Никто

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 443 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Два года. Это много или мало? Для всех по разному. Если подступает смерть из-за смертельной болезни или старости, то время летит быстро. Ну а если ты грёбаный младенец, то время для тебя движется целую вечность. Наверное я не сошел с ума, только благодаря экспериментам и тренировками с магией. И то я не уверен, что не получил моральную травму на почве полной беспомощности и не способности контролировать ситуацию. Да, что там ситуацию, я даже свою собственную задницу контролировать не мог. А из-за того, что уход за мной был просто ужасным, то я имел в наличии разраженную, постоянно болящую кожу на моей многострадальной попе. Кстати об уходе и моей семье. Моя мама, существо, что подарило мне жизнь и даже до моего рождения испытывало ко мне любовь и нежность, умерла уже через несколько часов после родов. Это я почувствовал очень отчётливо. Это было похоже на порвавшуюся нить связывающую меня с мамой. Так что кормилицей для меня стала соседская женщина. Родился я в обычной деревушке и в такой же обычной крестьянской семье. После смерти матери нас стало пять человек: отец, две сестры, брат и я. Отца звали Ригом, было ему около тридцати лет. Сестер звали Данной и Наной, они были близняшками и им было где-то в районе от восьми до десяти лет. Ну а брата звали Тигом и было ему уже наверное лет тринадцать, почти взрослый мужик по здешним реалиям. Меня назвали Рафом. Но такое положение длиться долго не могло. Вскоре отец нашел себе новую жену, Рангу. Отца и брата я часто видеть не мог, поскольку они уходили работать в лес или поле. Ранга же хлопотала по дому и присматривала за детьми. Но по факту за мной присматривали близняшки, а приемная мать постоянно была занята хозяйством. Вся моя семья откровенно говоря жила не очень. Очень скудно питались и на всем экономили. Но в том возрасте я ещё этого не замечал. Я был младенцем. И я считаю это достаточным оправданием моей невнимательности. Ведь на твое настроение может повлиять, что угодно. Я пытался не плакать и не доставлять моей новой семье лишних проблем, но эта постоянная ноющая боль в зубах и в голове, просто не оставляла мне другого выбора. А когда ты начинаешь кричать и плакать, чтобы хоть как-то выплеснуть эту боль то голова начинает болеть ещё сильнее. Впрочем я сейчас даже думать об этом не хочу. Так вот, жили мы очень бедно, могли бы жить немного лучше если бы не постоянные грабительства со стороны нашего барона, которые были замаскированы под налог. Этот благородный забирал себе треть от всего урожая и денег которые отец с братом зарабатывали рубя и продавая лес. Но сейчас не об этом. Все время, что я лежал беспомощным и жалким существом в подвесной люльке, я пытался разобраться с магией. Но меня ждало разочарование, все чего я с ней достиг, это хорошо принимать поток ощущений от магической оболочки и немного ей шевелить и ощущать. На этом всё. Как бы я не пытался управлять энергией которая в ней содержится, как бы я не пытался хоть как-то повлиять с помощью неё на внешний мир, меня все ровно поджидало фиаско. И в итоге, примерно на первом году своей жизни, я сдался и погрузился в депрессию и беспроглядную тоску. Ведь я не ощущал, что ещё чуть-чуть и у меня получиться сделать прорыв. Нет, я чувствовал как будто взял тяжёлую гантелью и еле-еле ей размахиваю. На тот момент это было для меня ударом. Ведь до этого я с каждым разом ощущал и осознавал все больше и больше. И вдруг такая резкая остановка в развитии. Но я смог себя заставить продолжать свои попытки ведь вспомнил про ещё один вид энергии. Её существование в теории подтверждали даже учёные моей бывшей Родины. Жизненная энергия! И по идее ее мне должно получиться почувствовать и управлять намного легче чем магической. Ведь она содержится в моем теле. И только её существование позволяет синтезировать в нашем организме некоторые химические соединения, которые невозможно синтезировать в лаборатории. И с того дня как я нашел для себя ещё одну задачу, у меня появилось ещё одно занятие, что помогало мне не сойти с ума в этом детском теле со всеми его гормонами и детскими проблемами. Я очень долго думал как можно подступиться к такой штуке, как жизненная энергии. Как ее почувствовать и управлять, да и возможно ли это вообще? Перебирая всю известную мне информацию как реальную, так и выдуманную я пришел к следующему ответу на все мои вопросы. Медитации! На этот простой ответ меня навела память моей прошлой жизни. Помню я ещё в детстве когда был у бабушки с дедушкой на даче смотрел телевизор. И там в какой-то передаче говорилось про монахов которые годами медитировали и познавали себя, чтобы добиться просветления. А ещё я помнил про то, что всякие шаолиньские монахи умели управлять своей внутренней энергией. Конечно мне не улыбается целыми годами медитировать и не факт, что я смогу добиться результатов. Ведь у тех монахов были учителя, что учили их, а я должен тыкаться наугад, в темноте как слепой котенок. Но делать нечего, я уже загорелся этой идеей и начал разрабатывать свою собственную медитацию. Одну медитацию я можно сказать уже изобрел, когда я ещё не родился, но та медитация была предназначена для разбора и упорядочивания ощущений приходивших от моей магической оболочки. А теперь мне нужна медитация для отстранения от физического тела и прочувствования жизненной энергии. Через какое-то время у меня получилось её почувствовать. На это у меня ушло примерно два или три месяца. Время я определил по погоде, что сменилась с теплого лета на прохладную осень, ну или их аналоги здешнего мира. Я смог почувствовать её во время своей ночной медитации. Кстати про неё. Я стараюсь быть в этом состоянии как можно дольше и чаще. И даже пытаюсь заменить ей сон, но пока очень осторожно, ведь мой организм ещё только развивается и слишком большие нагрузки ему вряд ли пойдут на пользу. Пока я могу только ощущать ток жизненной силы по моему слабенькому тельцу. И пока не планирую заходить в своих экспериментах дальше этого. Ведь стоит повредить какую-нибудь мелочь в моем неокрепшем организме и кто знает, что произойдет? Так и проходит моё время. Просыпаюсь, меня кормят сёстры, после чего занимаются своими делами, а я сижу в углу белую вид, что играю с палочками, перебирая их, а сам медитирую. Ведь если бы я сидел или лежал неподвижно это было бы странно, а так сидит себе ребенок и с палочками играет. После медитации со мной могут показаться сестры. В это время я для себя определил как физкультуру. Поскольку я много двигаюсь играя с Данной и Наной. Затем меня опять кормят и отправляют на тихий час. Вообще я много сплю, но стараюсь потихоньку заменить хотя бы шестую часть сна моей медитацией. Пока плохо получается, возможно потому что я до сих пор аккуратничаю, перестраховываясь, чтобы не навредить себе. После тихого часа я обычно гуляю по двору и изучаю наше хозяйство или уже все чаще понемногу начинаю почемучкать. Но поскольку все взрослые почти всегда заняты мне приходиться пытать на предмет информации моих сестёр. А те не всегда оказываются дома, ведь у них есть свои подружки, что занимают часть их времени. А ещё они приставлены следить и ухаживать за огородам. И если Ранга видела, что сорняков становиться слишком много то сестры огребают. Чаще всего мачеха наказывает падчериц чем-то на подобии местной крапивы. Она рвет хороший такой ручек этой вредной травы и хорошенько хлещет ей по ногам и рукам двум лентяйкам. Впрочем на моей памяти такое было всего раз и после того случая не повторялось. Затем идёт ужин, медитация и сон. Кстати я выяснил что моя мама оказывается была у Рига второй женой, а Тиг, Жанна и Нана от первой жены. Причем все его жены умерли после родов, видимо медицина здесь совсем не развита. Так и прошли эти два года в постоянных медитация и познании мира, что меня окружает. Про окружающий мир я выяснил не так уж много. Все что мне удалось узнать можно было уместить в пару предложений. Деревня называется Тихны. Она находится во власти местного феодала, Барона Грана. Баронство располагается в королевстве Грантам в котором правит его величество король Варн шестой. Причем предыдущих монархов звали также только с другими порядковыми номерами. Это местная традиция. Но вскоре моя жизнь резко изменилась, поскольку в неё ворвался его величество случай…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник