Однажды, одним солнечным днём…

NC-21
Завершён
3473
29
автор
g oya бета
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 88 937 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3473 Нравится 732 Отзывы 1633 В сборник

«Я бы прыгнул в эту реку, если бы не было человека, который утонет, если прыгнет за мной...»

Настройки
Примечания:

Pavluchenko & Alexey Krivdin — Река

Amber Run — Hide & Seek

Nilu — Are You With Me

      Следующий день Тэхён и Чонгук ждут с нетерпением.       Чон, предполагая, что, вероятнее всего, Ким придёт к нему на встречу, хочет быть неотразимым. В душе тщательно моется, не щадя геля. Теперь от него за километр пахнет миндальным молоком. Деликатно бреется, увлажняет кожу лица. После выпрямляет свои каштановые волосы, отчего пара прядей спадает на глаза, придав образу лёгкую небрежность. Надевает тонкую атласную свободную рубашку, тёмная ткань которой приятно струится по телу. На шее повязывает галстук в чёрно-белую полоску и под конец влазит в узкие джинсы. Рассмотрев собственное отражение со всех сторон, Чонгук остаётся доволен. Схватив документы и рабочее портмоне, Гук воодушевлённо мчится в город, чтобы купить Тэхёну самый вкусный бургер.       В кафе парень просит завернуть еду в фольгу, чтобы она подольше оставалась горячей. После некоторых раздумий берёт ещё колу, кофе для себя и работников на входе в тюрьму и уже с внушительным пакетом в руках возвращается в машину. Всю дорогу до исправительного учреждения Чонгук, как может, убеждает себя что всё будет хорошо, скоропостижно отгоняя все невесёлые мысли и мрачные воспоминания. Естественно, он не на все сто процентов убеждён, что Тэхён придёт. Понимает, что книгами и едой Кима не покорить, отчего и пытается показать собственные чувства разнообразными поступками. Он старается удивить Ким Тэхёна, угодить ему, продемонстрировать, что внимателен к его предпочтениям и что готов на всё, лишь бы вновь завладеть его сердцем и мыслями.       После слов Минхо о том, что Тэ рад его вниманию, Гук становится внутренне увереннее в себе. И сейчас торопится на встречу любви. Он по возможности обгоняет попутные автомобили, недовольно причитая под нос о том, насколько люди медлительны в такой важный для него день. Он спешит, но не опаздывает. Предвкушение растёт, пальцы подрагивают, взгляд горит, а сердце отбивает чечётку о грудную клетку. Чонгук от волнения, кусает губы, отчего они приобретают ярко-малиновый оттенок.       На КПП парень с яркой улыбкой отдаёт мужчинам по стаканчику с кофе, с радостью отвечает на приветствие и проходит на территорию исправительного учреждения. Люди удивлённо оборачиваются ему вслед, подметив насколько адвокат Чон искрится изнутри, поражаясь его заряду позитивной энергии, которой он неосознанно заряжает и окружающих. Они даже не подозревают, что Чон Чонгук в реальной жизни такой всегда, ведь видели его лишь уставшим, изнурённым и подавленным. Гук быстрым шагом преодолевает расстояние до комнаты посещений и тут же выискивает глазами знакомого охранника. Ли Минхо не заставляет себя ждать.       — Здравствуйте! — весело приветствует он мужчину в сопровождении с лёгким поклоном, из за чего пакет в руке непримечательно шуршит.       — Ну здравствуй, адвокат Чон, — Минхо отвечает парню взаимной улыбкой.       — Сегодня я прошу конфиденциальную встречу, — Чонгук вкладывает в руки мужчины определённый документ. — Передайте, пожалуйста, господину Киму, что я его жду.       Минхо согласно кивает головой, мельком пробегаясь зрачками по полученным бумагам, но ощутив на себе пристальный взор чёрных глаз, заинтересованно смотрит на адвоката вновь. В чужом взгляде читается немой вопрос и неуверенность, Минхо отлично понимает что именно хочет узнать Чонгук. Но взамен ответа, лишь загадочно улыбается, проводит парня в специально отведённую комнату, и не проронив и слова, выходит за дверь, считая что капелька таинственности не помешает.       Чонгук взволнованно втягивает воздух через нос и нервно запускает руку в волосы, чуть сжимая пальцы у корней, тем самым слегка растрепав причёску. Этот Ким Тэхён сведёт его с ума! Что бы скоротать ожидание в четырёх стенах, Чонгук меряет шагами пространство. Сто раз перепроверяет, не остыла ли еда. Изысканно, насколько это возможно, сервирует небольшой стол, что стоит по центру, украшая его салфетками и одноразовыми столовыми приборами. После чего чуть сникает плечами, опускается на стул и кладёт голову на согнутые в локтях руки, уговаривая себя перестать так очевидно паниковать и переживать.       Сама комната такая же по цвету, как и вся тюрьма, тёмно-серая. По мнению Чона, начальство могло бы подобрать оттенок и повеселее. Серый слишком нагоняет тоску и печаль. Словно люди вовсе хотят отнять краски из жизни заключённых... Комната без окон, с одной единственной массивной дверью с кодовым замком. Ещё более уныло чуть заметно шатается одинокая навесная лампа под потолком. Стол, два стула, и на этом всё. Камеры в этом помещении отсутствуют. Здесь спокойно можно обсудить со своими подзащитными любые интересующие вопросы, не боясь быть подслушанным, будучи уверенным, что информация не распространится дальше людей, что находятся в этом помещении. В данный момент это отличный способ затеряться от всего мира и провести уединённое время с заключённым Ким Тэхёном. Проходит минут восемь, и Чонгук начинает серьёзно беспокоиться, нервно сминая пальцы рук… Неужели Тэ к нему не придёт?

***

      Тэхён с нетерпением ожидает охранника. С утра мужчина не сводит глаз с единственных маленьких механических часов на полке. Также приводит себя в относительный порядок: с вечера не жалея мыла в темпе моется и сбривает недельную щетину. Ближе к заветной встрече надевает выстиранную и выглаженную оранжевую робу и словно Хатико ждёт, когда же это нескончаемое время приблизится к полудню.       Когда Минхо открывает дверь, Тэхён без промедлений подлетает к нему, решительно выставляя запястья вперёд. Намджун тихонько посмеивается с действий друга, но даже для него день кажется… Ярче, что ли? Счастливее? Нам окликает взволнованного Тэхёна, и окинув друга придирчивым взглядом, заботливо поправляет рукава его формы, не касаясь самих запястий, чтобы скрыть наручники. Затем отбрасывает тёмные чуть вьющиеся пряди с лица, открывая вид на волевой лоб и прекрасный взгляд, после чего довольно кивает и отпускает Кима.       — Как я выгляжу? Не похож на злого убийцу? — Голос Тэхёна чуть дрожит, как и руки, но Намджун заверяет его, что всё в порядке.       В прошлый раз когда Ким вернулся со встречи с адвокатом после карцера, его было не узнать. Тогда-то Джун со злости и бросил Тэхёну, что тот похож на психованного, страшного убийцу, и без зазрения совести окажется правым, если Чонгук больше не явится в тюрьму и окончательно отвергнет его. Оказывается, Тэхёна задели эти слова за живое. Но сейчас всё в точности до наоборот.       Тэ хоть и выглядит не до конца уверенным, но он ждал этот день и эту встречу, и уже слишком давно. Намджун свидетель всех ночных разговоров двух влюблённых, и знает, что Ким, в полной мере заслуживает право быть поистине счастливым. Ведь даже вчера, Тэхён пол ночи метался из стороны в сторону с телефоном в руках, не зная как поступить правильнее и разумнее: стоит ли позвонить Чону сейчас или лучше дождаться следующего дня и смело встретиться лично, лицом к лицу, что бы вновь с упоением заглянуть в необычайно тёмные и нереально красивые глаза Чонгука.       Намджун хоть и старше Тэхёна, но Тэ в разы проницательнее и выносливее его. Прожив бок о бок десять, почти одиннадцать лет, они досконально выучили привычки друг друга, распознают ход мыслей и понимают с полуслова. Что только они не перенесли в тюремных стенах за всё это время… Нам ощущает себя старшим братом, который собирает своего младшего на первое свидание. Даже смешно с нелепости ситуации.

***

      Когда Ли Минхо распахивает перед Тэхёном незнакомую дверь в комнату для индивидуальных посещений, то мужчина мгновенно видит крайне взволнованного и растерянного Чонгука. Парень в спешке неловко вскакивает со стула, заметно ударяясь коленом о стол и, Тэхён бы сказал, боязно глядит в его глаза.       — Хён? — Чон совершенно отчаялся сидя тут, проведя в одиночестве все эти коварные бесконечные минуты. — Здравствуй… — он в неверии глядит на Кима, робко дёргая уголки губ в полуулыбке.       Тэхён щурится и прислушивается к себе. Что он сейчас чувствует? Не торопясь, мужчина проходит ближе к столу и не отрывая взгляда от человека напротив, садится на стул, слегка откидываясь назад. Чонгук без всяких преувеличений безупречный… Боже… Этот парень вообще реальный? У Кима аж во рту пересыхает, пока он безотрывно таращится на богемское искусство во плоти. Он совсем отвык от броской одежды, а Чонгук выглядит очень привлекательно и эффектно для места, в котором отбывают положенный срок внушающие страх заключённые. Острые ключицы, что бесстыдно притягивают взгляд из за распахнутой на верхние пуговицы рубашки, прямо режут его глаза.       — Я рад тебя видеть, Тае… — Тэхён каждой клеточкой ощущает, насколько Чонгук боится сказать или сделать что-то не так. Чужая неуверенность вызывает улыбку, но мужчина всё ещё старается держаться непринуждённо.       — Не обольщайся… — слишком низким тембром. — Я тут только ради бургера… — первое, что озвучивает Тэ, строго смотря на встрепенувшегося парня.       Чонгук задерживает дыхание и, поджав губы, быстро моргает, не зная как продолжить скомканный разговор. Всё тело сковывает, пальцы от волнения приходится сцепить между собой, ведь дрожь унять не получается. Ему на миг даже становится любопытно, насколько глупо и нелепо он сейчас выглядит. Но, еле заметная улыбка всё же трогает губы старшего, и Чонгук протяжно выдыхает, отгоняя тревогу. У него всё ещё набатам стучит в голове мысль, словно мантра, что всё будет хорошо.       — Конечно, хён, — Чонгук садится на стул следом. — Как скажешь.       Парню хочется улыбаться и сиять, ведь не смотря на все разногласия, они вновь сидят вместе. Не зря он обивал пороги тюрьмы и обрывал сеть сотового оператора. Стараясь не сверкать счастьем так очевидно, Чонгук прячет взгляд и начинает разворачивать контейнер с едой, подставляя его ближе к старшему.       Мужчина сам с неимоверным усилием отводит загипнотизированный взгляд от парнишки, ведь в нос непривычно резко бьёт до одури ароматный запах фастфуда. Перед ним сейчас лежит самое аппетитное, что он только видел и ел за последние десять лет. Да, Чонгук точно знал, чем его подкупить, да и с выбором не прогадал. Во рту активно начинают работать слюнные железы, отчего он мгновенно облизывается.       — Приятного аппетита… — негромко желает Чонгук, кидая на Тэхёна заинтересованный взгляд из-под спадавших на лицо волос.       Ким очевидно сильно хочет этот бургер с картошкой, но почему то тянет. Чонгук вряд ли сможет его понять сейчас.       — Я ещё колу принёс, надеюсь, ты не откажешься? — продолжает с такой же доброй и милой улыбкой.       — Спрашиваешь ещё… — с усмешкой хмыкает старший и наконец приподнимает руки, что бы взять еду. — Я ещё не до конца сошёл с ума...       Из-за движения наручники звонко щёлкают между собой, и Чонгук, вмиг хмуро сдвигает брови на переносице. Он не желает видеть Тэхёна закованным. Не в этой жизни. Не медля поднявшись из за стола, он подходит к Ли Минхо, пока замерший Ким настороженно за ним наблюдает.       — Пожалуйста, избавьте моего подзащитного от наручников, — уверенно требует Чон, вмиг получая полный неверия взгляд на себе. — Я знаю и осознаю собственные права и правила посещения в вашем учреждении, — продолжает он на полном серьёзе. — И беру всю ответственность на себя. — Чонгук размашисто расписывается в документах, находящихся в руках Минхо, заполняя дополнительные графы. — Я понимаю ваши опасения, но прошу, не нужно считать меня безрассудным.       — Как скажете, адвокат Чон.       Ли спокойно освобождает запястья заключённого от оков и, многозначительно подмигнув изумлённому Киму, выходит из комнаты, предупредив, что в их распоряжении всего лишь один час. Чонгук провожает охранника с лёгким поклоном, после чего возвращается к столу, стараясь как можно незаметнее присесть обратно на своё место, ведь Тэхён всё так же молчаливо и пристально наблюдает за ним.       — Ты такой уверенный, когда строгий. Я тебя таким ещё не слышал… — негромко произносит Тэ, когда они остаются наедине в наглухо запертой комнате.       Чонгук был для него самым разным: расстроенным, счастливым, милым, загадочным, злым, уставшим, непонимающим, но чтобы строгим — никогда.       — Я вовсе не строг, — Чон на мгновение поднимает на Кима пронзительный взгляд — Всего лишь хочу, чтобы ты спокойно пообедал.       Мужчина слегка кивает головой и разминает пальцами запястья. Он очень благодарен Чонгуку за то, что даёт почувствовать свободу и лёгкость, даже если и всего лишь на час. Он ощущает, что с их последнего разговора ничего не изменилось: ему всё так же легко с парнем, как и раньше, вот только непривычно сидеть лицом к лицу.       Тэ берёт бургер в руки и слегка крутит его, с блаженством рассматривая с разных сторон, после чего наконец подносит ко рту, но вдруг замирает, ведь замечает, как пристально мальчишка за ним наблюдает.       Поняв, что за подглядыванием поймали с поличным, парень спешно отводит глаза в сторону. Стыдно. Он знает что ведёт себя совершенно бестактно и некрасиво, но не в силах это прекратить.       — Прости, кушай, пожалуйста… — всё же шепчет Чонгук.       Он старается держать желания в узде, ведь у него нет права на ошибку. Чонгук непринуждённо рассматривает комнату по периметру, собственные руки, стол, ботинки, пол... Не важно, куда глядеть, лишь бы не на Тэхёна. Смущать мужчину совершенно не хочется, наоборот — ему важно, чтобы Ким почувствовал себя с ним комфортно и уютно.       К удивлению Тэхён быстро справляется с едой. Дурацкая тюремная привычка, от которой Ким уже вряд ли отделается. В «Содэмун» на приём пищи отведено каких-то жалких десять минут, в которые ты должен успеть съесть безвкусную похлёбку и в конце прибрать за собой.       Не проходит и минуты, а Ким уже слизывает с пальцев соус. Чон не подаёт виду насколько ошеломлён, зато заботливо придвигает к нему стакан с газировкой и пару салфеток.       — Еду обязательно нужно запивать.       — Спасибо, это было очень вкусно… — Не передать словами насколько Ким счастлив.       — Всегда пожалуйста, — Гук приподнимает краешки губ, и чуть погодя, печально добавляет: — Я даже не знаю, почему не додумался до этого раньше…       — Ты и не должен был.       Чонгук робко поднимает взгляд и... Ух… Почему сердце сходит с ума как ненормальное? Что делать? Что говорить? Ведь только слыша голос мужчины по телефону, его мозг вытекал через уши, превращаясь в бесформенную субстанцию. Что же прикажете делать теперь?.. Когда парень осознаёт что вновь рассматривает Тэхёна дольше положенного, тяжко вздыхает и отводит глаза в сторону.       — Ты ведь читал книги?.. — неуверенно. — Да? — он старается завести непринуждённый разговор.       — Читал. За них тоже спасибо. Мне понравились все.       — Я рад это слышать! — Гук вновь тянет улыбку, стараясь не пялиться на старшего так бесцеремонно.       Но все эти недогляделки Ким Тэхён воспринимает по своему. Мужчина с прищуром приподнимает бровь, пытаясь распознать скованность и сжатость Чонгука.       — Тебе не уютно? Почему смотришь на меня урывками? — спрашивает без утайки, прямо в лоб, замечая, как Чон вдруг смыкает губы и прикрывает веки.       Если Чонгуку неудобно с ним, то Тэхён лучше уйдет, чем продолжит наблюдать за этими сумбурными метаниями. Но когда замечает, что щёки молчаливого парня окрашивает лёгкий румянец, присматривается тщательнее. Задумывается. Так вот, значит, как выглядит Гук, когда смущается…       — Боюсь, что если я подниму взгляд, то опустить больше не смогу… — вскоре тихо-тихо шепчет взволнованный Чон.       — Знаю, Гуки, — Тембр Кима, что опущен на пару тонов ниже, безнаказанно пробивает чужую грудную клетку насквозь. — Ведь я тоже сейчас смотрю на тебя и не хочу отводить взгляд. — Он весьма хорошо понимает чувства парня в данную секунду, несомненно радуясь, что его гнетущие мысли оказываются ошибочными.       Гук судорожно втягивает воздух через рот, что не укрывается от старшего, даёт себе время и медленно разлепляет ресницы. Его зрачки заметно расширены, сердце грохочет так громко, что, кажется, даже Тэхён слышит эти жалобные гулкие удары. Мужчина внимателен к каждому движению и вздоху. Видит как нервно Чонгук сглатывает и как аккуратно двигается его кадык. Как щёки мальчишки продолжают гореть, а взгляд — выжигать на его собственной коже дыры, оставляя фантомные отпечатки. Тэхёну приятно. Он очарован, заколдован тёмным взглядом — больше нет выхода назад.       Они пристально изучают друг друга минут десять. Молча, лишь тихое дыхание двух влюбленных смешивается в крошечной комнатушке. Никто из них не торопится разрушать этот волшебный момент. Жадно бегают зрачками по лицу, телу, одежде, по открытым участкам кожи, подмечая детали. Мужчине непреодолимо хочется дотронуться до Чонгука... Тэхён первый медленно поднимает руку, тихо двигаясь по направления к младшему.       Он слишком долго никого не касался. Лишь изредка Минхо или Намджуна. Ким не боится своей реакции рядом с парнем, потому что чувствует, как жизненно необходимо сейчас дотронуться до этого прекрасного ангела и понять, что это не мираж. Что его малыш сейчас точно сидит прямо перед ним и смотрит таким трепетным, нежным и безумно влюблённым взглядом, отчего собственное сердце сбивается с ритма.       Чонгук неподвижен. Лишь взгляд мечется к глазам Кима и обратно к его рукам… Которые оказываются такими же нечеловечески красивыми, как и весь Тэхён. На его запястьях и даже пальцах имеются заметные шрамы, но это нисколько не портит вид. Руки Тэхёна — изящные и тонкие, пальцы — длинные, а ногти — аккуратные и ровные. Неужели такие идеальные люди и правда существуют? Рукава одежды старшего от движения ползут вверх, и Чонгук замечает на его запястье собственный оберег, от чего на глаза наворачиваются непрошенные слёзы. В душе непременно теплеет.       Парень прикрывает веки и в который раз задерживает дыхание, слишком остро ощущая лёгкое бережное касание к собственным подушечкам пальцев, затем к ладони и немного выше. Тэхён полноценно берёт его за руку и чуть сжимает, ласково переплетя пальцы. Чонгук в ответ трепетно отзывается и расчувствовавшись, жмурится. Он так долго мечтал об этом моменте… Сколько раз Тэхён ему снился? Чонгук уже сбился со счёта… Сколько раз представлял его в своей голове? Бредил этим мужчиной… И вот, наконец, ощущает чужое тепло своей кожей и чувствует ни с чем не сравнимую эйфорию. Их любовь чистая и неопороченная. Сердца, что бьются в унисон, трепещут. Парень так сильно уходит в себя, отдаётся этому трогательному мгновению по максимуму, что не замечает, как Тэхён приближается к нему, всё ещё мягко поглаживая тыльную сторону его кисти.       — Дыши, Чонгук… — слышит он ласковый шёпот практически возле уха и мгновенно распахивает глаза, встречаясь с выразительными светло-карими, такими же неистово влюблёнными, как и у него самого.       Только когда Тэхён напоминает про спасительный кислород, Чонгук ощущает, как жжёт в его лёгких. Он делает судорожный шумный глубокий вдох и придвигается к мужчине вплотную, практически касаясь своим лицом кончика носа Тэхёна.       — Ты не представляешь, как я рад, что ты пришёл ко мне… Я безмерно скучал… — быстро и сбивчиво начинает лепетать Чонгук, словно боясь не успеть сказать всё самое важное и сокровенное. — Тае… — парень на мгновение опускает взор к чужим губам, тут же возвращаясь к проницательным карамельным глазам. — Больше не оставляй меня без себя… Я буду самым хорошим для тебя, буду стараться ещё лучше… Умоляю, дай мне шанс, хён…       — Тш-ш-ш, Гуки… — глубоко вздыхая, Тэхён начинает успокаивать мальчишку невесомыми прикосновениями. — Мой малыш… — он прислоняется к его лбу своим, пропуская этот момент через каждую клеточку собственного тела. — Я тоже скучал…       — Всё будет хорошо?.. — он глядит на старшего взволнованно и с такой детской надеждой в глазах, что у Кима сжимается сердце.       — Да… — Тэхён согласен на всё рядом с Чонгуком. Он больше не отпустит это чудо из своей жизни.       — Прости, Тае…       — И ты… — Ким на мгновение затихает — Прости меня, малыш… — он искренне раскаивается.       Они оба понимают, что своей недосказанностью, молчанием и неуверенностью чуть не лишили себя самого важного — друг друга.       Парни сидят неподвижно еще некоторое время, после чего Чонгук чуть отстраняется, открыто заглядывая в глаза старшего и так счастливо улыбается, что Тэхён невольно теряется. Мужчина всё смотрит на мальчишку, на его лучезарные глаза и невероятную широкую улыбку, на чуть крупноватые передние зубки, и с точностью убеждается: Чонгук в самом деле похож на зайчонка. Немыслимо...       — Ты так сладко пахнешь… Я теперь не забуду этот запах… — откровенно произносит Тэ, отчего изумлённый Чонгук смущённо замирает, слегка приоткрыв рот.       — Мм… — Парень, после таких любезностей, отчаянно старается собрать себя обратно в человеческое состояние. — А от тебя пахнет хлопком, немного мятой… — он задумчиво прикусывает нижнюю губу. — А ещё чем-то пряным… Что же это? Не могу разобрать... — он намеренно склоняется к его лицу, почти касаясь чужих губ и шепчет пленительно: — Вот тут…       Правая бровь Кима дёргается вверх, Чонгук ведёт себя неожиданно, но мужчина остаётся неподвижным, внимательно следя за чужими действиями.       — Пряно? — с лёгкой усмешкой переспрашивает Тэ.       — Да… — Тэхён ощущает его выдохи на собственных губах, это непривычно будоражит. — Похоже на ваниль. — Чонгук, не скрывая лукавой улыбки, вновь отстраняется — Теперь перед сном в мыслях буду прокручивать всё поэтапно: твою внешность, голос, естественный запах... А если позволишь надышаться тобой вдоволь, то твой аромат шлейфом будет сопровождать меня повсюду.       — Как красиво ты говоришь… — Ким несомненно оценивает комплимент — Желаешь меня смутить?       — Нисколечко… — Чонгук застенчиво опускает взгляд, учащенно хлопая выразительными ресницами — Это правда... Я очень чувствителен к запахам.       — Ты в самом деле малыш, Гуки… — мужчина очарованно улыбается. — Глупый маленький зайчонок, который добровольно сдаётся на милость страшному злому волку.       — Я совершенно не против попасть под твою милость... — Парень хоть и смущён, но смотрит в ответ с вызовом — Только ты приводишь неверное сравнение.       — В самом деле? — интересуется Ким с лёгким смехом, из-за которого по телу парня моментально проносится шальной табун огненных мурашек. — Как же тогда правильно, Гуки?       Чонгук, естественно, замечает какие слова использует мужчина в свой адрес. В прошлую их встречу Тэхён явно видел и запомнил проскальзывающий страх в его глазах. Но Тэ так и не осознал почему Чонгук его испытывал.       Парень смотрит прямиком на Кима, раздумывая над ответом, но после решает что слова излишни. Он сможет и показать. Приподняв рукава рубашки, он протягивает руки ближе к ничего не понимающему Тэхёну.       — Посмотри… — Гук указывает на свою гусиную кожу. — Я бы реагировал так, если бы и правда боялся тебя? — в его взгляде непомерная нежность, и он с упоением топит в ней мужчину.       Тэхён в замешательстве переводит взгляд на его руки, затем вновь к тёмным глазам и замечает, как Чонгук подносит к нему раскрытую ладонь. Предлагает ещё одно близкое касание... И не дав себе времени на раздумье, он всё же вкладывает свою руку в его, и тот без раздумий притягивает её ближе к себе, с силой прижимая к груди. Тэхён успевает удивиться такому неожиданному повороту. Ему приходится прилечь на стол, что бы ощутить жар чужого тела, но после он чувствует то, что так красноречиво Чонгук пытается ему преподнести. Ощущает, как сердце мальчишки бешено скачет галопом. Как сильно и напористо стучит в грудной клетке... и всё ради него. Чонгук смотрит в глаза безотрывно, смело. Показывает собственные чувства не только словами или действиями — ещё и прикосновениями. Тело точно не солжёт. Не сможет утаить правду и откроет все секреты.       — Теперь ты веришь мне?.. — еле слышно шепчет Гук. — Чувствуешь, как сильно… — всё тише и тише, а после добавляет лишь одними губами: — Я люблю тебя.       И Тэхён чувствует. Прижимает ладонь сильнее и верит этим искренним большим чёрным глазам. Мужчина очень уязвим сейчас. Он снова начинает доверять чужим словам и поступкам… А как тут не поверить? Чонгук сидит перед ним открытый, красноречивый, искушающий, смущённый, трогательный. У него попросту не остаётся другого выхода. Тэхён сдаётся, преклоняет колени. Чонгук для него единственная вспыхнувшая звезда надежды в кромешной темноте... Он будет идти вслед за ним до скончания жизни. И ему больше не страшно вкладывать собственное сердце на алтарь чужого святилища, ведь теперь всё иначе. Сейчас Тэхён глядит прямиком Чонгуку в необъятную душу, понимая, что парень не лжёт ему. Тэхён жадно забирает и впитывает чувства Чона в себя, взамен вручая в его тёплые ладони собственную любовь и жизнь. Сейчас Киму не важно, что будет завтра: слишком опьянён моментом. Он просто знает, что Чонгук перевернёт его мировоззрение, изменит его и станет личным убежищем. Тэхён весь только для Чонгука. Навсегда. Он даёт им бесконечный шанс.       В такой серьезный, даже слегка интимный момент парни внезапно слышат лёгкий стук в дверь, а после и то, как три раза звонко щёлкает замок. Минхо не врывается к ним, не отбирает у Тэхёна свободу и не заставляет возвращаться в камеру сию секунду, лишь предупреждает что их время подошло к концу. Но это ведь лишь только на сегодня…       Тэхёну колоссально мало. Он твёрдо продолжает держать руку на груди Чонгука и совершенно не желает возвращаться в те, уже до боли родные и уничтожающие, четыре стены. Чонгук мягко укладывают свою ладонь поверх его и уверенно сжимает, будто уверяя, что ничего не изменится за эти сутки и за эту жизнь, ведь он так сильно влюблён в этого недоверчивого мужчину, что пройдет через огонь и воду, но останется с ним навечно.       — Я бы хотел дать вам больше времени, но к сожалению, не могу… — Минхо неловко откашливается и медленно достаёт наручники.       Тэхён прекрасно всё слышит и понимает. В последний раз доверчиво заглядывает в бездонные глаза мальчишки и с тяжёлым выдохом отходит к охраннику, понуро протягивая запястья. Для Кима это оказывается больнее, чем он предполагал изначально. Раз он не может выйти на волю, то именно в этот момент ему эгоистично хочется забрать Чонгука с собой, чтобы больше никогда не выпускать из крепких объятий. И у Чона, который пристально смотрит в спину Тэхёна стиснув зубы, идентичные мысли. Его сердце разрывается на осколки.       — Хён… — Чонгук сглатывает подступавший ком в горле, хотя его голос всё равно предательски дрожит — Что ты ещё любишь? Что принести тебе завтра?       Тэхён медленно оборачивается и с печальной улыбкой окидывает взглядом своего мальчика.       — Себя. Только себя…       От боли в душе и смятения брови Чонгука моментально взлетают вверх; Тэхён видит, как тот из последних сил держится, чтобы не заплакать. Гук быстро порывается к нему навстречу, но так же резко замирает, не зная, можно ли ему подойти и просто обнять мужчину. Тэ понимает всё без слов. Развернувшись к Минхо, он молча умоляет дать ему ещё минуту, и тот согласно кивает.       Тэ тут же бросается к Чонгуку, который, в свою очередь, тоже стремительно сокращает между ними расстояние. Ким поднимает запястья, и парень ныряет в кольцо его скованных рук, прижимаясь всем телом, до побеление костяшек сцепив в замок собственные пальцы за его спиной. Одинокие хрустальные бисерины слёз всё же срываются с уголков глаз. Чонгук утыкается в чужую шею и спешно вздыхает полной грудью, чувствуя, как Тэ зарывается носом в его волосы. Они оба стараются надышаться друг другом.       — Не знаю, как дожить до завтра… — негромко шепчет мужчина, ощущая такую необъятную любовь в этот момент, что впервые в жизни стальные объятия становятся для него спасением, а не удушением.       — Позвони мне, Тае… — отчаянно просит Чон, поднимая голову выше и прижимаясь к тёплой щеке старшего. — Позвони…       — Хорошо, малыш…       Тэхён сильнее стискивает Чонгука в руках, чувствуя слёзы мальчишки на собственной коже, а затем отпускает, аккуратно высвобождая из закованных в наручники рук, стараясь не задеть Чонгука цепью. Он через силу, но очень искренне улыбается и в этот раз уже окончательно подходит к охраннику.       Минхо чуть сам не прослезился, чутко наблюдая за развернувшейся сценой со стороны. Зная Тэхёна… Зная, насколько ему неприятны чужие прикосновения, зная, как он психует, как готов насмерть забить, если трогают против его же воли, и видя, как он сам трепетно прижимает другого человека к себе, Минхо отчётливо понимает всю палитру чужих чувств… Насколько сильно Тэхён погряз в любви к этому адвокату.       Охранник всей душой желает Киму стать как можно счастливее и уже свалить из этого богом забытого места. Минхо, скрепя сердце, выводит заключённого из комнаты для посещений, сопровождая обратно в камеру. Оба шагают молча. До него лишь изредка доносятся судорожные вздохи Кима, сочувственно понимая, как тому невыносимо трудно сейчас.       Стоит ли этот час счастья таких мучений после? С одной стороны, было верным решением, запретить осуждённым часто видеться с родными и семьями, ведь не каждый выдержит разрывающую на части боль, после того, как любимые уходят обратно, на волю, а ты так и остаёшься гнить в четырёх стенах ненавистной камеры. Очевидно, половина людей в тюрьме либо вздёрнулась, либо сошла с ума. Ли надеется, что со временем Тэхёну полегчает.       Чонгук, оставшись наедине, открыто даёт волю чувствам и тихо всхлипывает, крепко сжимая руками спинку стула, опуская голову всё ниже и ниже… Ох… Это чертовски больно. Нужно скорее убедить Тэхёна подписать грёбаное заявление и забрать его навсегда с собой… Он даже спрашивать не будет. Возьмёт за руку и больше ни за что не отпустит.       Чонгук понимает, чтобы осуществить задуманное, ему нужно приобрести собственное жильё. Тэхён должен жить в полном комфорте, когда наконец-то выберется отсюда. Он будет стараться ещё сильнее, усерднее… Станет лучшим для него. Заберёт боль что долгими годами томится в душе. Выкрадет плохие воспоминания и перепишет новыми. Самыми светлыми и добрыми, и будет неистово любить Тэхёна каждый день. Будет любить его от кончиков волос до самых пяток и больше никогда даже намёка на боль не подарит.       Он станет для него спасением, которое Тэхён так долго ждал, уже и не надеясь получить…
Примечания:
3473 Нравится 732 Отзывы 1633 В сборник
Отзывы (22)