А она-Ведьма, которая не знает, что она Ведьма!

NC-17
В процессе
32
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 601 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть третья

Настройки
Примечания:
— Романофф, ты сейчас шутишь? — Раздраженно спросил Старк. — Я на полном серьезе, — Ответила женщина. — Она тебе в открытую сказала, что видела как пуля развернулась, а ты ее просто так отпустила, даже не спросив об этом? — Продолжал мужчина. — Тони, мы все уже поняли, что ты очень озадачен поступком Наташи, — Влез в разговор Роджерс. — Сосулька, да я не озадачен, я в полном ахуе! — Сказал Тони и обессиленно плюхнулся в кресло. — У девочки был стресс. Не думаю, что она могла бы нормально объяснить, что видела, — Сказал Клинт. — Материнский инстинкт включился? — Хмыкнул Старк. — Романофф, ты же запомнила как выглядит эта твоя новоиспеченная подружка? — Ну разумеется, — Ответила Наташа. — Значит сейчас найдем! — Радостно сказал Тони и подорвался с места. — Пятница, покажи список людей, которые были в здании во время теракта.       Перед мужчиной высветилась голограмма с огромным списком. — Надо сузить круг, — Задумчиво произнес Стив. — Как я без тебя не догадался? — С явным сарказмом в голосе спросил Тони. — Пятница, убери всех мужчин. Сколько ей лет было? — Спросил он, поворачиваясь к Романофф. — Не знаю… Не больше 18. Может 16? — Ответила Наташа и подошла к голограмме. — Пятница, убирай всех, кому больше 20. Может еще что-то? Тут этих девушек… Ночь можно сидеть и искать нужную.       «Мы не ранены. Только эта женщина. Настя, все же хорошо?» — Всплыли слова парня в голове Романофф. — Настя! Ее зовут Настя, — Сразу выдала рыжеволосая. — Ты это придумала, чтобы я от тебя отстал? — Спросил Тони, чуть нахмуриваясь. — Она была с каким-то парнем, и он ее так назвал. И, Старк, хватит нести чепуху. Давайте уже быстрее ее найдем и покончим с этим! — Ла-адно… Пятница, убери всех, кого зовут не Настя, — На отвали произнес Тони и отвернулся от голограммы, как послышался механический голос женщины. — По вашему запросу найден лишь один человек.       Все подорвались с своих мест, посмотрели на фотку девушки, а потом на Наташу. — Она, — Облегченно ответила Романофф. — И что мы теперь будем делать? — Спросила она у Тони, который сверлил взглядом название школы, в которую недавно перешла девушка. — Есть у меня один знакомый…

***

— Мистер Старк, я не… Я не смогу! — Пытался отговориться Питер, сидя на диванчике в гостиной. — Карапуз, позови ее на свидание. Скажи, что работаешь с самим Железным человеком и можешь провести ее в Старк Индастрис. Не знаю, придумай что-нибудь! — Мальчики, будите финиковый пирог? — Спросила Мэй с кухни. — Благодарю, конечно, но я откажусь! — Крикнул в ответ Тони. — Пит, дело вселенной важности, и я буду о-очень благодарен если ты поможешь! — Добавил он уже тише. — Ладно… Значит, мне надо завтра ее привести в Башню Старка, ой, то есть в вашу башню? — Верно, — С улыбкой как у Чеширского кота ответил Старк. — А зачем она вам? — Поинтересовался Питер, чуть хмурясь. — Не твоего ума дело, Карапуз! — Так же радостно ответил мужчина, потрепал парнишку по голове и встал с дивана. — Мне пора, поздно уже. Пеппер, наверное, уже заждалась. — Вас проводить? — Спохватился Питер, когда Старк уже был в коридоре. — Не надо! — Крикнул ему тот и захлопнул за собой дверь. — До свидания, Мистер Старк, — Попрощался уже с пустотой Паркер. — Ну и на что я подписался?.. От лица Насти:       День выдался тяжелый, особенно вечер. В ушах до сих пор звенели выстрелы, слышались крики людей. Руки будто не отмылись от крови той женщины. А в голове снова и снова прокручивалась картинка с пулей. Сразу после теракта, мы с Филом поехали домой, отказавшись от помощи специалистов. Приняв холодный душ, я переоделась в домашнюю одежду и завалилась в кровать, перед этим пожелав спокойной ночи Филу, который расположился в гостиной. Делать ничего не хотелось, кроме как смотреть какую-то комедийную ерунду и есть разную вредную пищу. Но так как в продуктовый магазин мы так и не зашли, пришлось наслаждаться тем, что было, а точнее чипсами, которые я забыла доесть вчера и кока-колой, которая лежала в машине Фила. Я уже было хотела начинать просмотр, но мне пришло сообщение. — Ну и кому я понадобилась на этот раз? — Спросила я сама у себя, тяжело вздыхая и беря телефон в руки. — Питер? НЕ мой Питер: Привет. Не спишь? — Ну и что ему от меня надо? Вы: Привет. Нет. НЕ мой Питер: Это хорошо. Вы:? Вы: В смысле? НЕ мой Питер: Я про то, что хорошо, что я тебя не разбудил! Вы: Лаадно. Вы: Ты что-то хотел или просто так решил написать в час ночи? НЕ мой Питер: Да. НЕ мой Питер: То есть нет! НЕ мой Питер: В смысле… НЕ мой Питер: Ты занята завтра? Вы: Пит, я не знаю, честно. А что? НЕ мой Питер: Пит? Вы: Ой, прости. Я могу тебя так не называть если тебе не нравится. НЕ мой Питер: Нет, все хорошо. Я просто думал, что мы могли бы погулять завтра… Вы: Сегодня выдался тяжелый день. Не думаю, что я завтра смогу. Тем более ко мне брат приехал, а это случается редко. НЕ мой Питер: Ладно, хорошо. Тогда в другой раз. Вы: Если передумаю, напишу. НЕ мой Питер: Хорошо. НЕ мой Питер: Сладких снов. Вы: И тебе.       Я выключила телефон и только спустя 5 минут поняла, что все это время улыбалась. Тряхнув головой, чтобы отогнать мысли, я захлопнула ноутбук. Лежа на кровати, раскинув руки и ноги по сторонам, будто морская звезда, я думала о нем. Его кудряшки, которые так смешно подпрыгивали, когда он куда-то шел или бежал. Улыбка, которая появлялась, когда он пялился на меня на уроке. Руки, которые так часто меня ловили. Почему же они не смогли это сделать, когда я падала с обрыва и тонула в буйном океане, когда я тонула в нем?..       «Паркер, ну и что ты забыл в моих мыслях?.. Бесишь меня!»       Я подорвалась с кровати и стала наворачивать круги по комнате. — Да мы же с ним знакомы меньше недели! Ну вот почему меня к нему так тянет? Не-ет! Это я просто себе напридумывала от недостатка внимания, — Начала разговаривать я сама с собой, плюхнулась на мягкий ковер возле кровати, взяла чипсы, которые лежали рядом и продолжила «диалог». — Раньше же мы с Филом проводили так много времени… Сидели у камина в родительском доме, готовили вместе, пели, убирались…       Я начала представлять все лучшие моменты с Филом, но только с Паркером. — Может Питер неплохой человек? Может он заслуживает одно-ой единственной прогулки?.. — Сказала я и потянулась за телефоном, который лежал на кровати. — А может он решил воспользоваться мной? Ведь недавно он игнорировал меня, даже не здоровался иногда, а теперь зовет гулять! Тут что-то не сходится…       Меня перебил бархатный смех откуда-то слева. Повернув голову, я увидела Фила. Он стоял, скрестив руки на груди и облокотившись на дверной проем. Мне вдруг стало неловко от того, что недавно я называла Паркера «Обычным парнем», а теперь сижу ночью у кровати и разговариваю сама с собой о нем. — Ну и много ты услышал? — Спросила я, проводя руками по лицу. — Достаточно, — Ответил он, расплываясь в улыбке.       Купер подошел, сел на кровать возле меня и положил руку мне на голову. — Достаточно, что бы понять, что ты к нему неравнодушна, — Дополнил он свой первоначальный ответ и провел рукой по моим волосам. — Дай брату заплести тебе косичку!       От его последней фразы, я улыбнулась во весь рот и пододвинулась так, что я сидела между его коленок, чтобы ему было удобнее меня заплетать. — Ну, рассказывай. С чего все началось?       Я глубоко вздохнула, готовясь вспоминать и пересказывать все в подробных мелочах. Я рассказывала, порою сильно жестикулируя руками. Фил внимательно слушал и заплетал мне косы, время от времени задавая вопросы, чтобы еще лучше понять ситуацию. Когда история была дорассказана, а на моей голове красовались пять маленький косичек, я села на кровать. — Ну и что ты можешь мне ответить? — Спросила я и посмотрела на парня.       Он тяжело вздохнул и медленно начал. — Во-первый, ты до ужаса неуклюжая. Во-вторых, Томпсон еще тот ублюдок. И если я еще раз узнаю, что он тебя как либо обижал… Я с ним спокойно поговорю. А в-третьих, Питер, вроде, не плохой парень. Думаю, он заслужил одну прогулку, — Ответил Фил и улыбнулся. — Может быть. Но завтра погулять никак не получится! — Это еще почему? — Спросил брат, чуть приподнимая брови. — Ну… Я не хочу, чтобы день, который я должна была провести с тобой, я провела с ним. — Эй! Если это только из-за меня, не смей отказывать! — Чуть грозно сказал Купер, нахмурившись. — Но!.. — Хотела было возмутиться я, но он меня прервал. — Никаких «Но», Анастасия. Давай, напиши ему! — Сказал Фил, потянулся за моим телефоном, а после передал его мне. — Ла-адно! Вы: Привет еще раз. Вы: Не спишь?       Ответ пришел незамедлительно, будто парень сидел над телефоном и караулил, когда придет мое сообщение. НЕ мой Питер: Привет. Еще нет. — «НЕ мой Питер», серьезно? — Насмешливо спросил Фил. — Ничего лучше не придумала? — Нет не придумала! Может, подкинешь идейки? — «Пит», «Питти», «Паркер», «Питер Паркер». Ну, или как его там этот Флэш называет? — Спросил Купер и стал щелкать пальцами, вспоминая. — Пенис Паркер, — Напомнила я ему. — Да! В конце концов: «Мой Питер». — Очень смешно! Вы: Пит, планы поменялись. Мы завтра сможем пойти погулять. — «Пит» звучит очень… — Хотел что-то ляпнуть Фил, но я закрыла ему рот рукой. — Не продолжай! Вы: Питер, планы поменялись. Мы завтра сможет пойти погулять. (изменено) НЕ мой Питер: Я рад. НЕ мой Питер: Тогда завтра договоримся где и когда. Вы: Хорошо. — А ты что будешь делать в это время? — Спросила я, поворачиваюсь лицом к Филу. — Уж поверь, я найду чем себя занять, — Ответил он и снова улыбнулся. — А теперь давай в кровать, поздно уже.       Я кивнула и забралась под одеяло. — Спокойной ночи, — Сказал Фил и выключил в комнате свет. — Сладкий снов, — Ответила я, а после услышала, как дверь закрылась.       Я долго ворочалась, никак не могла найти удобную позу, а уж тем более заснуть. Я перевернулась на правый бок, закрыла глаза и в мыслях стала считать овечек. Не думала, что это поможет, но досчитав до 243, я все-таки уснула…       «Я сижу на коленях. Вокруг темно. Со всех сторон слышны приглушенные крики и выстрелы. Я смотрю на свои руки, они все в крови. Перевожу взгляд в сторону. Куча мертвых людей, а на ее верху лежит Фил, мама, папа и… Питер? Я всматриваюсь в их лица. Губы Паркера шевелятся, он еще жив! Быстро поднявшись с колен, я пытаюсь бежать, я хочу помочь, но ничего не выходит. Я бегу, а они все больше отдаляются и отдаляются… Я потеряла их из своего поля зрения. Снова сажусь на колени. Слезы начинают скапливаться в уголке глаз, а после скатываются горячими дорожками по щекам. — Вот так сдашься? — Послышался знакомый голос со всех сторон. — Питер? — Спросила сильно заплаканным голосом. — Ты даже не попыталась помочь… — Я пыталась! Пыталась!.. — Крикнула я в пустоту. — Конечно, нет, глупенькая! Если бы ты и правда пыталась, ты бы помогла мне, — Продолжал издеваться надо мной голос Паркера. — Я пыталась! Правда, пыталась! — Крикнула я громче прежнего, начиная плакать еще больше. — Не-ет. Как бы мне помогла маленькая, глупенькая девочка, которая и себе толком не может помочь? — Могу! Ты врешь!       Я силой заставляю себя встать и идти. Ноги будто ватные, но я не останавливаюсь. Свет! Спереди свет. Я чуть ускоряюсь. Резкая белая вспышка, и я оказываюсь в знакомом месте. Я оглянулась по сторонам. Старая школа, сеточный забор, мусорные баки, а возле них сидит и плачет девочка с отрезанным локоном волос в ручке. Она совсем кроха. — Давай. Помоги себе, — Снова появился этот голос.       Я начала отрицательно мотать головой. — Давай. Ты сможешь, — Сказал голос, уже более приободряющем тоном.       Я тяжело сглотнула и сделала шаг вперед. Девочка чуть испуганно подняла голову. — Привет, — Тихо поздоровалась я и села рядом с ней. — Ты сильно расстроена, я знаю, но… Волосы отрастут, а твоим обидчикам ты еще покажешь, — Продолжила я и вымученно улыбнулась. — Правда? Они от меня отстанут? — Подала она голос, тихо шмыгнув носом. В ответ я только кивнула и посмотрела в пол, а когда снова подняла взгляд на меня же из прошлого, то сразу отпрянула. Из ее глаз текли не слезы, а кровь. — Врать нехорошо… — Последнее, что произнесла она.»       Я подрываюсь с кровати. — Это сон, — Начинаю успокаивать я сама себя, делаю глубокий вдох. — Всего лишь сон. — Выдох. — Надо вставать с кровати и идти собираться…
Примечания:
32 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)