<"Похищение" Хайне Виттгенштайна >
12 июля 2022 г., 15:46
Корета остановилась прямо перед Хайне .
Он внимательно её рассмотрел.
В упряжках красовались две белоснежные лошади, а сама корета была
покрыта чёрной тканью. В некоторых местах виднелись украшения из золота.
Дверца открылась. Из неё вышел молодой человек, лет 20 .
Одет он был в красный костюм, с коричневым ремнём возле которого находился меч. Лицо было выразительным , отличаясь острыми чертами. Глаза были зелёными, волосы- белыми.
Этот резкий переход внешности и стиля что бросался в глаза, сильно напрягал Хайне.
Выйдя из кореты, молодой человек подошёл к парнишке.
Его голос был резким <как и его черты лица > и громким :
- Вы и есть Хайне Виттгенштайн?
Хайне поднял голову.
- Да я.
Молодой человек присел на корточки рядом с красноволосым.
- Прошу пройти со мной в королевский дворец. Его высочество принц вызывает вас к себе на приём.
Хайне замер.
- Скажите, по какому поводу принц хочет увидеть меня?..
Парень улыбнулся и поднёс указательный палец к своим тонким, но привлекательным губам :
- Прошу простить, но это сюрприз.
В тот же момент он приподнёс свою руку Хайне.
-Пойдёмте же, господин Виттгенштайн. Принц ждёт Вас..
Хайне,сам не зная почему, доверил ладонь этому незнакомцу.
Парень завёл Хайне в карету и усадил возле себя.
Вскоре они вместе сидели в одной карете, любуясь зимними улицами Гранцрейха, освещаемые фонорями.
Примечания:
Думала что не застану вас в живых 👀
Простите, что так долго не было глав 🙃
<Завтра выложу большую главушку>