Часть 2
31 июля 2022 г., 01:01
На следующий день Вера пришла на очередную процедуру и увидела за столом медсестры совершенно незнакомую женщину лет тридцати. Брюнетку с волосами чуть ли не до попы.
- Вас стучаться не учили? - обернулась она к девушке.
- А Вы кто? Где Светлана Геннадьевна?
- Я медсестра этого кабинета. Еще вопросы есть?
- Нет, всего доброго.
- А чего приходили тогда?
Девушка не слушала, молча вышла за дверь и выбежала на улицу.
- Это еще что за черт? Где Света? Да и врача на месте тоже нет, только сейчас поняла девушка.
Врач шла ей на встречу.
- Привет. Вера, а ты чего тут делаешь? Почему не в кабинете? Он открыт, там Наталья должна быть.
- А... Значит её Наталья зовут. Прекрасно. Так Вы передайте Вашей Наталье, чтобы чужое место не занимала. До свидания.
Врач успела перехватить за руку.
- Ты это из-за Светы?
- С чего Вы взяли?
- Потому что место было Светы, пока она не уволилась.
- Уволилась? - к глазам начали подчтупать слезы.
- Да, по семейным обстоятельствам.
- Муж что ли помер? - хохотнула пациентка.
- Нет у нее никакого мужа и не было. Просто сказала, что больше не может смотреть на одну пациентку. Нужен перерыв и смена работы.
- Так Вы ей передайте пусть возвращается, эта девочка больше её не потревожит.
- Ты не так все поняла. Вам лучше между собой самим поговорить, - достает бумажку, - держи тут её номер и если вдруг решишься адрес. Удачи тебе!
- И Вам. Спасибо!