Глава 4. Абсурд
3 июля 2022 г., 06:59
Приехав в посёлок, где я живу, мы решили немного прогуляться. Первым делом, мы пошли к речке. Шум воды успокаивал, давал возможность расслабиться и быль собой. Волосы стали мешать, и я снова собрала их заколкой.
Ф-*шепотом* Почему она всегда идеальна?
Подойдя к реке, я коснулась её рукой. Вода была прохладной.
В-ндя, желания зайти в воду что-то не возникает…
Ф-полностью поддерживаю *взял меня за руку*
Я вопросительно взглянула в его карие глаза, где медленно расширялись чёрные зрачки.
Ф-даже не представляю, как я жил без тебя…
В-полагаю, что до 1 июня вполне спокойно
Ф-как же хорошо, что ты есть
В-взаимно.
Пройдя немного вдоль реки, пришло время расходиться. Я отвела финансовика до остановки, и подождала, когда он уедет.
Прийдя домой, я попила чай и пошла за фортепиано.
Через час пришло сообщение от финансовика «я доехал, скучаю❤️»
Меня давно посещают странные мысли, но эти не были похожи на мысли о способах выйти из игры под названием «жизнь». Но эти мысли были совсем иными. Я не могла сконцентрироваться. Возможно, я просто не могла разобраться в себе. Почему все мысли только о нем? Что с этим делать? Да, я призналась, думала, что станет легче, но нет, стало только хуже.
В-я схожу с ума
11.07.2022
Мы встретились с подругой. Я рассказала ей про мои душевные терзания.
С-вхыхых, кто-то влюбился, причём серьёзно
В-не может этого быть. Ты же знаешь, такого никогда бы не случилось
С-будто я не вижу и не слышу… Валерий, когда ты с ним рядом, ты себя нормально чувствуешь?
В-вроде да
С-что и требовалось доказать! Он тебе снится?
В-бывает такое, бесит, до невероятности
С-ну-ну
В-гну, он меня бесит, каждый раз, когда думала о чём-то своём, вечно его образ возникает. Это же кошмар
С-*шипперская улыбка*, ладно завтра поедем с тобой в город, погуляем. Как раз прогуляемся с тобой от твоего управления до мэрии, думаю, тебе станет легче.
12.07.2022
Приехали на вокзал, взяли по кофе и пошли в сторону мэрии. Рабочий день в самом разгаре. Мы дошли до мэрии, и только мы собрались идти в сторону управления, меня кто-то сзади окликнул. Это был финансовик.
Моя белая юбка колыхалась от ветра, белая футболка была покрыта мягкой нежно-розовой кофтой. Он застыл. Равнодушие в моих глазах не могло остаться на долго, и вскоре, сменилось восхищением.
Ф-всем добрый день
С-здрасьте
В-добрый день *сказала я с лёгкой насмешкой*, небось в управление идёте?
Ф-да, рабочий день в самом разгаре
Я шла между подругой и финансовиком. Он все время пытался коснуться моей руки. Переходя через дорогу, он постоянно брал меня за руку.
В-кхе-кхе, прошу прощения, но я в состоянии сама перейти *глазами показала на подругу. Мой намёк не был распознан*
Ф-извините *покраснел, чуть ослабил галстук*
Я подмигнула финансовику, подруга ухмыльнулась.
В-месяц назад, я тут работала
Ф-*мечтательно* да-а
С-*пихнула меня локтем*
В-ну что, пойдём дальше?
С-пойдём
Ф-хорошего дня *поцеловал мою руку*
Пройдя пару метров, я оглянулась, он смотрел мне во след. Мы завернули за угол.
С-я всё видела
В-ну и что же именно?
С-как ты с ним разговаривала, как смотрела на него, как вы держались за руки… Продолжать?
В-не надо
С-я же говорю, влюбилась
В-да нет же! *покраснела*
С- на людей, которые бесят, с восхищением не смотрят, и не краснеют при их упоминании
В-кому-нибудь расскажешь, убью
С-ладно-ладно
Вечером того же дня, мы шли снова через управление, но уже в сторону вокзала, встретили финансовика. Я в шутку сделала реверанс.
Ф-я восхищен
В-премного благодарствую
С-хехе *раздался тихий дьявольский смех*
В-спину тебе поправить?
С-не-не-не обойдусь
В-смотри мне *бросила в сторону подруги доминирующий взгляд*
Ф-вынужден вас покинуть *грустно подметил*
С-какая жалость *с сарказмом ответила подруга*
В-до свидания *повторилась с реверансом, на этот раз более глубокий*
Ф-*говорил так, что его было слышно. Видимо он не пытался скрывать свой монолог* надеюсь, что столь большая разница в возрасте не помешает нам. Ну почему она так грациозна? Её талия, её смех, её грассирование, её бездонные синие глаза сводят меня с ума. Я уже потерял сон, счёт времени…
После того, что мы услышали, мы тихо хихикнули, нас уже не было видно. Сев в автобус, мы стали обсуждать данный монолог.
С-мда уж, а он на тебя крепко запал
В-ты бы слышала его признание, там вообще было такое стеклище ммм…
С-а ты слышала, что он говорил, когда мы отошли?
В-да слышала я
С-а сколько разница в возрасте?
В-16 лет
С-ЕМУ 33!?
В-да тише ты! Вот именно. Меня это смущает, но блин. Даже мать говорит, что это нормально…
С-*сидит ошеломлённая* мда уж… *немного успокоившись* он тебя обожает, он даже твою картавость подметил, а как он говорил про твою талию, так вообще. Я заметила, что у него кровь носом пошла.
В-на счёт крови ты стопудово преувеличиваешь
С-я серьёзно
В-ммм, итого, я свела с ума взрослого человека своим существованием?
С-именно так…
Пришло сообщение о том, что я поступила в университет
В-я поступила на факультет английский и журналистика
С-бюджет?
В-да, но я не знаю, где я буду жить. Тут сказано, что общежитие только с 18 лет.
С-я не знаю, может поспрашиваешь в городе у знакомых?
В-только об этом подумала
С-у дураков мысли сходятся