Письмо и праздник-сюрприз.
[2 года спустя]***
Проснувшись от лучей солнца, что били мне в глаза, я зевнула и, встав на лапы, потянулась. - Ммм... какой же кайф. Вышли эти слова у меня из пасти в момент потягушек. Встав с песчаной лежанки я подошла к бочке с водой, что стояла у меня в комнате, и окунула туда свою морду с лапами, начиная умываться. А после я направилась из своей комнаты на кухню, где, судя по запаху, готовили что-то очень вкусное. От осознания этого факта у меня потекли слюнки и, облизнувшись, я зашла на кухню. - Доброе утро. - Доброе, я как раз приготовила твоих любимых ящериц. - Спасибо, мам. Поблагодарила я её обняв, а после приступила к трапезе, но дальше решил начать разговор отец. - Торнадо, у тебя через несколько дней будет день яйца, однако мы с Лианой посоветовались и решили тебе отдать подарок заранее. - А почему, если не секрет? - Прочтёшь и узнаешь. И улыбнувшись отец протянул мне конверт, который был завязан красной ленточкой, а на ней была красивая печать с изображением всех королевств Пиррии и Панталы. Развернув свиток я начала его читать.***
- Дорогой дракончик если этот свиток попал тебе в лапы, то я поздравляю тебя. Ты получил приглашение в Академию Яшмовой горы, где тебя научат общаться и понимать культуру и жизнь других племён. Желаю удачи в начинаниях. Зам. директора академии Принцесса Солнышко***
Я не могла поверить своим глазам. - Вы это серьёзно? - Ещё как серьёзно. Улыбнулся отец, а после чуть не упал, так как я с разбегу влетела в него и обняла. - Спасибо, спасибо, спасибо. - Хе хе, всегда пожалуйста. - А когда мы вылетаем и кто нас будет сопровождать? - Через два дня, а сопровождать вас будет Принцесса Рассвет. - За день до моего дня яйца... ну и ладненько, отметим в другой раз, тогда я пойду соберу вещи. - Хорошо, но знай что свитки перья и чернила мы тебе уже собрали. - Поняла, но запасные свитки с перьями и чернилами всё равно лучше соберу, на всякий случай. В ответ отец с мамой кивнули, и я, взяв последнюю жареную ящерицу, закинула её себе в пасть и направилась к себе в комнату собирать вещи. Подготовив магическую сумку с расширенным пространством хранения я сложила туда свитки, бутылки с чернилами, и перья, а так же перьевые ручки, которые я сама сделала, благодаря им с чертежами работать значительно проще, не нужно окунать перо в банку с чернилами каждые четыре секунды. Ещё я сложила чертёжные инструменты, инструменты для работы с металлом и то, над чем я работаю последние три месяца: крупнокалиберную снайперскую винтовку, а так же готовые патроны разного назначения. Среди них были бронебойные патроны с вольфрамовым сердечником, зажигательные патроны и ещё были экспериментальные пули, начинённые взрывоопасным веществом. Так же я положила ручной станок для изготовления патронов, пустые гильзы, пули, а так же несколько килограмм пороха. Подобного запаса мне где-то на патронов 150 хватит, так что повеселиться смогу. Когда я закончила ко мне в дверь постучали. - Войдите! - Привет, Торнадо, собираешься в Академию Яшмовой горы? - Привет, Закат, а кто тебе сказал, что я делаю? - Твои родители, да и к тому же я тоже получил письмо с приглашением в академию. Улыбнулся он почесав затылок. - Да это же отличная новость, а ты знаешь, кто будет нас сопровождать туда? - Нет, я не спрашивал об этом, а ты знаешь кто? - Твоя мама, - улыбнулась я. - Странно, у неё же были какие-то дела... а, точно, наше сопровождение, этим то она и будет заниматься, - произнёс он хлопнув себя лапой, а я засмеялась. - Эй, что тут смешного? - Ничего, ничего... прости, просто странно, что ты не догадался о подобном факте. - Ну не подумал я об этом. - Ладно, бывает. Чем займёмся оставшиеся несколько дней перед тем, как полетим в Яшмовую Академию? - Можем полетать, в лес сходить, к озеру поплавать. - Ты же плохо плаваешь, разве нет? - Плохо не плохо, но научиться надо... мало ли, просто я слышал, что прошлые ученики летали в экскурсии по разным королевствам, и морское не исключение. - Ну тогда будем учить тебя плавать. Улыбнулась я, а после мы направились на выход из моего дома, но нас заметила мама. - Собрались погулять? - Да мам, просто решили хорошо провести время перед отлётом в Яшмовую Академию. - Как скажешь, но к ужину возвращайся. И ты тоже, Закат, я угощаю, так что и ты сможешь хорошо поесть. - Спасибо, тётя Лиана. Произнёс он неловко потерев лапой затылок. - Ладно, идите уже. - Ага, пока и увидимся вечером. После я обняла маму и повела хвостом Заката за собой на улицу, после чего мы полетели к озеру тренировать принца плавать.***
- Я устал, - произнёс принц валяясь на берегу озера, тяжело дыша. - Оно и неудивительно, ты плавал несколько часов почти без перерыва, отдохни немного и пойдём к мне. - Ага... - только и смог выдать Закат перед тем как отрубиться на ближайшие минут 20-30 от усталости. По истечению минут 30 я стала будить Заката. - Закат, подъём, хватит спать, нам пора домой! - А, да, да, прости, я отрубился немного. - Ладно, вставай и полетели. Ещё полежав несколько секунд Закат поднялся на лапы, опустил голову в воду, а после встряхнул её. - Ну я готов. После этих слов мы взлетели. - Как думаешь что твоя мама приготовила на ужин? - Как всегда что-нибудь вкусное. Улыбнулась я. - Я и не сомневаюсь в этом, просто интересно какое блюдо будет на ужин. - А у меня почему ты это спрашиваешь? Я редко когда угадывала, что она приготовит поесть. - Ну мало ли, может, у тебя будут хоть какие-то догадки. - Даже и пытаться угадать не буду, всё равно не угадаю. - Логично.***
- И почему в доме свет не горит, твоя мама же сказала что будет ждать нас на ужин. - Мне тоже хотелось бы знать, почему света нету. Подойдя к двери дома я заметила, что дверь не закрыта, меня это очень насторожило, замок не был сломан, но зайти в дом мог кто угодно. Войдя с Закатом в дом и закрыв за собой дверь мы направились по тёмному коридору на кухню. - Я ничего не вижу, темно как в очень глубокой пещере. - Зато я вижу. - Каким образом? - Я гибрид, и от морских драконов мне не только жабры достались, но и ночное зрение. - Это не честно, я тоже хочу идеально видеть в темно... Закат резко прервался начав громко нюхать воздух, и я повторила за ним, а после учуяла странный металлический запах. - Запах крови, - подытожила я. - Я тоже думаю, что это кровь. Чтобы Закат меня не потерял, я обвила его лапу своим хвостом. - Так ты не отстанешь от меня из-за недостатка света. В ответ он кивнул и мы пошли дальше. На кухне никого не было, так что мы решили направиться в зал. Когда мы пришли ко входу, я отодвинула шторку, и в зале резко появился свет, что ослепил меня на несколько секунд, а дальше я услышала: - С ДНЁМ ЯЙЦА!!!! Открыв глаза я увидела маму, отца, бабушек Кинкажу и Луну, дедушек Вихря и Карапакса, отца Заката и его маму, также здесь были Королева Ореола и Король Потрошитель. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать, я просто стояла с открытой пастью и пыталась понять что происходит. - Вы это ради меня устроили. - А ради кого ещё? Усмехнулась мама. Затем я подбежала к ней и обняла вместе с отцом, которого подтащила хвостом. - Спасибо. Только это я смогла сказать, радости было море. - Ну может уже начнём праздновать? Спросил Вихрь, начав открывать блюда, накрытые крышкой, чтобы еда не остыла, и мне тут же вдарил в нос очень яркий запах мяса, нарезанных фруктов и очень сладкого клубничного и яблочного соков. - Ты это приготовила за то время, пока мы гуляли? - Не всё. - Некоторую часть я приказала приготовить королевским поварам. - Спасибо тебе за это, Ореола, иначе я бы просто не успела всё это приготовить. Кстати, а почему вы так рано вернулись? Я рассчитывала, что вы вернётесь прямо под закат солнца. - Мы нагулялись и накупались на ближайшую неделю, так что и решили вернутся домой. Ответила я садясь за стол, накладывая себе жареную курятину, салат из трав и огурцы, стала есть, параллельно запивая еду перемешанным клубничным и яблочным соками. - Торнадо, а подобное сочетание соков точно вкуснее? - Да, хочешь попробовать? - Не откажусь. - Ну пей раз хочешь. Подала я Закату свою кружку с соком, он немного поколебался, а после сделал глоток, потом ещё один и ещё, пока не опустошил всю кружку. - Ты была права, это действительно очень вкусно! - А ты сомневался? - улыбнулась я и взяла свою кружку из протянутой им лапы, наливая в неё ещё сока и так же, как и он, выпивая из неё сок залпом.***
Еда на столе потихоньку заканчивалась, но сама я уже наелась, так что, сказав об этом факте, направилась на второй этаж на балкон понаблюдать за звёздами. Когда я вышла на балкон, улеглась на качающийся диван брюшком кверху, наблюдая за ночным небом и слушая песни сверчков вокруг. Подобное очень успокаивало и подобным зрелищем можно было любоваться очень долго. Спустя немного времени одиночества я услышала, как кто-то подошел к мне. - Могу я прилечь рядом? - Мог и не спрашивать. Усмехнулась я на вопрос друга. - Ну мало ли, может, ты хочешь побыть одна или ещё чего-нибудь? - Твоей компании я всегда рада. Улыбнулась я, чувствуя, как Закат лёг рядом со мной на диван. Полежав так некоторое время и понаблюдав за падающими звёздами, Закат заговорил. - Ладно, мне пора идти. - Куда ты полетишь в такую темень? Оставайся на ночь. - А разве можно? - Ну конечно! Сказала я вскочив с дивана, да так, что у меня в глазах потемнело и я чуть не упала. Слава лунам, что меня подхватил Закат. - Тихо ты, не вскакивай так, знаешь же, что это плохо сказывается на тебе. - Да, да, просто случайно получилось. Так, значит ты остаёшься на ночь, и это не обсуждается. - Ну как скажешь, вот только где я буду спать? - Сейчас узнаешь. После чего повела его в свою комнату, и когда мы пришли, я ему кое что объяснила. - Ты же видел, какого роста мой дедушка Карапакс? - Огромный. - Вот именно, так что моя лежанка на которой я сплю рассчитана на то, что я, возможно, вырасту до таких же размеров, для меня одной она ну уж ОЧЕНЬ большая, так что вдвоём мы вполне поместимся. - Ты хочешь, чтобы я спал с тобой? - А почему нет, ты же уже спал со мной в дворце два года назад. - Это да, но тогда ты была значительно меньше. - А что сейчас изменилось? Я всё такая же мелкая для тебя, как и тогда, а ты всё такой же горячий и мягкий, - от моего комплимента он немного смущённо потоптался на месте, и лишь после того, как я, смеясь, сказала ему ложиться, он залез на мою лежанку, улёгшись вокруг меня калачиком, накрыв крылом таким образом, что только моя голова и была видна. Так мы и уснули на одной лежанке.***
[От лица Принцессы Рассвет] - Мёд, а ты не знаешь куда делись Закат и Торнадо? Я не могу их найти. - Посмотри на втором этаже, я видел, как они поднимались туда. - Ага, спасибо. Сказала я лизнув его милую мордочку. А после направилась на второй этаж. Поискав по комнатам, я наконец нашла их спящими на одной лежанке в обнимку. "Возможно, это нечто большее, чем дружба." Подумала я, решив их не беспокоить, и ушла к остальным в зал праздновать оставшееся время, слушая разговоры старших о своих приключениях.