом за ней. Брюнет растерялся, но обнял их в ответ. Когда ребята сами закончили объятия, хором попрощались. — До свидания, дядя Арсений! — потом мальчик, что первый с ним заговорил взял за руку девочку, они посмотрели друг на друга и вместе добавили. — Удачных вам поисков! — и вся их банда вернулась обратно на площадку, на что брюнет кивнул. Парень так и остался стоять на свободном парковочном месте. Он понял, что только что увидел пару соулмейтов, что встретились еще в своем детстве, довольно молодом возрасте. У которых два абсолютно одинаковых рисуночка на запястьях и милые перышки на личиках. И он радовался за них. Искренне радовался. Из задумчивости его вывел громкий сигнал машины за спиной, он подпрыгнул от испуга и отошел, освобождая место. Анализируя слова ребят, понял, что сейчас искать пушистого абсолютно бесполезно, если только тот не спрятался где-то. Но, по всей видимости, его все же поймали, раз он не вышел из своего укрытия, да и метка горела — явно с котом просто что-то произошло. Закатал рукав пальто и проверил рисунок на всякий случай. Трещин на нем не было, он просто чуть-чуть побледнел. Арс направился в сторону своего подъезда, а затем и в квартиру, намереваясь переждать ночь и снова выйти на поиски. Через неизвестное время Антон начал просыпаться в каком-то непонятном месте, в глазах ещё всё плыло, не чувствовал лап, попытался подняться и осмореться, но слабость била по всему телу. Пролежал так пару минут, зрение снова начало хотя-бы помаленьку, но фокусироваться. Увидел сбоку на стене часы, которые показывали пол девятого. С Арсом он выходил гулять примерно в пять часов вечера и, похоже, уже долго же пролежал здесь… В помещении вдобавок ко всему не было окон, так что не было понятно, сейчас ночь или же утро. Интуиция все же подсказывала, что вечер, но, вполне вероятно, что сейчас было и утро, наверняка он не знал. Увидел рядом с собой миски с водой и едой, но ничего не хотелось, продолжил лежать, вспоминал, что случилось. Как позже выяснилось, провел всю ночь без сна, обдумывал, как там брюнет, забыл ли он про него, решил, что подставной питомец сбежал, надумал еще что-то, либо же был в нервах весь. Взвешивал свое решение, это его ошибка, что он попался, или все же правильно, что помог сестре. Склонился все же к тому, что главное Леся сбежала. Есть предпожение, что она заберёт его завтра, но это как пойдёт — может, его найдет Арсений, нельзя совсем отметать эту версию. Постоянно бродил охранник, проверял животных, его противные громкие шаги мешали всем спать. Он не нравился никому похоже, дразнил других животных и его тоже, поэтому даже и не получилось бы поспать нормально. Как только подходил к его клетке, то Антон сразу шипел на него. Но похоже наглость этого мужика действительно зашкаливала, раз после этого он вздумал открыть клетку и поднёсти к нему свою руку. Предсказуемо подставной кот его укусил, да так, что его палец был весь в крови, потому что зубки-то острые. А нечего лезть своими пальцами куда не надо. Под утро умудрился уснуть, когда у этого идиота смена закончилась. Спал, даже солнце уже светило ярко, и другие животные взбушевались — откуда у них силы только, а он спал. Ждали, пока их заберут, либо покормят — он не вкурсе, но Антон этого уже не слышал. Проснулся лишь тогда, когда до него донесся мягкий голос его двоюродной сестры. Приоткрыл глаза, проверяя, показалось ему или нет. Не показалось. Смотрел на неё с блеском, радостью и благодарностью в изумрудных радужках. Поднялся слабо на лапы и, немного качаясь, прошёл ближе к решетке клетки, мило мяуча. — Я так понимаю это ваш? — устало проговорил охранник, который только вышел на смену, а уже устал от шатенки, которая все уши ему прожужжала о том, как она любит своего котика и не хочет потерять, какой он милый, и о прочей херне (по его скромному личному мнению). Он уже просто хотел от нее избавиться. — Да, это мой… — девушка выглядела так, будто расплачется от счастья, когда увидела в клетке знакомую сонную мордочку. Уже утомилась искать его везде по всем приютам с самого утра. — Тогда забирайте его и впредь не оставляйте на улице без ошейника, — все также устало вздохнул парень и открыл клетку. — Этот котик у меня совсем недавно, простите… — продолжила жужжать девушка, заговаривая ему зубы. К слову, роль беспокоящейся хозяйки она сыграла весьма неплохо. В эту секцию к животным ее настойчиво пускать не хотели, но стоило просто стать назойливой мушкой, как сразу послышалось утомленное «Ладно, хорошо, пройдемте». Взяла кота, и тот улегся у нее на руках, пригрелся к ним — таким родным, которые даже близко не были теплыми — наверняка Леся замерзла на улице. Но в клетке было сидеть гораздо более холодно, поэтому довольствовались тем, что имели. Тихо заурчал. — Хорошо, тогда всего хорошего вам, — наигранно улыбнулся, сразу же возвращая на лицо прежнее выражение. Провожал девушку до двери. — Чпасибо вам… Если бы не вы… — сердечно благодарила, но весьма показушно, чтобы его окончательно добить, потому что, не смотря на свою актерскую маску, нервы она потрепала себе знатно. Когда вышла из здания обратила свое внимание на Антона и начала с ним говорить. — Шаст, какого хрена?! — очень злилась, что кот поступил именно так, хотя, возможно, где-то в глубине души понимала, что ее пушистый лохматый братик поступил правильно. — Отстань, бошка болит, — раздраженно проворчал на кошачьем. Еще ему нотаций от шатенки не хватает. И хотя уже почти сутки прошли, с того момента, как его накачали сильнодействующим снотворным. Внезапно в его пушистую голову пришла шутка, которую он поспешил озвучить. — Мне то что? Я знал, что ты придешь за мной, а пока был в илюменаторе… Так что всё нормально. — Ты не кот, ты — крыса. Ты о своем Арсе подумал? Он уже там седой, наверное. Не только из-за кота, но еще и из-за соула — наверняка почувствовал через связь, что с ним что-то не так. А тут два в одном… Но он-то об этом не знает и переживает за вас двоих теперь… — беззлобно потрепала по голове, не могла уже на него кричать. — Я-то вытащу тебя из любой ж… Кхм. Потому что секрет твой знаю… — Ну… Будет у меня парень с седыми волосами, что уж тут поделать… Если это он моя родственная душа. Потому что у меня все еще сомнения. Вроде бы я чувствую внутри себя отголоски каких-то чувств, которые не испытываю на данный момент, но испытывает он, но я пока не совсем уверен… — поделился своими мыслями, все также мяуча. — Антон, не бывает таких идеальных совпадений. Я убеждена, что это он, а ты уверен, что ошибаешься на его счет. Тебе не кажется это странным? — приподняла бровь она. — В том-то и дело, что я не уверен. Будь у меня однозначный ответ или прямое доказательство отсутствия нашей связи, тогда я бы сбежал давно. Но не тут-то было — я даже пару раз за этот месяц упустил тот момент, когда мог проверить его истинную сущность. Он во сне внезапно превращался в свою полуживотную форму, а я все никак не смог поймать его на этом, потому что находился в другой комнате, а когда возвращался, то он превращался обратно в человека, будто специально насмехаясь надо мной — надул губки словно ребенок после своего весьма длительного монолога. — Послушай. Да, все происходит сложно, но есть несколько «но», которые явно облегчат тебе жизнь в будущем. Первое — ты, хотя-бы внешне, но нравишься ему. Второе заключается в том, что он регулярно узнает о тебе больше из твоего Инстаграма. И раз он все еще не перестал изучать Антона Шастуна, то может быть стоит признаться ему в том, кто ты, и все? Подумай над этим пожалуйста. Вы уже больше месяца вмесье живете… — самой было больно слышать такие слова из уст кузина, но что поделать, если у него такая вот проблема. — Я подумаю над этим, — поморгал глазами. Не ожидал такого дельного совета прямо в этот момент. Всерьез задумался над тем, как ему признаться в том, что этот самый Антон — он. Нужно ли выбирать подходящий момент или вывалить на него все прямо так, без разборок? — А вообще я не об этом с тобой изначально хотел поговорить… Хотел пошутить, что раз уж я почти отошел от снотворного, то устроил бы бунт, если бы ты за мной не пришла. Но да ладно, я тогда сразу к Арсу сразу… Надеюсь, он смог