2. Хоть какой-то смысл жизни.
8 июля 2022 г., 22:26
Примечания:
Я не сильна в испанском и колумбийских сказках. Приятного чтения.
Утро. Дурацкий звон будильника проламывал голову насквозь прорывая себе путь динамиками. Вставать жутко не хотелось, но все же сегодня понедельник! Обычно люди ему не очень рады, но сегодня наш кудряш идёт в свою любимую (и единственную) секцию. А именно — театральный! Это единственное место где его не гнетут за цвет крыльев. И это вполне странно.
Просидев все долгие уроки, Камило, наконец, пришёл в тот самый кабинет драм- кружка. 312. Зайдя внутрь, видно уже знакомых людей. Итак, вот они, слева направо:
Хосе — Самый старший и холодный из всех. Темноволосый и высокий.
Карлос — одноклассник и лучший друг Камило.
Лус — девочка на пару классов младше Ками. В целом душа компании. Среднего роста девушка с каштановыми волосами.
Àна — младшеклассница, низкая, рыжая и конопатая девочка, чья мама очень любит помогать кружку.
Ну и гвоздь программы - учитель и режиссёр: Бруно Гонсалес.
-Всем драсте — быстро произнес Камило и сел рядом с другом.
Поздорововшись " пацанским " рукопожатием с Карлосом, он сразу стал слушать учителя.
— Итак, скоро как вы знаете, конец четверти и каникулы которым вы рады больше. Но! Это значит что скоро izada de bandera. И нам нужно поставить сценку. Не бойтесь, я уже нашёл, то что будем ставить. — с обычным для себя сарказмом произнес учитель.
-и что же? — подал голос юноша сидевший слева от Камило.
— chiflado, старая сказка про название колумбии.- положив сценарий на стол, сказал преподаватель.
Все смотрели на него с недопониманием. Никто не знал эту сказку. Старший шумно выдохнул.
- Вы её не знаете, да ?
Учитель окинул взглядом класс. Все дружно кивнули.
-Вам что, в детстве сказок не читали? - с такими словами садился за стол очкастый. Хотя это было скорее похоже на ворчание.
- Так, значит распределим роли
А домой вам задание прочитать сказку. - с усмешкой произнес учитель.
- Роли : маленький чудак, взрослый чудак, прохожие, рассказчик. - перечислил взрослый.
- маленького чудака пусть играет Ана. - нарек ролью маленькую девочку учитель.
-тогда взрослого пусть играет Камило! - толкнул локтем Камило Карлос.
-хм, почему бы и нет - согласился преподаватель.
-ЧТО? - отозвался наш кудряш.
Главная роль - всегда тяжело.
Хоть Камило и играл хорошо, его эти перспективы не устраивали.
-а ты против? - с усмешкой в голосе сказал учитель.
- Карлос блин...- пробурчал школьник. Далее слушать не было смысла, парень и не слушал. Он просто...смотрел на него. И он впервые заметил что у него правда красивые глаза. Старший наконец перевёл взгляд на Ками.
-что?- с удивлением произнес Бруно.
- э...ничего.- быстро отвёл взгляд младший. До него только дошло что он смотрел ему прямо в глаза около двух минут.
-эй, все норм? - спрашивает друг Камило толкая его плечом.
Камило же отвечает кратким "угу" и продолжает смотреть на учителя. Только не в глаза. Слишком палевно. Он смотрит в целом.
На его руки.
На его рубашку.
На его шею.
На его волосы.
На него.
На улице темнота, а в голове пустота. Что-то странное в груди.
Странно и страшно. Но все же завтра рано вставать, так что сон сейчас важнее любых переживаний.
Примечания:
Да. Бруно в очках. И у него другая фамилия, т.к. они не родственники.
Обновы по пятницам до конца лета. В учебном году не уверена что смогу публиковать главы часто.