Пересечение времени 3-ёх сумасшедших

R
Завершён
79
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 48 154 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 54 Отзывы 29 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Жизнь в колонии оказалась чуть менее страшной и мучительной, чем я представляла. Удивительно, но я заняла место Казуторы. Ха, такое чувство, будто в аниме или мангу про иссекай попала. Как я поняла, что заняла её место?Ну, я =Казутора для окружающих (надзирателей). Мои действия ощутимы, какую бы фигню я не попыталась бы сотворить. Только вот есть одна непонятка. Казу был парнем во всех временных отрезках, если память мне не изменяет. А сейчас я чётко осознаю, что являюсь девушкой и душой и телом. Что за аномалия? В общем не важно. Куда более нужная информация в том, что в этой колонии есть знакомые лица. Да-да другие персонажи из ТМ, такие как Изана и Братья Хайтани. Но об Изане попозже. Избегать Хайтани оказалось куда легче, чем я ожидала. Так что у меня нет с ними проблем. Гораздо проще избегать кого-то, если ты - серая мышь. В общем угрозу они мне не представляют, хотя-бы пока. А вот другие заключённые вполне. Есть два варианта: 1) они либо просто хотят навредить девчонке, а может и похуже. 2) либо знают, что я грохнула Широ-чи. И являются его последователями, возможно, он их кумир или что-то в этом роде. Не суть важно. Главное что? Правильно, они пытались меня тюкнуть.) Я бы об этом и не подумала, если бы при дежурстве на кухне на меня не попытались бы напасть. Фух, первый раз так благодарна кастрюле, хотя и не только ей. Когда я была на дежурстве, я спокойно раскладывала посуду по местам, ибо все поели и разошлись. Начала мыть тарелку, как вдруг, время замедлилось. Карл, время опять замедлилось, но уже в меньшей степени. А да, и рука дёрнулась. На том момент я не знала, но это был сигнал то Торы, об опасности по близости. Я подумала, подумала и решила, что разворачиваться и смотреть, а что же у меня за спиной, не обязательно. Рядом стояла кастрюля, и, о боже, она была пригодна для служения зеркалом. Так она и послужила мне в помощь. Быстро сориентировавшись, я увернулась от удара.. заточкой. Заточкой блин! И не жаль же ему было бы потратить её на меня, которую можно и голыми руками в рогалик скрутить. Ну, да, по итогу я вышла сухой из воды, несмотря на его крики и оскорбления в мою сторону, после удара поварёшкой по одному месту. А что? Сам подставился. А я сказала, как примерная девочка, убившая главу Чёрных Драконов по голове гаечным ключом, созналась, что его травма произошла по моей не осторожности. Если кратко то, я сказала, что он просил добавки, ибо отдал свою порцию другому, а я ,как уже говорила, являясь добрейшей души человеком, и указала на ещё не мытую кастрюлю с остатками. Хорошо, что я её ещё не успела помыть и порцию свою туда сбагрила, остатки. Ну, а я нечаянно уронила поварёшку так неудобно на столе, что он, не заметив её, получил травму. И мне поверили. Видно мои навыки убеждения были прокачены. Я рада, хоть где-то повезло) Вот и всё. А нет, не всё. Изана. Тут немного сложнее. Я намеренно избегала знакомых мне персонажей. Но так же намеренно я к ним и подходила, после того случая выше, проверить являются ли они для меня такой уж угрозой. К Хайтани я не подошла, ибо не хотела. А вот к Изане - человеку, который может меня легко убить, да. Да. Ну вот, у меня не получилось. Эта девчонка, Казу, всеми руками и ногами была против моей затеи подойти поближе. Но я то не дура, просто так к смерти идти. Мне показалось поведение Изаны знакомым, но неправильным. Что это значит, дура? Подумала бы и я сама, если бы не была с этой дурой одним целым. Вообщем, я считаю, что Изана и Изана имеют разные черты характера и отличающиеся привычки. Хотя казалось бы "и что? Ты помнишь Изану из другого времени, не из этого." А то, что Изана напоминает мне одного человека из, так скажем, моей реальности. И этот человек так же мёртв) Да, у меня и моих близких явно проблемы. Но не это главное. Изана также за мной приглядывает, ну, то есть я часто ловлю на себе взгляд непосредственно беловласки. Это и напрягает, и успокаивает, подталкивая к разговору, одновременно. И вот, опять же Тора меня к этому чуду НЕ ПУСКАЕТ. А мне надо бы. По итогу Изана - не угроза моей, теперь уже, жизни. Стоп? А! А почему? Ну, немного странная и долговатая история, однако можно попробовать кратенько разъяснить, что тут, да как. Неделю назад ко мне пришли комки воспоминаний от Казу-чан. И после были слова вроде: " Проживи эту жизнь счастливо, хотя-бы ты, а я буду незримой тенью у твоих ног. Прошу не сходи с ума и ты", - вот так вот. И всё у меня больше не было ограничений со стороны девушки. Да и часть памяти она мне отдала. Если короче то, жизнь Казуторы теперь моя. А значит полноправным владельцем являюсь я. И когда оковы сняты, рискнуть жизнью и пойти к Изане я могу с лёгкостью. Хах, какого же было моё удивление, когда я поняла, что не сумасшедшая. Да, Изана - это моя подруга.Ахахах. У нас у обоих был ступор, ведь Изана так невзначай сказала что-то по типу "Ой, Юленька, твой чай прекрасен, как всегда!" Я - Казутора, но я и - Юля. Только до меня не сразу допёрло и я на интуиции сказала:"Ой, Мила, мне до Вали далеко." Вздох, я - дура. Ну, как можно было уже понять, мы с Изаной друг друга знаем из другой жизни) Она и Валя были моими лучшими и незаменимыми подругами. Я их очень любила. Но Мила покинула тот мир на 7 лет раньше, чем я. Хоть одна из нас оказалась здесь благодаря работе Грузовик-сана, хотя это не так важно. Как выяснилось позже, в другом разговоре, а разговоров у нас стало дох¥я, ибо мы не можем не трындеть друг с другом, а уж тем более после разлуки на 7 лет, она здесь примерно столько же времени, сколько потеряла в нашем первом мире, то есть 7 лет и 3 месяца, как она стала Изаной. Откуда ещё 3 месяца, я не знаю. Причём он - девушка, тоже. И Казу, и Изана сменили пол, да-да, на ламинат. Мы с Изаной немного медики. Только я бросила, а она пустилась во все тяжкие. Стала просто врачом, тем который даёт направления и более-менее разбирается в болезнях. Можно проще, Мила - наше с Валей солнышко. А Валя... Валя. Даже не знаю, как сказать. Она у нас чаеварительница, травница и садовник, имеющий под рукой наш "цветик"- магазин цветов. Хотя именно садовничество и уход за цветами, пал на мою душу недоврача. Валя ещё и готовит вкусно. А мы ей предлагали пойти поваром работать, но ладно, кем хочет тем и работает. Ну и химиком подрабатывает. Угу, она у нас за неё шарит. А так же они с Милой немного кооперируются, чтобы помочь с изготовлением лекарств. У Вали есть всё для этого, начиная навыками, заканчивая материалами. А я что? Удивительно, но с моей-то внешностью меня взяли в модели, хотя кажется, что девчонки подошли бы лучше на эту вакансию. Но вот так всё вышло. Если так подумать, то можно и Валю пойти искать. Она наверняка либо в кафе, либо в цветочный магазин устроиться работать. Так что найти её можно будет. Ведь мы втроём знакомились с ТМ. И всё же я надеюсь, что мы её не найдём, так как это будет значить, что она всё ещё жива, возможно. Мы решили отказаться от прошлой жизни, вероятно мы туда больше не вернёмся, а разговор с использованием чужих имён смахивает на психическое заболевание. Так что отныне мы и есть Изана и Казутора. Но если мы найдём Валю то, конечно же ненадолго забудем об этом обещании. А пока я и светловласка пытаемся придумать, что делать. Мне здесь ещё долго просидеть придётся, а Иса скоро выйдет на свободу. К тому же Ханма вероятно будет меня ожидать, а это плоховато. Хотя, мне просто не хочется после долгожданного воссоединения расставаться ещё на длительное время. Да и жить мне где-то надо, и деньги не только на место жительства нужны. Хрен там с квартирой или домом, Изана может приютить, она это изначально и предлагала, но первое время я и впрямь проживу с ней. Занимать место в квартире навсегда я не собираюсь. У Изаны остаться - подвергнуть её опасности. Думаю,будет лучше замаскироваться и придумать фальшивую личность, на некоторое время. К тому же меня пытались убить и здесь, поэтому пока у меня не будет какой-то основы, жить как Казутора ужасно опасно. Кто знает в чьи руки я могу угодить. Я не хочу умирать. Боже, около года я пробыл в тюрьме. Такое себе путешествие. И всё же я хотела, хоть и немного, но отсидеть в тюрьме. Как никак я убила человека, пусть это и не совсем моя вина. Однако я теперь Казутора, значит это и моя проблема, пусть и наполовину. К этому времени Изану уже выпустили и она помогает мне найти пути снаружи. Интересно как мы общаемся? Легко, на свиданиях, ещё в тюрьме мы придумали как маскировать истинный смысл наших диалогов и это нам помогло. Я сбежала из тюрьмы, наебала пару человек на деньги, подкупила надзирателей, плюс за хорошее поведение мне ещё немного скосили срок, но так, вне гласно. Я уже иду вместе с Изаной в тц, прогуляться по магазинам. Сначала в тату салон, потом в парикмахерскую, а далее за одеждой по магазам. Я долго думала, краситься как ориг. Казутора или нет. Решила, что "а почему бы и нет?" и сделала мелирование. После чего посоветовалась с мастером по поводу смывающейся краски для волос, ибо надо же скрывать своё пребывание здесь, да и так избегать Ханму проще. Изана долго думала, но так и не решилась, сказав, что это цвет и образ в целом очень даже нравится. На этом раскраска закончилась. А поход по магазинам только начинался. И зная Изю, и то как она щепетильно относится к нашей с Валей безопасности, мы тут надолго, надеюсь не на двое суток, как в прошлый раз. Этот день был, сука, самым тяжёлым, у меня за всю жизнь не было столько одежды. Буквально в каждом магазине одежды, работники сами приносили и мне, и Изане просто гору одежды для примерки. И, чёрт, будь мы менее сдержанными всё это было бы в наших пакетах. Как уже было известно ранее, Изана приютит меня на время, пока я не смогу снимать квартиру самостоятельно. Ахах, нас к Изане отвёз Какучё. А мне теперь интересно, они вместе живут, или он тут просто частый гость? Ну, как бы, ладно, у всех своя личная жизнь, если что, потом спрошу. У нас времени навалом. По крайней мере пока. Дни проходили один за другим, в умеренном ритме. И как это обычно бывает, ничего не предвещало беды.
Примечания:
79 Нравится 54 Отзывы 29 В сборник