Подарок для Принца

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

<Подарок на Новый Год>

Настройки
Примечания:
Это произошло очень давно. Мы с Хайне прогуливались по белоснежной улице, усыпанной снегом. Хайне закутался в красный шарф , что был цвета его неаккуратно обстриженных волос .Шарф закрыл тонкие губы и острый, но милый нос парня. Иногда я приносил ему свою одежду из дворца , правда она всегда была ему большевата. Даже не смотря на это он всё равно носил её, подкасывая рукава и подворачивая штаны до косточки . Он выглядел очень мило. На вопрос "где взял?" я отвечал что купил или же принёс из дома , так как сселась. Он недоверчиво смотрел на меня и одежду , но всё равно соглашался взять. Сейчас мы просто шли, не говоря ни слова. Нам необязательно было говорить, ведь мы могли понять друг друга с полуслова. Это меня радовало, но тот факт что я стану королём меня отегощал. Когда я стану королём, я не смогу видеться с Хайне. Смотря на отца, что почти не выходит из кабинет и говорит вещи по типу "ты должен общаться с людьми из высших сословий " стать королём для меня это страшно. Ведь все эти банкеты, вечера, заседания - очень скучные вещи. Став королём я больше не смогу идти нога в ногу с Хайне как иду сейчас. Я думал об этом постоянно. Потому часто летал в облаках. Замечая это, мой друг , вопросительно смотрел на меня, остонавливался и дёргал за рукав, в попытки вызвалить из этого состояния. То-же самое произошло в тот день. Хайне повернулся ко мне и стал дёргать за рукав. Я резко повернул голову и растерянно посмотрел на парня, укутанного в красный шарф. - Спать на ходу не лучшая идея - сказал он. Я вздрогнул и окончательно пришёл в себя. Он выглядел очень мило в такой ситуации, хоть и говорил о серьёзных вещах. Я виновато улыбнулся. - Прости, опять задумался... Хайне вздохнул и разжал свой хрупкий кулак на моём рукаве. - Что-то ты в последнее время совсем рассеянный.. -Хайне сделал паузу, а после продолжил - если у тебя что-то случилось, попробуй рассказать мне. - Всё в норме. Не беспокойся обо мне. В этот момент Хайне забрался на сугроб. Он поднял одну ногу, а руки развёл в разные стороны. Я тоже решил взобраться на верх белой горки. В тот момент Хайне повело и он зацепившись ногой за ногу упал в снег, куда, дабы "спасти" его упал и я. Мы оказались друг на друге. Хайне внимательно изучал меня своими янтарными глазами. Видно было что он не в восторге от такой ситуации. Я же старался не покраснеть и не расмеяться. Встав, мы вытрихали снег с вещей и голов. В тот момент красноволосый предложил слепить снеговика, на что я занервничал. Ни кто ни учил меня делать снеговиков. Я посмотрел на Хайне в растерянности. - Ты же знаешь, как лепить снеговиков? Я отрицательно покачал головой. Хайне сел на коленки и начал собирать снег в не большой шарик. В этоге шариков получилось три и всё они разного размера. Я попытался слепить похожий. Вот только у меня в руках шарики делались какими-то не ровными и кривыми. - А ты умеешь удивлять. -сказал я Хайне. Парень наклонил голову на бок: -Правда? Не думал что ты никогда не лепил снеговиков. -Я видел их, но мне никогда не предоставлялось возможности слепить их. - виновато ответил я Хайне. - Вот как. Знаешь. Может мы сделаем друг другу подарки на Новый год ? -Подарки ?? - переспросил я. -Да. Я тебе, а ты мне. Только мы должны удивить друг друга. Я улыбнулся. - Удивить тебя - сложно... - ответил я спокойно улыбаясь.
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)