Angel's Heart

NC-17
Завершён
113
автор
Размер:
241 страница, 86 234 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится 29 Отзывы 43 В сборник

Часть 6

Настройки
Солнце не показывалось жителям Нью-Йорка уже второй день. Вот и квартира Винчестера была похожа на одну огромную темную тучу. Шторы все были задернуты, свет выключен. Лишь в спальне самого обладателя жилплощади окно было слегка приоткрыто, запуская в комнату немного свежего воздуха, который сейчас был как нельзя кстати. Дин лежал лицом в подушку, не хотелось разлеплять глаза, не говоря уже о том, чтобы подняться. Вчера он изрядно набрался. Разговор с Лизой прошёл не совсем гладко, а день и без того был тяжелым, поэтому Винчестер заглянул в излюбленный бар. Середина недели Коул и Виктор заняты работой, а Бенни все будние дни проводит в пекарне Андреа, поэтому Дин сидел в гордом одиночестве. Мыслей было слишком много, поэтому мужчина отпустил себя. Вот вам результат. Адская головная боль и недееспособные конечности. В чувства Винчестера привел стук в дверь, отдавшийся в голове мощным набатом. - Войдите, - невнятно пробубнил Дин в подушку. Дверь тихонько открылась, в комнату вошёл Сэм, сочувственно глядя на брата. В его руках был стакан с водой и пару таблеток. Дина хватило лишь на то, чтобы перевести на него взгляд. - Мой же ты спаситель, - альфа с трудом приподнялся, принимая сидячее положение, попутно проведя ладонью по лицу. Было ощущение, будто по нему бульдозером проехались. - Изрядно же ты наклюкался, - Сэм приземлился рядом, протягивая брату стакан с таблетками. - Спасибо. Дин закинул таблетки и залпом осушил стакан. В горле будто пустыня. - Всё настолько плохо прошло? - Чарли ничего не рассказывала? - Нет, она сказала, что ты сам должен всё рассказать, но вид у неё был весьма интересный, я бы сказал она была одновременно потрясена и задумчива, а ты был слишком пьян, я спрашивать не стал, но надеюсь сейчас ты всё объяснишь? - Только дай сначала душ принять, я вчера даже не переоделся. - осмотрев мятую рубашку и вчерашние брюки, Дин поднял взгляд на бету. - Да, конечно. Кивнув, альфа поднялся и направился в ванную комнату. Сбросив вчерашнюю одежду, мужчина зашел в душевую кабинку. Теплые струи воды приятно били по плечам. Уже через пару минут небольшое пространство полностью заполнилось паром. В голове был полный бардак, вчерашние размышления вновь набирали силу, что хотелось уже об стену биться. Может стоило снова напиться? Дин тряхнул головой, решительно отметая эту идею. Сегодня не до этого. Нужно было что-то решать с Кастиэлем. Ясное дело, что свадьбу он отменить не сможет, но вчерашнее поведение юноши весьма настораживало. Да ещё этот синяк на шее. Откуда он? Дин провёл по лицу ладонями, запрокидывая голову, тем самым подставляя её под теплые струи воды. Нужно обязательно поговорить с брюнетом, но вот станет ли он говорить? По сути, Винчестер ему никто, это может стать проблемой. Выключив воду, альфа наскоро обтерся полотенцем, накинул халат и направился обратно в комнату. Ему нужно посоветоваться с братом. Сэм сможет посмотреть на ситуацию свежим взглядом. Бета сидел всё так же на кровати, когда Дин вернулся, он лишь поднял на него взгляд, чуть поёрзав, устраиваясь поудобнее. - Ну? - Сама встреча прошла как обычно, - мужчина приземлился на кровать, облокачиваясь плечами на спинку, - отец и слова не дал никому вставить, зачитал пару обязательных пунктов. У меня и Кастиэля есть два месяца, чтобы узнать друг друга, большее время выбить не получилось. Сегодня я заберу его к себе. - Уже сегодня? Хотя я не удивлен, папе всегда всë нужно было здесь и сейчас, повезло ещё, что смог такую отсрочку со свадьбой выбить, - хмыкнул Сэм, на что Дин лишь только кивнул, - А жить он будет с тобой в комнате или пока в гостевой? - Я думаю, что пока в гостевой, мне кажется с привыканием к друг другу возникнут проблемы. - Почему? Старший Винчестер вздохнул. - Меня насторожило его поведение на встрече. Он был зашуганный, казалось вот-вот в обморок упадёт, а ещё у него был синяк на шее, будто его задушить пытались. - Чего?? - Сэм во все глаза уставился на брата. - Да, я сам офигел, когда увидел. На несколько минут в комнате повисло молчание, Дин вновь погрузился в свои мысли, а Сэм переваривал услышанное. - Слушай, а, может, его так заставили согласится на этот договор? - спустя время вновь заговорил младший Винчестер, - может, он тоже пошел на попятную, и ему угрожали? Сам прекрасно знаешь, как некоторые козлы к омегам относятся. - Да уж, - презрительно фыркнул Дин, - таких уродов хватает, и такой расклад вещей имеет место быть, видел бы ты его брата, тот еще тип. Не удивлюсь, если и дома то его шпыняют постоянно. - Может и к лучшему, что ты его сюда заберешь. - Чарли так же сказала. Сэм улыбнулся. - Я в ней и не сомневался, так, значит пока эту тему мы оставляем, ты заберешь Кастиэля, мы его попытаемся разговорить, узнаем, что он на самом деле думает обо всем этом, а потом уже вместе что-нибудь придумаем, а сейчас на повестке дня второй вопрос. Как прошел разговор с Лизой? Дин лишь мученически простонал, проводя по лицу ладонью. - Судя по твоей реакции - не очень, сильно психанула? - Не то слово, что она только не пыталась в меня запустить, а сколько «лестных» эпитетов в свою сторону я услышал. Все грозилась, что я об этом еще пожалею, что она мне отомстит и устроит «сладкую» жизнь, и прочее, прочее, прочее. - Интересная девушка, угораздило же тебя с ней связаться. - Сэм тряхнул головой, - думаешь она всерьез угрожала? - Вряд ли, перебесится да успокоится, понятное дело, что не особо приятно слышать, что тебя бросают, но что поделаешь. - мужчина пожал плечами. - А ты-то и доволен, что избавился от нее - ехидно заметил бета. - Честно? Да. Без нее забот хватает. - Ладно, какие планы на сегодня? Понятно, что вечером поедешь за Кастиэлем, а что насчет дня? В офис? - Пожалуй нет, не в таком состоянии, если еще и отец увидит, мне крышка, - Дин почесал затылок, но резко остановился, уставившись на брата, - блин, я же вчера обещал Кевину доделать отчет, да чтоб! Мужчина откинул рядом лежащую подушку, со всеми этими встречами и разборками, он совершенно забыл об обещанном отчете. - На этот счет можешь не переживать, - прервала братьев появившаяся на пороге комнаты Чарли, - Кевин все равно вчера не ушел, когда я сказала, что у тебя встреча, он решил, что все сделает сам, чтобы тебя не отвлекать. - Хорошие у тебя подчиненные, - улыбнулся младший Винчестер. - Это точно, нужно будет ему премию хоть выписать, парнишка уже почти работает за меня. - Обязательно, но этот потом, а сейчас пошлите завтракать. Девушка улыбнулась и направилась на кухню, братья последовали за ней.

***

Кастиэль листал старый журнал, расположившись за стойкой регистрации. Посетителей сегодня вообще нет, хотя юноша был не удивлён. Мало того, что сад расположен достаточно далеко от центра, так сегодня еще и погода не располагала. С утра небо уже было затянуто тучами, а к обеду и вовсе полил дождь, который с каждым часом все усиливался. Кастиэль периодически поднимал взгляд вверх, наблюдая сквозь крышу-купол за стекающими каплями. Шум дождя, звук трепещущих крыльев и волшебные ароматы расслабляли, позволяя на некоторое время забыть о насущных проблемах, нескончаемых кошмарах и скором переезде к Винчестеру. Хотя, все таки последний пункт весьма напрягал, если к кошмарам омега более или менее привык, то смена обстановки его пугала. Неизвестно, что его ждет в новом «доме». Конечно, Дин не был похож на тирана и вёл себя дружелюбно на встрече, даже поинтересовался самочувствием брюнета, но внешний облик может быть обманчив. Оставалось лишь надеяться, что на деле Дин окажется действительно адекватным. Размышления омеги прервал появившийся из теплиц Самандриэль. Юноша плелся слегка понуро, что-то бубня под нос. - Самандриэль? Что-то случилось? - Да, случилось то, что посетителей совсем нет, и мне нечем заняться, хотел помочь Джошуа, но он не дал, ссылаясь на то, что молодые ростки, что привез Иниас, слишком слабы, и на них, цитирую, даже дышать нельзя.- надуто оповестил юноша, изображая в воздухе кавычки, Кастиэль подавил смешок, да, мистер Морган бывает чудным, - а ты чем занят? - Ничем, просто листаю журнал, скоро должна подойти Джессика, мне нужно её встретить, так что лучше оставаться здесь. - Слушай, Кас, можно тебе помочь? Ну или хотя бы с вами походить, а то совсем скучно. - Я не против, - юноша улыбнулся, да и ему самому будет легче общаться с девушкой, если рядом будет знакомый человек. - Спасибо большое, - омега тут же просиял и уже хотел было что-то спросить, как неожиданно дверь сада открылась. Юноши тут же переключили внимание на звук. На пороге стояла девушка. Миловидная бета пыталась сложить зонтик, неловко улыбаясь. С кончиков ее светлых волос изредка спадали капли, видимо зонт не смог полностью защитить от влаги. - Добрый день, добро пожаловать в «Полуночную лилию». - Кастиэль вежливо улыбнулся, стараясь подавить волнение, - вы, я полагаю, Джессика Ли Мур? - О, да, можно просто Джесс. - девушка приблизилась к стойке, от нее исходил приятных сладкий аромат апельсина. - Меня зовут Кастиэль, я помощник Джошуа, а это Самандриэль. - Приятно познакомиться, - омега с энтузиазмом пожал руку блондинки. - Мне тоже, - Джессика вновь улыбнулась, - а мистер Морган здесь? - Да, он в теплицах, пойдём, мы тебя проводим. С этими словами Кастиэль вышел из-за стойки и направился к Джошуа, Самандриэль весело махнул рукой, таким образом говоря Джессике следовать за ними. Пожилой бета усердно ковырялся в земле, стараясь как можно осторожнее располагать молодые побеги. Но мужчина тут же повернулся на звук открывающейся двери, порываясь вновь отчитать Самандриэля, он уже все сказал, но тут же осадил себя, замечая, что в этот раз это был не только юный омега. - Мистер Морган, Джессика прибыла - оповестил об очевидной вещи Кастиэль. - О, здравствуйте, мисс Ли Мур, рад познакомится с вами лично. - Ну что вы, можете называть меня Джессикой или просто Джесс, - девушка мило улыбнулась. - В таком случае, зови меня просто Джошуа, - мужчина отзеркалил улыбку, - сейчас я немного занят, поэтому, полагаю, что сначала Кастиэль тебе проведет краткую экскурсию и введет в курс дела, а после мы уже уладим всё с документами, хорошо? - Просто замечательно. - Вот и славно, Кастиэль, я полагаюсь на тебя, - бета улыбнулся и вновь занялся своими делами. Кастиэль слегка помялся, но все же отправился на выход из теплиц. - На самом деле, у нас не такое уж и большое помещение, - рассказывал омега, когда они проходили служебные коридоры. - Если честно, это только на первый взгляд, я один раз потерял тут свой блокнот, тогда мне показалось, что сад просто огромен, - размахивал руками Самандриэль, показывая «масштаб» здания. Джессика лишь посмеялась. - Я удивлен, что сам ты тут не потерялся, с твоей внимательностью такое запросто может случиться. Самандриэль легонько пихнул Каса в плечо, на что омега лишь подавил смешок. - А я вот больше удивлена живым бабочкам, не в каждом саду их увидишь, - воодушевленно поделилась девушка. - О да, это точно, только сильно не надейся на них, они только Каса любят. - С чего ты взял? - Новак даже слегка притормозил. - Ну, а как ты еще объяснишь, что они только тебя не бояться. - Ого, серьезно? - казалось, Джессика была искренне заинтересована. - Да, пойдемте в главный зал, ты сама во всём убедишься. Юный омега тут же припустил вперед, чтобы избежать нотаций со стороны Кастиэля, девушка поспешила за ним, ну а брюнету ничего не оставалось, как последовать за ними, покачивая головой. Дверь в главный сад открылась, слегка скрепя, впуская молодых людей и открывая взору чудесный вид. Тут же по всему помещению распространилось множество различных ароматов, что маленькими приятными частичками откладывались в памяти, казалось, что даже проникали под кожу. Они успокаивали, дарили умиротворение, позволяя на время забыть обо всех проблемах. Самандриэль отошёл ближе к стенке, утягивая за собой Джессику, чтобы не напугать грациозных насекомых. А Кастиэль прошел в глубь сада, достаточно далеко от ребят, но не настолько, чтобы они могли потерять его из виду. Над головой брюнета уже взвилась почти целая свора разноцветных крылатых красавиц. Они кружили по спирали, медленно опускаясь ближе к юноше, щекоча кожу своими крылышками. Кастиэль невольно улыбнулся. И как будто только этого и ждали, бабочки почти одновременно облепили омегу, осторожно опускаясь на плечи, волосы и руки голубоглазого. - Вау... Это потрясающе... - всë, что смогла сказать потрясенная Джессика, продолжая рассматривать необычную картину. - Я тоже каждый раз поражаюсь, будто в первый, - полушепотом ответил Самандриэль, не отрываясь от своего напарника по работе, - иногда даже по доброму завидую, ко мне они вообще не приближаются, хотя это не так обидно, я не единственный, кого они бояться. - Может Кастиэль их приручил? - Это вряд ли, он ничего в них не смыслит, - со смешком выдохнул омега. - Я так-то тебя слышу, - притворно возмутился Кастиэль, отворачиваясь от любопытных свидетелей, бабочки моментально сменили положение, но продолжили «обнимать» брюнета. - Ой-ой-ой,- поддразнил Самандриэль, - смотри, - заговорщически прошептал парень Джессике и тихо подкрался к Новаку со спины, резко кладя руки на плечи юноше, тем самым пугая. Бабочки в одно мгновение разлетелись в разные стороны, а Кастиэль подпрыгнул от неожиданности. - Не делай так больше, - нахмурился омега. - Да ладно, я любя, - губы Самандриэля расплылись в хитрой улыбке, рядом стоящая Джесс лишь посмеивалась. Кастиэль возмущенно качал головой и уже хотел ответить шутнику, но краем глаза выцепил небольшое движение на одном из листов монстеры, что росла в саду, радуя глаз своими раскидистыми стеблями. По резным листьям полз небольшой черный паучок, активно перебирая своими лапками. Для сада это не редкость, но Джошуа старается не подпускать пауков слишком близко к бабочкам, предпочитая выносить их за пределы здания. Кажется, Кастиэль знает как отплатить шутнику за его шалость. Будто невзначай брюнет приблизился к монстере, сажая восьмилапого гостя на руку, а затем подошёл к Самандриэлю, который продолжал посмеиваться со своей удачной затеи. - Смотри, что покажу, - дружелюбно улыбнулся Кас, и ничего не подозревающий омега с любопытством склонился над сложенными в замок руками брюнета. Как только ладони раскрылись, по саду тут же разнесся юношеский крик. - Убери его от меня, убери!! - вопил Самандриэль, убегая от постоянно приближающегося Каса, - Убери, я сказал!! - Да ладно, это просто паук, не бойся, - посмеивался Кастиэль, специально все время подходя ближе к парню. - Это чудовище, убери его! Джессика, спаси меня! Юноша спрятался за спину девушки, а последняя в свою очередь чуть ли не пополам согнулась от смеха.

***

Время близилось к вечеру. Дождь прекратился пару часов назад, оставляя за собой свежий и влажный воздух и запах мокрого асфальта. Тучи медленно расползались, позволяя показаться теплым закатным лучам солнца. Кастиэль болтал с Джессикой и Самандриэлем, стоя за регистрационной стойкой. Как оказалось, девушка действительно милая и дружелюбная, а ещё очень общительная, уже через пару часов, проведённых с ней Кастиэль чувствовал себя спокойно в её присутствии и мог в легкую поддержать диалог. Самой Джессике ребята тоже понравились, пусть коллектив сада совсем небольшой, но очень дружный, чего стоят только сегодняшние «догонялки», правда, Самандриэль, в попытках скрыться от своего ночного кошмара, чуть не сбил с ног Джошуа, который как раз в это время вышел в основной зал, решив сделать перерыв. Разумеется ребят отчитали, но сильно ругаться мистер Морган не стал, дело молодое. А Самандриэль и Кастиэль успокоились и решили, что разумнее будет скоротать время за более спокойным занятием, дабы не принести проблем пожилому бете. Поэтому сейчас все трое просто мило беседовали на различные и по большей части отстраненные темы. Но ребята дружно прервались, как только Джошуа вновь спустился из своего кабинета. - Ну что ж, Джессика, добро пожаловать, теперь уже официально, в наш уютный сад. - мужчина улыбнулся, протягиваю копию документов девушке. - Спасибо большое, хоть я и провела здесь только один день, но мне уже тут нравится. - Посмотрим, как ты заговоришь после первой рабочей недели, - хитро вставил свои пять копеек Самандриэль. - Так, молодой человек, не запугивайте мне новеньких, - притворно возмутился Морган, - ладно, мои хорошие, нам пора расходиться да закрывать сад, десятый час уже. - Сколько?? - резко встрепенулся до этого спокойно стоявший Кастиэль, заглядывая в телефон, дабы проверить время, и вправду было уже пятнадцать минут девятого, - Черт, - брюнет быстро начал собирать рюкзак, он должен был быть дома ещё два часа назад. Что же ему Майкл устроит... - Кас, всё в порядке? - взволнованно поинтересовалась Джессика. - А, да, то есть нет, мне нужно было быть дома ещё два часа назад, а я за временем совсем не уследил. Кастиэль быстро и сумбурно со всеми попрощался, спеша к выходу, но не успел он и шага сделать, как дверь сама открылась. Омега замер, в ступоре смотря на вошедшего, он не представлял, как себя вести и как вообще реагировать. Перед ним стоял Дин, альфа мягко улыбнулся. Брюнет во все глаза уставился на мужчину, может стоило извинится? Или хоть что-то сказать? Но по лучезарным зеленым глазам не скажешь, что Винчестер был зол или недоволен. Наоборот он казался каким-то расслабленным. И повод расслабиться у Дина действительно был, он наконец-то смог избавится от присутствия раздражающего старшего брата Каса, не сказать, что поведение Майкла было отвратительным, но холодный альфа никак не нравился Винчестеру, поэтому долго находится в его обществе он не мог, и решил, что лучше встретит Кастиэля сам, когда омега задержался уже на приличное время, вдруг что-то случилось, разные бывают обстоятельства, и, разумеется, сладкий, сочный и сводящий с ума запах спелой дыни тут совершенно не причем. - Извините, молодой человек, - прервал гляделки этих двоих Джошуа, - но мы уже закрыты. - Оу, я не посетитель, я приехал за Кастиэлем, он задержался, я подумал, что что-то случилось, поэтому решил его встретить. Как ни в чём не бывало Винчестер подошел ближе к брюнету, от чего сердце юноши забилось быстрее, он понятия не имел, во что выльется его косяк. - Что-то я вас раньше не видел, вы не один из братьев Новаков. - Морган подозрительно уставился на альфу, но говорить старался деликатно и тактично, всё таки запах Винчестера был довольно доминантным, не хотелось бы случайно нажить себе неприятности, но не уточнить мужчина не мог, он видел реакцию Кастиэля на неожиданного гостя, и она была весьма странной, а как бы то ни было, Джошуа несет ответственность за своих подчинённых, да и не чужие они ему люди. - Да, верно, я не брат Кастиэля, меня зовут Дин Винчестер, я а-а... - альфа слегка замялся, да, что-то он не подумал, что при личном появлении на месте работы Кастиэля многое придётся объяснять, а о странных обстоятельствах, в которые они умудрились попасть, распространятся совершенно не хотелось. Но тут на выручку неожиданно пришёл сам Кас. - Это мой друг, мы договорились встретиться, а я не уследил за временем. Все в порядке, мистер Морган. - да, брюнет понял заминку Винчестера, но и сам не хотел сильно болтать о том, что происходит. - Ну хорошо, - недоверчиво протянул пожилой бета, - не смею вас тогда задерживать. - Спасибо, мистер Морган, - Дин вежливо кивнул, не обращая внимания на удивленный взгляд мужчины, он хоть и альфа, но ему знакома элементарная вежливость, а после обратился уже к брюнету, - Идем? Кастиэль только кивнул и направился вслед за Дином. Как только они покинули здание наступило напряженное молчание. Новак совершенно не знал, как себя вести, выскажет ли Дин что-то за его оплошность или он на самом деле такой, каким показался сначала? А сам Винчестер размышлял о том, с чего можно начать разговор. Было, конечно, большое желание спросить про тот синяк на шее, но теперь это казалось не уместным, тем более, что следов мужчина больше не видел. Либо сошли, либо Кастиэль их чем-то замазал. Ну ладно, тогда пойдет с элементарного. - Эм, Кастиэль, - Дин дождался, пока юноша обратит на него внимание, - ты отпросился на пару дней у мистера Моргана? - Зачем? - неуверенно спросил омега. - Эм.. Ну... - мужчина слегка опешил, останавливаясь, для него это вполне очевидно, - разве тебе не нужно пару дней для того, чтобы освоиться на новом месте, нет? - А... Да, наверно... Я как-то не подумал об этом. - Можешь вернуться и отпроситься, пока мы не уехали, я подожду. Дин мягко улыбнулся, а Кас только кивнул и быстрым шагом направился обратно. Винчестер смотрел в след удаляющемуся брюнету. Что-то ему подсказывало, что следующие несколько дней будут довольно напряженными.

***

Кастиэль быстро проскочил мимо Самандриэля и Джессики, не обращая внимания на попытки расспроса от омеги. Юноше не хотелось сейчас об этом говорить с кем-либо, но какие-то детали мистеру Моргану объяснить придется. Бета оказался в своём кабинете, он разбирался с оставшимися бумагами, когда поднял взгляд на только что вошедшего Новака. - Ты что-то забыл, Кас? - Ам, вообще-то да, - Кастиэль слегка замялся, нервно теребя лямку своего рюкзака, - я хотел отпроситься у вас на пару дней... - Так, Кастиэль, для начала успокойся, конечно же я тебя отпущу, но тебе придётся кое-что мне разъяснить. Что это был за альфа? Мне показалось, что ты как-то его опасался. Не очень вы на друзей похожи. - Вы правы, мы не друзья, но объяснять всё долго и довольно сложно, я и сам не до конца понимаю, но я не хотел об этом говорить при Самандриэле и Джессике. Вообще бы не хотел об этом распространятся, всё, что я могу сказать, это то, что я переезжаю от брата и отца, и мне нужно несколько дней, чтобы привыкнуть к новому месту. - Что ж, хорошо, будь по твоему, настаивать не стану, но пообещай мне, что с тобой всё будет в порядке? - бета внимательно смотрел на юношу. - Я на это надеюсь, - Кастиэль не мог этого всецело обещать, но, судя по поведению, Дин не такой уж и плохой, брюнет лишь надеялся, что это не маска. - Хорошо, если что набирай меня сразу в случае чего, а так, недели будет достаточно? - Недели? - Новак аж опешил, - я не думаю, что понадобиться так много времени, да и не хотелось бы оставлять сад так надолго... - была и ещё причина, но Кас, разумеется, об этом не скажет. - Ну, сейчас у нас будет работать Джессика, с основной работой она справиться, а неделя - это лишь условности, если захочешь выйти раньше, мы будем только рады. - Джошуа дружелюбно улыбнулся. - Спасибо, мистер Морган. - Не за что, Кас, удачи, и береги себя. На последние слова Кастиэль только кивнул, выходя из кабинета, да, удача ему определённо понадобиться. Он даже понятия не имел, чего ожидать от завтрашнего дня.
113 Нравится 29 Отзывы 43 В сборник