"Я хочу все исправить..."

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
172 страницы, 78 079 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Мистерия просыпается от того, что мокрый носик и когтистые лапки трогают ее щеку, не сразу открывая глаза она старается прижать к себе фамильяра и продолжить чудесный сон про необычный сад. - Просыпайся...Нам нельзя опаздывать...Просыпайся.- настойчиво зовет Эпсилон и блондинка открывает глаза, тут же натыкаясь на большое дерево у круга полностью покрытого розовыми цветами, вокруг которого причудливо кружат множество разноцветных бабочек. Девушка оглядывается, замечая себя в гамаке из тесно сплетенных лиан, укрытая аномально крупным листом, который сменяется на обычный, когда она поднимается с импровизированного ложе. - Спасибо.- немного неуверенно звучит ее голос, когда она снова понимает, что чудесный сад не сон и она действительно тут гостья из будущего. Один крупный лист подносит ей в своей глубине небольшое количество чистой воды и Мистерия снова благодарит, умываясь прохладной водой, которая бодрит едва ли не лучше многих заклинаний. - Ты готова слушать, дитя?- говорит тихий голос в листве и цветах вокруг нее, а в руки попадает еще один плод из вчера, уж слишком похожий своим незабываемым вкусом на ту самую амброзию из книг. - Конечно, прости что заснула вчера...Я слушаю т...Вас.- тихий смех скользит по ветерку неизвестно откуда взявшемуся в этом закрытом вообще-то помещении. - Я не буду рассказывать тебе кто я, да и ты не сможешь этого понять...-начинает звучать приятным пением невидимых птиц, пока блондинка ест сладкий плод.- Главное, не в том кто я, а что мы можем сделать вместе. Мистерия не задает вопросом, не вмешивается в чужой слишком прекрасный в своем звучании сказочный монолог. - Пусть твое желание было иным, мне нужна помощь...-Эпсилон запрыгивает на плечо Мистирии внимательно наблюдая за танцем бабочек у главного древа.- Ты хотела все исправить, так помоги мне исправить то, что погуло и искалечило жизни столь многих.- сад вокруг словно делает тяжелый печальный вздох и сияние его становится еще более холодным приобретая синий оттенок.- Я не могу покинуть это место, да и моя сущность не пригодна для одного события времени распространяя власть вне его пределов, однако именно из этого года все временные нити спутались, события в них потекли в ужасном для их жителей ключе. Этот храм похож на мать, кормит ее, дает кров, очищает одежду после сладкого сока, который она заслушавшись разговора не замечала на пальцах и рукавах одежды. Лианы расчесывают светлые пряди, плетут необычные плетения прически не причиняя дискомфорта. - Я приведу тебя к истокам, дитя....Помоги мне спасти тех, кто не позволит случится тому, что я уже давно наблюдаю не в силах помочь. - Эпсилон отвлекает девушку, предоставляя ей пергамент:- Прочитай. В пергаменте рассказывается о семье Салазара, фамильным древом от лица к лицу с постоянно появляющимися датами смерти и когда девушка доходит до конца, то видит красивую девушку и сурового мужчину. - Бальтазар Салазар и его сестра, последние представители рода Салазар.- вещает сад и вот под красивой женщиной заметно измененной временем появляется еще одно ответвлением с ее лицом, а напротив даты жизни блондинки появляется дата смерти, как на мгновение кажется блеснувшего в родовом древе лица мужчины с иной фамилией. - Бальтазар Салазар не может иметь детей и ты, все что осталось от его сестры, Мистерия.- продолжает рассказывать сад, поглаживая светлые пряди, мягко успокаивающее.- Это сделает тебя частью истории и любимым дитя, любовью которая тебе не ведома была. - Я не понимаю, Эпсилон сказала что это всего лишь на месяц...Я не понимаю о чем ты говоришь...- немного растеряно смотрит девушка на кажется еще более суровое лицо мужчины и ее в конце этого великого когда-то древа. - Он был первым...Оставшись один, он не смог справится...- шепчет сад, крыльями бабочки касаясь ее уха.- Не всех можно спасти, но многих. В спину ударяет ветер и Эпсилон переводит взгляд на лепестки розовых цветов, подобных листопаду падающих с центрального дерева формирующих образ чего-то близкого к человеку.- Я хочу, чтобы ты исполнила свое желание:-"Все исправить", начни с малого, хоть с одной души и ты не представляешь, что может сотворить эта душа дальше. -Я не справлюсь, мне всего пятнадцать...Я не умею спасать жизни...Да я даже учусь то средне.-неуверенно говорит девушка и сущность приближается, касается плеча покрытого тонкой тканью розового платья и под рукой его появляется искусная брошь бабочка, которая кажется вот вот взмахнет крыльями чтобы улететь. - Я буду рядом, дитя....Я буду следить и помогать тебе так как смогу, но я не всесильно, а ты не столь глупа как сама считаешь. Уверена дитя, тебя удивит то, что это время откроет для тебя, прогнав печали твоего времени. - Я смогу вернуться в него? - Если пожелаешь и только тогда, когда исполнишь свое желание. Блондинка опускает голову задумываясь над ситуацией, а существо из листьев цветов кажется и не думает торопить ее. - Так с чего мы начнем? - А ты готова? - Ну что сидеть печалится, надо значит надо.- храбрится блондинка, кивнув для утвердительности, неловко улыбаясь и совсем неуверенно поднимается с камня на котором сидела. - Увидишь.- раздается шепот и Мистерию легонько толкают в грудь, снова окуная в темный кисель к который следом запрыгивает фальяр, которого она ловит руками и прижимает к груди, погружаясь все глубже. Темный кисель кажется снова меняет свое состояние, твердеет выталкивая ее из двери поезда на станцию, заставляя едва ли не споткнуться и не врезаться впереди идущего джентльмена. Извинившись, девушка выходит из поезда на станцию, замечая сразу же того самого серьезного мужчину с портрета:-"Это Бальтазар Салазар".-говорит Эпсилон, однако Мистерия не считает нужным кивать чтобы подтвердить его правоту. - Здравствуй дорогая.-мужчина не выглядит суровым, он выглядит печальным и растерянным, выглядит уставшим и значительно старше своих лет:- Прости, что не смог забрать тебя сразу после...-он замолкает делая паузу, хмурит темные брови- Прости, были неотложные дела...Однако я рад, что мне наконец удалось забрать тебя у семьи этих мошенников. - Все в порядке, здравствуй дядя.- ей тоже неловко, она видит этого человека впервые, не знает как отвечать или как вести себя с ним. - И еще более прости, что сразу как только я тебя забрал ты отправляешься в Хогвартс...Но я окуплю это на каникулах...-он выглядит мило, думает Мистерия и делает шаг к этому мужчине, обнимает его, чувствуя как напрягается его тело, а после расслабляется и ее обнимают в ответ. - И дня не было, чтобы я не думал как там тебе в семье этого прохвоста охмурившего твою мать....А как ты на нее похожа...- он выглядит не милым, он выглядит разбитым и одиноким и Мистерии это чувство слишком хорошо знакомо.- Идем скорее, я не знал что у тебя есть кроме палочки...Поэтому купил на всякий случай все. Наверное, для Мистерии это самые лучшие несколько часов до отправления в новый (такой старый) дом, поскольку этот дядя, определенно буквально за такое шуточное время дал ей все то, что не давал за ее жизнь отец.- Я скучаю по ней...А ты так похожа. За время общения с ним она успевает уловить неосторожное знание того, что полгода назад умерла ее мать и отец, их убили в собственном доме, пока девочка была у бабушки по отцу. Эти же бабушка и дедушка по отцу требовали, чтобы Бальтазар в прямом смысле выкупил у них опекунство над своей племянницей- истинные слизаренцы. Что Салазар, верховный судья в министерстве магии и что он этим положением очень гордится и обязательно именно она станет той самой наследницей его высокого положения. Уже на станции 9 и три четверти, он держит за ручку ее тележку с багажом, занимая весь диалог собой превращая его в очень занимательный монолог. - Тебе понравится Джеймс, я на правах его крестного попросил его приглядеть за тобой...И не важно на какой факультет тебя определит распределяющая шляпа. Да где этот остолоп...?- интересуется мужчина стряхивая светлые пряди со лба и оглядываясь как слышит насмешливое откуда-то сбоку, кажется из-за плеча девушки. - За остолопа обидно было... Джейм Поттер, его узнать можно сразу, особенно если ты хорошо знал Гарри Поттера с которым имел общение в своем времени из-за семейства Уизли. - Ну привет, я Джеймс...-не слушая причитания Бальтазара, парень очаровательно улыбается и тянет девушке руку. -Мистерия...Салазар...- брюнет жмет ее руку, а после словно одумавшись целует, кидая хитрый взгляд на Бальтазара, с насмешливой наглостью кидая:- Ты не говорил, что твоя племянница такая симпатичная. -Я....сверну...шею.- делая паузу через каждое слово угрожает мужчина и Поттер громко хмыкнув парирует:- То о чем ты не узнаешь, никто не узнает. А после со смехом толкает ее тележку с багажом в стену вместе со своей. - Удачного пути, дорогая. -Увидимся на каникулах, дядя.- она обнимает его снова, жалея и чувствуя себя навязчиво, однако Бальтазар обнимает не менее крепко не сразу отпуская и она спиной вперед отступает скрываясь за стеной бесконечно махая на прощание.
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)