Gjon's Tears — Tout l'univers
Lana Del Rey —The Greatest
tritia — нет замен
Когда парни приезжают в город, первым делом отсыпаются. После, уже вечером, Чонгук собирает всех друзей дома и с улыбкой сообщает, что через неделю решительно подаёт документы по делу Тэ в суд, тем самым запустив непрерывную цепочку тщательного разбирательства. С недавнего времени в их компании присутствует и Намджун. Между парнями завязывается крепкая дружба, важной составляющей которой является: доверие, терпимость, взаимоуважение, умение пойти навстречу и быть рядом в трудной ситуации. Джун адаптировался и приспособился к жизни на воле. Прекрасно справляется с новой должностью и возложенными обязанностями, ходит на курсы, а ещё... проводит неприлично много времени с настырным Ким Сокджином. Поначалу он чувствовал неловкость, замыкался в себе или же искал уединения. Чужое внимание казалось несвойственным, странным, совершенно неприемлемым. Намджун не понимал, каких целей преследует Сокджин, упорно добиваясь от него персональной взаимности, но вскоре сообразил что тот не ищет выгоды, не стремится навредить или втянуть в неприятности, просто Джин такой... Общительный, настойчивый, до ужаса тактильный и жадный до его внимания. Он осознал что таким способом Сокджин пытается подружиться с ним и пошёл на контакт, пока сам Джин уже не был так уверен в том что делает и для чего. Бизнесмен, плейбой, карьерист, модель и сама неотразимость вдруг познаёт простую истину: что в роли друга оставаться точно не намерен, хотя чувствует строгие рамки френд-зоны, из которой шансы выбраться равны практически нулю. Намджун покорил Сокджина с первого взгляда... Его превосходный ум, невероятная внешность, неотъемлемые лидерские качества, поразительная харизматичность, эстетичность, шарм того самого одиночества. Джун умеет держать слово, всегда ответственен, выкладывается на все сто. Он тот тип мужчин, с которым чувствуешь безопасность, уверенность, надёжность и спокойствие, и Джин пытается поймать свой миг удачи, что бы покрепче обосноваться в чужом недоверчивом сердце. Не сдаётся. Разгромленный в пух и прах принимает очередное поражение, но не оставляет новых попыток. Сколько ещё схваток им предстоит? Сокджин готов поклясться, что броня Намджуна сделана из криптонита, не иначе... Джун очень благодарен Джину. За помощь, за саморазвитие, за то что лично каждый вечер готовит ему еду, за походы в супермаркеты, за освоение самой жизни, что не стояла на месте и прогрессировала, в отличии от него самого. За симпатию и чуткую заботу, пусть и неумелую. За чувство значимости. Он замечает как его выделяют, как позволяют быть особенным. Видит, как сильно Сокджин пытается понравиться ему, и со временем перестаёт относится к этому неожиданному открытию скептически. Напротив, радушно принимает заботу, увлекательно слушает истории, искренне смеётся над шутками и старается соответствовать определённым требованиям и статусу человека, с которым не прочь сойтись ближе. Нет, Джин ничего от него не требует, но Намджун понимает, что должен совершенствоваться и расти как личность, чтобы рядом с ним было интересно и комфортно. Чтобы быть в состоянии обеспечить себя и семью, которой он обязательно обзаведётся, ведь не молодеет. В сорок уже пора достичь душевного равновесия, переосмыслить ценности и подготовиться к глобальным переменам в судьбе, как и подумать о личной жизни, которой у него, собственно, никогда и не существовало. Каждый человек хочет быть счастливым, и Намджун — не исключение. Чимин с Юнги очень продвигаются в собственных отношениях. После полного первого курса посещения психолога, Паку становится гораздо легче. Он открыт внешнему миру и себе, легче переносит травмирующие события в прошлом и мягче реагирует на собственные чувства, что испытывает к Юнги. Он старается впустить мужчину внутрь собственного, всё ещё ранимого и хрупкого мира, и не торопится, проживая каждый миг сердцем полным любви. С Юнги Мини прекрасно освоился брать всё что дают, и даже с лихвой, но отдавать взамен ещё учится, понимая, сколько же многочисленных преград ещё предстоит преодолеть на тернистом пути под названием жизнь. Ведь всё оказывается слишком ярким, по сравнению с той мрачной вселенной, в диапазоне которой запер себя. Эмоции бьют через край, когда мужчина с лисьим взглядом трепетно касается его губ, а как пропустить эти чувства через себя, чтобы на части не разорвало, пока неизвестно. В данный момент пара на стадии конфетно-букетного периода. Юнги всё так же его бережёт. Чимин для него словно самое ценное и хрупкое сокровище, тронешь не под тем углом, сломается. Мин осторожен, внимателен и обходителен. Любит так как умеет, всем сердцем, и откровенно боится что этого недостаточно. Он годами выстраивал доверие между ними, маленькими нитями плёл совместное будущее и счастье, и хватит одной оплошности, единственной секунды, что бы всё превратить в пепел. Юнги страшится не оправдать ожиданий, боится ненароком навредить, отчего ещё более нежен со своим цветком, практически всегда дожидаясь первого шага лично от Чимина, перед этим с точностью убедившись что тот готов его совершить. Они пытаются не обжечься о собственную любовь. Вся собравшаяся компания очень счастлива от новости, что скоро за этим столом они смогут видеть и Тэхёна. Чимин ждёт этого больше всех остальных. Он спрашивает у Чонгука примерную дату освобождения брата, отмечает её в календаре и ежедневно зачёркивает по дню, чтобы в полной мере ощутить последние недели. Также Чимин старается подружиться с Намджуном, который жил с его братом последние десять лет, и слушает все истории взахлёб о том, как они проводили время в камере и чем занимались. И ещё все замечают, что с Чонгуком и Хосоком не всё в порядке. Если Хо выглядит просто уставшим и подавленным, как это уже бывало после слишком тяжёлых дел, то Гук... словно совершенно другой человек. Стал старше? Серьёзнее? Даже черты его лица заострились. Парень потерянный, подвисает в моментах, уходит глубоко в себя и существует не в реальности, а где то на далёких несуществующих планетах, затерянных в астероидных поясах. Юнги очень внимательно наблюдает за Чонгуком весь вечер, подмечает существенные детали, делает выводы, а после звонит Тэхён. Чон поступает необычно. Сразу же извиняется перед друзьями и спешит встать из-за стола, пробираясь к выходу. Парни удивлённо провожают его взглядами, возмущённо просят остаться и говорить всем вместе, но Чон непреклонен. Вежливо просит его понять и выходит на террасу. Закуривает. Ему нужно попросить прощение, ведь Тэхён очевидно в курсе, что он вчера соврал ему. Его мужчина весьма проницателен, да и он обещал не лгать... Но как подобрать слова, с чего лучше начать, Гук не знает. Глубоко вздохнув, парень натягивает на лицо улыбку, изначально задав хорошее настроение, и отвечает на звонок: — Привет, Тае. — Здравствуй, малыш. — Ох… — Чон прикрывает глаза и задерживает дыхание, стараясь почувствовать каждую мурашку бежавшую по телу. — Я слишком соскучился по тебе, — низкий баритон эхом гуляет по его сердцу и парень самозабвенно воспроизводит фантомные прикосновение чужих губ на своих собственных — У меня есть для тебя прекрасные новости... — Я тоже скучаю… — голос Тэхёна кажется расстроенным и блёклым. — Поделишься? — К концу этой недели я закончу составлять твою защиту и в понедельник подам документы в суд. Так что собирай вещички. — Ч-что?.. — Шутка была бы по истине смешной, если бы не была правдивой. — Всё действительно получилось? — Откуда этот удивлённый тон? Или же ты совсем не верил в меня? — Чонгук усмехается из-за заминки старшего — Конечно, нелегко было, но я всё сделал, что бы результаты стоили твоего ожидания. Я справился, Тае... — Так значит из-за этого вчера на твоих глазах были слёзы? Поэтому не ответил мне? — с прямым укором. Чонгук на мгновение прикрывает веки, храбро открещиваясь от всего кошмара, что настойчиво пролезает в сознание и всплывает перед глазами, но бестолку. Эти зверства, видимо, останутся на подкорке навечно, с настойчивой периодичностью напоминая о себе яркими фантомами. — Ты прав, хён, — вдруг тихо признаётся Чонгук. Ему совестно. — Я обманул тебя... Солгал всем, кто мне дорог, но в оправдание скажу, что это во благо. — Парень облизывает губы и нервно проводит ладонью по отросшим волосам — Я понимаю, что ты достоин правды, что поступаю сейчас как скотина, и обещаю... Клянусь, что больше никогда и не при каких обстоятельствах не солгу тебе, но лишь в этот раз, прошу, не спрашивай причин. Не ставь перед выбором. Я не смогу ответить честно, но и врать больше не хочу. — Я чувствую как ты переживаешь. По всей видимости стряслось что-то поистине ужасное и я вправе знать причины, Чонгук, — Тэхён уверен, что готов к любым последствиям. — У нас с тобой уже был похожий момент, помнишь?.. После, ты перестал мне отвечать, — добавляет осторожно. Он до смерти боится повторения. — Нет, Тае… — Чонгук запрокидывает голову к тёмному небу и думает, как бы всё объяснить, не раскрывая причин. — Ты любовь всей моей жизни. Прости за то, что уже однажды подвёл тебя — такого больше не повторится. — Заверяет, кладя руку на сердце. — Сейчас уже не важно, что произошло. Хорошим ли это было или плохим... просто знай, я предпочитаю оставить это во вчерашнем дне. Но благодаря этому я скоро буду крепко сжимать тебя в объятиях... В нашем доме... — парень тяжело выдыхает и нервно подкуривает вторую сигарету — Прости меня только в этот раз, пожалуйста. — Что же ты натворил? Это действительно меня волнует… — Я… — Чон, закусив губу, крепко сжимает смартфон пальцами. — Работал. Старался собрать доказательства. — Какой бы была реакция Кима, Чонгук не представляет и выяснять не собирается. Он лучше солжёт сейчас, не будет самым лучшим и правильным парнем, но не смотря на это... не считает подобный поступок ошибкой. Он старается жить по совести и в данной ситуации принимает верное решение. — Хорошо, малыш, — мужчина осмысленно соглашается. В его случае выбор не велик. Тэхён не в состоянии контролировать чужие действия и не может тыкать Чону в нос лишь своими желаниями, попрекая за малейшие расхождения во мнениях. Ким замечает, как мальчишке сложно. Слышит, что тот винит себя во лжи, а самое главное, понимает чего больше допускать нельзя. Этого пока что достаточно. — Но давай договоримся: это в последний раз. Что бы ни случилось, отвечай на звонки и делись со мной всем, что тревожит твою душу. — Обещаю, Тае… Простишь меня? — Уже. — Спасибо! — Чонгуку становиться гораздо легче от того, что мужчина не держит на него зла. — Кстати, я узнал от Чимина, что наша квартира будет готова раньше положенного срока. Мама и Мини часто ходят туда и проверяют качество работы. Через пару дней уже мебель начнут завозить. — Это и правда хорошая новость, — с улыбкой подтверждает Тэхён. — Не терпится увидеть готовый вариант. — Ты серьёзно тогда ответил?.. — Гук садится на ступеньки у крыльца и подкуривает уже третью по счёту злодейку с фильтром. Тяжёлые мысли бетонной плитой давят сверху и не отпускают. Бессонница скоро войдёт у него в привычку. — Что согласен жить со мной? — спрашивает, выдыхая дым в ночное небо. — Да. Не хочу больше терять время и размениваться по пустякам, — Тэхён легко раскрывает ему душу и мысли. — Нету разницы, где жить. Дом это не место, а человек, Гуки. А моё сердце беспрестанно рвётся лишь к тебе. Узнавать друг друга можно и под одной крышей… — Чонгук ненароком заставляет его задуматься. — Ведь так? — Так, хён, — парень подпирает щёку ладонью и засматривается на звёзды. — Мечтаю, чтобы эти дни пролетели так быстро, словно сон, и мы о них не вспоминали больше… — Я тоже, мой малыш. — Кстати… Я просил начальство тюрьмы, чтобы к тебе никого не подселяли. У тебя всё в порядке? — Да. Сейчас ко мне чаще заглядывает Минхо и не даёт скучать, поэтому не переживай. Как ты и сказал, пакую вещички. Они оба непринуждённо смеются, чувствуя, как тревога и напряжение уходят на второй план. — Не кури слишком много, Гуки. — Меня действительно поражает то… — парень в неверии хмыкает, и, сделав последнюю затяжку, послушно тушит сигарету. — Насколько ты проницательный… — договаривает, надеясь, что чужое остроумие, интуиция и рассудительность не распространяются на его недавнюю ложь. — Я редко дымлю, только когда нужно выпустить скопившийся негатив. — Когда я буду рядом, то не позволю курить. — Тэхён заранее обозначает строгие рамки, в которых не потерпит самоуправство и непокорность. — Хочу, чтобы ты это знал. — Когда ты будешь рядом, хён, мои нервы будут в порядке. Тэхён по-доброму усмехается с чужих отговорок. Между ними повисает приятное молчание. Они оба сейчас с удовольствием спрятались бы в объятиях друг друга, с упоением вдохнули аромат кожи и растворились бы в спокойствии и умиротворении. — Я люблю тебя, Тэ… Очень люблю тебя... — Чонгук шумно сглатывает и крепко зажмуривается — И буду беречь... — против воли он вновь вспоминает, что именно пережил старший. — Иногда мне кажется, что чувства к тебе приобретают отдельную форму внутри моего сердца. Что появляется новый орган, который вырабатывает любовь только к тебе одному. И я хочу чтобы ты знал… Что никогда и не при каких обстоятельствах я ни за что не причиню тебе боль… — Спасибо, Гуки... Я особенно это ценю... — Тэ каждый раз задерживает дыхание, когда слышит что-то подобное. Чонгук всегда непредсказуем в выражении чувств, отчего старший практически никогда не бывает готовым к подобным откровениям. — Я очень постараюсь дать тебе такую любовь, которую ты по правде заслуживаешь. — Не нужно стараться, хён. Я всё и так замечаю... Как ты надёжно прячешь наше счастье, как охраняешь меня в самом укромном уголочке собственного сердца. Мне этого более чем достаточно. Ты бесценный неиссякаемый источник моей радости. — Ты лучшее, что случалось со мной, Чонгук, — не тая признаётся Ким, ощущая, как трепет пронизывает каждую клетку тела. Откровенный разговор топит парней в нежности. И хоть одних телефонных звонков недостаточно, чтобы в полной мере передать палитру всех чувств, они благодарны и этим драгоценным минутам на расстоянии. Чонгук всё так же высматривает созвездия на ночном небе, мечтательно улыбается и несмотря на дрожь в голосе, тихонечко начинает напевать чарующую лирическую мелодию.Ты остался на моих губах, на них же сгорая. Эти сутки без сна, из-за тебя не умолкая. Мы разделим на двоих ещё одно Это необыкновенное чувство. Что ты провоцируешь во мне сейчас? Но знаю, что так нужно.
Просто давай улетим вместе туда, где тепло. Где время тянется так медленно. Просто давай улетим, Мне с тобой так легко. Я навсегда в тебе потерян.
Завяжи мои глаза, и в них не утонешь. Отпускаю руки, ведь знаю — ты ловишь. Я рискую потерять себя в твоём океане. Что ты провоцируешь во мне сейчас? И почему так тянет?
Тэхён с закрытыми глазами наслаждается песней, представляет Чонгука рядышком, и сжимая подушку в руках, вспоминает их первый чувственный танец. Воспроизводит в мыслях все их ласковые касания, выдохи, что опаляли кожу и пылкие губы, которые он готов целовать всю оставшуюся вечность. — Спасибо, Гуки... — шёпотом благодарит мужчина. — Твой голос так прекрасен... — Это ты прекрасен, — мгновенно парирует Чонгук. — Боже… — Тэ шумно вдыхает, а после его губы расплываются в улыбке. — Твоя искренность и прямолинейность, бывает, загоняют меня в тупик. Мои щёки никогда так часто не горят от смущения, как с тобой. Ты бесцеремонно плавишь меня. С ноги сносишь двери что ведут к душе, и диктуешь правила, по которым я живу. И я последую за тобой хоть на край света... — Мужчина взволнованно облизывает губы, привычно касается оберега на запястье и бережно дотрагивается до снимка, с которым никогда не расстаётся — Сейчас я лежу на кровати, смотрю на твоё чудесное фото, улыбаюсь как ненормальный и понимаю, что только ты поистине делаешь меня счастливым. — Это самое главное, Тае… — расчертив контуры любимого мужчины в воздухе, его обворожительную улыбку, которой под силу озарить своим светом даже самый пасмурный день, Чонгук не в силах сдержать эмоций: его глаза потихоньку краснеют. — Стоп. Что? — Парень вдруг хмуриться и крепко задумывается. — Фото? Но... Я не приносил тебе фотографий. — Это сделал Чимин, — хитро улыбнувшись, раскрывает тайну старший. — Ах вы хитрюги!.. Играете нечестно! А Чимин вообще предатель: сколько бы я не просил, твоё фото он мне так и не показал! — Чонгук ляпает не подумав, но когда до мозга доходит смысл фразы и то самое осознание, то резко замолкает, затаив дыхание. — У него их нет, Гуки, — спокойно отвечает Тэхён. — Я не любитель делать снимки. — Парень это знает... Прекрасно понимает, по каким причинам и кто тому виной. Сжав дрожащие пальцы, Чонгук теряется и не представляет, что делать дальше. Спустя минуту сомнений и тишины Ким неожиданно тихо добавляет: — Но думаю, что соглашусь на парочку вместе с тобой… Несмотря на шторм из бушующих мыслей, Тэхён всё же улыбается, а Гук, от бессилия прикрыв веки, понимает, насколько далеко готов зайти старший из-за любви к нему… — Вместе мы будем выглядеть как самая грандиозная пара века… — Полностью с тобой согласен. — нежно подтверждает Тэ. — Уже поздно, малыш. Давай беги обратно, друзья тебя уже по-любому заждались. — Хорошо. А ты перед сном представляй меня и то, как скоро мы уже увидимся. Тэхён вновь смеётся. Низко и протяжно. Чонгук готов всю жизнь слушать его смех. — Как пожелаешь, Гуки. Доброй ночи, мой мальчик. — Спи спокойно, Тае. Между ними привычно повисают родные пять секунд молчания, и Тэ выключает телефон. Чонгук ещё мгновение удерживает на лице легкую улыбку, а потом его заряд бодрости резко опускается до нуля, и парень, нащупав в кармане джинс зажигалку, через секунду чувствует как смоук щиплет слизистую. В голове тяжелыми мыслями витает судебное дело Тэхёна и все условия, что ему предстоит сделать для его освобождения. Вскоре Гук слышит шаги позади себя. Из дома выходит Хосок, без всяких слов составляя компанию. Полицейский замечает, как сложно Чону, как тот крошится, как боится будущего и сходит с ума из-за фактов, обнаруженных в старом сгоревшем доме. Он приобнимает его за плечи, дарит поддержку, но тут раздаются ещё шаги, и на террасе появляется Мин Юнги. Втроём они сидят на верхней ступени, смотрят в ночную даль, курят и чувствуют колкое напряжение, что опасными штормовыми волнами исходит от Чонгука. — Надеюсь, ты достаточно доказательств нашёл в том месте, перед тем как спалить всё дотла? — Юнги озвучивает единственную волнующую его мысль, и не торопит Чона, ведь понимает, что не дождётся ответа на столь серьёзный вопрос сию секунду. Парни молчат долго. Никому не хочется объяснять причины, источники информации и содеянное накануне. Чонгуку не интересно откуда Мин знает о его передвижениях и о том, что они с Хосоком были в подвале. Тем более вдаваться в подробности что именно они там нашли. — Да, — только и звучит в ответ по итогу. Чонгук потихоньку поднимается на ноги и цепляя фальшивую улыбку, проходит в дом, где к нему моментально подлетает радостный Чимин с Ёнтаном на руках. Хосок и Юнги ещё недолго разговаривают на улице, а после тоже присоединяются к поздней домашней вечеринке.***
С раннего утра Чонгук залетает в рабочий кабинет, с грохотом опустив на стол огромную коробку с документами. Быстренько улаживает накопившиеся за его отсутствие дела и ближе к обеду составляет список всех улик, что у него имеются на руках по делу Кима. Сначала вместе с Хосоком они рассматривают найденные вещи и относят на экспертизу, чтобы специалисты выявили частички ДНК. После Чонгук скрупулёзно проходится по обвинению и всем словам адвоката на момент десятилетней давности, выискивая недочёты. Понимает, какие аргументы должен привести сейчас, собирает нужные бумаги, чтобы суд сделать закрытым, и приводит обоснованные причины почему. Решает проблему и доказывает, что на данный момент у Тэхёна нет психических заболеваний или отклонений и он полностью вменяемый, добавляя, что в таком случае они в праве отказаться от повторных осмотров докторов. Подшивает свежие показания Чимина и Юнги, как и давнишние, чтобы судья заметил, что различий между ними нет даже спустя десятилетие, прикрепляя заверенное заключение от психиатра Пака. Через пару дней отчёт по экспертизе готов. Специалисты выяснили что кровь на найденных предметах действительно принадлежит подсудимому Ким Тэхёну. Также на уликах находят ещё часть неизвестного ДНК, принадлежащего зрелому мужчине от тридцати до сорока пяти лет. Гук упёрто поднимает все архивы, зарывается в бумаги с головой, но находит доказательства, что она совпадает с ДНК отчима двух братьев. После исключительно добивается того, чтоб Тэхён не присутствовал на самом заседании, лишний раз не подвергая своего подзащитного неприятным воспоминаниям, из-за чего судебное разбирательство разбивают на два этапа. В первый раз Чонгук выступает отлично. Аудио- и видеозаписи проходящие по следствию оказываются самыми весомыми в пользу Тэхёна. Ещё Чон прикладывает фотографии что успел запечатлеть лично, как прямое доказательство произошедшего зверства и насилия над подсудимым, пока тот был ещё несовершеннолетним ребёнком. Снимки подвала, сбор улик, прямой отчёт полицейского и зафиксированные протоколы. Чон Хосок, помимо того, что проходит помощником детектива по этому делу, ещё даёт показания как свидетель и очевидец. Это тоже несомненный плюс в их копилочку неоспоримых доказательств. Дальше Чонгук описывает свою подробную версию событий, чтобы наглядно продемонстрировать, какое детство было у подсудимого на самом деле, и объясняет мотивы, которые подвели Ким Тэхёна к убийству. В этом случае очень помогает Чимин. Ведь именно он тот человек, очевидец, кто пережил моральное и физическое насилие со стороны одного из членов своей семьи напару с Кимом. Эта правда никого не оставляет равнодушным. Пак описывает всё детально, рассказывает что его брат действительно подвергался насилию, что родной отец напал на него с целью изнасилования, и, как он будучи малышом вместе со вторым свидетелем Мин Юнги многократно пытались достать Ким Тэхёна из подвала. Что они пытались достучаться до их матери и даже обращались в полицию, но детей (на тот момент) даже слушать не стали. Чонгук скрупулёзно разъясняет, откуда в Тэхёне была та самая ярость. Досконально и поочерёдно описывает все этапы в момент убийства и выставляет всё самообороной. Тэхён защищал свою жизнь и жизнь брата, и не должен был понести столь суровое наказание за совершенное деяние. Так же Чон не забывает про смерть матери, объективно списав всё на состояние аффекта. После многолетнего сексуального рабства, избиения и причинения увечий, психического и морального давления невозможно было оставаться в здравом уме в момент совершения убийства. Должного осмотра специалистов в своё время над подсудимым не совершили, чтобы докопаться до истины и понять все мотивы. Аффект — эволюционный механизм. Он сформирован для реагирования в чрезвычайных ситуациях, когда на фоне серьёзной угрозы жизни у человека нет времени на принятие осознанных решений. У подзащитного Кима в момент совершения убийства было ощущение безысходности, от чего и вспыхнул «взрывной» процесс — смесь ярости, страха, злости и агрессивности. После увиденных улик и раскрытой правды судья компетентно одобряет это предположение. К тому же большим плюсом является ещё то, что Тэхён сам сознался в содеянном, не скрывался и не утаивал сути. Суд уверенно выносит в первом слушании вердикт в пользу Ким Тэхёна. На следующий день Чонгук собирает ещё одну кипу документов и направляется с ней к следующему руководителю следственного органа, для продолжения судебного разбирательства. Передаёт ценные папки суду второй инстанции и лично выбирает дату слушания через восемь календарных дней. Так же с гостинцами заглядывает к Джину с Намджуном, убеждаясь, что у них всё более чем прекрасно. Целует маму, прося не переживать и не волноваться в его отсутствие. Не забывает посетить дом престарелых, привезя с собой выпечку и сладости, извиняясь перед старичками за столь долгое отсутствие. После заезжает за Хосоком, Чимином и Юнги, и на двух автомобилях они выдвигаются в Тхэбэк. Дорога занимает шесть с половиной дней. В городе парни заселяются в тот же самый мини-отель, что и Чонгук в прошлые разы, и основательно отдыхают.***
С утра Гук безуспешно пытается скрыть тёмные круги под глазами, пьёт витамины, ведь чувствует что организм работает на износ и переодевшись в костюм, направляется в «Содэмун», пока остальные решают прогуляться по городу. Чимин перед встречей с братом в первую очередь накупает ему множество подарков. Он очень взволнован и взбудоражен перед слушанием, и даже таблетки не помогают хотя бы немного приблизиться к внутреннему равновесию. Одежду Чонгук для Тэхёна купил ещё в Сеуле. Фирменный, чисто чёрный смокинг тройку с классической белой рубашкой и чёрным галстуком. И брендовую комфортную белую водолазку состоящую в комплекте со светло-коричневым и необычайно мягким велюровым костюмом. Прикупив еды, парень оперативно добирается до места назначения, передаёт одежду на завтрашнее судебное разбирательство служителям закона и спешно направляется в комнату для посещений. От нетерпения и предвкушения Чонгука потряхивает. Тэхёна приводят быстро. Мужчина крепко сжимает его в стальных объятиях, и так они стоят почти минуту, до упора прижимаясь друг к другу. Чонгуку сложно. Слёзы в глазах удаётся сдержать лишь при помощи титанических усилий. Подробности чужого детства зажимают в тиски, мучают, погружают во тьму. Чон не чувствует неприязни или мерзости рядом с Тэхёном, нет... Ему просто нестерпимо больно. Беспощадная правда оставила слишком много глубоких ран. Чонгук становится во множество раз осторожнее и внимательнее к старшему. К каждому прикосновению относится с опаской, но так же нежно, трепетно и с любовью. Чонгук подмечает любую эмоцию Тэхёна, продумывает каждый свой шаг и действие, стараясь сделать их времяпрепровождение ещё комфортнее. Он по настоящему боится навредить, даже если и неосознанно. Желает уберечь чужую хрупкую душу, спрятать от внешнего мира, всего людского зла, храня её тепло в собственных ладонях. И пусть Тэхён, его присутствие и запах сводят Чонгука с ума, он без оглядки сгорит от этой любви, но будет бороться за своего мужчину до конца. После они садятся напротив друг друга и Тэхён приступает к обеду, пока Чонгук беспрерывно и внятно объясняет что будет ждать их завтра. Раскрывает краткую выбранную стратегию, озвучивает чего добился и что со всеми железобетонными доказательствами, заверенными отчётами о том, что Тэхён является жертвой, а не обвиняемым, успех по их делу составляет 99,9 десятых процента. На ожидаемый вопрос, откуда Гук нашёл доказательства, парень с явной заминкой отвечает, что всё нужное выискал из уже имеющихся отчётов полицейских и врачей. Ведает, что первое слушание уже состоялось, и решение судьи было в пользу оправдательного приговора. Самое сложное осталось позади. Второй этап подразумевает дачу показаний свидетелей, повторное рассмотрение улик и вынос окончательного постановления. Тэхён молча со всем соглашается и после того, как они с Чонгуком всё обсуждают, с нетерпением притягивает мальчишку к себе, блаженно зарываясь в тёмные кудрявые волосы, с ярким ароматным отголоском миндаля. Мужчина практически мурчит от удовольствия и близости, наслаждаясь чужой податливостью и лёгкими ненавязчивыми касаниями, что любовно окутывают с головы до ног, хотя явно замечает странности и кардинальные перемены, что произошли с Чонгуком. В предыдущее разы тот был гораздо настойчивее и требовательнее, даже жаден... Выглядел не таким измученным и уставшим. И в сравнении Ким видит и понимает что, что-то явно произошло, но так и не разбирается в причинах. Их отношения всё такие же прекрасные, пусть и осторожные. Мужчина решает что выяснит всё позже, уже после слушания, а сейчас... Просто позволяет себе почувствовать радость и счастье от долгожданной встречи. Сжимает тонкую талию Чонгука чуть сильнее и нежно прикасается губами к его венке на чувствительной шее, мгновенно подмечая как кожа мальчишки покрывается мурашками. Эти моменты похожи на сон. Тэхён боится проснуться.***
Следующие будни пролетают так быстро, словно это не один день из собственной жизни а ускоренная киносъёмка. Тэхён уже испытывал подобное, только в тот раз его посадили за решётку. Чонгук приезжает за ним с утра, выглядя при этом словно голливудская модель, сошедшая с обложки журнала, которые он с интересом разглядывал в детстве. Это был уже не его любимый мальчик, а серьёзный собранный мужчина, уверенный в каждом совершённом действии. На мгновение парень всё же берёт его за ладонь, подбадривает мимолётно промелькнувшей улыбкой на строгом лице, а затем, в сопровождении охраны, они направляются в суд. Перед заседанием в их распоряжении имеется всего лишь пять минут наедине. Тэхён хоть и переживает, но хорошо подготовился морально, что не скажешь о Чонгуке. Парень холоден, словно сталь, сосредоточен и даже зол, а каждое его действие нервное и резкое. Первым в зал суда должен идти именно Чонгук. Ким не сомневается что тот выполнит возложенную на его плечи работу на все сто, он останется благодарным ему на всю оставшуюся жизнь вне зависимости от результата. Мужчина сжимает холодные пальцы Чонгука своими, стараясь успокоить и подпитать положительными эмоциями, а затем Чон надевает мантию, глубоко вздыхает и напоследок оставляет на его щеке еле заметный мягкий поцелуй. Всё долгое заседание Тэхён сидит в отдельной комнате, и речь своего адвоката слышит неопределенными урывками, когда тот повышает голос или оспаривает чужие слова. Потупив взгляд на руки, Тэ взволнованно вздыхает. Он переживает. Но не за себя, а за то, как там справляется Чонгук. Неужели парень за работой такой всегда? Почему внутри него столько злобы и агрессии? Всему виной его дело? На Чонгука так давит именно процесс защиты? Какими бы ни были причины, Тэхён понимает одно: его малыш совершенно не в порядке... И в каком состоянии после будет Чимин? Самое интересное — мужчина узнал, что брат будет принимать участие в следствии, буквально перед тем, как зайти в эту комнату ожидания. Никто с ним не советовался и разрешение не спрашивал, ведь понимали, каким будет ответ. Просто поставили перед фактом и заверили, что всё будет хорошо. А ему только и остаётся с тяжестью на душе принять решение брата как должное, по тихому офигеивая, что мелкий впервые в жизни не раскрыл ему всей правды. Крепко сцепив пальцы между собой, мужчина слышит каждый удар собственного сердца и не может унять тревогу, сколько бы не занимался самовнушением. Когда Чонгук в поте лица повторно доказывает невиновность Кима и рассказывает все найденные улики, а после описывает суть происходящего не с точки зрения мужчины-убийцы, а маленького мальчика, над которым всю жизнь издевались, судья идёт ему навстречу: принимает доводы. Почему ему пришлось повторять действия первого слушания, адвокат так и не понимает. После, настаёт время свидетелей. Вначале Чимин, а после и Юнги, описывают всё, что совершали накануне и в сам день убийства. Из-за того, что Пак Чимин болен, на суде ему не задают провокационных вопросов, ведь всё нужное и так приложено в стопке с доказательствами. Парни просто делятся воспоминаниями о том злополучном вечере со своей точки зрения, и, приняв показания, судья просит очевидцев покинуть зал и дождаться окончательного приговора в коридоре, предупреждая, что в нужный момент их вызовут снова. Потом наступает время Хосока и он отлично отбивается от каверзных вопросов. Выступает не только в качестве полицейского, который и создал протокол по найденным уликам, но и как свидетель, подробно описывая все ужасы хорошо припрятанного холодного подвала. Адвокат Чон в это время подключает флешку к компьютеру и повернув монитор по направлению к судье, ритмично меняет картинки, чтобы погрузить присутствующих в ощущения кромешной темноты и страха маленького Ким Тэхёна по полной программе. Чтобы прочувствовали на себе все мучения и пережитые годы в заточении. После процесс вновь переходит единолично в руки Чонгука, нервы которого давно трещат по швам. Он снова скрупулёзно доказывает принципиальному судье состояние аффекта, в момент когда Тэхён напал на свою мать. Описание врачей десятилетней давности, по которым ясно видно, что подсудимый был замкнут и неразговорчив, явно указывают на психологические нарушения, к которым в своё время стражи правопорядка отнеслись халатно и абсолютно безнравственно. Ведь там чёрным по белому имеется пункт, в котором прописывается, что Ким Тэхён боится людей, а ещё фотографии и заключение хирургов, в которых ясно описано, в каком состоянии подсудимый находился, когда его арестовали. Сломанные запястья, содранные в мясо (сбоку были приложены фотографии ребёнка, прикованного наручниками к батарее). Кровавые следы на спине, груди, руках и ногах с виднеющимися рубцами, которые уже по триста раз успели зажить, пересекаясь на одних и тех же местах (были приложены фотографии инструментов, что парни нашли в подвале, и несколько фотоотчётов, как именно отчим мучил ими Тэхёна). Задокументированы и слова охранника, который принимал Тэхёна в «Содэмун», когда тот только поступил в тюрьму. Мужчина осматривал его обнажённого, и с этим возникли проблемы. Тэхён не давался в руки, закрывался, проявлял агрессивное поведение, но после того, когда осмотр всё же удалось провести, охранник отметил явные следы насилия, но почему-то никто на этом не стал акцентировать внимание. Ко всему прочему, Чонгук настаивает на просмотр одного фрагмента из видео (того самого, что видел сам), где запечатлено явное насилие над ребёнком. Судья практически сразу просит выключить видеозапись и приглашает в зал самого заключённого под номером 301295-7923 — Ким Тэхёна. Судья мельком пробегается по некоторым пунктам его обвинения, после озвучивает, что пытается доказать и опровергнуть адвокат Чон Чонгук, а затем начинает задавать вопросы: — Вы действительно в течение семи лет подвергались сексуальному насилию со стороны отчима? Тэхён вздрагивает от неожиданности, а затем замирает, чувствуя как по телу растекаются страх, неприязнь и стыд. Всё внимание обращено лишь на него и от этого Ким чувствует себя ужасно уязвимым и беспомощным, хотя внешне остаётся стоять с гордо поднятой головой. Обнажать душу перед чужими людьми очень сложно и совершенно не хочется. Чонгук, мгновенно замечает его реакцию, и тут же возмущённо протестует, но судья отклоняет требование и принципиально ждёт ответа именно от него. Тэхён кидает на Чонгука неуверенный взгляд — и тот в ответ смотрит хоть и с сожалением, но твёрдо и смело, чуть кивая головой, что пора признать эту неопровержимую правду вслух именно сейчас. Тэ дышит тяжелее и, не сводя с парня цепкого взгляда, подпитывается уверенностью и силой. — Да, — наконец выдыхает ответ Тэхён, намеренно смотря в глаза лишь Чонгуку, представляя, что они в этом помещении одни, и он просто пересказывает своему мальчику моменты из личной жизни. Словно эту тайну будут знать лишь они вдвоём. — Почему в день вашего задержания вы не открыли правду? — задаёт судья вопрос вновь. — Не видел смысла… — Ким всё ещё не отводит пристального взора от Чона. — Не хотел, чтобы эта истина вообще когда-либо раскрылась. И не желал, чтобы мой брат подвергался постоянному давлению со стороны окружающих. — Вы отчётливо помните момент убийства? — спрашивает судья свой последний вопрос. И тут Чонгук не выдерживает… Адвокат за секунду вспыхивает словно спичка, а глаза наливаются яростью. Какого хуя?! Он со злостью оборачивается к настырному судье и резко протестует. — Я довольно подробно изложил все улики и привёл достаточно доказательств в пользу своего подзащитного. К чему эти расспросы? — Чонгук не понимает из-за чего ему так кропотливо сворачивают кровь. — По-вашему, господин Ким мало натерпелся, будучи ещё ребёнком, чтобы вспоминать все травмирующие события вновь? К тому же вы прекрасно видите в отчётах, что именно пришлось прожить подсудимому в тюрьме за первые три года отбывания наказания. Я не считаю этот вопрос уместным! — Адвокат Чон Чонгук, не повышайте на меня голос, — строго предупреждает судья, но тот его будто бы не слышит. — На первом заседании я доказал невиновность моего подзащитного! — Чон в бешенстве. Злость и раздражение постепенно стирают грани дозволенного. — Сейчас я более чем уверен, что вы тоже признаёте господина Ким Тэхёна невиновным в содеянном преступлении, а даже если и нет, то своё наказание мой подзащитный уже отбыл! Для чего вы пытаетесь надавить на господина Кима? Или же у Вас есть предельные аргументы чтобы продолжать оспаривать мою защиту? У вас перед глазами подробный отчёт о том, что Ким Тэхён не должен подвергаться какому бы то ни было психологическому давлению! Вы не психиатр, господин судья, я понимаю это, но Ваши вопросы неуместны в данном случае! Со всем уважением! — практически выплёвывает фразу. Его заметно потряхивает. Грудь Чонгука ходит ходуном, зубы крепко стиснуты а пальцы, что периодически сжимаются в кулаки, дрожат. Он не пытается скрыть эмоций, уже бестолку, и все в зале прекрасно видят, что ещё немного — и он просто взорвётся, как пороховая бочка. Судья пристально осматривает адвоката, на миг опускает взгляд в отчёт, где действительно прописано что осуждённый защищён этим правом, а после вновь глядит на Чон Чонгука, и всё гадает: насколько далеко ещё сможет зайти этот парень. Таких упёртых, подкованных и крепких представителей защиты мужчина ещё не встречал. — Я всё же желаю услышать ответ от заключённого 301295-7923. — Со всем уважением… — свирепо начинает было Чонгук, вскакивая со своего стула, отчего тот отлетает назад. — Я не помню… — спешит вмешаться Тэхён. Он замечает все попытки Чонгука его обезопасить, и благодарен ему за это, но ситуация накаляется а судья всё ещё ждёт признания. — Мой подзащитный не обязан отвечать! — продолжает гневно выступать Чонгук, мельком поглядывая на Кима, предупреждая, что пойдёт до конца и не позволит загонять его в тупик подобными вопросами. — В памяти удержалось лишь то, как мой брат пытался вытащить меня из того подвала после убийства. Как мне было больно, и то, как я передал Пак Чимина в руки своего друга Мин Юнги. Все фрагменты с того дня — это неопределённые куски... Урывки слов и действий. Чего-то чёткого я не помню. — Благодарю за ответ, Ким Тэхён, — судья специально выделяет эти слова, чтобы напряженный адвокат успокоился и опустил оборонительную позицию. — Прошу пригласить в зал суда свидетелей. Тэхён тут же кидает взволнованный взгляд на дверь и видит, как его семья входит внутрь. Он с первой секунды цепляется за Чимина глазами, как и тот за него, и они больше не выпускают друг друга из поля зрения. Тэхён взволнованно выдыхает и даже дёргается, пересев чуть поближе и нервно сжимает руки. — Прошу всех встать! — В зале каждый поднимается на ноги в ожидании окончательного приговора. — Я рассмотрел и выслушал поистине ужасающую историю. Подсудимому Ким Тэхёну пришлось пройти серьёзный и долгий путь, чтобы сегодня сидеть в этом зале не в качестве обвиняемого, а в стези жертвы. Приняв во внимание все улики, показания свидетелей и доводы адвоката Чон Чонгука, я хочу смело заявить, что удовлетворён и готов вынести новый вердикт, который вступает в силу незамедлительно. — Все присутствующие замирают, а Чонгук с Тэхёном на мгновение встречаются взглядами. — Освободить из-под стражи. Обвинения сняты. За убийство в состоянии аффекта заключённый 301295-7923, Ким Тэхён, уже отбыл положенный срок. — По всему помещению эхом раздаётся звонкий стук деревянного молотка. — Спасибо за проделанную работу. Все свободны. Вместе с этим стуком замирает и сердце Тэхёна. Его рот слегка приоткрывается, глаза распахиваются, и весь он будто застывает, на повторе прокручивая слова судьи: «Обвинения сняты». Невозможно… Киму всё ещё кажется, что сейчас он вернётся обратно и сгниёт в той камере, больше никогда не увидев любимых и родных. Потом, словно в замедленной съёмке, мужчина поднимает зрачки на Чонгука, отмечая, как сильно того потряхивает из-за стресса и нервов. А после к нему подходит охрана и, взяв за наручники, тянут вперёд, намереваясь вывести из зала суда. До сих пор находясь в прострации, полностью ошеломлённый и потерянный, лишь спустя несколько секунд Тэхён заторможенно чувствует, что его сковывают в крепких объятиях, с неистовой силой вцепившись в плечи. Чимин оббегает всё помещение по кругу и догоняет брата, пока его не вывели в изолятор. Он впервые за практически одиннадцать лет прикасается к брату и в данный момент ему абсолютно наплевать на все запреты. Быстро осознав, кто перед ним, Тэ тоже подаётся навстречу, но охрана с силой дёргает его обратно, не позволяя близких контактов. Из-за всех сумбурных ощущений, приложенной силы и скованных запястий, мужчина внезапно чувствует мимолётный страх — и тут уже вмешивается сердитый Чонгук. Парень резко скидывает пальцы охранника с плеча Кима и прожигает убийственным взглядом. — Мой подзащитный свободен. — Парень с виду кажется спокойным, но изнутри источает такую сильную ярость, что зловещую ауру вокруг чувствуют все. — Отойди от него. Дай минуту. Пока охрана отвлекается на наглого адвоката и колкие препирательства, Чимин, не теряя времени, прижимается к старшему брату и чувственно всхлипывает, сильнее сжимая руками Тэхёна. — Мой Мини… — Тэ кладёт щёку на его макушку и слегка трётся. Пак так крепко обнимает его, зажав между ними руки мужчины, что Тэхёну не остаётся ничего, кроме как просто прикрыть на секунду глаза и вновь почувствовать, как младший брат любит его. Как крепко он умеет обнимать, каков Чимин на запах и какой температуры его кожа. — Наконец-то всё закончилось! — шепчет дрожащим голосом Чимин. — Пожалуйста, выходи поскорее. Мы будем тебя ждать, Тэхён. — Хорошо. Я постараюсь… Не плачь, мой хороший. Чимин своими маленькими пальчиками утирает слёзы и, мелко кивает головой, отпуская старшего брата, чтобы явно недовольный охранник продолжил выполнять свою работу. Чонгук тяжело выдыхает и на нервах идёт следом за Тэхёном, чтобы сопроводить мужчину и проследить за правильностью подписания договоров. Кима заводят в закрытую комнату, приносят одежду и возвращают документы. Никаких личных вещей у него не было с собой на момент задержания, поэтому руки Тэхёна остаются свободными. Достав из пакета светло-коричневый костюм, мужчина отмечает, какая приятная и мягкая на ощупь ткань. Он медленно сжимает материал между пальцев, удивляясь тому, что такие приятные вещи и правда существуют, даже не представляя, сколько всего нового его ещё ждёт за этими дверьми. Переодевшись и натянув на ноги удобные и лёгкие кеды, Тэхён оглядывает себя и только в конце поднимает глаза, чтобы посмотреть на своё отражение в зеркале. Того мужчину, что Тэхён видит, он не узнаёт. Это совершенно другой человек, но точно не он. В тюрьме нет зеркал, поэтому он практически и забыл уже, собственную внешность. Повзрослевший, вытянувшийся и в новой одежде теперь он походит на простого нормального человека. Он ведь… нормальный? Сейчас уже можно чувствовать себя обычным? Мужчина прикрывает глаза и прикладывает ладонь к лицу. Ему нужно собраться… Взять себя в руки и выйти навстречу к людям, которые его ждут. К младшему брату, верному другу и Чонгуку… Парню, который упорно сражается за их любовь и за него самого. Который не пугается, не отступает завидев преграды и продолжает собирать в нём крепкую личность по маленьким деталькам. За этими дверьми его семья и любимый, дорогой сердцу человек. Теперь он со всем справится. Распахнув дверь, Ким Тэхён, полностью готовый, выходит из комнаты и в привычном сопровождении охраны, только уже без наручников, следует к выходу через массивные огромные чёрные двери. Тэхён начинает новую главу в жизни, которая теперь будет совершенно иной, непривычной. Страшно? Немного… Но он чувствует, что готов. Будет стараться, наконец-то найдёт себя и станет по-настоящему счастливым. Он идёт навстречу своей свободе.