*****
— Опять опаздываете? — Твёрдый и холодный голос заставил двух подростков вздрогнуть. Всё таки они опоздали. — Извините… — Дазай неловко улыбнулся, глянув на Юкичи. — Ладно, садитесь, — мужчина махнул рукой в сторону их парты и отвернулся, смотря в классный журнал. На долю секунды, Достоевский и Осаму застыли, не веря, что их так просто отпустили. Сегодня точно пойдёт дождь. Парни прошли на своё место, под взгляды не менее удивленных одноклассников. Ацуши помахал им, на что получил такой же жест. Да чтобы Фукудзава просто отпустил их, после того, как они опоздали на его урок? Даже не верится, что такое произошло… — Сегодня к нам переводится новый ученик, — объявил Фукудзава, обведя взглядом класс. Некоторые недоуменно уставились на учителя. Кто-то спросил: — Что? Новый ученик в середине учебного года? — Всё верно. Он недавно переехал в Японию из России. Это уточнение заставило напрячься, до этого спокойно сидящего Фёдора. Что, к слову, заметил рядом сидящий шатен, поэтому положил руку на его плечо. — Что такое? Ты знаешь, кто придет? — Надеюсь, что я ошибаюсь… В дверь раздался стук, и человек за ней, получив разрешение, вошёл внутрь. — Кстати, вот и он, — Юкичи встал с кресла и встал рядом с новеньким. — Знакомьтесь, Нико Сато — ваш новый одноклассник. Молодой парень приветливо улыбнулся, чем сразу же очаровал всю женскую половину класса. Короткие фиолетовые волосы, ближе к кончиках переходящий в розовый, аккуратный нос и скулы, немного бледноватый цвет кожи, и пирсинг в ушах. Но больше всего выделялись глаза — ярко-розовые, словно розовый мистический топаз. — Приветик! Как вы поняли, меня зовут Нико, и с этого дня, я ваш новый одноклассник! Надеюсь мы подружимся. Все девочки, чуть ли не пищали от того, какой же новенький красивый. Даже парни смутились от этой яркой и приветливой улыбки. Осаму лишь внимательно оглядел его с ног до головы и отвернулся обратно к брюнету. — Слушай, он мне кого-то напоминает… — Дазай прерывается, замечая, что у Достоевского подрагивают руки, а сам он опустил голову, что-то шепча. — Эй, ты чего?.. К их парте подходит Сато, по-хозяйски облокотившись на деревянную поверхность. — Фё-до-р, — радостно протянул фиолетововолосый, обескуражив почти весь класс, кроме Юкичи. — Ну, ты чего? Не рад видеть брата? Весь класс удивленно ахнул, начиная перешептываться. Осаму же вспомнил, где видел это лицо. В квартире Федора, когда он случайно уронил книгу, выпала фотография этого парня. Тогда шатен не стал ничего спрашивать у друга. Мало ли, какая причина была прятать это фото. И теперь по реакции Фёдора, парень понял, что их с братом отношения, мягко говоря, не очень. — Впервые ты прав, — холодно ответил брюнет, не обращая внимания на шепот за спиной. — Какой же ты бука, братик, — усмехнулся Нико, после чего перевёл взгляд на Дазая. — Привет, я Нико, брат Федора, а ты, как я понял, его друг? — Верно, — шатен пожал протянутую руку. — Я Осаму Дазай, — добавил шатен, в голосе которого проскальзывало безразличие, желая, чтобы его руку побыстрее отпустили. И это происходит. — О, приятно познакомиться, я рад, что у моего братика такой милый друг, — этот безразличие заинтересовало Сато. Впервые с ним хотят так быстро закончить физический и речевой контакт. — Я тоже, — Осаму ухмыльнулся, щёки Достоевского окрашиваются в лёгкий румянец, а глаза Нико расширились. — Кхм, пожалуй, давайте начнём урок, — сказал Фукудзава, садясь в свое кресло. — Нико, садись на любое свободное место. Фиолетововолосый медленно прошёл к последней парте, за которой сидел какой-то парень. Тот сразу же покраснел, и освободил побольше места. «Какой интересный парень… Осаму Дазай, ты первый, кто так дерзко со мной общается. Обожаю.» — Нико блаженно улыбнулся. У него новая цель.Часть 1. Пролог.
9 июля 2022 г., 10:46
Примечания:
Фёдору и Осаму 15 лет.
Нико - 16.
— Фёдор! Давай быстрее, а то в школу опоздаем!
— Иду я, иду!
Брюнет спустился с лестницы, закидывая сумку себе на плечо.
— Чего раскричался то? Даже если опоздаем, Ацуши нас прикроет, — фыркнул альфа.
— Всё равно не хотелось бы получить нагоняй от Фукудзавы, — ответил Осаму, прижавшись от воспоминаний. Каждый раз, за опоздание, мужчина давал подзатыльник, а рука у него тяжёлая.
— Это да.
Фёдор Достоевский и Осаму Дазай лучшие друзья. Вся школа знает, если обидишь кого-то из них, то второй обязательно так отделает за это, что придётся недельку, а то и месяц, полежать в больничке. Никогда, никто не видел, чтобы они ссорились. Никто не понимает, как они подружились. Просто в какой-то момент стали приходить в школу вместе, сидеть за одной партой, гулять вдвоём. С тех пор, как они подружились, прошло четыре года.
Сейчас же Дазай, как и обычно, зашёл к Фёдору домой, чтобы разбудить его. Ведь брюнет, если его не разбудить, проспит до самого обеда. Не смотря на это, он активен ночью. В общем — сова.
— А где твой отец? — Спросил шатен, после того, как Достоевский запер квартиру.
— У него сегодня какие-то дела. Да ты и сам знаешь, что он бывает дома раз в неделю или возвращается ночью, а рано утром снова уходит. Хоть я его почти и не вижу, это лучше, чем его вечный контроль. Да и дома быть одному приятно.
— Понятно. — Омега прекрасно знал, что отношения у них, мягко говоря, натянутые. Хорошо хоть, что мистер Достоевский перестал душить Фёдора своим контролем.
Дальше, они продолжили свой путь до учебного заведения, обсуждая планы на вечер.
Примечания:
Части будут выпускаться по мере возможности. Надеюсь, вас заинтересовала такая идея. Я планирую развивать и раскрывать сюжет по мере поступления и появления новых персонажей. Так же, постараюсь увеличивать размеры глав, но это будет зависеть от моментов, происходящих в них. Это только пролог, поэтому многое нераскрыто, но в каждой главе я буду понемногу раскрывать сюжет.