только поседеть, но не более, — почему-то в голове это звучало смешнее. Но, тем не менее, тихо усмехнулся. — О, Боже, какой же ты дурень! Я уже ему сочувствую, — наигранно тяжело вздохнула, игриво боднула кота в плечо. — Я тебя к твоему Арсу доведу, а то потеряешься еще где-то… — почесала за ушком, Антон промурчал от ее действий. — Слушай… Я хочу тот шарик с мятой, что у тебя в магазине продавался… Купишь? — яркие изумрудные глазки с узким зрачком расширились от восторга. — Не куплю, пусть парень твой покупает, — высунула язык, дразнясь. — На тебя люди косо смотрят… Цель достигнута, скил повышен, — самодовольно улыбнулся кот, люди, и в правду, ходили мимо и косо смотрели на них. Одна женщина с ребёнком свернули сразу в переулок, чтобы их не слушать, но, видимо, там был тупик, поэтому они сразу ушли в другую сторону, лишь бы куда подальше. — Они меня первый и, вероятно, последний раз видят. Город большой, переживут… — вздохнула, несильно ущипнула пушистого за бок. Медленно пошли к Арсению, переговариваясь. Обменялись последними новостями. Леся нашла своего вероятного соулмейта, но попала в ту же ситуацию, что и ее двоюродный брат. Только единственное отличие заключается в том, что та темненькая (вы удивлены? Я вот нет) девушка только подкармливает шатенку, когда та в образе кошки, а не берет к себе домой. Это на самом деле удобно — ей нужно еще и выполнять работу в магазине, она не может его бросить, нужно кормить животных и ухаживать за ними, зарабатывать хотя-бы немного в плюс, а не тратить все деньги на аренду помещения. Антон же рассказал, что в одну из его бессонных ночей он снова обратился в свою полуформу, укутался в простыню и уместился в кресле. Спрятал ушки в волосах, а хвост в этом подобии одежды, и просто наблюдал за брюнетом издалека. Тот ожидаемо проснулся от такого пристального взгляда, и кот не успел ничего сделать, да и не хотел особо. Внезапно Арс начал говорить с ним — похоже не понял, что это был не сон, а реальность… Они мило поболтали, а потом брюнет все-же уснул обратно, а Антон так и завис с улыбкой на губах практически до самого утра. Возможно, он немного жалел, что так умело прятал ушки, не показал свою истинную сущность, не признался, что это он его кот. Но он просто не мог рассказать. Не тогда, когда голос брюнета звучит так по-сонному мило, а сам он до невозможного искренний и открытый, по-домашнему очаровательный. Не тогда, когда смотрит с обожанием своими невозможными, но такими влюбленными, честными голубыми глазками… Хоть комната и освещалась только едва заметным желтоватым сиянием луны, и они казались очень темными, бушующими, как океан в ночной шторм. Не смотря на это, эмоции в них были яркими, как солнышко в ясный день. Как тут выпалить неожиданную правду? Ему, как коту, он ничего не рассказал о этом ночном инциденте, либо не запомнил, либо просто посчитал бредовым сном. Арсений же все утро и ночь искал своего кота по приютам, но не по всем в этом огромном городе, а по тем, что более-менее близко к нему, вдруг все-таки его питомца не поймали, а он просто спрятался где-то или заблудился в одинаковых на вид кварталах. Его метка перестала болеть, но теплом отдавала и совсем не треснула, а это значит, что пушистый живой, просто не совсем рядом. К слову, сомнений в том, что это именно его кот, Антон, был его соулмейтом вообще не было. Они действительно пропали от огромного количества совпадений, что уложились в его голове по полочкам, но уже как факты. Тот завтрак с утра; перемещение предметов и вещей в квартире, постоянное отсутствие пыли — это говорило об уборке, которую он сам не делал. Его подставной (все встало на свои места) питомец так настойчиво заботился о нем… Единственным желанием брюнета сейчас было теперь найти его, заобнимать и поговорить, узнать, кем же является этот чудесный, но такой таинственный незнакомец. Арсений пил кофе в своей квартире в окружении десяти опустошенных кружек — мыть было некогда, на ноутбуке искал последние новости и еще больше адресов приютов — вдруг пропустил какой неподалеку. Совсем замерз уже по улицам бегать, грелся в доме, собирал информацию, чтобы потом продолжить поиски. Как Антон с кузиной дошли до знакомого двора, то пушистый спрыгнул с ее рук. — Спасибо сестрёнка, скоро увидимся, — улыбнулся, отсалютовал и уже собрался побежать, как лапки оторвались от земли. — Нет, я прям до этажа тебя провожу, а то ты тот еще дуралей… — держала Антона в руках, подошли к подъезду, к счастью, кто-то из него выходил, поэтому они смогли проскочить туда сразу, а не ждать минут десять, пока кто-то захочет выбраться на улицу из теплой квартиры. Поставила кота на пол, зашла в подъезд с ним, вызвали лифт и поднимались так на нужный этаж, что назвал пушистый, тяжело вздыхая. Арс как раз допил кофе, снова оделся, вышел в подъезд, нажал на кнопку вызова лифта. Столкнулся с той девушкой из зоомагазина в лифте. Немного удивился, посмотрел чуть вниз и увидел своего питомца. — О, вы тут живете? — спросил у шатенки, посмотрел на кота с беспокойством и подозрением. — Да, на три этажа выше вас, — не растерялась, поддержала разговор, незаметно для кота подмигнула, выразительно бросила взгляд вниз и снова посмотрела на брюнета. Тот прищурил глаза. — А это похоже ваш, если я не ошибаюсь, — махнула рукой на кота, показательно закатила глаза. — Да, похоже на то, — Арс выглядел так, будто не совсем понимал, что хочет сказать девушка. Выдохнул, поблагодарил шатенку непонятно за что, взял его на руки и, прислоняя к себе в объятия, одними губами незаметно прошептал что-то еще, улыбнулся и подмигнул. Шатенка отсалютовала ему и поехала на первый этаж. Пушистый явно не ожидал увидеть Арсения, как только двери открылись, но его глаза аж загорелись, сияя еще ярче, метка немного защипала. Он практически не слушал, о чем они там с его сестрой говорили, все внимание было сконцентрировано на брюнете. Как только тот взял на его на руки, то сразу замурчал, прижался к нему, прикрыл глаза от тепла, а рисунок под шерстью перестал отдавать тянущим ощущением. — Горе луковое, ты где был-то? — задал риторический вопрос, выдохнул от облегчения, что теперь кот у него, в безопасности — это главное, а все остальное потом. Отнес его в квартиру, сразу как снял пальто, то утащил пушистого на кухню — там было теплее всего — обниматься и согревать его очаровательное чудо. Тот урчал и, как только Арс сел на стул, передними лапами упёрся в его грудь. Задними устойчиво стоял на его коленях, мягко лизнул своим шершавым язычком носик брюнета, а затем спрятал мордочку в шее брюнета. Внутри бушевало так много эмоций, счастья, что наконец-то он дома, со своим любимым человеком, по которому он безумно скучал, хотя они не виделись всего ничего. Это был преломный момент, который он не учёл. Он неожиданно, особенно для Арсения, вернулся в свою человеческую форму и даже этого не заметил! Парень сидел на коленях брюнета и обнимал его, уткнулся лбом в его грудь, сам ещё действительно не осознал, что перевоплотился, прикрыл глаза. — Мм, ого… — засмеялся тихонько, пытаясь разбавить собственную неловкость от того, что да, его кот действительно не просто животное, а человек что умеет обращаться. Эта гипотеза тепепь однозначно подтвердилась и есть доказательства, что это не какое-нибудь додумки Арса. Так это он лица ещё не видел этого Антона — своего, в прошлом, питомца. Честно он уже был в лютейшем культурном шоке от происходящего, что все оказалось так забавно и их объединяет нечто похожее. Не было еще известно прям стопроцентно соулмейты они или нет, но нутро безумолку трердило «Да! Да! Да!». И он начал чувствовать отголоски каких-то чувств, эмоций того, кто прямо сейчас на нем сидел и обнял мягко за плечи, прижимая ближе к себе. Ушки шатена встали торчком, хвост обвел ногу голубоглазого, потерся носиком о его шею, вдыхал такой родной запах, мягко поглаживал его по спине, но неожиданный мягкий смех его насторожил. Приотстранился, взглянул на боюнета непонимающе. «От чего он так внезапно…» — додумать Антон не успел, понял, что что-то не так, посмотрел на свои лапы, которые были… Руками?! Погодите, это реально? Не на шутку перепугался так что свалился с парня на пол, да так и лежал, с поднятыми вверх 'лапками'. — Какого хрена? — развалился на полу полностью голый, зрачки узкие, хвост уже отпустил ногу брюнета и во всю мотылял из стороны в сторону. Удивился еще больше от того, что его кот — Антон Шастун, его черные ушки поднялись над головой неожиданно — одно из них прямо ярко поддергивалось. Понял весь абсурд ситуации: что его кот — тот самый Антон из Инстаграма, что ему очень понравился, что он показывал своему питомцу его же фотографии, ярко описывал ураган, что испытывал от каждой фотографии, делился своими мыслями… Старался не засмеяться, чтобы не напугать этим шатена, который, кажется, все еще не понимал, что происходит. Все оказалось так просто и до ужаса просто закономерно, логично, что теперь Арсений обожал своего кота еще больше. Старался не разглядывать его, чтобы ненароком не смутить или не заставить себе, или ему думать лишнее. Они поговорят, но чуточку позже. Сейчас его взгляд не опускался ниже ярких изумрудных глаз, в которых хотелось утонуть. — Ладно, пойду тебе найду что-нибудь, — решил пока что не говорить шатену, что все знает про родство их душ и остальное. Нужно оправиться хотя-бы от этих потрясений им обоим. Поднялся со стула и неспешной походкой ушел искать вещи, что на него подойдут. У них небольшая разница в росте (будем верить постам в Инстаграме), так что это не должно было быть слишком сложным. — А?! С…стой! Ты куда? — пропустил его слова мимо ушей, поднялся на ноги, практически побежал за ним, безумно боялся того, что он, прогнал своим видом шатена и поэтому, тот сначала смеялся, а потом ушёл. Перепугался из-за этого страшно — возможно, тут сыграли давние комплексы. Поймал парня — обнял его со спины за талию, окончательно сбивая его с маршрута. — Я просто за одеждой для тебя иду, дурачок, — еле сдерживал смех, беспомощно положил голову на плечо Антона, смотря на него так. Тот держал весьма крепко — так, что и при желании не выберешься. — Арс, не бросай меня! — тянул все возможные гласные звуки, его немного трясло от страха и холода — все-таки в квартире не настолько тепло, чтобы нагишом ходить. Решил не отпускать брюнета, чтобы тот не сбежал никуда, постепенно начала устаканиваться вся полученная за последние пятнадцать минут информация. — И не собирался даже, — зарылся рукой в волосы Антона, потрепал по голове. Его настроение резко переменилось, как снова увидел черные ушки, стоящие торчком. — Твои ушки… — тут уже брюнет был в шоке, недоуменно поднял голову немного наверх. Одной рукой зеленоглазый отпустил его талию и сначала погладил ушки, а затем почесал. — Какие еще ушки, ты о чем? — подумал, что Антон шутит. Хорошо контролировал свое превращение, не верил в то, что такое может быть, одно ушко стояло торчком, другое прижато к голове. Смотрел вопросительно на своего собеседника. Тот усмехнулся, повернул брюнета к себе, уже двумя руками нежил, поглаживал, почесывал его ушки. Не чувствовал ни малейшей капельки стыда, что стоит перед ним обнажённый, перешёл руками к его вискам, делал некий массаж, улыбался. — Не нервничай, в зеркале увидишь, — мягко пошутил и услышал тяжелый вздох. — Я не нервничаю, — повернулся и продолжил свой путь до шкафа, чтобы его одеть. Шатен шёл за одетым парнем, когда тот начал искать вещи для него в шкафу, то положил голову на его плечо и мягко укусил за шею. — Антон… Какого хрена? — ушко повернулось в его сторону. Следил за шатеном краем глаза. — Мм? — лизнул место укуса, отчего-то не чувствовал себя человеком — вероятно, это побочный эффект перевоплощения после длительного нахождения в кошачьей, ну или, что более вероятно, это просто из-за того сильнодействующего снотворного, что ему вкололи. Смотрел в его глаза своими невозмутимо. — Я сам тебя сейчас загрызу, не провоцируй, — зыркнул клычками в сторону Антона. Все это, конечно, здорово, но они еще даже не познакомились нормально. Тот невозмутимо усмехнулся. — Какой же ты милый, — глаза опасно сверкнули за то действие Арсения, рукой погладил его по щеке, затем повернул его голову к себе. — Я еще даже не начинал провоцировать тебя, — сказал своим сдержанным тоном. — Перестань, — парень смотрел на него серьезно, говорил не менее спокойным голосом, чем он. Но тем не менее чувствовалось то настроение, что так хорошо скрывалось за актерской маской. Уши просто легли в волосы, будто их и не было. — Ладно-ладно, — не стал бузить Антон и отпустил брюнета. Повернул голову обратно, достал из шкафа одежду, протянул ее ему практически абсолютно безразлично. Даже чувствовался некий холод. Парень взял из его рук предложенную одежду, прошел к кровати, спокойно одевался. Сделал реверанс и ушел на кухню заваривать ромашковый чай — по крайней мере себе точно, потому что одно дело предполагать, что твоя родственная душа — кот, а другое — своими глазами увидеть, что этот кот тот самый Антон Шастун. И как его угораздило вообще в это попасть? Тот одевшись, прошёл к брюнету, смотрел что он делает, тихо подошёл сзади, аккуратно и нежно обнял. — Так… Ты тоже такой как и я все-же, получается? — задал волнующий его вопрос. — Выходит что так. Думал, догадаешься или нет, почему я тебя понимаю, — Арс повернул голову в его сторону, оценил, что тот неплохо так выглядел в его одежде. — Вот как… А я гадал, когда ты уже поймёшь, что я не просто кот, а человек. Да еще и твой соулмейт, — с небольшой улыбкой ответил ему. — Ну… Это было весьма очевидно, — хитро улыбнулся брюнет в ответ. — Единственная деталь, что я упустил — это то, что мой кот был Антоном Шастуном, — взял кружку со стола и пригубил чай. — После этого все стало на свои места, — добавил в конце, приподнимая ушки. — Твоя одежда слегка маловата… Но да ладно, — перевел тему, казалось они еще не совсем готовы к подобному разговору. — А меня жизнь не готовила к тому, что мой кот окажется человеком с ростом сто девяносто семь, так что один: один, — неловко проговорил Арс. — И все же я рад, что ты не сильно опечален этим фактом. Знал бы ты сколько я тебя искал… — отпустил его, отошёл, чтобы не мешать, а потом и вовсе собрался присесть на стул. Не хотел нарушать личное пространство парня, который еще не привык к нему, как к человеку. Не чувствовал неприязни с его стороны, но, кажется, тот все же нервничал немного, хоть и не подавал виду. — С чего я должен быть опечален этим фактом? Мой соулмейт — кот, что всегда ластится к моим прикосновениям… Нахожу это весьма милым, — повернулся, почесал его за ушком, оперся обратно о столешницу, а зеленоглазый перехотел куда-либо идти. Вновь пригубил чай. — Я дольше тебя искал, уж поверь мне. Антон тихо усмехнулся, подкайфовал от действия брюнета, смотрел на него. — Думай, кому говоришь. Я пол Воронежа теперь знаю и у многих людей в домах был в Санкт Петербурге, — продолжил гнуть свое. — Почему ты уверен в том, что я не делал того же самого, даже после того момента, как был в твоем возрасте, мм? — ушки с вызовом приподнялись из копны волос, напоминая о себе. — Омск побольше Воронежа, знаешь… А я вдобавок еще и не такой ласковый как ты, — аккуратно бонькнул шатена по носу пальчиком, снова задумчиво пригубил чай. — Ну-ну, — последняя фраза звучала как вызов, было интересно, где его слабые точки, поэтому Антон провел пальцами по черному ушку, почесал за ним, другой рукой упелся в столешницу, как-бы тем самым закрывая брюнету выход. Смотрел на его действия с показательным безразличием. Даже он не знал у себя такой точки, которая могла хотя-бы на секунду сделать его похожим на зеленоглазого. А все потому, что он весьма своевольный и терпеть не может ластиться к кому-то. — Перестань… — чувствовал напряжение внутри. Весьма сильное. Просто покоя не давало то, как быстро все меняется и переворачивается с ног на голову. Нужно еще хотя-бы немного времени обдумать все это еще раз. Хвост резко дернулся в противоположную сторону. Антон почувствовал эту странную эмоцию, что не являлась его, убрал руку от его ушек, упёрся ей об столешницу с другой стороны, смотрел на него, моргал зелеными глазами. — Ты не понимаешь, чего я хочу сейчас, верно? — уточнил значение зеленого взгляда, смотрел в его глаза и старался не утонуть в них, потому что тянуло неимоверно. Тот усмехнулся смотря на брюнета. — Предположим, я знаю, а ты знаешь чего хочу я? — заинтересованно спросил. — От тебя исходят хорни вайбы, я прямо-таки чувствую эту твою ауру в воздухе. Насколько верно мое предположение? — говорил абсолютно спокойно, но на деле стало немного жарковато — захотелось открыть окно, хотя на улице довольно холодно. Антон смотрел на него в ответ, улыбка ушла с лица. — На самом деле я не могу уже сутки отойти от сильного снотворного, что мне вкололи, я не хочу есть и пить, а ещё я безумно хочу спать… Есть ещё вопросы? — улыбнулся снова. Конечно, это не абсолютный обман, а лишь частичная правда. — А сейчас я чувствую, что кто-то жестко не договаривает, что не чувствует в том числе того, что я сказал. Но да ладно, — мягко приподнял уголки губ в ответ, снова бонькнул шатена пальчиком по носику. Приуспокоился, ушки тоже спокойно легли обратно в волосы. — Ты не знаешь, где можно поспать или в чем проблема? — приподнял бровь, потому что молчание как-то затянулось. — Знаю, конечно. Не первый день вместе живём, если что разбудишь, — спокойно ответил и отстранился. Развернулся к брюнету спиной, пошёл в спальню — Пф, обязательно скину с кровати, не переживай, — синий взор не мог не заскользить по фигуре, когда Антон отвернулся. «Вот тебе и кот…» — фыркнул своей мысли он. Чувства на самом деле были смешанные. С одной стороны, интересно, что его соулмейт буквально спал под его боком чуть больше месяца. С другой стороны, бесило, что его родственной душой оказался Антон Шастун. Они не были знакомы, да и Арс в общем не планировал менять что-либо в этом. Человек из интернета должен был остаться таковым, но судьба, в которую он не верил, безусловно, распорядилась иначе. Неимоверно раздражало также и то, что сейчас шатен не похож на того кота, с которым он жил такое длительное время. И вишенка на торте — он вообще ничего не знает об Антоне. Не считая той скудной информации, что удалось найти в Инстаграме, конечно же. Как тут не реагировать так резко? Сам зеленоглазый как только пришел в спальню, то упал на кровать и закрыл глаза. Не понимал реакции Арса на него — от этого становилось не по себе, может быть ему просто не нравится все это и он выпроводит шатена из квартиры. Ему не нравился такой расклад — может, он ещё что-то придумает, сейчас у него просто была бешенная головная боль, с которой он пытался уснуть, между прочим весьма успешно. Брюнету об этом всем опреденно нужно подумать. У него было слишком мало информации для анализа. Что эта связь значит для самого Шастуна, как он относится к нему, Арсу. И это самое такое — поверхностное, что нужно обсудить. Напряжение почти полностью отпустило, но не давало покоя то поведение. Может это на него так то снотворное подействовало? Он же не животное в своей настоящей сущности… Ему необходимо в этом разобраться. Потом — сейчас у него почему-то раскалывается голова. То ли от недосыпа, то ли от чего еще. В спальне было не так уж и тепло, даже несмотря на то, что там стоит обогреватель — видимо работает не так давно, что воздух достаточно не прогрелся. Антон не мог сейчас даже пошевелиться, потому что сильно устал — можно было заметить, как мелкая дрожь виднелась по его телу. Через некоторое время Арс все же пришел к нему в комнату, тихонько, пытаясь не разбудить, укрыл одеялком, когда понял, что тот мерзнет, лег рядышком, разглядывал. Так почему-то было спокойнее. Темное ушко приподнялось от задумчивости. Решал, какие вопросы можно позадавать шатену при его пробуждении, чтобы узнать его получше. Антон почувствовал рядом тепло, лёг ближе к брюнету, уткнулся лбом в его грудь, тихонько спал. Чувствовал рядом знакомый запах, отчего-то этот факт неимоверно расслаблял. Сначала вздрогнул, потом снова успокоился. Просто происходящее было весьма неожиданным. Зарылся рукой в светлые волосы и мягко поглаживал. Приобнял второй рукой. Спящий парень тихо выдохнул, чувствовал все эти приятные касания, безмерно кайфовал от них. Сон преобразился под те ощущения, что он чувствовал.
Примечания:
53 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)