Я пришел только из-за тебя.

PG-13
Заморожен
49
автор
Размер:
12 страниц, 3 109 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Чёрное пламя

Настройки
"Пиздец" - подумал Морро, чувствуя злые взгляды ниндзя. - Морро, мы рассчитываем на, то что ты извинишься! - начал Джей - Да причём тут я?! Я просто пытался её удержать, чтобы она не тревожила Кая! - Морро старался сдерживать гнев, но у него не особо получалось. - Не приписывай сюда Кая, он вообще без сознания. Что он бы подумал о тебе если бы узнал, что ты довёл её сестру до слёз!? -вставил Коул. Тут Морро не выдержал... (Детям следующие строчки не читать!) - Да ё моё, я блять тут при чём!? Заебали! Я может блять хочу изменится. Может не для вас придурки, что просто нагнетают обстановку и не верят в меня, а хотя бы для Кая! Я знаю он верит в меня пусть у него и вспыльчивый характер и он часто может сорваться и нагрубить не за что, но я нашёл с ним общий язык. Он единственный из-за кого я вернулся в этот драный мир. -Ага, ври больше - начал много Коул - ты врёшь и скорее всего у тебя есть какие-то плохие планы в нашем городе, а Кай лиш очередная пешка для выполнения этих планов. Вдруг неожиданно свечи в подсвечнике стоящем на тумбе загорелись чёрным пламенем, а изначально они вообще не горели. Следом за ним загорелись и все остальные подсвечники стоявшие по периметру коридора. - Что за чертовщина?! - закричал Джей, прижимаясь к Ние. - Морро это не ты случаем сделал? Все строго посмотрели на мастера ветра, в глазах которого читалось удивление и возможно страх. - Ты издеваешься? Это тёмная магия я ей вобще не умею пользоваться, я как бы мастер стихии, а не маг. Свет резко выключился и коридор освещал только фиолетово-синий отблеск чёрного пламени. Ниндзя начали переговариваться между собой говоря почти одновременно, так что их галдёж невозможно было разобрать. Из комнаты выбежал обеспокоенный Ву с лампой в которой также горел чёрный огонёк. -Что у вас тут происходит? - спросил мастер. -Мы сами не понимаем - ответил Ллойд. -Наверно пробки выбило. - предположил Джей. -Меня больше интересует не отсутствие света, а этот неестественный чёрный огонь. -Судя по всему это чёрная магия, но никто из нас ей не обладает поэтому объяснить это сложно, либо у нас новый злодей. - объяснил Зейн -Так вы проверите не случилось ли чего в городе, а я попробую найти объяснение этому в старинных книгах. - сказал мастер и удалился в свою комнату. -Так ребят мы все идём в город, поспрашиваем людей, а Морро ты останешься здесь, вдруг что-то случится. Все кивнули. Ниндзя быстро переоделись и улетели в город на "Даре судьбы", а Морро остался на едине с самим собой. Мастер ветра решил не тратить время стоя в коридоре и подумав, пошёл пить чай на кухне. Сделав напиток Сторм сел за стол и начал пить. Неожиданно кто-то дотронулся до плеча брюнета, повернувшись Морро застыл, перед ним стоял Кай или не совсем он... Первое отличие от обычного Кая которое заметил Сторм это прядь волос, она стала чёрной может она очень хорошо сочеталась с коричневыми волосами мастера огня, но её явно не было изначально. Также ранее жёлтые глаза теперь были разными, один глаз так и остался жёлтым, но второй глаз стал красным. Конечно можно было заметить, что у Кая иногда менялся свет глаз когда он использовал слишком много силы, но никогда не было такого чтобы менял цвет только один глаз. Больше отличий от бывшего мастера огня не было за исключением того, что волосы были не уложены как обычно. - Круто неправда ли? - Кай улыбнулся Сторму, тот же не мог выдавить из себя и слова. - эх... Хоть бы привет сказал, как никак я несколько дней без сознания был. Морро поднялся со стула и подойдя к Смиту, обнял его. -Слава богу с тобой всё хорошо, только что с тобой случилось? - задал вопрос Сторм. -Ну... Я прочитал какое-то непонятное заклинание из той книги, ну и упал без сознания. Что было дальше я не знаю, а проснувшись я услышал, что тебя доводят, я хотел чем нибудь помочь, но я не мог пошевелится. Поэтому попытался использовать силу и тут огонёк в лампе у мастера Ву изменил цвет на чёрный и он куда-то убежал, а через несколько минут я смог встать и направился к тебе. -Боже... Так, пойди переоделся и пошли на улицу, желательно чтобы ты надел одежду с капюшоном. Кай послушался и пошёл в комнату. Вернулся он через десять минут в светлых джинсах и тёмно зелёной толстовке которая была ему на два размера больше. -Это вообще-то моя толстовка - сказал Морро. -Я знаю просто из одежды с капюшоном у меня только кимоно, но я не хочу его надевать. Морро посмеялся и взяв Каю за руку пошёл к выходу из здания. -А куда мы собственно идём? - задал вопрос Кай -Я ещё не придумал... Пойдём скорее всего мы с тобой куда-то в лес, но ниндзя незачто не должны видеть тебя в таком виде... -Подожди, я сейчас. - мастер огня убежал в здание, а вернулся из него с золотой книжкой. -Зачем она тебе? -Нужна, я хочу ещё заклинания поучить. -Кай ты видишь до чего тебя уже довела эта книжонка, такое длительное время во сне, какие-то странности с твоей стихией, тебе не достаточно? -Морро всё со мной в порядке, кстати я знаю к кому нам можно обратится.

***

Парни стояли у железной двери в многоэтажке, Кай позвонил в звонок квартиры. По ту сторону двери раздался ворчливый голос. Дверь открылась и из-за неё показалось чёрное лицо Лорда Гормадона. На Как был копюшон закрывающий почти всё лицо, поэтому Лорд его не узнал, но зато Морро он узнал. -Добрый вечер, по какому поводу вы пришли? Морро конечно не ожидал от Они такого доброго обращения и чуть не подавился воздухом. -Кхе, можно пройти пожалуйста? У нас тут некие проблемы возникли.- ответил мастер ветра -Ладно -_-... Проходите только ничего не ломайте. Морро и Кай прошли в квартиру, Гормадон закрыл за ними дверь и спросил: -А это кто с тобой, Морро? Морро кашлянул и пихнул Кая в бок, намекая ему на то, чтобы он снях копюшон. Мастер огня понял намёк и выполнил прозьбу. Лорд Гормадон с интересом посмотрел на состояние Смита и начал разглядывать его со всех сторон. -Хм... Интересно интересно... - проговаривал Они. -Кай покажи свой огонь...- попросил Морро, что шатен и сделал. -Каким образом вы это сделали?- спросил Лорд -Что сделали?- поинтересовался мастер огня. -Вы каким-то образом выявили в Кае его тёмную сторону ....
Примечания:
49 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)