The True Heir

R
Завершён
565
1
автор
Размер:
78 страниц, 24 853 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
565 Нравится 166 Отзывы 218 В сборник

Глава 17

Настройки
За круглым столом сидело три человека: две девушки очень похожие друг на друга и парень, у которого такие же были черты лица и только серо-голубые глаза отличали его от блондинок. На столе было расположено много разных легких блюд для завтрака, но каждый пил только свой кофе. В комнате повисла тишина и только иногда они встречались взглядами, но разговор так и никто не решался начать. Через пару минут самой старшей блондинке надоело это молчание, и она начала разговор, вспоминая проделки своих детишек, пока ее не было. - Мне не понравилось ваше поведение во время… - Кэролайн на секунду замедлила, - моего отсутствия. - Мы ничего толком не делали, так что я не понимаю о чем ты, - хмыкнул Генри. - Ладно, я не буду обращать внимания на ваши проделки в Сиэтле, так как эмоции зашкаливали и все такое, - ее явно разозли слова сынишки, потому что ее голос гораздо повысился. – Но что за шоу ты устроил у Майклсонов? – она внимательно посмотрела в его глаза, пытаясь разгадать там какую-то загадку. - Я почти ничего ему не сделал, хотя следовало бы помучить получше, - мечтательно произнес гибрид. - Генри! – резко прокричала вампирша и так сильно поставила чашку с недопитым кофе, что напиток немного разлился на белоснежную скатерть. – Разве я так тебя воспитывала? - Мам, не обращай на него внимания! – мило сказала Каталея, грозно посмотрев на брата, давая знак, чтоб тот замолчал. - Не понимаю, почему вы так усердно его защищаете? – задумчиво проговорил блондин. – Что вас связывает? – он внимательно посмотрел на мать. - Раз его кровь подошла для заклинания, то получается, у вас были какие-то отношения. Какие? - Когда-то давно мы были друзьями, - уклончиво проговорила Кэролайн, не желая развивать эту тему. - Но ведь вас связывала не дружба, а что-то большее… - Все это осталось в прошлом, - немного с грустью сказала блондинка. Заметив это, Каталея решила сама поменять тему. Ведь допросы брата не могли ни к чему хорошему привести. - Надолго мы тут останемся? - Не думаю… - протянула Кэролайн, раздумывая на счет этого. – Чем быстрее мы вернемся в Сиэтл, тем лучше будет. - На завтра есть рейс… Если хотите то можем вернуться, - Генри посмотрел на самых близких и любимых женщин в его жизни и улыбнулся. Сколько бы он не злился, они всегда будут стоять на первом месте в его жизни. - Вот и хорошо, - одобрительно улыбнулась Кэролайн и начала вставать из-за стола. – Я прогуляюсь по городу. - Давай я пойду с тобой, - сразу же сказала Каталея, не желая отпускать мать. - Нет, я пойду одна, – категорически сказала вампирша, направляясь к выходу. - Ты не можешь одна пойти! – начал злиться Генри, так как не хотел опять потерять ее. – Этот город кишит всякими сверхъестественными существами! - Со мной все будет хорошо! Если что я позвоню! – она мило улыбнулась им и вышла из дома. Каталея с Генри обреченно вздохнули, но ничего не смогли сделать, чтоб остановить блондинку. *** Молодая девушка босыми ногами шла по берегу реки Миссисипи, теплый песок приятно ласкал ступни. Ее глаза были закрыты, и она явно наслаждалась лучами солнца, которые играли в ее белокурых волосах. Ей было так хорошо и легко. Как же хорошо осознавать, что ты живешь, что ты можешь наслаждаться всеми красками этого мира. Ты можешь наполнить легкие свежим воздухом или же подойти ближе к реке и почувствовать, как прохладная вода, освежает кожу. Она была так рада и счастлива, что хотелось смеяться. Теперь, когда ты знаешь, что другая сторона наполнена одной темнотой и пустотой, ты хочешь проживать каждый день, словно он последний, брать все самое лучшее с этой жизни. Уже около часа она чувствовала на себе посторонний взгляд, но не тревожилась. Так как знала, кому он принадлежит, и от этого ее улыбка становилась все шире и шире. - Ты еще долго будешь за мной наблюдать? – спросила Кэролайн, все еще не открывая глаза. Она почувствовала легкий ветерок, и уже рядом с ней шел еще один человек. - Я рад тебя еще раз увидеть, тем более при лучших обстоятельствах, - услышала она в ответ такой родной бархатный голос. Наконец она открыла свои глаза и внимательно посмотрела на своего спутника. Кто бы знал сколько раз ей снились эти любимые черты лица, сколько раз ей мерещилось, что она слышит этот приятный голос, сколько раз она мечтала оказаться в его теплых объятиях. Но реальность всегда настигает не в самый лучший момент, поэтому уголки ее губы немного опустились, а в глазах можно было заметить грустный огонек. - Но лучше было бы, если бы мы не встретились, - тихо сказала она, но гибрид все равно смог ее услышать. - Почему? – вдруг резко он остановился. – Знаешь я все еще зол на тебя, что ты тогда так скрылась от меня, оставив при этом жалкую записку! - Ты врал мне! – прокричал девушка. - Я не врал, а просто скрывал. Иногда, правда настолько жестока, что ее лучше скрывать! - Но это другой случай! Ты был со мной, зная, что тут тебя ждет девушка, которая носит ТВОЕГО ребенка. Ты предал меня, использовал! Последние слова разозлили Клауса, что он крепко вцепился в ее плечи и, глядя ей прямо в глаза, яростно и отчетливо проговорил: - Никогда! Никогда в жизни не смей так говорить! Я никогда не использовал тебя! Мои чувства к тебе всегда были искренны! - Тогда почему ты так сделал? Зачем ты вообще тогда приехал? Почему ты вел себя так со мной, зная, что тебе все равно придется уехать? – она не выдержала и одинокая слезинка скатилась по ее щеке. Заметив это, Клаус ослабил хватку и стер соленую капельку большим пальцем, уже держа ее лицо в своих руках. - Я никогда не хотел сделать тебе больно. Но также я не хотел тебя отпускать, я боялся разрушить те прекрасные мгновения этой правдой, - грустно ответил гибрид. - Да, только от этого стало еще хуже, - как бы ей не хотелось, она все-таки отошла от него на шаг, прерывая эти теплые и приятные прикасания. – Завтра я уезжаю и, надеюсь, больше мы никогда не встретимся. Этими простыми словами она разрушила все его надежды, от чего внутри появился какой-то холод, который распространялся по всему телу. - Зачем? Ты ведь всегда можешь тут остаться! Мы можем все вернуть! Ты не должна вновь исчезать из моей жизни! - Нет, я должна! – категорически помахала головой блондинка. – Я должна. Ради себя, ради тебя, ради моих детей, ради твоего сына! Наши пути разные и они никогда не встретятся! - Ты врешь! Ты хочешь остаться со мной, я это вижу по твоим глазам! Но ты боишься! Боишься сделать шаг на встречу ко мне! - Ты не прав! Не надо было нам вообще встречаться! Мне лучше уйти. Прощай, Клаус! – она последний раз посмотрела на него и исчезла, растворилась, словно ее и не было. - Опять ты сбегаешь! – ухмыльнулся мужчина, смотря на гладкую поверхность воды. – Но теперь я тебя так просто не отпущу! *** Кэролайн быстрым шагом направлялась домой, по пути искусывая свои губы, чтоб не разрыдаться. Она не могла позволить себе такую вольность, как встреча с ним. Она была уверена, что ей этого не дозволено. Только вот кто придумал эти правила, она даже сама не знала. Да, ее чувства к нему все еще не угасли, но это не означает, что она может при первой же возможности бросаться к нему на шею. Ненавидеть всегда легче, чем любить. Но сколько бы она не старалась его ненавидеть, теплые чувства к нему всегда прерывали эти попытки. Но и это не означает, что она может быть с ним. Она больше никогда его не увидит и будет счастливо жить со своими детьми. Только вот эти дети и его тоже. Но она никогда не скажет ему об этом, он никогда в жизни не узнает об этом. Все что ей дозволено было взять у Клауса, так это его частичек. Каталея и Генри всегда будут напоминать ей его, и она будет рада хоть такому подарку. Наконец перед ее взором предстоял знакомый особняк, и она поспешила туда зайти. Как ни странно, но ее встретило тихое помещение. Прислушавшись, она услышала тихие звуки со второго этажа, куда сразу же направилась. Зайдя в библиотеку, она заметила, как на диване полулежа состояние, ее дочь читала какую-то книгу. Заметив ее, Каталея улыбнулась матери и, отложив книгу, приняла сидячее положение, приглашая вампиршу сесть рядом. - А где твой брат, Каталея? – спросила блондинка, направляясь к дивану. - У него появились какие-то дела, должен скоро прийти, - спокойно ответила она. Как только Кэролайн села рядом, Каталея положила свою голову на колени матери, блаженно прикрывая глаза. Как же хорошо вновь очутиться в этих родных и любимых объятиях. Кэролайн с улыбкой стала проводить по золотистым мягким волосам дочери, запутываясь в них. - Я знаю, сколько боли тебе пришлось пережить, пока меня не было. Но ты не должна была обращаться! Это слишком тяжело для тебя, - грустно сказала вампирша, вспоминая муки своей девочки. - На тот момент мне казалось, что это – самый лучший вариант отключиться от внешнего мира, - все еще с закрытыми глазами ответила Каталея. Кэролайн тяжело вздохнула, не решаясь продолжать эту тему, так как обеим она причиняла много боли. Тем более она хотела узнать что-то другое, более важное. - Каталея, - протянула вампирша, на что блондинка открыла глаза, ожидающе смотря на мать. – Я знаю, что когда ты показывала Клаусу ваше прошлое, ты так же что-то видела. Что ты видела? Каталея нерешительно посмотрела на нее, не зная, что ответить. Но заметив настойчивый взгляд матери, решила, что пора уже разобраться со всеми тайнами. - Его прошлое. А также ваше совместное, - тихо произнесла Каталея, наблюдая за ее реакцией. А та застыла, не решаясь задать самый главный вопрос. - Что именно ты знаешь? – все-таки спросила Кэролайн отрешенным голосом. - Я знаю, что Клаус наш отец. В комнате повисло давящее молчание, но самое главное было то, что за своей беседой, они даже не заметили, как из приоткрытой двери за ними наблюдают серо-голубые глаза, полные шока и недоумения, а самое главное ярости.
565 Нравится 166 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (10)