Белая полоса ?

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, Lynacom (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 146 страниц, 40 992 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Переезд

Настройки
Примечания:

Переезд

Вот и всё, настал этот день. Я сижу в поезде с билетами на руках в один конец, почти со всеми вещами. За окном наступила весна, солнце светит непривычно яркими лучами, отражающимися от снега, который начинает потихоньку таять. Это тот момент которого  я ждала дольше всего в своей жизни, даже восемнадцатилетие не так сильно, хотя оно тоже играло роль в этой мечте. Поезд начинает медленно останавливаться. "Что ж вот и всё"- мысленно повторяю себе, чтобы прийти в осознание. Беру с верхней полки свои два чемодана, одеваю куртку, забрасываю на себя шарф с сумкой и начинаю выходить за потоком людей. Чем ближе мы подходим к выходу, тем больше у меня начинает колотиться сердце от предвкушения и переживания(мало ли что-то пойдёт не так). Шаг - и я уже стою на платформе в том самом городе, не проездом наконец-то , а с целью остаться тут надолго. "Эхх.. Москва, постарайся меня не разочаровать, как моя прошлая жизнь. Я верю, что всё будет замечательно!) " Заказываю такси и еду сначала к своей давней знакомой, даже не знакомой, а подруге детства , чтобы оставить вещи и потом поехать, посмотреть варианты моей новой квартиры на ближайшее будущее. Хоть она и живёт одна в большой квартире, но всё таки хочется иметь собственный уголок. Открывается дверь квартиры... - Привееет -сносит меня с ног Варя и начинает обнимать как можно сильнее - я так за тобой соскучилась , наконец-то ты тут, я не могу в это поверить! - Ахаха, я тоже рада тебя видеть , но ещё чуть-чуть и ты меня больше не увидишь, если не ослабишь хватку) - Да ну, не преувеличивай ты так, я просто давно тебя не видела и очень соскучилась, но как минимум мы можем простудиться валяясь на полу лестничного пролёта. Варя наливает нам чай, пока мы ждём такси. И параллельно пытается узнать что-то. - Как доехала? Не было ощущения тревоги, тип новый город, новые люди, нуу.. ты меня поняла — хотела она что-то ещё спросить в добавок но постеснялась на прямую. - Хах, я ж тебе уже говорила, я не чувствовала себя там в своей тарелке, несмотря на то, что я там выросла. -Общество,город, воспоминания, там не стоят ничего, меня там ничего и никто не держал . Я с детства мечтала сюда попасть, когда мы были тут проездом, я ощутила, что тут будет всё по-другому, я очень сильно на это надеюсь - даже когда поезд начал останавливаться на платформе, внутри у меня появилась тревога, но как только я вышла с вагона, она исчезла, не знаю почему, но это к лучшему, тут у меня начнётся новая жизнь, новые друзья, новые воспоминания , всё с чистого листа. - Боже, я так рада за тебя - расплылась подруга в милой улыбке смотря на меня и крепко обняла меня - главное запомни, я всегда рядом, помогу, поддержу, выслушаю, надо будет защищю! *Её телефон завибрировал от сообщения - А сейчас поехали подбирать квартиру твоей мечты!) Объездив 3 квартиры, прошло пол дня, единственное, что мне никогда не нравилось в Москве - пробки. Осталась надежда только на последнюю квартиру, потому что две из просмотренных были не в том состоянии, что нам показали на фото , а третья находится в недостроенном новострое и соседи каждый день жалуются на шум ремонта , хотя квартирка была не плохая, но пока ещё рано расстраиваться. Подъехав к последней, выйдя из такси нас встретили красивые новострое , ограждённые забором. - Ого, прям элитно выглядит - сказала Варя допивая кофе - Да, главное, чтобы тут ремонт закончили и цену  оставили ту же, что и была на сайте , а то цена слишком низкая для такой роскоши. - Да, но я не сказала бы что это плохо, деньги лишними никогда не будут, тем более ты только приехала) - Пожалуй, соглашусь с тобой. К нам вышла женщина и провела ко входу с большими стеклянными дверьми, войдя в которые перенесли нас в светлый красивый хол, подойдя к лифту мы с Варей улыбнулись друг другу , давая понять, что всё идёт неплохо. Мы поднялись на 5 этаж ( всего их было не меньше 16), выйдя из лифта нас встретил чистый и просторный коридор. - На этаже 6 квартир,  в 26 и 27 кв. живут молодые люди, не шумные понимающие, ремонт во всём доме закончился пол года назад, прошу, проходите ... Хозяйка нам открывает квартиру под номером 28 и тогда я поняла, что это судьба. Не знаю почему, но я с детства люблю цифру 8 и там где присутствует она, мне всегда хоть немного везло. Мы заходит и я вижу эту гостиную с большими панорамными окнами, в которых видно как красиво сейчас заходит солнце и своими красочными лучами освещает квартиру, не смотря ничего остального, я просто  быстро опрокинула всё взглядом и поняла, что она соответствует всему, что на фото и я закричала - Берём, мы её берём!! - Но вы даже другие комнаты не посмотрели -  удивлённым голосом и с глазами по пять копеек, сказала хозяйка квартиры Мы преглянулись с Варей и опять улыбнулись друг другу. - Я посмотрю уже в процессе, я ж сегодня уже могу заехать? - Даа, конечно. Вы уже решили окончательно окончательно точно? - хозяйка была в смятении - Уверяю вас, окончательно точное решение. "Мне кажется она до последнего думала, что это какой-то розыгрыш и обман " Мы сели подписали договор, она дала мне ключи от квартиры и входа, я заплатила за ближайший месяц. - Надеюсь, вам тут понравится, чувствуйте себя как дома, если вдруг всё таки решите съехать напишите, а то мало ли, вы так  быстро приняли решение, даже не подумали и поэтому, если передумайте, я не буду злиться. Номер у вас мой есть. - Хорошо, но я думаю ничего не поменяется и я тут надолго. Если все так и будет, то в следующем месяце а вам отдам оплату за пол года вперёд. -  Ого, я вижу, она вам серьёзно  приглянулась и вы решительно настроены. - Очень решительно. - Я очень рада, тогда вас с новосельем, предупрежу на входе, что у нас поселилась новая девушка. Хорошего вам вечера, до связи. - Спасибо, вам тоже отличного вечера. Закрыв двери за хозяйкой, моему счастью не было предела. Я закричала на всю квартиру - Ааа, ураааа,  моя вторая мечта за один день сбылась Москва, своя квартира - всё идёт так как я хотела) К всему ещё и хозяйка така добрая попалась. - После такого крика, уже все соседи знают, что у них новая соседка. - Ахахах, оч смешно, ничего страшного, пусть знают, я не против, может мы так быстрее познакомимся. - А теперь заказывай такси поедем в магазин  за вещами и по пути заберём мои чемоданы. Выходя из квартиры, из лифта вышел высокий парень относительно меня (164) с кудрявыми волосами, в красивом бежевом плаще, с карими глазами, увидев мой взгляд, он улыбнулся и сказал. - Ооо, это вы наши новые соседки? А только что услышал это на входе с разговора какой-то женщины и охранника. - Не мы, а только она, показал на меня Варя и я засмущалась. - А жаль, что не вдвоём, а то у нас тут только одни пацаны - посмеялся парень и мы с ним вместе - меня зовут Серёжа, я из 26, которая находится прям напротив ваасс, протянув это слово, он протянул рук и ждал  ответ на этот жест -  А ой, меня зовут Вика, это Варя - Приятно познакомиться, ну если что, всегда рад гостям, помочь. Поэтому до встречи миледи. Если не боитесь зовите на новоселье - посмеялся парень, сказав это в шутку - Хорошо мы подумаем - сказала Варя Мы все посмеялись, попрощались и разошлись. И мы с Варей отправились за вещами. На часах уже было 8 вечера когда мы добрались назад. У нас было время до 11, чтобы обустроить мою новую квартиру под музыку. Хорошо , что в квартиру не надо было покупать мебель, технику, столовые приборы, а только декор, еду и остальное по мелочи. Мы включили вайбовые песни  , Варя открыла шампанское и налила чуть-чуть в бокалы, просто я не любительница пить, да и много нельзя сразу уносит, поэтому этой бутылки мне  хватит на два года ,  на все праздники. - Я поднимаю этот бокал за мою самую любимую подругу, которая идёт до последнего к своей мечте, поэтому сейчас и стоит в городе своей мечты и в новой квартире, надеюсь в будущем ты купишь её, я верю в тебя, что у тебя всё получится и что ты совсем справишься, за тебя!!!Юхуу *Звон бокалов - Ой, аж до слёз - сарказмом сказала я, но Варя привыкла, что я могу быть грубой на что-то милое, точнее понимает из-за чего я такая , но всё равно понимает , что мне приятно в глубине души - люблю тебя. - Ничего себе, сегодня двойной праздник, редко слышу от тебя эту фразу в живую- смеясь подошла ко мне и обняла - я тоже тебя люблю. "Я тебя люблю". Эта фраза... Да, мне трудно говорить даже очень близким людям эту фразу в живую, в интернете я её не так серьёзно воспринимаю, но в жизни эти слова я говорю только тогда, когда они действительно что-то значат. Странно? Возможно. Но я не виновата, что жизнь сложилась у меня именно так. - Ладно, хватит милых соплей, пошли творить красоту и уют! Как только мы приступили к украшению гостиной на фоне заиграли классные треки Время летело быстро, паралельно с обустройством квартиры мы дурачились, чуть не разбили новую вазу, когда меня догнала Варя с подушкой, чтобы дать сдачи за неожиданный испуг в ванной. Всё было легко с декором, разбором чемоданов , оформлением комнат, но это надо было видеть как мы с нашим 160+, слава богу хоть лестницу в кладовке нашли и не надо было у кого-то просить, лезли вешать шторы в гостиной на панорамные окна которые не меньше двух метров точно. - Бля, Вик держи крепче, а то ты  останешься без подруги, новых штор, гардин и окна в которое я вылечу - Ахах, хорошо, не преувеличивай - заливаясь смехом, ответила я смотря на подругу, которая трусилась, как банный лист, не попадая с первого раза в петельки - С таким стрессом,после того к я слезу от сюда , то закурила бы сигарету, если  курила - Ахаха - вместе посмеялись мы С таким же успехом мы, точнее она, повесила неоновую ленту на кухне и в моей комнате для работы. Закончив некоторые мелочи, мы лягли на диван. - Мы это сделали, мы молодцы *звук пятюни - Да Посмотрев на часы Варя увидела, что уже почти два часа ночи -Блин, мне нужно ехать, завтра на работу нужно рано утром, прости, я со всем забыла - Та ничего, я очень устала за этот день думаю ты тоже, поэтому езжай отдыхать, а то не знаю как ты, но меня уже вырубает - Хорошо, давай тогда отпразднуем твоё новоселье после завтра вечером, закажем пиццу, суши, как надо короче. - Я не против. Проводив Варю, я пришла и даже не дойдя до спальни заснула на диване в гостиной

Конец первой главы

Примечания:
33 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)