Я до сих пор не могу тебя забыть...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 927 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Баскетбол

Настройки
Каждый год детей взвешивают и меряют рост. В нашем классе полученные числа считались предметом гордости и всегда сравнивались с остальными детьми. И вот я сидел в очереди на измерение роста. Все это происходило как-то слишком быстро, люди подбегали, их били палкой по затылку и сразу записывали данные. Настал мой черед. Я подбежал, меня побили палкой по затылку и записали число. Я был на сантиметр ниже, чем в прошлом году. Я был разочарован, и, сидя на следующих уроках обиженно думал, что я могу сделать. Уже на следующем уроке физры учитель снова повторил, что 3 раза в неделю он проводит занятия в клубе по баскетболу. В этот раз я согласился, не имея ни малейшего понятия, что это. Я до этого никогда не ходил в спортивные клубы. В 4 классе сходил на занятие по борьбе, сделал кувырок и потом долго молился Богу, чтобы этот хруст не был переломом. Я просто не знал, как чувствуется перелом. Но впечатлений хватило. Придя домой я, померил рост сам, и, разумеется, был значительно выше. На баскетбол ходили Артур, Ваня и Глеб. Мы с ними были в хороших отношениях, они почти всегда спокойно относились к моим косякам. Я им за это действительно благодарен. Были также мои одноклассники из прошлой школы - Мила и Саша. Были и люди, которых я не знал. Например, Ульяна, девушка на год старше меня. Ее во мне что-то привлекало, возможно даже в романтическом смысле. Но меня она пугала - она была абсолютно непредсказуемая, гиперактивная и по-странному улыбающаяся. Наша компания ее не любила. Она была внешне похожа на мальчика - я даже ей завидовал. За зеленые волосы ее называли «ёлочкой» - отчасти из-за упражнения в баскетболе. Занятия начинались в 17:30, а заканчивались в 19:00. В начале сентября это не вызывало трудностей, но с каждым занятием я возвращался домой во всё большей темноте. Один раз мы с Ваней и Артуром. решили спрятаться в старшем крыле школы. Вечером там полностью выключали свет, главное - не создавать лишних звуков. Фонарики были только у Вани и Артура, мой телефон был разряжен. - Мы как сталкеры! - сказал Ваня. Мы решили посмотреть как выглядят аварийные выходы школы. Нас никогда туда не пускали, хотя при этом они, как оказалось, все время были открыты(в этом их суть). При открытии они издавали громкий скрип. - Интересно, есть ли тут призраки? - посмеялся Артур. -Да ну, бред. За аварийными выходами была еще одна дверь. Я не знал, куда она вела: это запросто могла быть дверь в кладовку или кабинет завхоза. - Мы пошли туда, ты с нами? - спросил Артур. - Нет, мы даже не знаем, что это! О чем мы? - сказал я, раздраженно. - Мы пошли, пока! И так я оказался в полной темноте в аварийном выходе без связи с миром. У меня много фобий. Я боюсь темноты, у мены клаустрофобия, а еще я боюсь мыслей о призраках и о том, что меня могли поймать учителя. Я кое-как нащупал выход, вернулся на коридор второго этажа. А выглядел он в темноте пугающе. Мне пришлось преодолеть темную лестницу и спуститься на на первый этаж. Я не мог пройти через главный ход, потому что было уже 19:30. Пошел через черный, меня чуть не увидел сторож, но я прибежал домой. Я был очень обижен на одноклассников, что попал в такую ситуацию. Хотя сейчас она, вообще-то, кажется веселой.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник