Может скажешь?

R
Завершён
48
Размер:
43 страницы, 6 873 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Кто там сказал, что люди с длинными ногами быстрее бегают? В них же запутаться легко! И вообще, у Антона на медленный бег уважительная причина – он курит! Вернёмся к директору. –Сергей Вячеславович, да я правда не хотел! Он вынудил! –Антон, послать преподавателя нах..– Лазарев резко оборвал слово, затем оглянулся и понизил тон,– на три ужасные буквы – это край наглости! Как тебе такое только в голову пришло, дурак?! –Да он меня и вправду довёл! Спросите у Оксаны! –Нет уж, знаю я вашу дружбу.– Директор паралельно печатает что-то в телефоне. Шастун виновато смотрит на руки и нервно крутит кольца на пальцах. Эта биологичка в край охуевшая! Бесит.. Но, против правды не попрёш, и он поступил ужасно. Теперь же отбудет наказание. Только какое?.. –Значит так: ты на эту неделю освобождён от занятий..– Начинает Сергей Вячеславович, тут же услышал шокированое "Что?!", и повысил тон,– В целях наказания, Шастун! Всю эту неделю будешь дежурить в коридоре восемьдесят первой школы, в младшем крыле. –Ну, нет! Только не малышня,– тут же начал ныть Антон. –А надо было думать! Павел Алексеевич будет тебе очень рад, Антош,– Издевается директор. Благо, школа это Антонова, и он знает её как своих пять пальцев. Хоть в чём-то повезло ему.. если в этой ситуации везение возможно, вообще. *** –Проспал!– Завопил Антон, подрываясь с кровати. Сегодня первый день его наказания, опаздывать никак нельзя, чтоб не продлили. Парень спешно натянул джинсы, и отпил кофе, чуть не пролив на рубашку. Ну, зашибись утро.. –Не бегать! Не бегать, я сказал! –Иди отсюда, ты нам не указ!– Твердит вся эта, как выразился Антон "малышня", и теперь он точно понимает преподавателя.. –Антон? Ты чего здесь?– Нет, это не может быть так. Проделки судьбы! Почему и тут его нашёл Арсений?! –Я.. наказание отбываю... а ты? –Да я за племянницей пришёл. Тебя подвести домой? Сколько тебе осталось? –Мне осталось недолго,– Измучено говорит Шастун. И правда, он скоро коньки отбросит с этими демонами. –Ххх, а работать до скольки? –До конца последнего урока. Ну, этого. –Отлично, я могу подождать. Всё равно до Димки заскочить хотел. –Ну, ладно.. И брюнет ушёл, оставляя Антона мучится дальше. В машине пахнет кофе. Антону это по душе, да и уютно в ней.. уж получше автобуса, или метро. –Расскажи ещё что-то о себе?– Не отвлекаясь от вождения спросил брюнет,– Мы даже не знакомы толком. –Ну, я в детсве занимался фигурным катанием.. затем меня отстранили после тяжёлой травмы, и я решил учится на врача. Больше и нечего, а ты чем занимаешься? –У моего папы машинный бизнес,– Понятно откуда BMW,– и он хотел, чтобы я унаследовал его, но моё призвание спасать людей, я считаю,– Улыбнулся Попов, останавливаясь на светофоре. –А если есть племянница, следовательно, и сестра есть? Или брат? –Сестра. Она старше на 5 лет, и уже обзавелась ребёнком. Теперь мама надоедает, когда моя очередь...) –О, это я знаю. Мне скоро тоже так будет, не переживай! Доехали они в шикарной атмосфере, но это нечего не значит! Антон всё также его ненавидит! Ну.. может только чуточку меньше... *** Такой расклад был на всю неделю. Арсений любезно предложил подвозить Антона, и всячески развеивал обстановку. Антона это бесит. "Зачем он пытается со мной нормально общаться?! Он отбирает моего брата, а я этого ненавижу!" – все мысли Антона. Долгожданный выходной, когда родителей вызвали на работу. Антон проснулся впервые за всю жизнь не собираясь на дачу, а Дима укатил на свидание. Сказка. –Доброе утро, соня!– Крикнула Оксана, как только Антон открыл дверь,– Я больше не буду по пол часа стоять под дверьми! Уйду от тебя! –Ну, прости.. я уснул под утро только. –Причина бессонницы? –Усталость, Оксан. Малявки вымотали. Слава Богу, это закончилось... –А будешь знать!– Ругается подруга,– Думать надо перед тем, как говорить! –Всё. Идём пить чай с ватрушками. –Ну, ладно,– заулыбалась Фролова,– знаешь ведь, чем подкупить! –Рассказывай, Тоша,–сказала Оксана, следом отпив мятый чай. –О чём, Окс? –Кто такой Попов этот? Я видела, как ты с ним в одну машину заходил,–тут же улыбается подруга,– думал утаить от меня? –Я ненавижу его. –Правда? –Да. –А по лицу так и не скажешь.. да и он хорошо к тебе относится. –Нет, Сян. Это не человек для шипперства. *** Выходные ушли незаметно. Впрочем, как и всегда. Новая неделя впереди, а это значит, что выспаться не удастся ещё пять дней, минимум. Что ж.. хорошо хоть Оксана рядом сидит. –Шастун!–тихо шипит подруга,– Не спи! Тебя спрашивают! И так всегда. Антон никогда не поймёт, за какие такие заслуги ему Оксану подарили, но он любит свою подругу больше жизни. *** Обычный день среды. Антон доделывает реферат, и вдруг уведомление. Парень взял телефон и с удивлением прочитал..
Примечания:
48 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)