Лучшие подружки

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 976 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый год у Деметевых

Настройки
Визит к Саше прошел очень даже неплохо. Они попили чай, сделали уроки, ну как...пролистали две страницы параграфа и пошли смотреть фильм. Неловких пауз почти не было, что удивительно. В целом, примерно так и прошел первый учебный год Жени в новой школе. Она ходила в школу вместе с Сашей, с ней же они смеялись на уроках, ходили к директору, списывали и много чего ещё. Родители Жени познакомились с мамой Саши. Они даже, вроде, поладили. После этого Женя частенько ходила к Саше в гости. Ну а теперь, думаю, можно чуть-чуть продвинуться. *** Двадцать седьмое декабря. Год 2020. По всему городу гуляла праздничная атмосфера, все уже начинали закупаться к новому году. В каждом доме уже стояла ёлка, украшенная чем только можно было. Неожиданно в доме Кравцовых раздался звонок. - Я открою! - крикнула Женя и подбежала к двери. Женя открыла дверь. На пороге стояла мама Саши. Она была в красной шапочке деда мороза и с пакетом мандаринов руках. - Ой, Женёк, (так мама Саши назвала Женю) привет, это вам - она протянула мандарины Жене. - Ой, здрасьте, тёть Вик, спасибо большое. - Женя взяла мандарины и пошла на кухню - Ма-ам, тут тетя Вика пришла - крикнула Женя маме. Тут же к порогу подошла мама Жени. - Привет, Вик, а чего это ты? - мама Жени усмехнулась. - Приветик, да вот поговорить хотела, позволь пройду? - Да ради бога! Проходи, чего спрашиваешь? - мама Жени махнула рукой в сторону зала. - Я поговорить хотела, - начала Виктория, снимая с себя ботинки - отпусти Женьку к нам на новый год - сказала она, снимая куртку. У Жени округлились глаза. Она решила тихо посидеть на кухне и послушать разговор. - Вик, ты чего? Тебе самой не лень? - мама Жени прошла в зал. - А мне-то что? Они ж взрослые, девятый класс как никак! Женя молилась, чтобы у Вики все получилось и она встретила новый год с Сашей. - Не знаю даже - мама Жени опустила голову вниз и задумалась о чем-то. - Жалко тебе что-ли? Пусть расслабяться девочки, отдохнут перед экзаменами - Вика продолжала настаивать на своём. - Ну а если они напьются? - тревожно спросила мама Жени. - Ты себя слышишь? Они со мной будут, максимум это бокал шампанского под бой курантов. - Эх, ну если с тобой...пусть идёт, так и быть - улыбнувшись сказала мама Жени. -УРА-А - радостная Женя влетела в комнату - спасибо, тёть Вик, - она подбежала и обняла ее - спасибо , мам - она обняла и ее. Вика рассмеялась. - Тогда тридцатого в обед зайду за тобой, пойдем гулять все вместе - Виктория потрепала Женю по голове. - Так рано? - спросила мама Жени тревожно. - Тебе жалко? - Аргумент. Женя была на седьмом, да там уж скорее на семьдесят седьмом, небе от счастья. Как же она была благодарна Вике. После ухода Виктории, на телефон Саши сразу же пришло сообщение со всеми новостями. *** - Мам, ну ты лучшая! - Саша с порога протянула маме сообщение от контакта "Женёк♡" - спасибо - она обняла маму. - Ну все было не так сложно, как я думала - мама Саши начала снимать ботинки и куртку - пару фраз по типу "они под моим пресмотром" и бац, Женя празднует с нами. Ах да, с тобой - Виктория засмеялась. - Ну ма-ам - смеясь протянула Саша - я не знаю ещё нравится она мне или нет, все непонятно - Саша села на кресло - Милая, не торопи события, пойми все сначала, а потом уже делай, - Виктория подсела на корточки рядом с дочерью - как говорится семь раз проверь - Вика замолчала, как бы ожидая продолжения. - Один раз отрежь - продолжила Саша. - Тебя никто не торопит, разберись в своих чувствах и потом примешь решение - Вика улыбнулась - обнимашки? - Обнимашки - Саша обняла маму. *** Тридцатое декабря. Год 2020. Всего одиннадцать часов, а Женя уже была при параде. Собранная сумка лежала около порога, а сама она была уже накрашена и одета. Всего какой-то час и она будет самой счастливой. Как это объяснить? Может и вправду влюбилась? Женя всегда понимала, что ее привлекают девушки, но отношений у нее не было. Погрузившись в свои мысли, Женя просидела в комнате минут тридцать. Звонок в дверь. - Я бегу, я открою, я открою, я открою - Женя тараторила это пока бежала до двери. Женя открыла в дверь в надежде, что там будет Вика. К счастью, там была именно она. - Решила прийти пораньше-е - радостно протянула Вика - вижу ты уже готова - подметила она. - Конечно, можем прям сейчас идти - Женя не могла больше терпеть - Ты хоть маме-то скажи - смеясь сказала Вика. Женя ударила себя по лбу и побежала на кухню. Там стояла мама и ловко орудовала ножем, нарезая огурцы для салатиков. - Мам, за мной тетя Вика пришла, я ушла, пока-пока, с новым годом! - Женя сказала всё на одном дыхании и вылетела из кухни. - Пока дочь, будь на связи! *** - Женя! - Саша обняла ее, вдыхая духи и запах шампуня от волос. - Привет - сказала Женя. Вика смотрела на эту картину очень шипперским и довольным взглядом. - Тёть Вик, а мы гулять-то идем? - спросила Женя закончив объятия. - Во-первых, давай за пределами твоего дома я для тебя "Вика", - Виктория улыбнулась - а во-вторых, - она подошла к зеркалу поправляя платье - вы идете своей дорогой, а я своей - она загадачно посмотрела на девушек. В этот момент в дверь постучали. Вика открыла дверь. На пороге стояла девушка, примерно ровесница Вики. - Оксан, привет, я уже готова, только куртку надеть - Вика поцеловала в щеку девушку и начала надевать куртку - это Оксана, моя девушка, Саш, ну я тебе говорила. Кароче в шкафчике вино и шампанское, деньги в тумбочке, Саш, ты знаешь где. Жень, ну а ты маме на слова. - Вика "закрыла рот на замочек" и Женя повторила за ней - Кароче, пейте с умом, веселитесь и заранее с новым годом, буду утром, пока! - дверь захлопнулась. - О - начала Саша и повернула голову к Жене. - Боже - Женя сделала то же. - Мой! - Мой! Голоса прозвучали секунда в секунду и обе засмеялись. - Прям мендальная связь - смеясь сказала Женя. - Ага, арахисовая - ответила Саша и обеих вновь одолел порыв смеха. - Так, предлагаю поехать погулять по набережной, потом вернуться домой посмотреть новогодний камеди и набухаться до отвала - сказала Саша потирая затылок. - Чудесный план, погнали. *** Девочки приехали на набережную и очень классно погуляли. Они зашли в блинную и взяли по порции блинов с ягодным джнмом и горячий чай. Потом они катались на качелях и просто гуляли и разговаривали обо всем. *** - Врубаю? - сказала Саша держа указательный палец над пробелом, чтобы запустить новогодний Камеди Клаб, ведь пересматривать один дома уже обеим надоело. - Подожди - Женя разливала вино по бокалам - все, держи Девочки чокнулись и Саша врубила выпуск. За просмотром и смехом, а также подпеванием песен ушла половина бутылки. Обе чувствовали себя весьма трезво, хотя у обоих была чуть пьяная улыбка. После ушла вся бутылка, а за ней вторая. Потом в ход пошло шампанское. *** - Сашеньк-а-а, сюда беги, скоро куранты - пьяная речь Жени слышалась по всему второму этажу. - Да я ссать ходила - в комнату вошла такая же пьяная Саша. У них осталось всего пол бутылки шампанского, которое они оставили для курант. Саша залезла на кровать, да, они смотрели речь просто по прямому эфиру. Куранты начали бить. - Женька лей быстрее - Саша подала ей бутылку шампанского - Лью, лью - ответила Женя, которая еле держала бутылку. В самый последний момент девочки выпили по бокалу шампанского. - Ты ж не против, если я лифак сниму? Жарко у вас - Жене и впрям было жарко - Делай чё хочешь - ответила Саша, махнув рукой. Женя сняда лифчик, не снимая футболку. И словила на себе пристальный взгляд Саши. - Ты чего? - Женя попыталась сделать серьезный вид. - Давай музон врубим? - сказала Саша, расплываясь в пьяной улыбке. - "Лучшие подружки" врубай! - Женя нахмурила брови и стукнула кулаком по кровати. А через секунду она рассмеялась. - Врубаю, все - Саша поставила песню. Обе начали подпевать. - Знаешь чё? - сказала Саша - Чё? - Ты такая ахуенная, - Саша подвинулась к Жене - самая лучшая просто. Женя приблизилась к лицу Саши. Саша обхватила Женю за шею и прижала к себе. Поцелуй. Во рту перемешивается вкус шампанского и вина. Нежный, как лепесток ромашки, поцелуй был таким прекрасным. Девочки на секунду остановились. - Девочки друг другу дарят мятный поцелуй - пьяная Саша начала подпевать. - Папа не смотри ма-ма-ма-мама не психуй - продолжила такая же пьяная Женя. Секунда...и ещё один поцелуй, более жадный, но все такой же нежный. Саша переложила руку на щеку Жене, а второй рукой обхватила ее талию. Женя запустила руку в каштановые волосы. Они опять прервались. Они посмотрели друг на друга и ещё один поцелуй. Самый долгий. Сердца бились, так, что их можно было почувствовать на расстоянии. После поцелуя Саша и Женя легли на кровать. Они посмотрели друг на друга. - С новым годом, Женя. - С новым годом, Саша. Обе в миг уснули с той же пьяной, но довольной улыбкой. На фоне играет та же песня. Как жаль, что скорее всего, под утро они ничего не вспомнят.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник