"Я хочу все исправить..."

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
172 страницы, 78 079 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 23

Настройки
После нескольких котлов с противно-зеленой жидкостью, горе зельевары под контролем Лили Эванс все же делают зелье, которое рассыпаясь благодарностями переливают в пустые склянки. - А теперь отнеси их в нашу комнату, у меня дела неотложные появились.- судя по направленным в сторону девушек в мантии с желтыми полосками серым глазам, сразу становятся ясна направленность дел Блэка. - У тебя же голова болит?!- неуверенно переспрашивает девушка, слегка морща лоб в недоумении, однако брюнет переводит взгляд на нее бодро отвечая:- У меня прошла пока варили, у Лунатика еще болит. Мистерию ласково подталкивают за плечи в сторону гостиной Гриффиндора и уже под игривое приветствие Блэка, девушка сама ускоряется стараясь скрыться подальше от заинтересованных ответов Пуффендуечек. Блондинка следует по знакомому маршруту, успев за весь путь снова вернутся к поцелую с Блэком, теперь уж точно списывая это на подростковые интересы и подверженности переменам настроения. Он ничего не значил для него, скорее просто интерес... Девушка дергает ручку, пыхтя от занятости зельями рук и толкая дверь спиной входит в комнату Ремуса, поворачиваясь под щелчок закрываемой двери едва ли не роняя магические элексиры, когда замечает повернувшегося к ней шатена. -Стучать не учили?!- недовольно отзывается полуголый парень, осматривая замеревшую блондинку, которая выглядит ошарашенной, скользя взглядом голубых глаз по обнаженной груди напротив. - Бродяга велел принести зелья...-все еще рассеяно поясняет причины своего вторжения девушка, только сейчас слегка отойдя от шока замечает длинные покрытые засохшей кровавой коркой порезы на груди и плечах Ремуса.- Он сказал, что у тебя болит голова. - Ясно.- тон его голоса становится еще более раздраженным, словно Люпин понимает какие-то иные мотивы поступков своего друга. - Голова у меня и правда болит. - И видимо не только голова...-говорит Мистерия переводя взгляд на баночки с заживляющей и обезболивающей мазью на тумбочке у кровати.- Могу помочь, тебе наверное не очень удобно... - Заходи, раз уж пришла. Неприятный слегка холодный тон, блондинке не нравится однако она сглатывает это, прекрасно понимая что когда человеку больно, он не самый дружелюбный к окружающим. Ремус выпивает зелье и морщится от неприятного вкуса, следуя указаниям присаживается на край кровати, пока Салазар обрабатывает раны на его плече и спине, касаясь холодными пальцами горячей кожи, бередя заживающие раны. Пара сохраняет молчание и пока Мистерия удивляется тому как резко развилось тело шатена, давясь любопытством и опасениями от собственных догадок, Ремус медленно дышит через нос сидя недвижимой статуей не смотря на порой болезненные касания к некоторым рваным краям нанесенных ран. - Так ты расскажешь, откуда они?- все же не выдерживает девушка и парень громко фыркает от предсказуемости чужого любопытного носика.- Куда Вы с ребятами ходили? Блондинка заканчивает обрабатывать спину и пересаживается к парню лицом к лицу, опускаясь на колени она вытягивается в рост между широко расставленных ног парня. - Это не твое дело...- тихо отвечает порядком успокоившийся в этой тишине парень, головная боль которого начала отступать проясняя разум.- Хотя ты все равно кого-нибудь из нас расколешь.- обреченно с насмешкой после раздумий дополняет он, оглядывая красивое сосредоточенное лицо напротив. - Правильно.- Салазар отвлекается лишь на мгновение, взмахом палочки собирая волосы в неаккуратный хвостик за спиной, чтобы пряди не мешали ей обрабатывать раны.- Так что избавь меня от постукивания Вам же молоточком по голове и расскажи сейчас. Девушка облизывает губы и проводит пальцами по ране, охлаждая их следом нанося слой заживляющей субстанции. - Я бился к Фенриром Грейбоком.- отвечает Ремус и наблюдает за гаммой эмоций на девичьем личике напротив, когда пальцы замирают на его груди без движения.- Я бился за положение в стае оборотней и победил. -Ты что с ума сошел? Вы все что ли двинулись? Он же чудовище! Это он тебя так?- засыпая парня вопросами слишком сиплым от волнения голосом частит девушка, однако замолкая на мгновение, смотря точно в такие же как и у нее голубые глаза.- В смысле ты победил? - Я убил его....Взял главенство над стаей.- шатен не упоминает ее дядю, как и было обговорено с Бальтазаром ранее, получать от собственной племянницы старшему Салазару не хотелось, а с младшей станется преподать дяде урок не толкать ее друзей на самоубийственные затеи. - Ты? Почему это должен быть именно ты? Тебе всего...Да мы же маленькие еще...- запальчивый тон сменяется обеспокоенностью и какой-то грустью, когда глаза вновь натыкаются на следы ран на теле парня и даже по их виду понятно, что ранее дела были значительно хуже.- Ты ведь только после полнолуния отошел, а тут сразу это...Почему так то? - Успокойся, то что сделано, то сделано.- твердо говорит Ремус осматривая девушку, поторапливая ее закончить лечение, за которое та взялась. - Почему именно ты? Почему не старшие? Не авроры?- красивое девичье лицо мрачнеет приобретая бледный цвет, а в опущенных на раны глазах читается печаль и беспокойство. - После того, как я одолел его в бою сознанием, Грейбек начал прятаться...Я единственный кто чувствовал его и мог найти. - Ну а дальше, биться то с ним зачем было? Тебе в голове было мало побоища с ним? - Я слишком долго этого ждал, чтобы отдать кому-то другому.- в голосе шатена звучит откровенная злость с яркими нотками превосходства над поверженным соперником.- Я хотел отомстить и отомстил. Мистерия внимательно смотрит на развитое тело напротив мышцы на котором напрягаются от воспоминаний о бое, словно натягиваются как тетива лука хоть сейчас готового выпустить стрелу:- Я победил его в ритуальном бою на глазах стаи, теперь хотя бы эти оборотни под моим началом не продолжат отвратительные традиции своего бывшего вожака. Девушка как не силится не может узнать в этом незнакомце Ремуса Люпина, никак у нее не получается увидеть перед собой Лунатика с которым она была знакома все это время. Теплые глаза и мягкий голос сменились, голубым льдом, а голос наполнился твердостью и силой. Сутулящаяся спина выпрямилась, на заметно увеличившимся теле с вздернутым в вызове подбородком. "Кто ты?"- возникает в голове Салазар, когда она удерживает взгляд парня напротив и он не улыбается в ответ как раньше, не обволакивает этим спокойствием. - Его нужно было остановить, он слишком много жизней покалечил и покалечил бы еще если бы я не убил его.- звучит твердый и холодный голос напротив вырывая Мистерию из мыслей и она поджимая губы чтобы скрыть свою реакцию на этого нового парня лишь кивает отчасти соглашаясь с ним не признавая убийство выходом. Наступает тишина в которой слышно лишь тихие шорохи движения, когда блондинка набирает новую порцию мази, щедро смазывая раны, осматривая на наличие новых повреждений, которые могла не заметить. Люпин смотрит на девушку неотрывно, на ее поджатые губы, на глаза в которых отражается слишком много эмоций в которых и ей самой и ему слишком сложно разобраться и она не поднимает их более избегая смотреть в его глаза, чего ранее не наблюдалось. Мистерия заканчивает обрабатывать раны и после ее рук, повреждения кажется перестают доставлять дискомфорт, однако не поднимая головы он выпрямляется отходя от шатена на расстоянии. - Думаю шрамам на лице нужно другое средство.- тихо произносит блондинка сглатывая ком совсем иных слов и Ремус так же спокойно и тихо отвечает:- У меня есть, спасибо за помощь. - Не стоит...Прости что без стука.- Салазар не смотрит на него, оставаясь взглядом на уровне чужих ног и волк чувствует чужую растерянность и страх. - Увидимся позже. -Да, до встречи.- блондинка буквально убегает из комнаты мародеров не замечая желтых глаз оборотня прослеживающих ее бегство. Салазар находит укрытие на поле для квиддича, на холодном воздухе голове думается легче, когда мозг начинает фокусироваться только на том чтобы согреть продрогшее тело. Вдохнув морозный воздух девушка выдыхает из легких клубы пара, который растворяется в мгновение отлетев на пару сантиметров от губ. "Неожиданно."- звучит голос Эпсилон, слишком отчетливо различимый в хаосе мыслей заполнивших голову волшебницы.- "Пожалуй пока это самое значительное изменение, которое мы видели." Несколько мгновений Мистерия даже не понимает о чем говорит фамильяр, который замечая растерянность поясняет:"- С нашем будущем, Фенрир еще был жив и лишь Мерлину известно сколько еще судеб он покалечил и сколько людей убил." "Но какой ценой? Я не знаю этого Ремуса...Он совсем другой." "Разве это не значит, что теперь оборотни не будут помогать темному лорду и его армия станет хоть и на немного, но слабее, а к ордену присоединятся оборотни? Разве это не значит, что Ремус теперь не станет тем, кого мы видели в будущем? Посмотри на него, он распрямил плечи и вряд ли кто-то вновь заставит их поникнуть или не приведи Мерлин приклонится. Мы изменили его, у него теперь есть стая и это не только мародеры, отсутствие которых так сильно разрушило его." "Они не поддержат его! Он всего лишь мальчик на фоне бывшего сильного правителя." "Пусть сначала они и не примут его и не будут его опорой, однако со временем они поймут что на Ремуса можно положится. Главное чтобы ошибок не совершал сам он." Руки начинают замерзать, сама девушка не крупно дрожит стараясь упорно не уходя с мороза, отрезвляя горячую кровь способом изобретенным ей еще в детстве:-"А он, всегда был слишком ответственным, он сможет."- убеждает фамильяр, однако это кажется не слишком помогает шокированной событиями и метаморфозами первого дня девушке. - Оставь меня одну.- просит Мистерия в слух и крыска посмеиваясь отвечает, что не может, однако замолкает давая блондинке самой разобраться в хаосе ее чувств. Она так скучала по нему и волновалась за него... А так ли это было если вспомнить яркие ответы на поцелуи Сириуса Блэка? Он не покидал ее мысли? А так ли это, когда их наполняли другие мародеры и Марволо Мракс? Слишком много и сложно для такой юной ее...Слишком много того, о чем она не имеет никакого понятия. - Я не просила изменить все, я просила изменить только свое отношение с Фредом.- тихо шепчет девушка слегка дрожащим голосом, сейчас слишком ярко вспоминая победный тон Ремуса, когда он говорил об убийстве. Милый парень с которым она встречалась, тот с кем она начала здесь дружить не сделал бы этого. Не стал бы говорить об этом с такой гордостью. Раньше жизнь была проще... Проще ли? Быть ублюдком, которая рано или поздно, когда Уизли создали бы семьи осталась бы одна. Счастье не вечно... Не тут не там... Скрыв ледяные руки в рукавах мантии, девушка закрывает глаза стараясь успокоится, то и дело вдыхая и выдыхая морозный воздух, который как и в детстве замораживая легкие остужает пыл и горячую голову. - Ты замерзнешь и заболеешь.- тихо звучит голос за спиной и на плечи опускается плед, а рядом опускает Питер Петтигрю смотрящий на пустые башенки поля, потирая руки в варежках друг об друга. - Как ты меня нашел? - Это было не сложно, ты всегда убегаешь куда-нибудь если хочешь подумать...Я делаю так же.- отзывается парень и подвигается ближе, закидывая руку на плечо блондинки, притягивая ближе.- Рассказывай, одна голова хорошо, а две лучше...-громкий смешок прерывает предложение добавляя- Особенно, когда из голов натуральная блондинка. - Да я в порядке. - Нет, ни грамма ты не в порядке и не то чтобы мне сильно хотелось парится с твоими проблемами, но ты мой друг. Мистерия рассказывает о своих мыслях касаемо Ремуса, а Питер внимательно слушает не прерывая, осматривая девушку перед ним, на волосах которой уже появляется иней. - А что изменилось? Он кинулся на тебя? Навредил тебе? Был груб с тобой? - Он не такой каким был. - Ну так мы подростки, мы растем и меняемся, а после того как тебе сначала ломают мозг настолько что ты кричишь от разрывающей болью головы, а после еще и убиваешь человека- такими же как были не становятся. - Ему было больно. - Не было...Ему больно сейчас.- отвечает парень, переводя взгляд на покрытое снегом поле.- И все что нужно ему сейчас, так это наша поддержка. Каждого из нас... Чувство вины заполняет девушку, когда она улавливает в голосе Петтигрю хорошо скрытый укор.- Он еще приспосабливается к тому что навалилось на него....Мы делали очки, чтобы скрыть его хаотично загорающиеся глаза, а мадам Помфри дала более сильные зелья чтобы быстрее восстановить его тело и снять боль. - Прости. - Я в принципе думал, что маленькая принцесса в тебе так и отреагирует.- отвечает Питер и на губах его нет усмешки.- Я не из чистокровных и меня хоть и любят так же как и тебя, все же не воспитывают на мягкое место сразу. Не окружают со всех сторон комфортом, да и Ремуса я видел за это время уже много раз настолько разным, что это еще не столь запущенный случай. - Извини. - Это надо говорить не мне. Мистерия опускает голову кутаясь в полы пледа, смотрит в смущении на свои ноги, скрывая алеющие не смотря на холод щеки. - Он звал тебя....-она вздергивает голову смотря на Питера, который молчит явно не решаясь рассказывать какую-то тайну которая явно принадлежит совсем не ему.- В ту ночь полнолуния в доме Салазаров...Он звал тебя. - О чем ты? - Когда он победил Фенрира, утром только обратившись обратно Ремус звал тебя...Хотел чтобы ты оказалась рядом. Да и после в забытье после зелий от головной боли он всегда звал тебя. Внутренности обливает разъедающим зельем и раздается яркое бомбардо разносящее сердце на кровавые ошметки дожигаемые чувством вины. - Я читал про зелье что нам давали тут Мистерия, оно не работает если нет хоть каких-то чувств...Так что хватит метаться, Вы мучаете друг друга находясь порознь, а ему очень нужна поддержка. Парень поднимается отряхивая полы мантии от снега налившего на нее и поворачивается добавляя уже совсем не серьезным тоном с усмешкой:- Расскажешь кому, что я тебе мозги вправил- убью! Я серьезно! Петтигрю очаровательно улыбается и протягивает Салазар руку, указав головой в сторону школы:- Пошли, нефиг жопы морозить, пусть этим Джеймс с Сириусом на тренировке занимаются. "А ведь Питеру давали зелье чтобы он присоединился к Ордену Вальпурги, интересно:- Кто и зачем?"- возникает в голове вопрос фамильяра и Мистерия тоже задумывается над этим смотря на крепко сжатую в чужой руке свою руку.-"Может открыв ему глаза на то что это лишь из-за зелья мы изменили и его судьбу предателя?" "Очень надеюсь." В гостиной Гриффиндора Лили с Джеймсом о чем-то знатно спорят с ярым пламенем доказывая фактами свою точку зрения, пока Сириус охмуряет несколько девушек с курса по младше к которому присоединяется Питер вливаясь в разговор с легкостью ручейка влившегося в реку. Ремус же читает книгу, то и дело поправляя очки постоянно съезжающие на переносицу, даже не реагируя, когда Мистерия опускается рядом касаясь холодной рукой чужого запястья привлекая внимание. -Можем выйти?- не сильно привлекая внимание присутствующих просит блондинка и шатен кивает, бесшумно опуская книгу на столик, следуя за девушкой в коридор. - Ты что-то хотела? - Да, я забыла сказать тебе, что очень соскучилась.- и признание выходит из ее уст слишком легко и слишком правильно в данном положении. - Теперь не соскучится не успеешь, вместе будем.- отзывается парень и притягивает девушку за руку к себе обнимая, утыкаясь носом в сочленение шеи и плеча вдыхая морозный запах улицы.- И ты получишь по жопе, если еще раз так замораживаться будешь. - Ты меня отлепаешь? -Только дай повод. Неловкость и страхи отступают, сменяются теплым ощущением радости и облегчения, когда девушка прижимает к себе шатена стараясь не трогать раны расположение которых запомнила кажется отпечатком в сетчатке. -Мне жаль, что я тогда сделал тебе больно. - Я не принимаю твои извинения -это был не ты. Огромный груз с плеч Ремуса падает слишком громко на пол школы, когда он крепче прижимает девушку и закрывает желтые даже сквозь линзу магических очков глаза с яркими бликами.
21 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник