"Феникс"

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 29 350 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
Последние дни ты редко выходила из дома, мало ела и мало двигалась, но почему-то сегодня ночью появилось желание выйти на улицу. Прошел дождь, воздух был чист и свеж, как в тот вечер, когда вы подъехали к ресторану. Ты решила не откладывать прогулку и взяв телефон и наушники отправилась прогуляться. Выйдя на улицу, ты вдохнула воздух полной грудью, но облегчения это не принесло. Ты включила, свой плейлист и пошагала по тротуару. Людей не было, да и машин почти тоже. Прохладный ветерок обдувал твое лицо. Ты полностью отключила чувства и эмоции, слушая любимые песни своей любимой группы, ты могла часами бродить по ночным улицам и ни о чем не думать. Но все же воспоминания не давали покоя. Ты снова и снова возвращалась в тот вечер, когда твой любимый без объяснения причины оставил тебя в вашей квартире с кучей не заданных вопросов. Ты вспоминала, как стояла в центре комнаты, пока он собирал свои вещи, и не могла из себя вытянуть и слова, кроме одного: "Почему?", хотя в голове было очень много вопросов: Что случилось? Почему сейчас? Ты меня разлюбил? Как жить дальше? Размышляя над всем этим ты не заметила, как вышла на дорогу, ну и конечно там чисто случайно в три часа ночи на полном ходу неслась прямо на тебя машина, в которой изрядной выпивший мажор возвращался из клуба со своей новой жертвой на одну ночь, ну и конечно они не видели тебя, а ты их. Визг тормозов, яркий свет фар, крики, мат. И вот ты лежишь на асфальте без сознания. Кто бы мог подумать, что твоя жизнь закончится именно так... *** Открывая глаза не сразу поняла где ты находишься. Все вокруг белое и люди в белом. «Может я в раю и это ангелы?» пронеслось в твоей голове. Перед глазами все как в тумане и голоса звучат как-то странно. Попробовав повернуть головой, стало сразу понятно, что это далеко не рай, и люди в белых халатах далеко не ангелы. В голове крутилась одна мысль: «Как же я сюда попала?». Вдруг ты заметила несколько человек около себя и решила спросить у них, но почему-то ничего не получилось «Не поняла?» Ты ещё раз попробовала что-то сказать, но снова мимо. Губы шевелятся, а звука нет. Хотелось закричать, но в этом не было никакого смысла. Вот он, личный ад для тебя. Персональный, как в твоём кошмаре. Теперь тебя не услышит никто. Ты думала, когда ушел твой любимый, хуже быть уже не могло, могло, и вот сейчас это с тобой происходит. Самый страшный твой кошмар превратился в реальность. Чуть позже в твоей палате поднялся такой галдёж, что в голове будто били тысяча мелких молотков. Врачи собрали целый консилиум, задавали кучу вопросов, на которые ты могла отвечать либо да, кивая головой, либо нет. Ты все слышала, но не могла ничего сказать. Это было похоже на сон. Спустя некоторое время пришли ещё люди в белых халатах и сказали, что отвезут тебя на обследование, и помогли пересесть в кресло. Тебя везли по бесконечно длинным коридорам, потом на лифте, потом снова коридоры. И вот заветная дверь за которой столько новомодной аппаратуры, половину ты и не видела никогда в жизни. И тут началось, то засунули в камеру (видимо это аппарат МРТ), кололи что-то в вену, подсоединяли какие-то провода. Когда все это закончилось, хотелось просто уснуть, сил не было совсем. Тебя отвезли в палату и сказали, что скоро привезут еду, но на нее не было сил. Ты просто закрыла глаза и погрузилась в сон. Снилось, как ты шла по ночному городу, как попала под машину, как кто-то кричал и плакал, потом вой сирены и дикая боль в голове. Ты проснулась от того, что рядом очень вкусно запахло едой. Ты приоткрыла глаза, рядом стояла девушка в нежно сиреневом костюме и испуганными глазами смотрела на тебя. Ты хотела у нее спросить, что произошло, но совершенно забыла, что ты теперь безмолвна как рыба. Девушка выдавила из себя вежливую улыбку, поставила рядом поднос едой: -Вам нужно поесть, так сказал доктор Ким. Ты утвердительно кивнула головой, после чего она вышла из палаты. *** В животе противно тянуло, кроме воды, алкоголя и фруктов, в твоём желудке давно ничего не было. Вдруг появилось дикое желание съесть огромный жирный стейк, но то, что лежало на тарелке выглядело не менее аппетитно. Это были овощи с мясом и какой-то травяной чай. И то, как это все красиво выглядело тогда впервые заставило тебя задуматься, что это не похоже на обычную больницу. А если это не так, то кто за это все платит, ведь у тебя совершенно нет денег на платную клинику, т.к. ты осталась без работы. От размышлений тебя отвлек доктор, который зашёл в палату. -Вы уже поели?- спросил он. Ты положительно кивнула головой. -Ну, тогда у меня есть в вам серьезный разговор.- продолжил он сунув в твои руки блокнот и ручку, присел рядом с кроватью. Начал он разговор с каких-то непонятных терминов, но увидев твои округленные глаза, начал рассказывать о каком-то диком истощении организма, анемии и непонятной реакции на препараты. Расспросил подробно об аллергических реакциях в прошлом и о хронических заболеваниях, а потом рассказал о результатах исследования. К вашему общему удивлению они были неплохие и почему ты не могла говорить понять никто не мог. Т.е. отсутствие речи могло возникнуть в следствии какого-то стресса и имеет чисто психологический характер, а следовательно сможешь ли ты говорить снова или нет, будет зависеть только от тебя. Далее, что тебе нужны положительные эмоции, хорошее питание, больше отдыхать и свежий воздух. Ну если три из четырех ещё можно было воплотить в реальность, то вот с положительными эмоциями было совсем не выполнимо. -Мы вам в течение двух недель прокапаем витамины, возьмём некоторые анализы и если будет все хорошо, то выпишем.-улыбнулся доктор Ким. И тут тебе в голову как током ударило, в глазах все потемнело и только яркие вспышки света. Ты так сильно начала мотать головой, что чуть не свалилась с кровати. Доктор резко вскочил со стула, нажал кнопку вызова персонала и схватил тебя за плечи, чтобы удержать. Прибежали медсестры и быстро тебе что-то вкололи. После этого ты провалилась в сон. *** Проснулась ты, как показалось, глубокой ночью, вокруг такая темнота и совсем ничего не видно. Ты встала и наощупь дошла до туалета, попыталась найти выключатель, но все бессмысленно. Далее по приборам вернулась на кровать. Немного поёрзала с боку на бок, все же уснула. Сон твой прервала медсестра, которая пришла поставить капельницу. Ты ее слышала сквозь сон, и на ее вопрос о завтраке, положительно кивнула не открывая глаз. Потом ты снова уснула. Что же тебе такое вкололи, что никак не проснуться? Спустя ещё минут 10 по всей палате разлетелся запах еды. Ты потянувшись на своей кровати открыла глаза...Темнота... Ничего не понятно. Сейчас, что ночь или...Замотала головой сильно, начала тереть глаза. Медсестра поняла, что-то не так. И решила нажать кнопку вызова доктора. Доктор пришел быстро. Говорил взволновано и осмотрев тебя, сказал: -Как я и предполагал ранее, ваш недуг носит чисто психологический характер, к моему большому сожалению, вы ослепли! Это прозвучало как приговор «смертная казнь», исполнить незамедлительно!
38 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)