***
— Я не понимаю, вам не хватает экстрима в виде экзаменов или что? — спросил Масленников в своем кабинете. Уроки понедельника давно закончились, но друзья пошли получать наказание. Они расселись по партам, осматривая учителя. Старший облокотился на свой письменный стол всем телом, и продолжал ругаться. — Вы, хоть и совершеннолетние, но школьники. Вы то знаете, зачем туда ходят люди? — в ответ тишина. — Чтобы я вас там больше не видел. Поняли? В ответ лишь слышалось невнятное «да» и «угу». Иманов молчит. А ему и добавить нечего. Да, Масленников прав, что им там делать нечего, особенно ему, несовершеннолетнему ребёнку. — Иманов, не слышу твоего ответа. — сказал учитель. Эмиль поднял свою голову. — К тебе вообще отдельные претензии. Если вы и решили пить, то рассчитываете норму. Как можно выпить кучу алкоголя, при этом не сказав никому свой адрес. А если бы меня там не оказалось? Проснулся бы под каким-нибудь мостом среди бомжей. — Не, ну вы преувиличиваете — отрицал Иманов. Да, парень сделал плохо, что так сильно напился. Да, он понимает свою вину, но не могло все так плохо пойти, от одной бутылки вина. Или двух? — Вы уже не дети, и должны брать всю ответственность за свои действия — вздохнул учитель. — Прошу, если хотите попить или покурить, чего я крайне не желаю, делайте это на каникулах, либо после окончания школьного года. Ну, если кто другой из учителей увидит, мне потом за вас отвечать. Мне хватает компании Грешова, с их привычками. — Хорошо — ответил Эмиль за всех. — Было бы все так, как ты говоришь. Ладно, идите — отпустил их Дмитрий Андреевич и сел за стол. — Блять, расскажите мне ещё раз, что вчера случилось. Какого хуя там прилипили Димона? — спросил Эмиль. Наверное в каждой школе своим классным руководителям дают клички, что бы быстрее говорить или писать. Вот одиннадцатиклассники и выбрали. «Димон». — Мы с тобой выпили, начинали драку и он подошёл — сказал Егор. — Да, я сказал, что бы он вас разнял, мы все вышли на улицу, пошли по домам. А ты к нему в машину. — Понятно — цокнул Иманов — ладно, я на автобус, а то проебу и никуда вообще не поеду. Гудбай — улыбнулся парень и побежал на остановку. В ушах играет громкая музыка, а в голове мысли гуляют сами по себе. За окном мелькают люди с пакетами и рюкзачками. Все же, сегодня Иманов понял, что влюбился в этого чертового Дмитрия Андреевича. Да, это значит что он и по мальчикам. Да, возможно он гей. Да, это разрушит его и так плохую репутацию в классе, если он расскажет. Но кто говорит, что нужно рассказывать всем? Возможно, что два близких друга смогут удержать его секрет, поддержать в каком-то смысле. Ну, сначала один.Эмиль Иманов
Даник, а как ты относишься к геям?
Данияр Тауланов Норм, а что такое? Был бы я за рулём, то точно попал бы в аварию от такого сообщенияЭмиль Иманов
Мне кажется, я как Савекина
Данияр Тауланов Такая же безмозглая?Эмиль Иманов
Такая же влюбчивая в учителей.
Данияр Тауланов В Димона?Эмиль Иманов
Юлять, да
Эмиль даже не собирался исправлять ошибку. Сейчас его остановка, так что ему нужно выходить. Интернет резко пропал, как и проценты на айфоне. Его телефон продержится минут пятнадцать, не больше. Заходя в привычную пятиэтажку парень поднимается на второй этаж. Через неделю декабрь, а это значит, что нужно сдавать деньги Савекиной. Около тыщи, на вино. Очень дорого, как по мнению Иманова, но есть шанс, что в подарок пойдёт не только алкоголь. Запах в квартире непривычный — табак. Неужто мама снова закурила? Михаил, как и родной отец мальчика, ушёл? На кухне полный бардак: пол в красной жидкости вроде борща, везде разбросаны порезанные овощи, тарелки разбиты. Что мать вашу произошло? Эмиль кладёт свои вещи, как и телефон, рядом с целой кружкой и подходит к комнате матери. — Мам? — снова спрашивает подросток, стоя в дверного проходе. Мать снова взяла сигарету в руки. Она не только делает физически больно себе, но и морально своему сыну. На это очень неприятно смотреть, как родной тебе человек портит свое здоровье. Человек, которого ты всей душой любишь, и ни за что одного не оставишь. А сейчас, он слово проезжает по тебе на поезде. А ты, ничего не подозревая, лежишь на рельсах. На лице матери синяк, огромный. От глаза до щеки. — Миша рассердился и ушёл — промычала мама, когда сын подошёл и обнял её. Значит и этот «след» оставил Михаил. Будь он проклят, всеми силами и чертиками в аду. В глубине души что-то трескается, но не разлетаются на части, не приносит тонну боли и печали. Но появляется желание отомстить, сделать больно уже этому Мише, чтобы тот плакал, как его мать сейчас. — Эмиль! — кричит «отец» с кухни. Видимо он вернулся. И как его совесть ещё не замучила? Мужчина, не дождавшись ответа, подходит к комнате родителей. Для многих детей она служит великим будущим, примером для подражания, но точно не для Иманова. — Ты от ребёнка-то отстань — умоляет мать, бросая сигарету. Она в тапочках, так что быстро тушит ее. — Я бы не приставал, да только есть поводы — сказал он, доставая из кармана телефон мальчика. На нем видна переписка, которая точно не понравилась «Мишеньке». Видимо, Эмиль просто забыл выключить мобилку, так что его переписку с Таулановым увидел не только друг. В душе снова что-то трескается. Но, создаётся ощущение дежавю. Он где-то подобное ощущал. А, точно! Когда его родной отец проверял его переписки и все такое. Видимо дух родного папаши перешёл на приёмного. А ведь мама ещё с ним и не обручилась. Эмиль подходит к временном родителю и выхватывает из рук телефон. — Кто тебе разрешал?! — кричит мальчик. Ладно, если бы почитали переписку с другим человеком, ладно, если бы нашли всю его скачанную порнушку, но буквально минуты назад он поделился самым важным секретом, а его вдруг выдали. — Не смей повышать голос на меня! Я твой отец и буду воспитывать тебя — тоже не понимая агрессии кричит «папаша». — Ты мне не отец, вы с матерью даже не поженились! Мужчина не выдерживает характера парня, так что просто даёт ему пощёчину. Парень ощущает мгновенное тепло, но потом острую боль. Он слегка прогибается, чтобы ослабить боль. Краем уха он ловит усмешку. Мужчина уже подходил к матери. Но Эмиль хоть и младше, но уже понимает что женщин бить нельзя. Ни в пьяном состоянии, ни в трезвом. Только в боксе. И то, по правилам и согласии. Школьник осматривается и когда замечает ручку, выкатившуюся и его комнаты, то берет её в руку. Чтобы хорошо ударить нужен разбег, так что парень делает три быстрых шага и втыкает ручку в спину. Мужчина сразу корчится от боли, тоже прогинается. Но, возраст берет свое, так что силы чтобы встать у него есть. Уже разминая кулак для удара, парень думает что делать. — Эмиль — говорит мать сквозь слезы. Парень замечает её грустный вид, её волосы, собранные в небрежный пучок, её глаза, утонувшие в слезах. Это все, что можно увидеть за противником — Беги. — Что? — парень не верит своим ушам. А даже если и поверит, то не захочет принимать как правду. Да, это с какой-то стороны рациональное решение: он не сможет побороть старшего, не может помочь матери, и, чтобы не получить урона к себе нужно бежать. но оставлять маму одну тоже не хочется. — Беги, я тебя умоляю — кричит мама, за что получает кулаком в висок. От этого сильного удара её организм не выдерживает, и заставляет упасть на кровать. Это очень грустная картина. Наблюдать за насилием, так ещё и родной матери, которая всю жизнь для тебя была солнцем в аду. Слезы наворачиваются сами по себе, но вытирать их нет смысла. Натекут новые. Парень еще секунду смотрит на родное ему тело и бежит. Он хватает холодную ветровку, быстро натягивает кроссовки, в которых пришёл и бежит. Он не знает куда, он не до конца понимает зачем. В кармане всего десять рублей, на которые даже в автобус не сядешь. Максимум, это купить чуток в ближайшем магазине. На улице осенне-зимняя погода. Вместо снега падают крупинки воды, вместо сугробов видно лужи. Везде ходят недовольные дети и люди, матерящие эту непогоду. Хотя сама погода не определяет, как ей сегодня поступить. Она же не решает: пусть идёт дождь или град? Точно так же и Иманов. Он попросту не знал, что делать в такой ситуации. Это просто уму непостижимо. Взрослый, на вид умный человек просто пришёл и два раза избил мать. А Иманов и не знает, мало ли он её до смерти изобьет. Остаётся надеется, что все обошлось одним ударом в висок и в глаз. В карманах мелочь, его электронная сигарета, почти разряженный айфон и две жвачки. Он даже при желании айфон продать не сможет. На душе не то чтобы тоска, тут даже коты не скребут. Они разбежались от такого хаоса, что творится рядом с Имановым. Ощущая электронику, он вспомнил того самого Зайца. А ведь многие на его бы месте пошли к нему, закупили бы всякой дряни и просто отдыхали. «Бр, ну уж нет. Я не пойду к нему ни-за-что» — думает Эмиль. Он конечно знает о наркотиках все, поэтому и не будет их пробовать. Все, это не все детали, но плохие стороны этой зависимости ему рассказали ещё в седьмом классе. За это время нахлынул сильный ливень, да такой, что кошки в подъезды просились. Ночевать где-то надо, а домой возвращаться не хочется. Мало ли там этот ненормальный. Да и сам факт любви мамы к нему так и душит. Когда по коже прошла очередная дрожь от холода, приходит одна мысль. Эмильен придумывает гениальную идею. Дом Даника хоть и не общежитие, но за пятнадцать рублей доехать можно. Да и зайцем проехать тоже хочется попробовать. Включая телефон, то на весь экран высвечивается надпись: осталось 5%. Значит действовать надо быстро. Он заходит в контакты и набирает номер. Даник — Д. Так что он точно сверху и промахнуться невозможно. Почти. — Нет времени объяснять, я около пятёрочки возле моего дома, а ночевать негде, можешь меня забрать? На проезд денег тоже нет — тараторит Иманов, но слышит лишь какой-то писк. Это его телефон выключился. «Ну замечательно» — с сарказмом оценивает ситуацию Иманов. Все же, как учила мать — нужно везде искать позитив. Да что-то его и за километр не видно. Ливень уже стоит стеной, а с крыш так и капает. Солнце сменилось на луну, а подросток сидит на ступеньках магазина, поджав ноги. Его голова в коленях, а сам он плачет. Он понимает всю серьёзность, что зря он ушёл. Даник наверно уже уснул, а телефон просто взял по привычке. Возможно даже, что это автоответчик, который Тауланов, к великому сожалению, не проверяет. Остаётся маленький шанс, надеяться, что его услышит бог, и пришлёт его спасение. Ту веточку, ту соломинку, которая окажется на светлой стороне. Но уже около пяти минут, ничего необычного или край нового и светлого не происходит. Остаётся только рыдать, словно Таня, потерявшая мячик.