Подарок для Принца

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

<Хочеться сделать ему приятно>

Настройки
Примечания:
Тогда Виктор дал слово что удивит меня. __________________ Стояла ночь. Всё дети крепко спали. Я же сидел и думал что можно подарить Виктору на Новый Год. В голове проскальзывало множество мыслей и идей. Но вот видел ли он это или нет?... В кромешной тьме раздались шаги маленьких ножек. Это была девочка по имени Мэри. Ни чем не примечательная и такая-же милая как и многие другие дети под этим мостом. Она тихо подошла и также тихо спросила : -Хайне , почему вы ещё не спите? Её большие и чёрные как пепел глаза смотрели на меня. - Сегодня я пообещал одному своему другу, что подарю ему что-то не обычное. Мэри вопросительно посмотрела на меня и ещё шире раскрыла глаза. -А ваш друг такой же бедный как и мы...? Я улыбнулся и погладил девочку по голове , тем самым заставив её улыбаться вместе со мной. - Нет, но он такой же добрый как и мы. -Это хорошо - ответила девочка. Ведь в понимании этих детей раздаются мысли о том, что все богатые на свете - скупные и злые люди. Но конечно же есть исключения. Я встал с холодных плит. Мэри наклонила голову: - И что вы собираетесь ему подарить? - Как раз думаю об этом... Ответив я взял Мэри за её тонкие и короткие пальцы, дабы поскорей пойти и уложить спать. Когда мы дошли до свободного места, где распологалась подстилка из соломы, я и девочка присели на неё. -Хайне . А этот человек дорог для вас?.. - тихо спросила девочка. Я накрыл её лежавшим рядом пальто. - Очень. Мэри вдруг засияла. - Тогда подарите ему себя! Я застыл. Это было бы глупо. Виктор наверняка подарит что-то ценное, а я подниму глаза и отвечу что "я рад что ты есть у меня и потому хочу, что-бы ты принял меня как подарок на этот Новый год". Я слегка смутился, а Мэри уже устроилась на самодельной постели, свернулась клубком и подложив под голову руки, лукаво глядела на меня , улыбаясь. _________________________________ Прошло порядком трёх дней . Я ходил по магазинам в надежде найти не что не обычное . Единственное что мешало мне, были мои мысли: <Есть ли у него это? > <Может ему это не понравится?... > <А вдруг для него это обыденная вещь? > <Вдруг он подарит тоже самое, а я опозорюсь.....?! > Выберать подарки достаточно легко. Так я считал до этого момента. Меня терзала совесть. "Ну вот кто тебя за язык то тянул?! Кто просил об этом удивительном подарке? Тебе же теперь и расхлебывать!! " ____________________________ Приблежался тот самый день. Виктора я не видел целую неделю. Подарок я не нашёл. Совесть грызла меня ещё сильнее. Мне очень хотелось удивить Виктора и сделать приятно. Я сидел на каменных ступеньках дома , пока ко мне не подъехала незнакомая карета.
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник