<Прибытие во дворец>
13 июля 2022 г., 15:52
Хайне молча глядел в окно любуясь зимними видами.
Он не решался начинать разговор, потому вёл себя тихо.
Однако его "сосед" не желал проехать всю дорогу молча. Он наклонил голову на бок, чем привлёк внимание Хайне.
- Извините за грубость, мистер Виттгенштайн - начал парень - меня зовут Люциус Тон .
Честно говоря, Хайне тоже совсем забыл о этике, и не спросил о имени молодого парня, что сидел рядом.
- Вы тоже, извините. - поспешно произнёс красноволосый.
Люциус почесал затылок и виновато улыбнулся:
- На самом деле вам не стоило извиняться, ведь знать имя слуг не так уж и важно для посетителей королевского дворца.
- Кстати о дворце, - продолжил Хайне - Король и Королева сейчас там?
- К сожалению нет.
В этом случае причин для беспокойства у Хайне не было, но зачем же он понадобился принцу?
В тот момент наш герой стал вспоминать всё свои мелкие грешки, продумывая о том, что мог как-то насолить принцу.
_____________________
Карета уже выехала за город и приблежалась к дворцу.
Хайне был взволнован до мурашек.
С одной стороны он встретится с человеком которого простолюдины никогда не видели. С другой - он получил выговор от этого самого человека.
Вскоре карета остановилась.
Люциус вышел первым, а после открыл дверь для Хайне.
Перед красноволосым горели огни дворца. Рядом стояли статуи с разными сюжетами. Недалеко от них распологался чудесный сад, что должен был вновь ожить весной.
Во всех окнах здания горели огни, что освещали весевшие рядом занавески из упругих и дорогих материалов, которые украшались золотыми узорами .
Хайне был обескуражен этими видами и богатствами.
Люциус заметил восхищение гостя :
- Чудесно не правда ли господин Хайне?
Единственное что мог сделать Хайне, это покачать головой, разделяя эту красоту с Люциусом.
- По правде говоря, я здесь не давно, потому тоже не привык видить это. - послышался глубокий вдох - Это невообразимо.
Стража пропустила гостя в сопровождении прислуги и они вместе вошли во дворец.
Думаю по описанию дворца, стало понятно что и внутри дворец выглядит также прекрасно как и снаружи. Ковры, стулья, столы, зеркала, полы, огромная лестница, колонны и картины.
Для Хайне это было сном или сказкой , в которой он себя ни разу не представлял.
Все дворцовые слуги поклонились ему и забрали у него польто с шарфом.
Они всё выглядели очень добродушными и весёлыми.
Когда с одеждой было покончено, Люциус пригласил Хайне на вверх, где распологалась комната принца.
Идя по лестнице, Хайне так же рассмотрел семейную картину королевской семьи .
Всё выглядели обычно : по бокам стояли Король и Королева, а между ними их будующий наследник - принц королевства Гранцрейха.
Только вот лицо принца было до боли знакомо Хайне и он становился.
- Что-то не так? - обернулся Люциус .
Хайне помотал головой дабы прийти в себя.
- Со мной всё хорошо. Извините..
И они вновь стали подниматься по белым и широким ступенькам.
Примечания:
2 страницы.....
(*´▽`)ノ
*счастье*