Однажды, одним солнечным днём…

NC-21
Завершён
3476
29
автор
g oya бета
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 88 937 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3476 Нравится 732 Отзывы 1635 В сборник

Тот, кто нашёл в тебе счастье, — твой

Настройки
Примечания:

MISSIO — Animal

Prismo — Solo

      Солнечный свет ослепляет. Тэхён сощуривает один глаз и всматривается вперёд. Навстречу к нему быстрым шагом приближается Чимин. Ким лишь открывает руки в приветственном жесте, понимая, что больше никакие наручники не сковывают движения, и брат с силой влетает в его грудь. Это, наверное, самые долгожданные, родные и приятные объятия за все эти года. Чимин — единственный, кто беспрепятственно всегда к нему прикасался. Единственный до недавнего времени, кому он дарил всю свою любовь. С кем мог отдохнуть и перевести дыхание. Тэхён крепко прижимает младшего братишку к себе и чувствует, как ком из слёз радости подступает к горлу. Боже, как же он любит Чимина…       Сколько нужно было пережить дерьма, чтобы сейчас вот так счастливо сжимать родного человека в своих объятиях… Мини — это его частичка, его родная душа, до сих пор такой же маленький мальчишка, которым и был в последнюю их встречу. Всё так же плачет, дрожит и всхлипывает, прижимается сильнее и клянётся, что больше никогда не отпустит. Братья так стоят долго, и никто им не мешает. Чимин с нежностью глядит в глаза Тэхёна, и старший прекрасно замечает всю палитру чувств младшего, поэтому притягивает к себе снова, оставляя мягкий поцелуй на макушке. Их братская связь никогда не иссякнет.       Не отпуская рук, Чимин и Тэхён мелкими шагами двигаются немного вперёд, где их ожидает расчувствовавшийся Юнги. Слёзы бесшумно обрамляют его лицо и Мин спешит опустить глаза вниз, ведь сил, что бы сдерживать эмоции, больше нет. Тэ лишь понимающе улыбается и раскрывает руку, чтобы друг подошёл. Просить два раза не нужно. Мин моментально прижимается к боку Тэхёна и стискивает в крепких объятиях. Он очень скучал по нему. По их времяпрепровождению, бессонным ночам, прогулкам и общению. Мужчина слишком часто вспоминал юношеские годы и лучшего друга, с которым было всегда весело, ведь оба проказничали, а после со смехом выбирались из передряг. Тэхён его самый лучший, близкий и незаменимый друг… Он любит его. Сколько бы времени ни прошло, что бы ни произошло в жизни, они навечно останутся родными.       — Спасибо, что заботился о нём… — еле слышно шепчет Тэхён Юнги, который, в свою очередь, лишь сильнее сжимает его в руках.       Разве за такое нужно благодарить? Они семья. Долго и трудно пробирались через тернистый путь и каждый по-своему. Было сложно, больно, невыносимо… Если оглянуться назад и посмотреть на весь пройденный ими путь, можно задаться вопросами: «Как они всё пережили?» и «Как получалось из раза в раз снова вставать на ноги и пытаться жить дальше?» Слишком много воды пролито за эти невыносимые бесконечные года… Но с этого дня слёзы на глазах будут лишь от радости. Теперь, когда они снова все вместе, всё наладится. Можно вновь стать наивными, счастливыми и чистыми и в последний раз выбрать новую дорогу, солнечное направление, чтобы уже без сожалений и неразрывно дойти до конца.       Чонгук ждёт их рядом — возле припаркованных машин. Смотрит на дорогих ему людей и радуется наконец-то увидеть кристальное счастье в глазах Тэхёна. Ему невыносимо тяжело дался судебный процесс. Парень до сих пор не может успокоить внутреннюю бурю. Чонгук нервно покусывает губы и даже чувствует остаточную дрожь по телу. Ярость не утихает. Вот его Тэхён рядом, свободен, прижимает к себе свою семью… Но отчего-то на душе Чонгука не легче. Как заставить этого прекрасного человека всё забыть? Как помочь научиться жить заново? Как отпустить самому?.. Из-за суда и всех заново всплывших ужасных подробностей, которые Чонгук проговаривал неоднократно и показывал на фото и видео, он чувствует, как истерика пытается пробраться сквозь каждую нервную клетку… Но ведь он обещал быть сильным! Ради Тэ. Не плачет — стоит и держится из последних сил, смотрит на своего мужчину и молча испепеляет себя внутри. Ему снова больно.       Постепенно они подходят к Чонгуку и автомобилю, и Тэхён наконец встречается с Чоном взглядами. Мужчина очень пронзительно смотрит на своего мальчика, полностью отдаётся в его руки и соглашается на всё, что бы ни ждало их вместе в будущем. Тэхён клянётся ему в вечной любви и преданности. Чонгук на мгновение прикрывает веки, распознав красноречивый и безгранично ласковый взгляд без слов, кивает головой и принимает мужчину в распростёртым сердцем, а затем плавно открывает заднюю дверь машины.       — Пойдём… Я отвезу вас домой… — голос Чонгука хоть и нежный, но сам он серьёзен как никогда.       — Домой? — С надеждой переспрашивает Тэ. Это так прекрасно звучит.       — Да, Тае, к нам домой.       Чимин, всё так же не отпуская брата, удобно устраивается на его плече в автомобиле и прикрывает глаза в исцелении. Тэхён без колебаний прижимает брата к себе снова и наслаждается свободой. Чонгук, в свою очередь, садится за руль и заводит двигатель.       Стараясь унять дрожь в пальцах, Гук тяжело выдыхает и, взглянув через зеркало заднего вида на братьев, неожиданно для себя сталкивается с внимательными и ясными глазами Тэхёна. Они умеют общаться без слов и прекрасно понимают друг друга. Тэ лишь одними губами беззвучно шепчет искренне: «Спасибо». За счастье, за свободу, за чувства, за преданность… Тэхён благодарит его за всё и не отпускает Чимина.       Юнги уходит к своей машине и сразу же выезжает следом за Чоном. Парни особо не торопятся. Спокойно едут в Сеул: заезжают в кафе, чтобы плотно покушать, останавливаются, чтобы поглазеть на природу или просто отдохнуть. Тэхён далеко не отходит. Постоянно держится возле Чонгука и в моменты близости легонько обнимает или скрепляет их руки в замок с застенчивой улыбкой.       За все дни в пути Тэхён замечает, какой Чонгук напряжённый и нервный, хотя тот и старается этого не показывать. На все вопросы парень нежно улыбается и приговаривает, что всё в порядке, а потом отходит в сторону и дрожащими руками подкуривает очередную сигарету, считая, что никто не видит. Мужчина молча принимает это, не тревожит Чонгука в такие моменты. Но однажды решительно идёт следом, но перед этим наблюдает.       Парень действительно дрожит. А как подкуривает, то поднимает голову к небу и прикрывает глаза. Тэхён, сколько бы ни гадал, так и не понимает что так сильно терзает и мучает Чонгука. Может, он передумал быть вместе? Что-то произошло, а Тэхён не в курсе? Почему Чон с ним не делится мыслями?       Мужчина делает пару шагов навстречу — и Гук, услышав шум, сразу же распахивает веки. Тэ отчётливо видит, что тёмные глаза Чонгука красные и влажные, отчего кажутся ещё чернее. Парень быстро тушит сигарету и опускает взор к ногам.       — Прости, Тае… — произносит Чонгук, виновато и стыдливо.       — Малыш? — Мужчина протягивает ему свои руки. — Что с тобой?       Чон аккуратно сжимает его ладони в своих, а после приближается и осторожно укладывает подбородок на плечо.       — Всё хорошо… — Не отпуская рук, он заводит их за свою спину, таким образом оказываясь в тёплых, крепких, но нежных объятиях. — Просто немного устал.       Тэхён замечает, что Чонгуку снова сложно: его голос такой же, как и в тот раз, когда парень сознался во лжи. Сейчас же Тэ верит в то, что Чон изрядно вымотался. Именно у Чонгука из всех остальных дни выдались поистине тяжёлыми. Парень выравнивает спину и прижимается своей щекой к лицу Тае, чувствуя мягкость его кожи и ванильный запах. Прикрыв глаза, пара наслаждается уютом, но в своём маленьком мирке они прибывают недолго. Их быстро находит Чимин и с радостной улыбкой уводит Тэхёна за собой, чтобы показать красивый вечерний закат.       Чимина парни таким ещё не видели… Даже со встречей Чонгука, их дружбой и походами к доктору парень не выглядел таким счастливым. Чимину для здоровья совершенно не нужны были годы шатания по больницам и бесконечные приёмы таблеток. Ему всего лишь нужен был рядом брат. Которого можно обнять, радостно поделиться новостями, показать что-то интересное или просто поговорить.       Чимин действительно, словно маленький ребёнок, восхищённо делится с Тэхёном всем. Парень будто очнулся от спячки и теперь излучает море позитива и света. Восхищается любой мелочи, а после тянет брата к этому же месту, чтобы показать своё маленькое открытие. Он не отходил от Тэ ни на шаг. Просто в душе слишком боится, что если он отвернётся хоть на миг, то Тэхёна снова у него заберут. Он одиннадцать лет молчал — теперь же хочется открыться, поделиться всеми эмоциями. Чимин ведь учился специально для него! Им есть о чём поговорить. Парни слишком выросли и изменились друг без друга, а теперь навёрстывают упущенное.       Засыпает Чимин на плече старшего и мило посапывает, пуская слюни на его водолазку, крепко цепляясь во сне маленькими пальчиками за его одежду, пока Чонгук продолжает вести автомобиль и негромко подпевать каким-то песням по радиостанции. Тэхён с наслаждением слушает своего мальчика, обнимает брата и тоже проваливается в дрёму, но когда снова открывает глаза, то замечает уставшего Чонгука, который беспрестанно давит на газ и продолжает путь.       — Гуки, ты спал?       — Да, хён. Доброе утро, — улыбаясь, отвечает парень, хотя глаз он не смыкал.       Юнги прошлым вечером завернул в отель и остался там на ночь, чтобы отдохнуть и поработать: дел накопилось не мало. Чонгук же двигается дальше. Юнги отстаёт от них на день.       — Почему ты совершенно не отдыхаешь, малыш?       — Хочу побыстрее оказаться дома. — Он кидает на Тэхёна взгляд через зеркало заднего вида. — Ты ведь не против?       — Конечно нет… — с застенчивой улыбкой.       — Голоден? Сейчас будем проезжать небольшое кафе, могу купить завтрак и какао.       — Было бы здорово.       — Хорошо, Тае.       Чонгук минут через десять подъезжает к придорожному заведению и проходит внутрь, делая большой заказ на троих человек. Приняв к сведению, что еда будет готова через двадцать минут, он выходит на улицу и заворачивает за угол, достав сигареты.       За дни в пути ему полегчало, но ненамного… Чонгуку хочется побыстрее оказаться в квартире, в родных стенах, в безопасности, зная, что теперь они точно вместе, в их доме, и, наконец, принять мысль, что Тэхён и правда свободен. Странно это, не так ли? Сам защищал, старался, а теперь словно не верит. Чонгук был готов задушить судью из-за последних вопросов… Почему было так сложно?       Сейчас, прокручивая в голове сам судебный процесс и все сказанные слова, Гук понимает, что судья просто проверял его выдержку и специально провоцировал, чтобы узнать, насколько далеко готов зайти Чонгук ради этого дела. Чон понимает, что вся скопившаяся злость беспочвенна, но хочется кричать. Видимо, ему действительно просто стоит отдохнуть. Стресс сжирает. Парень практически не спит, очень устал, но сон не идёт. Прикрывая веки хоть на секунду, Чонгук видит маленького избитого ребёнка в темноте, а после — наручники, цепи и верёвки… На глазах в который раз выступают слёзы, и Гук быстро стирает их пальцами, глубоко втягивая воздух. Он будет сильным!       Выдохнув слишком шумно, прижимая ладони к лицу с зажатой между пальцев сигаретой, Чонгук вдруг чувствует прикосновение к своим рукам и, вздрогнув, распахивает большие глаза. Перед ним стоит Тэхён. Мужчина улыбается мягко, даже немного смущённо, и его взгляд направлен только на Чонгука. Аккуратно вытащив из подрагивающих пальцев сигарету, Тэ тушит её и кидает на землю. Чонгук не сопротивляется и просто, не мигая, смотрит на красивого мужчину перед собой, аж дыхание затаил.       — Я ведь говорил, что не позволю больше курить… — Вкрадчивый голос Тэхёна пробирает мальчишку до костей. — Ты забыл, малыш? — интересуется старший, не спуская взгляда.       Гук на секунду прикрывает глаза и взволнованно толкает язык за щёку. Он не забыл.       — Нет, хён… — парень чувствует, как ловкие пальцы Тэхёна обыскивают его карманы джинс и вытягивают пачку сигарет «Парламент».       — Тогда-а-а, — он намеренно растягивает окончания, — чтобы я больше не видел это. — Он прокручивает в ладонях пачку сигарет. — Ни в твоих руках, ни в губах…       — Как скажешь, хён… — покорно шепчет Чонгук. Такая близость между ними ускоряет сердце стократно.       — Мой мальчик… — Тэ нежно оглаживает щёку Чонгука и пододвигается ещё ближе.       Мужчине нравится, как Гук волнуется, как краснеют его щёки, как большие чёрные глаза бегают по его лицу и цепляются за всё взглядом. Тэхёну нравится Чонгук. Он улыбается и укладывает свою голову на плечо парня, обвивая руками талию. Ему так комфортно, не страшно, приятно и тепло. Чонгук, в свою очередь, ласково обнимает мужчину в ответ и прижимает к себе.       — Где Чимин?       — Ещё спит… — Тэ приподнимает лицо, чтобы посмотреть на Гука. — Я вышел из машины очень тихо и осторожно… — Из-за смущения мужчина отводит взгляд. — Хотел побыть с тобой… Немного наедине…       — Прекрасно… — лёгким движением пальцев Чонгук приподнимает подбородок хёна обратно к себе, чтобы снова утонуть в ореховых глазах. — Я очень счастлив, Тае… Рад, что везу тебя домой. Рад, что ты со мной. Спасибо…       — Мне нравится видеть тебя с утра до ночи, Гуки. — Старший в улыбке поджимает губы. — Нравится обнимать и прикасаться, когда захочу… Это, конечно, не привычно, но мне до безумия приятно вот так стоять рядом с тобой.       Мужчина говорит чистую правду. Чонгук улыбается, и между ними повисает приятное молчание. Тёплое утро, яркое приветливое солнце, голубое небо... Всё вокруг поднимает настроение, и взаимное счастье плещется в глазах обоих. Тэхён прижимает парня ещё ближе к себе, а Чонгук медленно соприкасается кончиками носа и прикрывая глаза, горячо выдыхает в его губы. Хватка пальцев на одежде становится сильнее, и парни одновременно тянутся друг к другу, сталкиваясь в нежном поцелуе. Сначала просто лёгким прикосновением, но потом Тэ втягивает губу Чонгука и чуть прикусывает, пока парень ласково сминает его уста своими, слишком приятно, отчего у старшего вырывается шумный полувздох. Чонгук ещё секунду тонет в этом мгновении, эфемерно растворяясь на чужих губах, а затем отстраняется, продолжая держать веки закрытыми.       — Ещё немножко… — с чувством просит Тэхён, вновь подаваясь вперёд.       Гук отвечает. Тэхён прикасается к нему уже более уверенно, даже пару раз скользит языком в рот и горячо выдыхает после. Парень берётся ладонями за шею старшего и пальцами начинает поглаживать кожу и корни волос. Они готовы раствориться в этой нежности. Целовать Тэхёна так восхитительно. Чон упирается спиной о стену и старший тут же требовательно его зажимает, исследуя рот, тело и душу изнутри. Через время тело Кима начинает потряхивать, и Чонгук, поняв, что, возможно, переходит границу, начинает постепенно отстраняться, пока, в свою очередь, Тэ только сильнее напирает. Брови мужчины надламываются, но он продолжает. Ему безумно хочется продлить этот прекрасный миг. Он ведь хочет! Почему так происходит?.. Это теперь навсегда? Каждый раз он будет реагировать подобным образом? Тэхён ненароком становится грубее, не желая отпускать Чонгука ни на миг. Пытается углубить поцелуй. Но парень всё же плавно выравнивается и слегка отодвигается, тут же погружая Тэхёна в новые объятия, прижимая его голову к своей груди.       — Всё хорошо, Тае, нам не нужно торопиться… — Чон продолжает успокаивающе поглаживать дрожащее тело в руках. — Мне всё нравится. Твои губы самые мягкие и приятные… Поцелуи с тобой — это что-то незабываемое. У нас целая вечность с тобой на эти поцелуи… — Парень мягко прикасается к его плечу, губам и волосам между словами. — Не горячись. — Чонгук ластится к нему, словно котёнок. — Я всегда буду рядом, отвечу взаимностью и сделаю так, что твоё тело привыкнет ко мне. Постепенно и не спеша. Мне не нужно большего. Я счастлив от того, что имею сейчас.       — Спасибо… — сдавлено шепчет старший, пытаясь взять под контроль эмоции.       — Тае… — Парень поднимает лицо мужчины в ладонях и нежно глядит в его грустные глаза. — Я люблю тебя. — Чон целует поочерёдно сначала правую щёку, после — левую. — Смотри, могу получить любой поцелуй и прикосновение… — Он проводит рукой от его щеки до груди. — Не заставляй себя, если чувствуешь, что больше не можешь. Мне с лихвой хватает того, что есть сейчас… — Тэхён очень внимательно его слушает, стараясь вникнуть и поверить каждому слову. — Не забывай, что от каждого такого поцелуя моё сердце сжимается и стучит как ненормальное… — говорит с улыбкой, демонстрируя дрожь в руках. — Мне тоже нужно привыкнуть, или я свалюсь в обморок от всех взрывных ощущений внутри.       Тэхён тут же улыбается и даже смеётся, мило жмуря глаза. Мужчина с тяжёлым вздохом отстраняется и неловко прячет руки в карманы. Его щёки отливают розовым, пухлые губы, чуть красноватые, поджимаются а волосы пушатся, пока их лёгкими волнами гоняет тёплый ветер. Тэхён выглядит до безумия мягко. Чонгук не соврал, когда сказал, что от этого человека можно потерять сознание… Ведь весь спектр чувств рядом с Тэ взлетает до небес.       Гук отстраняется от стены, кидает на старшего взгляд из-под опущенных ресниц, а после делает шаг навстречу и вновь целует Кима, нежно облизывая нижнюю. Из Тэхёна вырывается сдавленный стон от прикосновения, он даже и понять толком не успевает ничего, как парень уже отстраняется, пока он интуитивно тянется к нему за продолжением. Чонгук оставляет ему последнее чувственное касание губ и дожидается, когда старший откроет глаза.       — Тебе нравится, то что я делаю?.. Я ведь прав?       — Да… — выдыхает Тэхён, облизывая свои губы и собирая остаточное тепло и вкус.       — Тогда будем двигаться так же: приятно и легко, постепенно.       — Хорошо…       Гук прижимает Тэхёна к себе, а после за руку уводит в кафе, потому что их заказ уже готов. Парень взял гамбургеры, круассаны, молочные коктейли и какао. И ещё каждому по роллу с креветками и зеленью и по кусочку курицы в темпуре. Старший, увидев еду, неосознанно и голодно облизывается, отчего у Чонгука вырывается тихий смешок, и, забрав заказ, они возвращаются в машину.       Парни будят Чимина и ещё сонному парню, словно птенчику, предлагают позавтракать на свежем воздухе. Тот соглашается, и уже втроём они направляются к столику, раскладывая еду, напитки и салфетки. В милой и приятной атмосфере парни завтракают. Чимин без умолку трещит, рассказывая брату что-то интересное, и двое внимательно его слушают, не забывая кидать друг на друга пронизывающие взгляды, ещё чувствуя вкус и тепло губ после поцелуев.

***

      В Сеул парни прибывают вечером. Тэхён прилипает к стеклу автомобиля, разглядывая вечерний город, огни, высокие здания, природу и архитектуру в целом. От красот города перехватывает дыхание, и Тэ удивлённо скачет глазами с одного места на другое, пока Чимин рядышком выступает в роли гида, повествуя про местность, которую они проезжают. Слишком ярко и бурно. Чересчур много людей. Это пугает Тэхёна — ему неожиданно становится некомфортно и мужчина рад, что находится сейчас в машине рядом с братом и Чонгуком. Если его сейчас вытолкнуть на улицу, он, вероятнее всего, почувствует страх и растерянность. За столько лет заключения отвыкаешь от общества и жизни. Ему непривычно, от этого и боязно. Многочисленные огни и фонари сменяются на другие, как и дома, и в какой-то момент глаза режет от вспышек. Огромные билборды, вызывающая одежда и шум дезориентируют. Но спустя время Чонгук заворачивает в более спокойный район, и перед глазами начинают мелькать частные дома. Парень попутно звонит матери, и громкие гудки раздаются по всему салону автомобиля.       — Да, Чонгуки?       — Мама, мы почти подъехали. Что-то нужно докупить в магазине?       — Нет, сынок, всё давно готово. Я уже заждалась вас, а точнее — Тэхёна.       — Мама, Тае тебя слышит, — парню становится весело от замершего лица старшего. — Не смущай его, мы скоро будем.       — Давайте, мальчики.       Мужчину застают врасплох. Сердце Тэхёна стучит быстрее, а ладони потеют. Мама Чонгука его ждёт. Хочет посмотреть на выбор сына… Не хочется её расстраивать… Разве он подходящий вариант? От быстрых мыслей позитивный настрой вмиг потухает. Он боится. Женщина, мама Чонгука, хочет с ним познакомится… А ведь когда-то у него тоже была мать, которую он собственноручно задушил… Из-за наплывших размышлений Тэ паникует, прикрывает глаза, а грудь ходит ходуном из-за частых выдохов. Брат, мгновенно почувствовав неладное, берёт Тэхёна за ладони и чутко сжимает в поддержке.       Чимин, когда знакомился с Ынбёль, тоже боялся, и в его голове были похожие мысли, поэтому он понимает волнение Тэхёна, но, проведя с этой женщиной короткие пять минут, Пак сразу понял, какая она прекрасная и любезная. Младший приближается к брату и тихо заверяет, что страшиться нечего.       Неужели его смогут принять в семью? Тэхён надеется, что да, иначе уже просто не выдержит…       Подъехав к дому, Чонгук глушит двигатель и с улыбкой оборачивается к братьям. После достаёт сумки, часть которых Чимин выхватывает из рук. Пак сразу же направляется к входу, дав парням несколько минут наедине, понимая, что только Гук сможет успокоить внутренние переживания и терзания Тэхёна. И Чонгук, заметив нервозность старшего, тянет мужчину на себя, нежно касаясь губами прохладной щеки.       — Почему переживаешь? — Чонгук предполагает в чём дело, но всё же хочет услышать это лично от Тэхёна       — Я не лучшая кандидатура для тебя… — ответ не заставляет себя ждать, Ким выпаливает его на одном дыхании.       — Кто это сказал? — интересуется парень, но завидев боль на чужом лице и поняв что старший сейчас серьёзно, внимательно заглядывает в его золотисто-карие глаза. — Ты что, действительно так считаешь?       — Да…       — Хм… — Гук притягивает запястье старшего к себе и касается губами шрама, видя, как тот тут же судорожно прикрывает веки. Чонгук не позволит Тэхёну сомневаться в себе. — Ну… Тогда тебе либо придётся поменять своё решение, либо смириться, потому что я никуда тебя не отпущу. Ты самый лучший, умный, непредсказуемый и ужасно обаятельный. Я схожу с ума от чувств к тебе. Ради тебя я пойду против целого мира. Мы станем легендой, Тае, помнишь?.. — Он прижимается ещё ближе, не оставляя между ними ни единого миллиметра, продолжая глядеть в уязвимые глаза. — Моя мама очень добрая и действительно ждёт встречи с тобой, потому что полюбила тебя, Тэхён, так же, как и я: не глядя и сильно. С ней так же будет легко, как и со мной. Просто постарайся принять её заботу и заранее прости излишнюю тактильность. Моя мама тоже будет переживать, ведь не хочет разочаровать тебя.       — Разочаровать… Меня? — Тэхён совершенно не понимает.       — Конечно, — легко подтверждает Чонгук. — Она хочет стать тебе матерью, быть твоей семьей, хочет, чтобы и ты полюбил её. Она очень волнуется.       — Я постараюсь, малыш… — взволнованно обещает мужчина, облизывая пересохшие губы. — Постараюсь произвести хорошее впечатление...       — Тае… Когда же ты поймёшь?.. — Гук вздыхает и нежно касается щеки старшего. — Тебе не нужно стараться быть кем-то или делать что-то. Ты такой, какой есть. Мы приняли и полюбили тебя настоящего — без масок и притворства… Почему же ты не видишь, насколько прекрасен? — Чонгук мягко целует губы мужчины и отстраняется, отмечая, что старший немного воспрял духом. — Пойдём?       — Да, хорошо. — Ким выравнивается, в последний раз шумно вздыхает, собирается с мыслями и уверенно вкладывает свою руку в ладонь Чона.       Парень распахивает перед ним входную дверь и пропускает внутрь дома. Запах — это первое, что привлекает внимание Кима. Тёплый, вкусный, ароматный и… домашний. После — интерьер, сделанный в мягких тонах: мебель нежного и светлого цвета, милые коврики и домашние растения. Тут так уютно, что Тэхён даже теряется от переполняющих сумбурных чувств. Потом он слышит звонкий смех Чимина и Ынбёль — и через мгновение женщина выходит из кухни в коридор с яркой улыбкой на лице. Она мельком отмечает растерянность Тэхёна, но не подаёт виду и медленно подходит ближе, чтобы он успел рассмотреть её получше. Ынбёль поднимает тёплый взгляд на мужчину и улыбается ещё шире, отчего Тэ невольно растягивает губы в улыбке в ответ.       — Здравствуй. Я очень счастлива видеть тебя и наконец познакомиться. — Она протягивает свою крошечную ладошку вперёд для рукопожатия. — Меня зовут Чон Ынбёль.       — Ким Тэхён. Мне тоже приятно… — Тэхён тактично здоровается и чуть сжимает чужие тонкие пальцы.       Между ними образовывается недолгое молчание, и никто не мешает этим двоим знакомиться. Женщина с теплом разглядывает мужчину перед собой — такого же ребёнка, как её Чонгук. И после, подойдя чуть ближе, она мягко укладывает свою ладонь на щёку Тэхёна. Тот слегка вздрагивает, но не отходит, совсем не двигается, продолжая внимательно вглядываться в красивые глаза миниатюрной женщины.       — Добро пожаловать в семью, Тэхён, — негромко произносит Ынбёль, мгновенно замечая, какое неверие плещется в чужих зрачках. Взгляд настолько красноречивый, будто Тэхён не смотрит, а кричит во всё горло: «Что? Так просто?» — и на все эти сомнения, женщина легонько кивает головой, после чего отходит с прохода, приглашая пройти дальше.       Чонгук укладывает руку на талию старшего и чуть подталкивает его вперёд, пока Ким на деревянных ногах, ведомый его ладонью, проходит на кухню. Ему требуется время что бы принять произошедшее. Тэхён молча наблюдает как все постепенно присаживаются за стол, и его тело расслабляется, страх — уходит, и он позволяет себе осмотреть комнату.       Чимин опускается рядом с ним, пока Чонгук отходит к матери, легонько чмокая женщину в щёку, после чего помогает накрывать на стол. Все вокруг него переговариваются, смеются и шутят, и Тэхён вскоре проникается этой необычной семейной атмосферой. Они рассказывают, как доехали, что видели и где были по пути к Сеулу. Ынбёль делится своими новостями, обсуждает школу и учеников, и Тэхён всё с интересом слушает. После женщина незаметно втягивает в разговор старшего из братьев, и мужчина не замечает наступление момента, когда его рот не замолкает. Он, на удивление, поддерживает любые темы, травит анекдоты, даже делится историями из жизни (только хорошими).       На столе невероятное количество разных домашних и вкусных блюд. Чонгук или Ынбёль постоянно подкладывают братьям еду в тарелки и угощают всем возможным. Тэхён уплетает всё за обе щеки, как и Чимин. Серьёзно, еда очень вкусная, что парни съедают первую порцию и тут же накладывают вторую, запивая всё насыщенным фруктовым чаем. Ынбёль кажется Тэхёну прекрасной женщиной. Он даже находит схожие черты лица у них с Гуком, чем и делится вслух, и, конечно, после этого наступает череда весёлых истории из детства Чонгука. Ынбёль так задорно и любовно описывает маленького Гуки и его шалости, что все за столом умирают со смеху.       — Вы не представляете… Возвращаюсь я как-то раз с работы, а мой малыш вырезает ножницами большие круги на шторах! На новых и дорогих, которые я купила пару дней назад! Оказывается, мой Чонгук встретил плачущую девочку на площадке, у которой порвалась одежда для куклы, и она так сильно рыдала, что мой сын её пожалел. Привёл домой и стал вырезать из штор новую одежду для куклы. Да ещё так старательно! — Она счастливо поглядывает на своего ребёнка. — И длинные платья настрогал, и короткие, и что-то похожее на пиджаки и ремешки… Боже… — Чимин и Тэхён смеются, представляя малыша модельера. — Ещё мой Гуки считал, что слово «поправился» означает что-то хорошее, как комплимент. И когда в гости ко мне приезжали подруги или мы просто встречали знакомых на улице, то Чонгук всегда приговаривал с улыбкой, что они поправились. Да ещё так уверенно… Лица моих подружек в тот момент — это незабываемое зрелище. А когда ему было около четырёх, то мы пришли в гости к соседям, которые разводили кроликов. Чонгук всегда восхищался этими пушистиками, но был и ещё один интересный факт… Мой Гуки оказывается тоже кролик! И до ужаса любит сырую морковь. Так вот, захожу я проведать своего ребёнка и кроликов, как вижу, что он дерётся с одним из этих пушистиков и отнимает у грызуна большую морковку! — Она стирает слёзы радости с уголков глаз, и продолжает. — Спросила его после, почему не попросил ещё одну, ведь я бы обязательно ему дала её, но мой сын, грызя отвоёванную морковку, причитал, что эта самая сладкая и вкусная. — Гук уже сидит с пунцовыми щеками от стыда, но слыша искренний радостный смех Тэхёна, решает не останавливать мать, принимая дальнейший позор с распростёртыми объятиями. — А когда он пошёл в первый класс, то мы усердно решали домашние задания. Никогда, в принципе, проблем не было с пониманием решения математических задач, но как-то раз попалась одна каверзная… Как бы я ни объясняла, Гук не понимал. Последний раз, когда он снова спросил, как решать, я ответила: «Попой об косяк» — и вышла из комнаты, чтобы сделать небольшой перерыв и принести перекус, потому что мы решали эту задачку уже часа два… Вот представьте, возвращаюсь я с кухни с подносом в руках, а мой ребёнок стоит возле двери и бьётся попой об косяк — и на глазах слёзы, потому что «волшебное средство» не помогает… А когда я сказала, что это просто такое выражение и косяк действительно не поможет, то Чонгук на меня обиделся. Тогда я так сильно смеялась… — Женщина прижимает смущённого Чонгука к себе и нежно целует в макушку. — Мой сын — чудо.       После они проходят в зал и, устроившись на диване, продолжают разговор, а Тэхён получает по своей же просьбе детский альбом с фотографиями маленького Чонгука. Он сидит вместе со своим парнем, и тот попутно описывает дни или ситуацию на фото, пока Чимин продолжает активно болтать с Ынбёль.       Потом Гук показывает ему свою комнату, и Тэхён с интересом рассматривает вещи, тетради, книги, мелкие разные предметы и счастливо улыбается. Когда вечер близится к ночи, Чонгук с Чимином проходят на кухню, чтобы помощь с уборкой посуды и оставшейся едой, а Тэ и Ынбёль выходят на террасу подышать свежим воздухом. На выходе Тэхён замечает красивые ароматные белые и жёлтые розы неподалёку и присаживается рядом, рассматривая цветы, невесомо проводя пальцами по нежным лепесткам.       — Это Чонгук их посадил, кстати, совсем недавно. Даже когда ему грустно или плохо, он умудряется создавать прекрасное в этом мире.       Тэхён оборачивается к ней и с улыбкой кивает женщине, подтверждая сказанное.       — Что бы не случилось, Тэхён, пожалуйста, люби моего сына… — вдруг искренне просит Ынбёль. — В жизни может произойти что угодно, все ошибаются... Но, помни, что он надёжный человек. Чонгук у меня неидеальный, но будет стараться, чтобы сделать тебя счастливым.       — Я люблю… — тихо отвечает Тэхён без капли сомнений. — И я благодарен... Вы воспитали поистине достойного и прекрасного человека, Ынбёль… Я буду держаться за него.       — Ох… — расчувствовавшись, женщина спускается по ступенькам и подходит ближе к мужчине, неуверенно раскрывая руки для объятий. — Пойдём?       Тэхён нерешительно отодвигается от цветов и робко придвигается к женщине, сразу попадая в замок тёплых рук. Объятия матери. Почему его мама не могла быть такой? Существует ли вселенная, где он вместе со своей семьёй счастлив? Где он знает родного отца? Где мать безгранично его любит и защищает от всех невзгод? Есть ли мир, где он не сидел и не проживал ужасное детство? Он ведь тоже всего лишь хотел материнской любви и поддержки… Он не просил многого. Не был требовательным. Почему женщина, видевшая его раз в жизни, источает из своей души столько тепла и нежности по отношению к нему и Чимину, сколько родная мать не смогла за всю жизнь? Так выглядит настоящая материнская любовь? На глазах мужчины выступают предательские слёзы.       — Тэхён, ты никогда не сможешь изменить направление ветра, но сможешь наполнить им паруса и отправиться к мечтам. Я верю, что теперь у вас всё будет хорошо. — Она прижимает взрослого ребенка к себе ещё ближе, чувствуя, как тот беззвучно всхлипывает в её плечо. — Спасибо, что пришёл к нам. Мы будем заботиться о тебе и любить всем сердцем. Мой прекрасный ребёнок…       Тэ крепче сцепляет руки за её спиной и даёт себе пару минут, чтобы почувствовать силу этой любви. Женщины, мамы, пусть и неродной… Ему тепло так же, как и с Чонгуком. Когда-нибудь он сможет назвать Ынбёль мамой. Будет смеяться и шутить. Будет приглашать в их с Чонгуком дом и помогать, ходить по магазинам, ездить в отпуска... Он постарается стать хорошим сыном, неродным.       — Спасибо… — дрогнувшим голосом благодарит её Тэхён. Ему становится неловко. Разве это подобающее поведение? Тэ решает что нужно отстраниться, но Ынбёль снова тянет его к себе и начинает гладить по спине так же, как и Чонгук.       — Тае, не благодарят за то, что люди проявляют заботу, ласку и любовь. Пусть ты и взрослый, но это не значит, что больше не нуждаешься в тепле. Не отталкивай. Пропусти всё через своё сердце, отбрось плохие мысли и живи счастливо. У нас ведь нет защитного панциря от проблем, но мы должны уметь прощать, отпускать страхи и все слои печали. А родные люди тебе всегда помогут, и я сейчас имею в виду не только Чимина. Мы с Гуки теперь твоя семья, Тэхён. Ты мой сын, а для Чонгука любимый человек. У тебя есть люди, на которых можно опереться.       — Ваша поддержка очень ценна… — Тэхён заглядывает в глаза женщины, и та душевно ему улыбается. После своими маленькими пальцами она стирает кристальные капли слёз с его щёк и вдруг заводит руки за свою шею.       — Подожди… — тихонько просит женщина, а после перед Тэхёном появляется украшение. — Этот оберег мне подарил мой муж, когда мы только поженились. Он действительно приносит удачу. — Она вкладывает в ладонь мужчины красивую золотую цепочку с подвеской в виде четырёхлистного клевера. — Носи и улыбайся этому миру, мой хороший… Вашим с братом искренним улыбкам под силу затмить мир.       Тэхён удивлённо смотрит на драгоценное украшение, прекрасно осознавая, что ему дают очень дорогой сердцу подарок. Слишком. Который хранит в себе много воспоминаний и радостей. Как он может принять его?       Ынбёль с лёгкостью читает мысли Тэхёна. Его эмоции словно раскрытая книга и по реакции она понимает, что тот сейчас откажется. В эту же секунду женщина без спроса застёгивает кулон на чужой тонкой шее, с любовью оглядывая клевер, красовавшийся на теперь уже совершенно другой груди. Ынбёль снова поднимает взгляд к красивым молочным глазам и мельком проводит ладонью по волосам Тэхёна, чувствуя, как последующие слова рвутся из самого сердца.       — Такой красивый… — Её улыбка искренняя и лучезарная. — Я горжусь тем, что ты прошёл через все испытания, что свалились на твои плечи. Ты молодец. У тебя всё получится. Я верю в тебя! Ты ценный и ты делаешь нас счастливыми. — Женщина перекладывает руку на его плечо. — Мне нравится быть тебе мамой. Я приму тебя любым, поэтому не нужно стараться быть идеальным. Не бойся быть собой и не бойся делать ошибки. Ведь если не получилось, то можно попробовать ещё раз. — Теперь она берёт его за ладони и большими пальцами невесомо касается запястий, нежно задевая шрамы. — Для меня всегда будет важно твоё мнение. Я буду верить и доверять тебе. Буду уважать каждый твой выбор. Ты наполнил моё сердце любовью, поэтому приходи в любое время и получай её, если будет тяжело, хорошо?       Расчувствовавшийся Тэхён всё старается удержать невыплаканные океаны в глаза, но терпит неудачу. Сомкнув губы, он внимательно слушает важные слова, и мелко, кивает головой в ответ. Это самые важные фразы родителей… Каждый ребёнок должен их услышать однажды… Он действительно благодарен за то, что Ынбёль сказала их ему. Он тоже постарается… Нет. Мужчина станет хорошим и достойным человеком и вернёт этим добрым людям взаимную любовь. Тэхён будет хорошим сыном.       Когда эмоции отступают, женщина предлагает вернуться в дом, и — неожиданно для себя — прямо с порога мужчина тут же попадает в тёплые объятия Чонгука. Наверное, сердце и душа утонут в нежности. Когда ему в последний раз было так по-семейному уютно? Никогда? Гук легонько чмокает Тэхёна в щёку и отдаёт в руки Чимина, потому что тот уже успел соскучиться. Тэ счастливо улыбается, на миг сжимая подаренный оберег, а после крепко обнимает Чимина.       Его брат всегда брал пример с него, хотел быть похожим, и ничего спустя года, видимо, не меняется. Нужно будет работать над собой, чтобы Чимин перенимал от него только хорошие стороны и качества. Он каждой частичкой своего тела чувствует любовь к себе отовсюду. Непривычно, но приятно. Ему нравится. Ему больше не страшно.       Когда время подходит ближе к одиннадцати, Чонгук сообщает, что им пора домой, и мать тут же предлагает остаться, но парень с улыбкой отказывается и добавляет, что хочет отвезти Тэхёна в их дом. Чимин остаётся с женщиной. Завтра приедет Юнги и заберёт его, поэтому он уютно располагается в комнате Чонгука и на прощание стискивает брата в крепких объятиях, на миг кидая серьёзный взгляд в сторону друга. Чимин губами шепчет: «Не обижай его». И Чонгук, прекрасно всё понявший, так же серьёзно и безмолвно отвечает: «Никогда», и Мини отпускает брата.       Отпускает к человеку, который его сбережёт.
Примечания:
3476 Нравится 732 Отзывы 1635 В сборник
Отзывы (25)