***
Торт девчонки приготовили. Выглядел он не очень. Да и по запаху тоже. Весь коричневый и кое-где зажаристый, от него так и тянуло запахом гари. — Каждая девочка отрезает аккуратно кусок и несёт мальчику — воспитанная СССР-овскими правилами, технологичка девочек уже уместила за партами мальчиков. Даник и Эмиль были рядом, сидели правда не за одной партой. На второй Иманов, на третьей Тауланов. Но поразговаривать парни могли. Но их беседа резко прекратилась, когда к Эмойлу подошла знакомая девушка. — Приятного аппетита — улыбалась Еникеева. Она положила тарелку с тортом на парту, а в руки протянула чайную ложку. По вкусу не вкусно, по сути трудно определить. Ни рыба, ни мясо. — Спасибо — еле как проглотил жёсткий ком в горле, Иманов пытался казаться добрым. Алия присела на рядом стоящий стул. Она мило улыбалась, всячески поправляла локоны, а то и вовсе подмигивала. Но Эмилю не было это интересно, поэтому он начал потихоньку качаться на стуле, продолжил разговор с другом. — Эмиль — позвала парня девушка. Он посмотрел на неё. — А тебе кто-то нравится? От такого вопроса парень чуть со стула не упал. Он не то чтобы был в шоке, он был в полном ахуе. Они друг другу только одноклассники, пересекались максимум раз пять, а такие вопросы он не обсуждает даже с Егориком. — Нет. — сказал он. Это проверенная схема: Если скажешь «Да», тебе ответят: «А кто это?» Поэтому, чтобы не гадать какую девчонку можно представить в виде своего обожителя, ведь Диму же сказать ну вообще не вариант, то сразу отказ. — Жаль — сказала она с каким-то грустным тоном. На её телефон, который был на парте, пришла смска, поэтому девушка, хоть и на минуту, но отпустила парня. Спустя минуту, может полторы, парень чувствует на своей ноге чью-то руку. И хозяином, а точнее хозяйкой, руки становится ни кто иная как Еникеева. Возможно девушка случайно сделала этот жест. Именно поэтому, ничего не сказав, парень резко убирает ногу. И теперь она свободна. Не до следующей секунды. Рука Али снова лежит на парне. — Эм… Убери руку, пожалуйста — просит он. — А, да? А я и не заметила — сказала она, но в её голосе так и слышна ложь. На её телефон приходит очередная смс-ка. На этот раз, забыв что такое личные границы, ведь интерес взял верх над разумом, парень посмотрел, что там. Полина <3 Проблема, он даже не покраснел. Ничего, мы исправим, обещаю За столиком в столовке обсудим — писала Полина, и явно Савекина. Они вдвоём уже давно ходят, пусть и не на постоянке, но в столовой так и сидят за одним столиком, куда каждый раз не пускают парней. Но пускают Яну. Когда прозвенел звонок, а следующим уроком так и оставалась технология, парень подошёл к Яне. Да и к остальным пацанам тоже. — Егор сказал, что в этот раз у меня получилось лучше — похвасталась девушка. — У меня по-прежнему: плохо. — парень уже хотел изображать смерть, но какое-то вязкое чувство внутри не дало этого сделать. Да и было ощущение, что за ним кто-то смотрит. Не из его компании. Звонок. Очередной урок, а косые взгляды Али так и продолжались. Уже в голове начали строиться догадки, что с ним могут сделать? Возможно, девушка просто обиделась из-за реакции Эмиля на блюдо. — Что-то случилось? — спросил он, когда Аля снова «незаметно» отвернулась глазами. — М…Нет. — её голос немножко дрожал. Лица не было видно — его закрыли локоны, которая девушка распустила. Хоть учительница и сделала ей пару замечаний, она все также продолжила сидеть с распущенными волосами. — Слушай, ты же в истории шаришь. Сможешь мне тему рассказать? — спросила девушка, уже повернувшись лицом. На нем, кстати, был великий румянец. Или это была косметика? — Эм. Так к Димону подойди, он объяснит. — Та я у ничего у него не понимаю. — А Полина? Она историю как и я сдаю. — Она тоже не вариант. Вечно… Вечно занята. — Хорошо, сегодня после алгебры в кабинете Димона сможешь? — Ага. Спасибо — сказала она, то ли добрым, то ли грубым тоном. Создалось ощущение, что это Иманов должен объяснить девушке тему. Стоп, а какую хоть? — А какую тебе тему нужно объяснить? — Эм… Я. — на неё телефон пришла очередная смс-ка, и все также от Савекиной. — Русско-турецкая война во время Екатерины 2. — Мгм. Хорошо — хоть эту тему ребята проходили недавно, а Иманов уже запомнил материал, то согласился. Дополнительные с Масленниковым у него начнутся не скоро, а за это окно парень как раз объяснит тему. Попытается. Алгебра, алгебра, алгебра… Наука о числах и прочей херне, которую кое-как понимает парень. Вообще, как он сдавать ЕГЭ будет, если нихера не понимает? Интересно, а телефон можно будет пронести?.. — Иманов, к доске! Решай 348 номер «а» — вызывала математичка к доске, пока сама сидела на кресле. Лениво поднимаясь со стула, Эмиль взял учебник. — До звонка минут 15, потяни времечко, а? — сказал одноклассник за второй партой второго ряда. «Потяни время. Так легко сказать! А вот сам бы попробовал на матеше время потянуть» — подумал Эмойл, когда встал у доски. Задание было из разряда: «пф-ф, это изи» и «да как это решать вообще!» Подобное он прорабатывал с Масленниковым, но уравнение не было похожим точь в точь. — Извините, можно вас на секунду? — спросил кто-то из учителей. А там как раз Масленников. А рядом с ним директор. Неужели 11"А» натворил что?. Пока учителя нет юноша думал быстро списать. Но не тут то было. Дмитрий Андреевич пришёл на замену. Ну и зачем? Сейчас минута — вторая, и ученики пойдут домой. Нет же, надо выпускникам ещё больше настроение испортить. Хотя. если урок ведёт Дима, то настроение и не может испортится! — Иманов, чего застыл? Решай — сказал Дима, и, закатив глаза, парень все же начал решать дурацкое уравнение. — Ну тут только 4 — сказал мужчина, проверяя глазами работу. Звонок, урок окончен, да вот только Иманов часа два будет ещё в школе. Как и Даник, у которого в этом же кабинете должны быть дополнительные. — Ребята, дополнительных по математике не будет, так что можете сразу идти домой. — О, халява — улыбнулся Тауланов и начал складывать в рюкзак вещи. А вот Еникеева уже поднималась на этаж выше, к кабинету истории. Именно там она сейчас планировала провести время с её любимым человеком. Точнее, с человеком, которого она любила. Усевшись рядом с местом Иманова, за первой партой, девушка ждала своего принца. И, когда дверь наконец открылась, там и появился он: растрёпанные черные волосы, которые при всем этом красиво выглядели; рубашка, которая красиво подчеркивала фигуру парня; руки, которые сводил с ума Алю. Видите ли, фетиш у неё такой. Ну, ничего не поделать. — Давай по-быстрому. — сказал Иманов и уселся рядом с Алией. Девушка достала тетрадь по истории, ручку, карандаш. Но, в глубине души надеялась, что это все ей не понадобится. Прогоняя материал с «новой ученицей» Эмильен понял, на сколько тяжело быть учителем. Точнее, на сколько тяжело сформировать свою мысль и вбить её в голову другому человеку. Именно вбить, ведь Аля вообще не пыталась понять, что говорит Иманов. Она лишь рассматривала его лицо. Когда прозвенел звонок, а дополнительные по истории должны были вот вот начаться, парень решил, что на сегодня хватит. За дверью уже было слышно как Дима и какой-то учитель, видимо сам директор, разговаривали. Именно поэтому Алия начала действовать. — Давай поцелуемся. — сказала она и уже начала притягивать парня к своим губам. И именно в этот момент дверь открывается, чего двое школьников не замечают. — Чего? — быстро вынырнув из хватки, Иманов успевает не получить нежеланные прикосновения. — Ты мне не нравишься. Вообще. — почти крича говорит он. Девушка, словно её ударили, начала тихо рыдать и быстро собирать вещи. Именно поэтому она выбежала в открытую дверь, где тихо разговаривали учителя. Только не понятно: видели ли они все то, что происходило сейчас? — Аля, что случилось? — Дима видел, как быстро убегает девушка. Но ответ он не услышал. А вот в кабинете сидит, с недовольным лицом, Иманов. — Я пойду,. — сказал директор школы, когда на его телефон кто-то позвонил. — Хорошо, ещё созвонимся… Эмиль. — закрыв по-плотнее дверь, историк слегка нахмурился. — А чего я то сразу?! — Почему Аля убежала вся в слезах? — Сама виновата. — расстроившись, то ли от потраченного времени в пустую, то ли от мысли, что он рассказывал исторический момент зря, не давал покоя. Хотелось догнать девчонку и дать ей пощечину. — Почему? — Не важно. Давай начинать урок. — открывая учебник на каком-то параграфе, Эмиль все равно сидел на нервах. — Нет, — закрывая своей рукой этот сборник, Масленников сел рядом, а не на свое учительское кресло- Рассказывай. — Ахгр. Попросила объяснить ей тему, объяснил, а в итоге все зря. Поцеловать в общем хотела. Обиделась на «Я не тебя не люблю» и убежала. Доволен? — Очень. — С ноткой сарказма ответил Дима и начал вести урок. Тема далась легко, только огромное количество имён настораживало. Так ещё и сразу 10 карт с разными наклонностями на войну. Тяжело будет запомнить. Придя домой, самостоятельно, ведь у Дмитрия Андреевича ещё есть дела на другой работе, Иманов тяжело вздохнул вздохнул плюхнулся на кровать. Интересно, а как Дима понимает, что Эмиль его любит? Наверное странный вопрос, но именно он пришёл в голову парня. Наверное, простой готовки и уборки мало. Да и вообще, показатель ли это любви?Часть 28
19 января 2023 г., 09:15
Примечания:
Маленькая часть, но да похуй, я тут автор)
— Куда пойдём?
— Да тут за школой, буквально шагов пять.
Стоял Тауланов напротив Иманова, предлагая очень интересную идею:
Быстро сбегать и купить пару булочек в рядом расположенном магазине. Ведь этот полу-булочный, полу-продуктовый магазин изготавливал чертовски вкусные булки.
Ну, на такое грех не согласиться, поэтому двое подошли к Егору.
— Донеси наши рюкзаки, пожалуйста. — протягивая сразу два портфеля, просил Иманов.
— Куда вы?
— В булочную. Мы и вам купим.
— А, ну тогда ладно. Только давайте быстро, ведь сейчас будет технология. Не хотелось бы Викторовичу говорить, где вы на таком важном предмете и бла-бла-бла — пытаясь повторить рожицу «любимого» учителя-технолога, Шкред взял две сумки и ребята побежали.
Охранницы опять не было, что могло только радовать: их никто не задержит, отнимая драгоценное время. Куртка и шапка быстро оказались на своих местах, поэтому парни выбежали на мороз.
Снег, словно не знал слова «нет», шёл. Это нельзя было назвать метелью, но и красивым падением тоже.
Вдыхая носом холодные струйки воздуха было как-то не по себе.
— Бр-р — потирая руки от холода, Иманов взял свою долю.
— Зато успели — сказать Даник, откусывая большой кус.
— Вы бы не наедались сильно. — сказала Зенина, которая подошла к парням. Сзади неё был и Стас, и Егор. — Мы будем опять готовить. И уже из продуктов пятиклашек. У нас совмещенка.
— Ура, халява — улыбнулся Плетнев во все зубы.
— Что готовить будете?
— Торт. На нас опять будут кричать, а-а — Яна выплескивала гнев на нелюбимую трудовичку несильно криком, пока парни мысленно молились друг за друга.
— А пробовать?..
— Да мы будем, — Эмиль включил из себя того самого актёра. Закрыв глаза, махая руками и головой, он сказал: — Так уж и быть, дамочка, я попробую вашу еду.
Тяжёлое столкновение с каким-то человеком возле лестницы не заставило боль долго идти, ведь косяк двери еще как ударил по плечу. Потеряв равновесие, парень шатается, но крепкие руки схватили его во время.
— Осторожней, Эмиль — сказал приятно знакомый голос сзади. Это был историк.
— А, спасибо — от стыда парень зажмурил глаза и быстро подошёл ближе к друзьям.
— Эпично, конечно, ты на него упал — хихикнул Шкред.
Примечания:
Оп-оп, живём живём. Части будут выходить чуть позже, ведь моё вдохновение временно меня покинуло((