Внутренний Дьявол или Сентябрьский Палач

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 095 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Прости меня..Прости

Настройки
Примечания:
Слёзы предательски выступали на глазах, обжигая их же, заставляя содрогаться при каждом движении глаз. Дыхание было сбивчатое. Казалось, что это первый раз, когда он чувствовал себя так плохо. Мысли крутились в печальном, но до боли быстром темпе. Похоже, паническая атака. Так бы сказал кто-то другой, просто посмотрев на побледневшее лицо, которое пыталось выдавить хоть каплю цвета. Давид же знал, что это просто из-за того, что ему страшно, что его таким увидят. Ненавистные шутки переходили свою черту, нарушая и содрогая весь комфорт ситуации, заставили его выйти из себя. – "я даже не попрощался. Не правильно вышло"– задумался тот с желанием повернуться и посмотреть, где же находятся остальные. В голове крутились мысли "ещё не поздно вернутся?" Каждый раз вызывая болезненные ощущения в коре мозга с чётким и звенящим ответом "нет, уже поздно". Пожалуй, это единственное, что заставляло его двигаться дальше. Он бы хотел рассказать об этом друзьям, но по какой-то причине он этого сделать не мог. Сам того не понимая, оседая на самую отдалённую лавочку в своём дворе он закрыл лицо руками, сдавливая уголки глаз для того, чтобы убрать напряжение. По ощущениям прошла вечность, пока он смог успокоиться. Он по прежнему не чувствовал себя хорошо, в любом случае, это было лучше, чем раньше. На мгновение закрыв глаза, он даже смог почувствовать облегчение, которые давало забыть о волнующей проблеме. Он смог убежать от неё опять. Собравшись с мыслями он принял решение, что пора идти домой. Было бы неприятно прийти слишком поздно. Его глаза распахнулись поглощая свет осеннего солнца. Ощущения опять были скверными. Наконец сфокусируя взгляд, он увидел его. Причину, по которой он сейчас сидел тут в одиночестве, а не с друзьями на площадке. Иван был удивлён видом друга. Тот в свою очередь, был удивлен тем фактом, что за ним кто-то пришёл. Неожиданно было видеть, до сих пор пугающего, одноклассника. Несколько секунд они не смели даже пытаться разорвать ту тишину, что была между ними. Только где-то в далике слышался детский смех и ругань бабушек с молодежью. Надо же. Атмосфера казалась даже немного интимной. Закат солнца напоминающий остальным о том, что этот день завершается как и остальные дни. Затухающие пение птиц, которые ещё не улетели в более тёплые края, похоже, что своим пением они подзывали остальных лететь за ними. Даже птицы находили понимание и знали, что им делать. Молчание, которое убивало и даже тревожило этих двоих было слишком не выносимым. Но, они не издали не звука, пока лучи солнца не коснулись их лиц заставляя жмуриться от нежных прикосновений по щекам. Всё хорошее когда-нибудь кончается. И нежные, ничего не значащие взгляды прекратились, а атмосфера перестала быть особенной. Медленно, но верно возвращалось сознание. Спустя ещё пару мгновений, Давид уже стоял у подъездной двери ищя в портфеле ключи, которые (как на зло) он забыл достать заранее. Мысленно, он даже жалел, что пошёл сидеть на лавочку, а не сразу домой, где явно было бы больше шансов прийти в себя. Он чувствовал, что если не уйдёт сейчас, то будет жалеть ещё долго из-за этого. До Ивана медленно дошло то, что сейчас он потеряет последний момент всё выяснить. Он даже забыл, что пришёл не просто поглазеть на зеленоглазого. Ему надо было извиниться. Это всё, что он знает. Медленно оглядываясь он начал говорить –Слушай..– обрываясь на полу слове он заметил, что товарищ уже скрылся за железной дверью, которая так напоминала закрытое тучами небо. – "ясно.."– грустно промчалось в мыслях старшего. На другую реакцию он и не надеялся. Поведение знакомого стало и его вводить в смятение, вина заиграла новой силой в его сердце, заставляя ещё больше жалеть о сказанных, минут 30 назад, словах. Он не был готов сдаваться, поэтому решил хотя-бы написать свои извинения в сообщении. Может, это и не лучший вариант, но в данной ситуации, это будет хотя-бы что-то. Всё же, он редко выходит на улицу, а уж тем более гулять с ними. Вдоволь постаравшись над текстом, он отправил свои извинения: – "Слушай, я не знаю, что именно тебя обидело. Но примерно понимаю. Мне очень жаль, что так вышло. Я не знал, что это тебя обидит. Давай оставим все недопонимания позади? Я не хочу, чтобы между ними построилась стена"– громко в мыслях он перечитал то, что написал исправляя детали и добавляя новопришедшие мысли. На самом деле, он почти ничего не чувствовал по этому поводу. Он даже удивлён, что смог почувствовать сострадание к человеку, с которым продолжительное время не имел каких-то дружеских связей. Наверное, новое окружение изменило его. *** Лифт не работал. Жаль. Придётся немного устать. На восьмой этаж как никак. – Эй, а кто это был?– с интересующей интонацией, расстягивала буквы Мира, которая как на зло появилась рядом. – Послушай , сейчас не до тебя. Тем более,– Давид запнулся о собственную слабость, которая не дала сказать, что ему плохо.– Тем более, почему ты вообще этим интересуешься?– слегка раздражённо продолжил тот, стараясь не показывать то, что хотел сказать совсем другое. –Хм, ну, наверное потому, что мне надо узнать тебя как можно ближе за короткий срок, чтобы выстроить систему тренировок?– она скептически выгнула бровь, дабы показать серьёзность настроя. Если честно, то это было для неё не существенно. Поэтому, она не смогла сдержать улыбки, когда увидела поднятые от удивления брови. – Мы с тобой вместе год. Неужели мы на столько мало общаемся?– так же удивлённо сказал Давид. Кажется, он уже чувствует себя лучше. Удивительно, как общение с кем-то позитивным, делало позитивным и весь мир вокруг. – Эх, ну, чтож поделать, если ты меня прогоняешь?– слегка посмеялась она. Может, ситуация не такая уж и смешная, но она никогда не видела грустного. Всегда находила что-то хорошее. – Прости– он до конца не понимал, за что извинялся. То-ли за то, что прогоняет, то-ли за то, что не попытался пойти на встречу. Во всяком случае, ему было жаль. Собеседница никак не отреагировав переспросила. – так..Кто это был?– Надежда не покидала её. Интересно, а было ли то, что могло пошатнуть её детскую веру в людей? – Одноклассник. Он-..– Зеленоглазый остановился от сообщения, которое пришло ему на телефон. На телефоне красовалось сообщение от контакта без названия. Он сразу понял кто это. С той самой переписки он ни разу даже не задумывался о том, чтобы переименовать его. Хотя.. Может и были, он никогда не зацикливался на собственных мыслях. –Он хотел извиниться. Хотя, он не виноват– мыслил он в слух, даже не предавая этому значение – Одноклассник твой?– спросила Мира, которая так и не получила ответ на свой вопрос. Тот просто кинул и продолжил идти дальше по лестнице вверх. За всё это время он был только на 4 этаже. Мира пыталась и дальше завести разговор, который, как обычно, ни к чему не приведёт. На удивление она смогла добиться лёгкого и непринужденного разговора, которым смогла добавить ещё пару правок в тренеровки. Домашняя обстановка смогла помочь преодолеть плохие мысли. Любящая мать даже не заметила изменения в поведении сына. Значит, он всё таки смог прийти в себя вовремя. Уже был вечер. Темнело раньше. Листва становилась более жёлтой, воздух стал холодным, а птицы перестали заливаться пением. Грустное время года, которое так и навевало печальные воспоминания. Как хорошо, что всё это позади.. За размышлениями он провёл ещё долгое время. Заканчивая свои мысли словами "Завтра попрошу у кого-то списать" он начал готовиться ко сну, паралельно разговаривая с своим призраком. Разговор задался лучше, чем за прошедший год. Неужели надо было просто обсудить эту проблему, чтобы наладить общение? – Тренеровки уже через неделю, надеюсь, что к тому моменту я смогу составить план– слегка задумчиво говорила Мира. А ведь и правда, это очень скоро, а плана ещё нет. Походу, ей придётся поднапрячся. – Не парься. Успеем– говорил тот даже не поворачивая головы. Он знал, что его встретит тот же беззаботный взгляд, который уже начал раздражать его. Да и само осознание того, что скоро большую часть времени он будет проводить за тренировками в поле. Мира никак не отреагировав испарилась в воздухе. Позже, уже и Давид лёг спать. *** Спустя неделю все уже стояли возле автобуса, который будет развозить всех на тренировку. Казалось, что ожидание было бесконечным. Единственное, с чем повезло, что у всех 8 классов автобусы на одно время. Поэтому было не скучно ждать транспорт, всегда было с кем поговорить. Да и их компания была уже в полном заборе. Шутки разлетались по всей ближайшей округе. Даже иногда было неловко, что их все слышат. Озираясь по сторонам он заметил, что Иван даже не спешит подходить к ним. А лишь смотрит в серый и печальный асфальт, который покрылся трещинами. Ему это напомнило первый день, когда тот пришёл. Так же отчужденно стоял в стороне, поглядывая то на людей, то на плитку в коридоре. С того момента, кажется, ничего не изменилось. Иван так и не влился полностью в коллектив. Только и было видно скованность движений, когда он видел, как на него смотрит кто-то из компании. Даже не смотря на это, он вел себя так, будто всё нормально. Скоро должен были подъехать автобусы, времени на выяснение ситуации осталось мало. Поэтому он решил действовать прямо сейчас. Сказав друзьям, что скоро вернётся, он направился в сторону наглухо забытого мальчишки. – Почему ты не идёшь к нам?– стараясь сделать тон как можно мягче говорил Давид. Второй лишь содрогнулся, когда услышал желанный голос товарища. Так и не дождавшись ответа, Давид просто взял его за руку и потащил к компании, которые даже не обратили внимание на то, что он вернулся не один. – Что вчера было, когда я ушёл?– с некой раздражённостью спросил он – Ничего интересного. Почти сразу же после тебя ушёл и Ваня– сказала Ира, которая, собственно, и послала второго извиняться. –Да, ничего не было– наконец заговорил старший, жаждя скорее уйти. Вскоре его желание сбылось. Подъехали автобусы и он сразу ушёл к одному из них, который вёз к каменным сооружениям. Не прошло и секунды, как он скрылся в проходе. Остальные попрощавшись разошлись по другим автобусам, которые везли уже в другие местности. Плюсом все назначили тот факт, что все эти места были рядом с друг другом, поэтому на перерыве можно было встретиться хотя-бы на 5 минут. *** Тренировка началась с того, что наблюдающие отделили тех, у кого есть индивидуальные тренера, и тех, кто будет заниматься с совместным учителем. После они прошли правила безопасности и ознакомление с элементарным построением во время урока. По началу было сложно понять, что нужно делать, по крайней мере, они, как новички, допускали много ошибок. Это было очень увлекательно, на столько, что они и не поняли, что прошёл час. За это время они выучили только два елемента борьбы стихией. Учителя их похвалили за хорошее начало учения. Все были очень рады тому, что у них получилось усвоить то, что раньше казалось безумным. После того, как пошёл час, наблюдающие объявили перерыв на обновление сил и перекус. – "Интересно..Как там другие справляются?"– подумал Давид и направился в сторону остальных, кому достался ветер. Они договорились, что будут стречаться возле теретории стихии "Ветра" ведь от остальных мест было, примерно, одно расстояние к этому месту. Оно и к лучшему, идти никуда не надо и случайно опоздать нельзя было. –Как вы справляетесь?– сразу же спросил Давид подходя к двум девушкам, которые уже успели поделиться впечатлениями от тренеровок и даже порадоваться успехам друг друга. – Замечательно! Мне нравятся эти тренеровки. Очень увлекательно! – светилась от счастья Ира, стараясь вложить как можно больше эмоций в слова. – Мне всё нравится. Тяжело конечно, но, дело привычки – скептически отнеслась Ангелина к прошедшей тренеровке не произнеся больше не слова она пошла на встречу остальной части компании, которые уже успели прийти. – А ты как справляешься?– –Ну..Такое. Могло быть и лучше– тихо отозвался Давид ищя глазами кого-то. Он и сам не понимал кого ищет. Ему хотелось узнать, как проходили тренеровки у других, хоть ничего нового он и не узнает. – Как у вас прошло?– спросил Ваня подходя к своим друзьям, которые остались стоять на месте. дожидаясь большую часть людей – Более менее– произнёс Давид, после чего сразу продолжил– Я надеялся сегодня отдохнуть. Но меня выперли сюда. – Понимаю. Я, вообще, должен был сегодня на дачу ехать– промолвил Данил после чего сел на, мокрую от росы, траву. Все весело болтали. Перерывы у них были по часу, чтобы каждый мог восстановить силы полностью и не было несчастных случаев. У них было не так уж и много времени, чтобы что-то обговорить и наслаждаться времяпровождением вместе. Поэтому они решили обговорить только самые важные темы, которые сейчас были. Когда времени оставалось от силы 10 минут, они побежали к своим местам тренеровки, чтобы в первый же день не создавать плохое впечатление. Жаль конечно, что им надо расходиться. Но, таковы правила и ослушаться их нельзя. Проходили минуты. Было не менее интересно, но в этот раз было повторение, поэтому много внимания действиям уделять не стали. Прошло 30 минут с начала тренеровки. Ни у кого по прежнему не было трудностей в выполнении заданий. Поэтому было решено выучить ещё один приём. Он был сложнее чем прошлые два, но такой же занимательный и интересный. Казалось, что всё будет так же хорошо, как и в первый раз. Но это было до того момента, пока с базы тренеровок огня не полыхнул алый и жаркий огонь до самого неба
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник