"Я хочу все исправить..."

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
172 страницы, 78 079 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
"Маглы...Люди, а слишком ли волшебники отличаются от них? Нам тоже больно...Нам тоже весело...Нам тоже бывает одиноко...Все чувства, точно такие же как и у обычных не ведающих о магическом мире людей. Даже в мире без магии, люди влюбляются и создают семьи, ценят чистоту крови дорожа своими детьми с тяжестью принимая чужих." Все это лишь отступление, которое заполняет чернилами юная волшебница, стараясь начать запись наименее болезненно, чтобы через время она не вызывала слезы. "Сегодня, я сделала недопустимую ошибку, я призналась в чувствах оголив душу и была отвергнута."- поджимая губы, светловласка обнимает колени, прерывая написание, отчего перо зависает над бумажной страницей в ожидании. "Дорогой дневник, ты же уже знаком с близнецами Уизли? Я наконец призналась Джорджу в своих чувствах, однако...Однако...Он сказал, что мы лишь друзья. И нет, он попытался сгладить неловкость, пытается до сих пор."- перо вновь зависает, когда пятнадцатилетняя девочка переводит взгляд из окна дома Пуффендуя на улицу, замечая заходящийся вечер.-" Вот только больно от этого меньше не становится и хуже того то, что я не могу исправить сказанного. Как теперь смотреть ему в глаза? Так больно и неловко. Я испортила нашу дружбу навсегда." -Вот бы этого никогда не было.- срывается с смоченных каплями слез губ, пока Мистерия, откашливается сбрасывая сдавившую от слез горло сиплость, а перо опускается на бумагу открытого дневника.- Лучше бы я никогда его не знала... От грустных мыслей отвлекает появившаяся за окном крыса, которая немало удивляет своим появлением, пропавшая месяц назад и девушка открывает окно впуская своего фамильяра. - Эпсилон, где ты была?- интересуется Мистерия, забывая на мгновения о своем горе, радостная возвращению любимого питомца, в свое время привязанного к ней мамой, не задолго до своей смерти. - Быстрее, быстрее....Мистерия, идем за мной.- зовет крыска, быстро передвигаясь по рукаву мантии, заметно возбужденный зверек, едва ли не прыгает по ее плечу и девушке ничего не остается как прихватить дневник скрывая его в кармане мантии и палочку. - Куда мы идем то? - Тихо, там охрана, слушайся меня во всем. И вот после последнего предупреждения лезть никуда уже не хочется, они не настолько смелая как близнецы или гриффиндорцы, однако возбуждение и радость фамильяра вызывают интерес. Они следуют по коридорам скрываясь в плохо освещаемых углах от студентов старше и учителей, спускаются вниз, проходя за картину с русалкой в ванной старост, пароль от которой сообщает вездесущий любопытный зверек, коих тут много. Никто не знает, что Эпсилон не просто питомец, а подарок матери ребенку в предсмертном желании-фамильяр. - Откуда ты это узнала вообще? - В старых чертежах вашего директора нашла, но не до этого, быстрее...Скоро его оповестит, что мы нарушили границы дозволенного.- синий зверек быстро бежит впереди за едва поспевающей хозяйкой в полутьме кажется бесконечного коридора. -Открой!- Эпсилон указывает на маленький зазор дверного замка заполненный странным, похожим на солнце светом и Мистерия достает палочку направив на него.- Алохомора!- с палочки слетает короткий синий светлячок и дверь с щелчком открывается, на что если честно не надеялась ни крыса ни блондинка и они обе забегают в странное помещение похожее на большой сад. - Закрой дверь и бежим скорее, скоро начнется.- синий пушистый комочек перепрыгивает через камни, пока ведьмочка следует следом, удивленно осматривая разрушенные руины какого-то строения полностью исписанные рунами и покрытые зеленью. От ветвей деревьев идет яркий свет россыпью звезд освящая все вокруг ярче чем в солнечный день, однако сияние его холодное как зимняя ночь. Железная калитка перед ними приветственно открывается и странно замечать что дверная арка почти не пострадала под воздействием времени. Этот сад живой, ощущение, словно каждый цветок и листочек следит за ней-провожает куда-то, приветствуя ее крыску словно старого друга. - Вот оно...- внутри странного похожего на оранжерею сооружения стоит фокусировочный круг загибающийся спиралями тесно оплетенный корнями огромного дерева, которое едва ли не ломается от веса единственного плода над этим кругом.- Быстрее в круг! Мистерия забегает в круг замечая странное движение корней, которые расползаются вокруг, словно опасаясь ее, пока плод словно созревшее яблоко падает на нее сверху вниз, то и дело желая раздавить под своим неподъемным весом. - Думай куда хочешь попасть! Скорее!- кричит крыска на ее плече за секунды вскарабкавшись по мантии, а под ногами словно растворяется каменный исчерченный рунами пол в темную дымку бездонного провала. - Хочу все исправить!- кричит Мистерия, когда твердость пола под ней исчезает в мгновение погружая ее в желеобразную масса, которая быстро становится жидкими темными водами на дно которого она быстро опускается, сколько бы не старалась грести, прижимая одной рукой к плечу своего фамильяра, который вцепился в нее не только лапками, но и зубами. Неожиданно вода начинает давить, сильно сдавливать словно вновь начинает превращаться в то самое болото, которое медленно перетекает в камень и неизвестные силы буквально выталкивают ее из глубин наверх, рывком выбрасывая на поверхность такого же камня внутри того же места. - А где цветы? Плод? Что происходит...?- откашлявшись справишвает блондинка и выпрямляется, не ощущая воды в легких или чего-либо затрудняющего дыхание. "Это была не вода, тогда что? Что происходит?" - Фуф, успели...-отвечает фамильяр соскользнув с ее мантии на пол и проскочив вперед запрыгивает на камушек полностью завладев вниманием своего носителя.- Ты пока тут побудь, то что приходит никто не проверяет уже давно...Интересно насколько...Посиди тут я осмотрюсь. Блондинка кивает, а крыска быстро передвигаясь по лианам растений скользит наверх, пробираясь в просвет, пока Мистерия срисовывает несколько рун в свой дневник желая чуть позже выяснить историю этого строения, оглядываясь на порядком поредевший по сравнению с недавно увиденным сад. Проходит не мало времени прежде чем фамильяр возвращается тем же путем которым и уходил и выглядит весьма растерянным, как и его смешанные ощущения, когда перед ней оказывается магический мешочек без дна, который та принесла с собой в зубах видимо надрывно таща сверху. -Тебе надо переодеться, а то в своей одежде ты будешь выделятся, особенно если учесть, что у тебя еще нет факультета.- загадочно говорит крыса и этим порождает еще больше вопросов, оставляя без ответа даже те что уже были накануне.- Да уж, в результат превзошел все мои ожидания, дорогая.... - Да что случилось?- девушка послушно переодевается в одежду, которая в ее времени уже во многом не актуальна, однако мозг все никак не может собрать детали этого паззла в одну картинку. - Я не думала, что ты настолько плохо формируешь своими мысли, даже мне крысе это удавалось лучше.- недовольно попискивает фамильяр оценивая Мистерию, а после кивает головкой указывая той сесть напротив. - Мы немного промахнулись....Ну как немного....Очень даже промахнулись... -Да скажи что происходит? - Мы в Хогвартсе, но 1974 года. - Это как это? -Точнее нужно указывать свои желания... -Но как я тут могу что-то исправить, я же ничего не знаю об этом времени. - Не знаю, этому месту виднее...Оно старше многих и видит дальше всех. -Я лишь хотела исправить ситуацию с Фредом. - Потерпи, через месяц появится новый плод и уйдем, а пока придется тут пожить. - Да я еще даже не появилась. - Я документы тебе сделала из того о чем помнила твоя мать о чистокровных этих времен, на месяц пойдет. - Завтра будешь новой переведенной. меньше общайся со всеми и старайся не вмешиваться в эту временную линию. -Конечно, я понимаю. - Нет не понимаешь....Это слишком глубокое прошлое и любое изменение здесь изменит будущее там. - Так ты же сама предложила. - Я думала ты на неделю назад вернешься, остановишь себя каким-нибудь заклинанием от страданий, которыми мучаешь нас обеих. -Прости. - Чего уж сейчас, главное продержаться этот месяц не сильно наследив. -Поняла. -Отдыхай, утром пойдем...заново шляпу проходить придется. - Не любишь ты ее... -Она ошиблась на твой счет, ты как твоя мать, а она была с Гриффиндора. Спать конечно не получилось, однако времени зарисовать руны было предостаточно, как и времени понять что сад вокруг действительно разумный и точно не агрессивный. Сияющие бабочки окружили ее, когда одна из ветвей неизвестных деревьев склонила ветвь предлагая алый плод похожий на яблоко, лианы окутали тело согревая в этом наполненном прохладным светом месте. - Есть можно...Ты тут их магией кормишь, они о тебе заботятся.- отзывается фамильяр укрываясь листиком одной из лиан прикрывая глазки пуговки.-Я тут часто пропадала, умиротворяет меня и тебя, а тебе это было нужно в последнее время. Поглаживая мягкую шкурку Эпсилон, Мистерия смотрит на ветви вверху тесно сплетенные в полукруглый купол оранжереи, поддаваясь сонливости хорошо поужинавшая необыкновенно вкусным плодом вкус которого ни с чем не сравнить. Закрывая глаза, она и не замечает как из бабочек слетающихся вокруг образуется почти человеческий образ касающийся светлых волос, поглаживающий голову гостьи, а свет становится приглушенным, чтобы не мешать ее сну.
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник