Все те же родные веснушки

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 628 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
4 - Я отказываюсь от лечения. Этот день Минхо никогда не забудет, ведь он был самым худшем. По крайней мере в данный момент. Он корил себя, что не был внимателен к его младшему, к тому кого любит... Он смотрел на то как Феликс был в отключке, но сознание само меняло будто он просто спит. Его веснушки притягивали, хотелось их расцеловать. В мыслях крутилось:"чего я психую если вот он спокойненько спит". Ликс наконец-то стал возвращаться в сознание. Хотя наверное в какой-то степени не стоило, потому что Минхо его готов уже убить за его молчание о самочувствие. - Где это я?-тихим голосом спросил Феликс, но было этого достаточно чтобы услышал Минхо. - Ты очнулся?! Какого хера ты блять не сказал, что плохо себя чувствуешь?-разгоряченый эмоциями Минхо приблизился к кушетке на которой Феликс лежал. - Со мной всё хорошо. Не стоит переживать, пожалуйста.-усталым голосом ответил Феликс. Если бы не врач который вошел в палату, то Феликс так бы просто не отделался. - Оу, вы очнулись? Это очень хорошо.Но есть новости, довольно плохие.-врач поджал губы и после долгой фразой продолжил,-Ли Феликс ваш результат анализов пришли, у вас рак крови 2-ой стадии. Эти слова глухом ударили сознание Минхо. Не могло такое случиться с его любовью. "Нет это шутка, розыгрыш, нет, нет,нет. Почему он?" Всё крутилось и крутилось в его голове. Он даже не хотел задумываться когда Феликс успел сдать анализы, как долго он страдал и т.д. Благо он стоял близко к кушетке, т.к ноги подкосили и приземлился возле спокойного на удивление Феликса. А Феликс на самом деле не расстроился. В мыслях только было:"Ого". Он устал от жизни, устал улыбаться, устал просыпаться каждый день, как же он черт возьми устал. - Советую начать лечение, т.к времени не очень много.-врач пытался скрыть удивление от реакции Феликса. - Сколько?-Минхо опередил Ликса и нервно ждал ответа врача. - 3 месяца. Может чуть больше, чуть меньше, т.к это уже вторая стадия.-холодно говорил врач тем самым бесил Минхо. Как он вообще смеет так равнодушно относиться к его солнцу?! Так и хотелось ему вмазать, но здравый смысл спас врача. Смотря по виду врача он явно имел большой опыт, поэтому для него это очередной пациент. Жаль для Минхо он не просто какой-то одногруппник. Пока Минхо переваривал всю информацию Феликс привстал и у него потекла струя из носа, но не смотря на это посмотрел прямо в глаза врачу. - Я отказываюсь от лечения. Мне оно не понадобится, спасибо.-решил вытереть рукой струю, но ему подал платок врач. И снова слова которые ранят Минхо до глубины души. Этот день буквально поделил на до и после. - Господин Ли Минхо, можно вас на пару минуточек?-врачу явно не понравился ответ Феликса и он хотел убедить брата в необходимости в лечении. Если Феликс был совершенно спокойный и даже не расстроен или подавлен, бледен только из-за плохого самочувствия. Минхо же бледен из-за потока информации. - Да конечно.-внутри Минхо помолился хоть бы не упасть от тревоги, но всё было хорошо. Они оба вышли в коридор и тут взгляд врача изменился. Стал очень обеспокоенным. - Я вижу вам брат дорог, то начните лечение. Уговорите, но не заставляйте. Если заставите, то мы не сможем ему помочь, т.к морально он уже себя похранил по видимому.-поджал губы и ожидал ответ Минхо. - Он не мой брат... Но это не важно, я приложу все усилия, чтобы он взялся за лечение.-как будто мелкая букашка размазан по стене Минхо выдавил из себя слова. Врач оставил свой номер телефона и прописал медикаменты которые помогут оттянуть время до полного решения. После того как вышел из кабинета направился в палату по пути ещё заказал такси. Прийдя в палату он увидел уже стоящего Феликса. - Куда направился?-перекрыл дорогу Минхо и прожёг не одобрительным взглядом Ликса. - Тебе то какое дело? Ты правда меня уже задрал за последние время. Крутишься, заботишься обо мне. С чего бы тебе, а?-Феликс никогда ни кому не грубил и следил за словами, но видимо где-то в глубине души его всё сломало. Хотелось убежать, скрыться от всего. - Я уже заказал такси проведу тебя до дома.-задели ли эти слова Минхо? О да, но он понимал, что Феликсу наверное гораздо больнее, чем ему. Феликс страдал как морально, так и физически. Минхо же только морально убит, распилен на части. Машина быстро подъехала и они вместе направлялись к дому Феликсу. Они оба сидели на заднем сидении с кислами лицами, каждый был погружен в свои мысли. Водитель машины даже не смотря то что не знал ничего, но отчетливо ощущал эту неприятную ауру. Приехав все выдохли со спокойной душой. Минхо первый вышел из машины и не зря, т.к у Феликса ноги подкосили. Всё таки слабость у него ещё была. Минхо позвонил в дверь и тут же получил недовольство Феликса. - Бан Чана нет дома, либо он уже спит. Отпусти меня и я сам открою дверь.-но не успев договорить как дверь распахнулась и оттуда подбежал обеспокоенный Чан. - Господи, ты снова пил? Я чуть с ума не сошел.-Чан тянул руку, чтобы взять парня, но Феликс освободился и от Минхо и увернулся от Чана. Быстрым шагом направился в комнату и демонстративно хлопнул дверью. - Большое спасибо, что привели этого засранца домой. Надеюсь он не принес никаких проблем?-Чан приглашал Минхо пройти в дом, т.к на улице было уже прохладно. - Никто не пил.- всё также в трансе Минхо сидел. - Не надо прикрывать этого засранца.-Чан из-за злости не замечал ничего. - Мы тренировались и он потерял сознание. А после врач сказал, что у него 2 стадии рака крови.-затараторил Минхо на одном дыхании, будто если промолчит или потянет время будет поздно. - Чувак, это самая ужасная шутка. Не шути так, иначе сам в живых не останешься.-Чан не одобрительно посмотрел и в правду еле сдерживал, чтобы не ударить. Минхо уже мокрыми глазами посмотрел на Чана и протянул бумажку. В его глазах читалась откровенная боль, тревога и мольба. Больше всего мольба, он хотел, чтобы Чан убедил на лечение. Чан был в очень большом шоке и тут же стал вчитываться в лист который ему всучили. С каждым новым словом глаза Чана всё больше и больше расширялись. В конце совсем воздух будто закончился, дыхание перехватило. - Я прошу приложить все усилия на то, чтобы его уговорить на лечение. Он отказался от него.-Минхо никогда не позволял себе плакать на людях, поэтому быстро стал смывать слезы. - Обязательно. Только у меня вопрос. Кто вообще такой? У него только два друга с которыми я лично знаком. И во-вторых почему ты плакал?-прийдя в себя Чан хотел убедиться в правильности этой бумажки и в принципе что творится. - Ли Минхо его сомбэ в университете.-спустя долгой паузы и громкого выдоха признаётся.- Мне он нравится. Нравится уже на протяжении 2-х лет, но я боюсь признаться ему. Он всегда такой весёлый со своими друзьями, будто я буду только лишним.-выпалив всё опустил взгляд в пол. - Блять, с вами можно свехнуться.-наконец-то под потоком информации Чан опустился на ближайший диван - Там номер врача и больнице указано если не верите то позвоните и уточните, а мне надо уже идти. До свидания, Господин.-поклонился быстро Минхо и решил оставить двух братьев наедине со своими мыслями. Выходя из дома он обернулся и прожег взглядом весь дом. "Лишь бы его смогли уговорить. Не желаю лишаться этих родных веснушек". Только когда Минхо уже не было видно Чан осознал, что Минхо не на чем добраться до дома из-за позднего времени и решил догнать его и предложить переночевать у них. Выбежал на улице искать Хо, но видимо он очень быстро ходит. Стыдливо вернулся Чан. Всё таки решил проверить достоверность информации. Долго шли гудки, уже начал выдыхать говоря, что убьёт того парня за плохую шутку, но тут появился голос. - Да доктор Сон вас слушает.-раздался голос в трубке от которого снова перехватило дыхание. - К вам сегодня вечером должен был поступить Ли Феликс потерявший сознания. Я хочу узнать всё ли это правда.-надежда, надежда на то, что ничего серьезного и это все розыгрыш. - Вы опекун Господина Ли? Не буду тянуть, но это действительно так. Надеюсь вы сможете его убедить.-вся надежда рухнула после этих слов и слезы покатились ручьём. - Да, я опекун Бан Кристофер Чан. Благодарю и прошу прощения за беспокойство в столь поздний час. До свидания.-положив трубку хотелось кричать, вместо этого он приглушал и позволял только слезам течь. У каждого эта ночь была бессонная, кроме Ликса. От усталость он тут же вырубился не задумываясь ни о ком, ни о чем.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник