Чердак

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 571 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Похвала от мамы и прогулка

Настройки
Проснулась Соня где -то в часов 9 с половиной. Проснувшись до конца, подросток сняла телефон с зарядки, который она поставила перед тем, как лечь в кровать. Сегодня она проснулась с хорошим настроением, поэтому решила начать утро более-менее бодро. Встав, она умылась, налила себе чайку и решила сделать маме и себе оладий. Да, её мама всё ещё спала, потому что она приезжает поздно с работы. Девочка отхлебнула чая и пошла переодеваться. Затем она замесила тесто и поставила сковороду греться на плите. Да, Соня хоть и готовила оладьи уже  3 раза в жизни на уроках технологии и 1 раз с мамой, но шипение сковороды немного её иногда пугало. Но т.к. она сегодня в хорошем духе, что главное при готовке еды, она быстро поборола свой страх и была уверенна в себе.        *** Оладьи чуть остыли,а Соня наливала своей маме кофе. После того, как она сделала маме кофе с изюминкой, девочка пошла будить свою маму. Мда, когда ты не выспался- вставать не хочется. Но тем не менее пора уже вставать, иначе она не успеет на работу. Благо она рядом. Да и ей готовить завтрак для дочери. Время уже было без 5 минут 10 (9:55). Уже придя на кухню через 15 минут, мама Сони удивилась, увидев оладья. Мда, сковородку ей конечно придётся отмывать самой, но когда она попробовала оладьи , была в шоке. Это был самый вкусный и сытный завтрак после того момента, как она устроилась на свою работу. Да, работа долгая, но зато платят хорошо. Запив оладьи уже чуть остывшим кофе, женщина тоже удивилась. Кофе было со вкусом крема-брюле с кусочками миндаля. Когда она спросила на счет этого свою дочь, девочка ответила: - Самый обычный кофе, который ты пьёшь по утрам. Просто я туда добавила чайную ложку сиропа и трубочку для кофе с эффектом крема брюле. -откуда ты взяла сироп и палочку?- спросила мама - ты их покупала месяц назад, но забыла. А срок годности у них всего пару месяцев. Женщина похвалила дочь, чему та была рада, ведь мама её недооценивает и иногда ругает. Пока Соня доедала свой оладушек и допивала чай, её мама мыла сковородку и посуду. ""Что ж, добрая мама- хороший знак"- подумала девочка. Он ушла к себе в комнату, залипая в телефон, а её уже довольная мать собиралась на работу, перед уходом с кухни покормив кота. У Евы Хм.... Интересно, она уже проснулась?- думала все Фося. Да, девочку в основном называли Фросей. Это её прозвище. Девочка встаёт в 8 утра, и уже целый час пытается осмелится написать Соне. А вдруг она её разбудит? Или она занята? Ех..... Но всё же не успев сделать шаг первой, её обогнала Соня. Переписка:(Соня сначала, Фося следующая) С:Привет. Ф:Приветик С:Как дела?Не помешала? Ф:Нормально, нет. Я хотела тебе первой написать, но думала что ты спишь. А у тебя как утро? С:ясно. Я проснулась в половину 10. Утро хорошее. Ф:Пойдешь сегодня гулять? С:Да. Во сколько? Ф:А когда тебе удобней? С:Да хоть прям сейчас! Ф:Окей. Может, Через полчаса? С:Окей. До встречи. Встретимся возле карусели. Ф: Окей.Пока Девочки стали собираться, ведь произвести плохое впечатление друг на друга никто из них не хотел. Ева собралась за 15 минут, а вот Соне нужно ждать свою маму, ведь как только ты куда-нибудь собираешься, а другому тоже скоро выходить, то ты сразу должен ему помочь. Глупо, но так наверно не только в семье Сони. Что ж, как только Соню отпустили, она пулей полетела на место встречи. Ева пришла на 10 минут раньше Сони, из-за чего второй стало стыдно. Она сама не поняла почему, но уже через пару секунд девочки просто гуляли. Девочки ближе к 3 часам разошлись домой покушать и должны встретится в 16:00 во дворе. У Евы появились дела дома, поэтому они встретятся только через час. Что ж, Соня успеет приготовить обед и сходить на чердак. Уже дома он думала что приготовить. Решила приготовить немного спагетти себе и маме. Мама поесть их вечером. После девочка еще попила чай с оладьями, которые остались с завтрака, и посидела в телефоне. Фося написала, что она задержится, и встретятся они в 16:30. Сейчас было 15:47. Соня решила сходить на чердак, но надо было его как то украсить. Там есть, на чем посидеть, но нет полежать. Хм..... Точно! У них на балконе есть сломанная раскладушка. На самом деле она была целой, но в ней что-то заело, и она после этого не раскладывается. Соня нашла отвертку с шуруповертами и забрала раскладушку. Так же она взяла маленький рюкзак, в который положила бутылку с чаем и пару конфет. Раскладушка тоже была тяжёлой, поэтому поднимать её было тяжело. Через 10 минут попыток, Соне удалось всё же поднять раскладушку. Закрыв люк, она принялась чинить раскладушку. Оказалось ничего сложного, просто тяжело раскладывается-заедает. После Соня взялась за стул со сломанной ножкой. Открутила отвёрткой шуруповерт и отложила ножку. Среди деревяшек нашла целую, и прикрутила её. Стул было легко починить. А вот стул со сломанной спинкой она решила не чинить, а просто открутить спинку. Тут ещё есть сломанный деревянный стол. Найдя в деревяшках подходящие дитали,  Соня собрала стол. Теперь нужно расставить мебель , как говорится, "по фэн шую". По середине чердака девочка поставила кресла, а между ними- стол. Возле стены, где висела гирлянда- Соня поставила раскладушку. Мда, жестковато на ней лежать, но не зря же она вчера притащила матрас с пледом и подушками. Положив матрас на раскладушку и положив подушки, подросток взяла стул без спинки, поставила его возле раскладушки и достала из рюкзака термос с чаем. Включив гирлянду , девочка легла на свою самодельную " кровать" и укрылась пледом. Кайф. Красота. Хоть чердак и все равно пустоват, но атмосфера тут приятная. Попив чай, Соня заглянула в телефон. Время было 16: 15.  Подросток решила начинать собираться. Сложив в рюкзак обратно термос и выключив гирлянду, девочка спустилась с чердака и закрыла его на ключ. Зашла домой, оставила рюкзак и покормила кота. Побыла дома еще 5 минут и вышла из квартиры. Время было 16:25. Ева тем временем тоже закончила дела и уже выходила из подъезда, прихватив 200 рублей. Девочки встретились во дворе на пару минут раньше, но никто не опоздал. Девочки гуляли, веселились и через 2 часа решили сходить в магазин. Фося купила 2 пачки чипсов , а на сдачу маленькую бутылку газировки. Соня предложила сходить к ней, но не сказала зачем....
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник