Гнида на Сейдж

G
Завершён
41
автор
78etlya4ek бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 784 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Юнги уже в сотый раз поправил свои лохмы руками, смотрясь в переднюю камеру телефона. Кажется, он пришёл слишком рано. Они договаривались в семь? Он здесь с шести. Отлично, наверняка привлёк внимание уже тысячи людей своим нервозом. Заходить в инстаграм не будет как минимум неделю. И Намджуна заблокирует. Везде. Кроме почты, будут переписываться как старые возлюбленные, не знающие про существование соцсетей. А Чимин его вообще узнает? Он же оделся как чёртова монашка на службе. Маска и шляпка, которую он воинственно купил (читать как: спиздил последнюю из-под носа какой-то бабки и побежал на кассу, молясь, чтобы его никто не узнал). Ещё и во всем чёрном в чуть ли не плюс тридцать. Гений, определенно. SugaD: чимин, ты где? Переписываться в инстаграме было намного легче, чем в дискорде. Надо было раньше просто попросить аккаунт Чимина. SugaD: на меня тут очень странно поглядывает какой-то парень SugaD: он прикрывается газетой Юнги оглядывается в попытках уловить взгляд того парня. Выглядит он не лучше его самого. Либо чокнутый фанат, либо сумасшедший. Мин ещё раз оглядывается на предмет взглядов. Никто не смотрит, значит, не узнали. Отлично, пока план работает. Minni: Юнги Minni: Хён Minni: Вдох-выдох, сейчас приду А сумасшедший продолжает смотреть, видимо, пытаясь просверлить дыру в Миновой голове. Он опять оборачивается, на что незнакомец невозмутимо поднимает газету, которая, по иронии судьбы, перевёрнута задом кверху. Юнги сделал вдох-выдох, как и велел Чимин. Его нога всё ещё отбивает непонятную мелодию, выдавая его нервозность с головой. Колокольчик в кафе звенит, оповещая о новоприбывшем госте, Юнги оборачивается и пропадает. Пак в жизни выглядит намного лучше, чем на фото или сторис. Теперь Мин чувствует себя пятнадцатилетним школьником, который позвал на свидание своего учителя. Нет, он тоже долго стоял у зеркала, пытаясь подобрать одежду, промывая, в очередной раз, Намджуну мозг. Потом пришел к выводу, что между чёрным, чёрным и чёрным он выберет чёрное. Юнги встает с диванчика, дабы обнять Чимина, но тот проходит мимо, подходя к тому самому сумасшедшему парню. — Хён, подожди секунду. — Пак обратно поворачивается к тому парню, грозно, насколько может, смотря на него, — Тэхён, пошёл вон отсюда, — шипит, стараясь не отпиздить Кима прилюдно. — А вдруг он маньяк какой-нибудь? — тот показывает пальцем на Юнги, подозрительно косясь, — Ты посмотри, вылитый манъячина. И почему у него лицо каменное? Эй, парнишь, лицевые мышцы защемило? — Тэхён щёлкает перед лицом Мина пальцами, — Слышал, что в Сеуле убийство недавно произошло? — У тебя всегда убийство где-то в Сеуле, — передразнивает Чимин, — Если я иду на свидание. Оу, так у них правда свидание, а Мин тут себя по голове трижды ментально ударил, размышляя, что надумывает. — Нет, когда такое было в последний раз, — Тэхён снимает свою умелую маскировку, — Я вот не помню. — Да потому что я на свидания хожу раз в пятилетку, — Чимин выуживает телефон из своих узких джинсов (Юнги, проследя за этим действием, тихо умирает), — Если ты не уебешь отсюда, я наберу Джин-хёну и расскажу некоторые подробности вашей с Гуки половой жизни. — Всё, всё, я уже у себя дома, ты меня не видел, — Ким быстро собирает свои вещи, газету и уходит, всё ещё подозрительно смотря на Мина. — Прости за это представление, — Чимин подходит к нему, слегка приобнимает, приветствуя тем самым, — Он не в себе. Они сели за стол, беря в руки меню и бегая глазами по строчкам. Точнее, разглядывал меню только Юнги, Пак же в это время смотрел на Мина, поражаясь его бледной коже, видневшейся за маской, лисьим глазам и карей, глубокой радужкой, отливающей в янтарный. — Что хочешь? — Шуга взглянул на парня поверх своего меню, замечая, как тот смотрит в ответ, улыбаясь. Мин отводит взгляд, выглядя смущенным, — Чимин, можем пересесть в дальний угол? Мне не очень комфортно снимать маску в окружении людей. — Да, конечно, Шуга-хён, — Они перемещаются в более укромное место за ширмой и Юнги, с облегчённым вздохом, снимает маску и панаму, пытаясь привести волосы в нормальный вид. — Дай я, — Чимин слегка бьёт его по неугомонной руке, колдуя над причёской. Теперь уже вблизи можно рассмотреть лицо Мина, до этого скрытое за чёрной тканью, и Минни слегка залип. Ну, как слегка, он даже не слышал, как старший его зовёт, только когда тот коснулся его плеча, Пак отмер и продолжил укладывать прическу своего хёна. — Залип на меня? — Юнги так и светился от этого, растягивая губы в самодовольной улыбке, показывая десна. — Нет, тебе показалось, — Чимин мельком глянул на Шугу и не улыбнуться в ответ было бы кощунством, — Готово. — Что заказывать будем? — Парень мельком поглядывает на младшего и поднимает бровь. Тот даже не смотрит в меню, всё разглядывая Юнги, — У меня что-то на лице? Ты так пристально смотришь. — Нет-нет, просто ты очень красивый, — и улыбается. Мин не отказывает себе в желании потрепать его за щёку, чем вызывает смешок и напускное недовольство, — Ауч! Хён, за что? — Чтобы хёна своего не смущал, донсен, — Шуга улыбается в ответ, неспособный держать лицо спокойным рядом с таким открытым и светящимся будто изнутри теплом Чимином. — Тогда выберу я. Ты предпочитаешь чай или кофе? Парни просидели в кафе ещё часа три, разговаривая о каких-то мелочах, Чимин узнал, что плакаты с Юнги, вообще-то, висят по всему Сеулу и как он их не замечал, а ещё, что старший любит раф кофе, гулять по утрам, хоть и само утро на дух не переносил, чёрный крепкий чай и кучу всевозможных мелочей. Когда принесли счёт Пак воинственно отвоёвывал право заплатить за них, но зайдя в приложение онлайн-банка быстро заткнулся, понимая, что кушать то не на что будет, он всё ещё бедный студент, а деньги мама не отправит ещё ближайшие несколько недель. — Хён, у тебя телефон, кажется, звонит, — Чимин первым замечает почти неслышное бзыканье, — Уверен, что это Намджун. — О, Господи, надеюсь, ты не прав, — Юнги поднимает телефон, вглядываясь в экран, — Нет, ты как всегда прав. Алло? Пак пересаживается к Мину, грея свои уши и старший не то, чтобы против, он, наоборот, выкручивает звук на максимум, слегка отодвигая телефон от себя, дабы его донсен тоже послушал. — Юнгз, я понимаю, ты мой брат, не родной по крови, все дела, — Ким вздыхает, готовясь к пререкательствам со стороны Шуги, — Но скажи, пожалуйста, за каким хуем вы попёрлись в одну из самых известных кафешек нашего района и устроили там сцену? — Это всё что ты хотел сказать? Кладу трубку, — и Юнги действительно намеревается сбросить звонок, но на том проводе вновь раздается уже спокойный голос Нама. — Бог с ним, разрулю, я же твой менеджер. Сделай селфак себя и Чимина. — Ладно, — Юнги отводит телефон от лица, Пак делает забавную рожицу и Мин отправляет это фото в чат с Джуном, — Лови. — Смотрите-ка, даже слова против не сказал. Чимин, ты хорошо на него влияешь. Пак слегка зарделся, смущенно улыбаясь. — Ты в депрессии? — Нет, мы в кафе, — Чимин булькает от смеха, запивая чаем. — Я в смысле, почему у тебя лицо такое, будто ты не парня, который тебе уже несколько месяцев нравится, на свидание позвал, а тебя туда силком затащили и заставили смотреть что-то кроме май литл пони? — Понял. Пока. — и Юнги действительно кладёт трубку, откладывая телефон. Теперь Пак в полной мере может увидеть его смущение, причём на расстоянии десяти сантиметров, — Отвернись или не смотри так пристально, Чимина-а. — Такой милашка когда смущаешься, хочется тебя за щёчки потрогать, — он осуществляет задуманное и Мин млеет от этих прикосновений. Телефон вновь подает признаки жизни, прерывая столь интимный момент. Чимин первым берёт его в руки, глядя на экран и передавая его Юнги. — Тебе Намджун опять звонит. Мин с максимально уставшим видом принимает звонок, снова подводя телефон к уху. — Заебал, чё надо? — Я не заебал, я Намджун. Работа есть. — Хуй повешать на ворота? * Я занят и буду занят ещё часа три точно, — Юнги смотрит на Чимина, который жестами показывает пододвинуть телефон к нему. — Он будет занят до завтра, Намджун-хён, — и опять улыбается. Напасть какая-то. — Воу, Чимин, он хорошо себя ведёт? — Ким на том проводе хихикает. Что за бред, Мин не ребёнок, за ним не надо следить. — Да, Джун-хён, он милашка. — Никогда не поверю что Юнгз может быть милым, — Намджун ржёт, кажется, роняя телефон. Мин выхватывает девайс из рук Чимина и сбрасывает звонок, выглядя предельно красным до кончиков ушей. — Это надо запить чем-то крепким, определённо, — Мин надевает свою маску и панамку, беря Чимина за руку, — Я знаю неплохой бар в этом районе. Идём? — и улыбается заговорчески так. Ну как ему отказать?
Примечания:
41 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)