*На утро*
На утро все были сонные, но заданий от мастера никто не избежал. Нию отправили в библиотеку искать какой-то свиток, Джея отправили с ней (Вообще Ву хотел отправить Уолкера на другое задание, но жалобные глаза парочки и Ниено "ну я одна за неделю не справлюсь" не дали мастеру права на отказ), Коула послали искать редкий камень, Лойда отправили за лечебными травами, ну а Каю дали задание слетать в какой-то далёкий посёлок и найти там старинную книгу, причём даже не известно есть она там на самом деле ведь о ней говорилось только в легендах. Морро же оставили в храме прибраться.*У Кая*
Приехав в заданное место Кай сразу принялся осматривать дома. Посёлок был заброшенным, так что проблем с осмотром домов не оказалось. Обойдя половину зданий парень ничего не нашёл, а следовать дальше было проблемой. потому что уже стемнело и надо было возвращаться, но упорный Смит зажёг пламя в руке и подсвечивая территорию продолжил путь. Примерно через два часа Каю оставалось осмотреть последние два здания. Первое строение было завалено и это составляло отдельную преграду и шатену пришлось самому её разгребать. -Был бы здесь Коул - говорил запыхавшийся парень - он бы разгрёб это всё в считанные секунды. Через какое то время проход был освобождён и Кай продолжил поиски. Здание было самое старое из всех. Деревянный пол сильно скрипел, кое где в нём были дыры. Полки были заставлены книгами из-за старости некоторые полки повалились набок и книги свались на пол. С этих книг парень и начал поиски при том кладя перелистанные книги на ещё живые полки. Закончив с книгами на полках Смит начал дальше рассматривать дом. В нём было много интересных статуэток, какие то были деревянными окрашенные яркими уже выцветшими за время красками, но не смотря на это они очень красиво смотрелись. И пока шатен рассматривал эти произведения искусства он заметил одну статуэтку которая отличалась ото всех, она была выполнена из железа, а некоторые детали дополняли блистающие на свету алмазы. Каю сразу приспичило рассмотреть её по ближе, за что поплатился. Смит взял в руки статуэтку и в этот же миг под ним провалился пол и он оказался в неизвестном для него месте. В округе было полно книг и тут же на каком то стенде лежала книга в золотой обложке. -Это же она! Наконец то! - прокричал шатен и взял книгу, но тут же заметил, что сумки которую он брал для книги нету. - блии - протянул парень. Он даже не знал как выбраться из этого места. Теперь ему надо было ещё исследовать местность в которой он находился, а на это ему придётся потратить ещё много времени. В то время в храме уже начали беспокоится о Кае, ведь было уже три часа ночи, а Смита всё ещё не было. - Ребята не паникуйте, Кай наверно уже в пути - успокаивал учеников мастер. - А вдруг с ним что-то случилось, или на него кто-то напал, или ещё что нибудь по хуже? - паниковала Ния. - Ты же знаешь Кая, он сильный - говорил Джей - Да! Ещё я знаю, что он упёртый и что даже если его ранят он не отступит и продолжит сражаться! - Давайте отправим кого нибудь на его поиски? - предложил Ллойд - Кто хочет? - спросил Коул - Давайте я? - предложил Морро который до этого просто моча стоял облокотясь на стену. Все испугано на него посмотрели так как вообще забыли про существование мастера ветра, но всё же все согласились на то чтобы Сторм пошёл искать Кая.*Через какое то время*
Морро слез с дракона после чего тот исчез, а Сторм направился на поиски Кая. На осмотр домов у зеленоглазого ушло меньше времени чем у Смита и вот через час Морро уже был в том старинном здании со статуэтками. Немного осмотрев помещение Сторм увидел сумку Кая, а рядом с ней была небольшая железная статуэтка с алмазами. Просмотрев на шкаф он заметил странную палочку торчащую из одной полки и заметив, что в железной статуэтке есть отверстие прекрасно подходящее к этой палке Морро понял, что это не спроста, и отойдя на расстояние вытянутой руки и поставил статуэтку на место. Ничего не произошло. Тогда Сторм попробовал поднять её и в тот же миг пол рядом с парнем провалился и он туда чуть не свалился. Морро использовал свою стихию ветра, чтобы аккуратно спуститься. -Кай! - позвал Сторм, его голос раздался эхом по тёмному помещению, но никто не ответил. Тогда Морро решил пройтись и заметим стенд рядом были следы и Морро сразу понял кому они могут принадлежать. Брюнет пошёл по следам, они привели парня к какой-то двери. За ней находилась ещё одна комната она представляла из себя полукруг по её периметру были расположены факелы, а по середине комнаты лежала книга в золотой обложке и Кай который явно был без сознания. Морро взял книгу и положил в найденную ранее сумку Смита, после чего без успешно попытался привести Кая в сознание. Пришлось брюнету тащить шатена на руках и на удивление зеленоглазого Смит оказался довольно лёгким. Поднявшись с помощью своей стихии, Морро с Каем на руках вышел из здания и призвав дракона он полетел обратно в храм.*В храме*
- Как вы думаете Морро найдёт Кая? - переживая говорила Ния. - Надеюсь - сказал Джей - Да... Главное чтобы он с Каем ничего не сделал, а то я этому... - строго говорил Коул который до сих пор не особо доверял Сторму - Коул прекрати - обратился Ву к Бакету - Ла-адно... - Ребята они вернулись, только Кай без сознания. - Наверно этот чёрт с ним что-то сделал - делал поспешные выводы мастер земли. Морро зашёл со Смитом на руках. - Мне кажется ему нужна помощь, ранений нет, он дышит хоть и очень тихо. Рядом с ним лежала вот эта книга - говорил Сторм протягивая книгу. - Положи его в комнате завтра мы посмотрим и определим, что с ним.