mixed feels

NC-17
В процессе
46
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 52 167 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

крик из соседней квартиры

Настройки
Пятница. Осаму должен радоваться надвигающимся выходным, как и все подростки, вот только такие вещи его мало радуют. Предвещая звонок от Ацуши или Танидзаки, Дазай уселся на мягком коричневом диване с белыми подушками, держа в руках горячий кофе. Диван расположен прямо перед старым телевизором, Осаму решает нарушить эту гробовую тишину, витающую в его съёмной квартире, и включает рандомный канал. Ему попался спорт-канал по хоккею. Россия–Канада, счёт в пользу Россиян. Не то чтобы он сильно интересовался данным видом спорта, но иногда поглядывал матчи. Что-то в этом есть. Ему нравилось как играет Российская команда. Дазай наблюдает как быстро и ловко хоккеисты передвигаются по льду, пока он попивает свой кофеёк. Благодаря тому же интернету, он знает о правилах игры, именно поэтому он знает, что сейчас будут бить буллит. Нападающий Канадской команды приближается к русскому вратарю, и вот! Гол не был засчитан. Вратарь крепко держал шайбу своими хоккейными крагами. Счёт пять два, Дазай ухмыльнулся такому повороту событий, а потом-таки раздался ожидаемый телефонный звонок. — Дазай, выходи гулять! — уже выученную фразу проговорил Накаджима. Каждый раз одно и то же. Ну, лучше выйти и подышать свежим воздухом, чем гнить перед телевизором, да? Да. — Танидзаки идёт? Где будем? — Обыденно интересуется Осаму. — Идёт, его сестра будет с нами. — О нет, опять эта ненормальная? Она же прямо в магазине может ему на шею залезть. — Дазаю становится даже как то жалко Джуничиро. — Мы уже на подходе, давай быстрее. — На этом предложении Ацуши оборвал связь. Бинты с глаза Осаму снял, сейчас там осталось всего лишь еле заметное красноватое пятно. Апрель, в Йокогаме солнечно и безветренно. Шикарно. Дазай надевает бежевую кофту и заправляет её в свои привычные кремовые брюки. На шее серебряная цепочка, взятая по дешёвке, на пальцах кольца. Ну вот, марафет наведён, можно выходить в белый свет. Спускаясь по лестнице, Дазай проверяет наличие телефона, ключей и денег. Всë есть, порядок. Открывается входная дверь подъезда, Осаму уже видит свою компанию, которая направляется к нему. — Привет, ребятки, Наоми-чан, отлично выглядишь. — Чисто ради приличия говорит Осаму. Наоми выглядит совершенно обычно, как всегда. На этот комплимент девушка лишь улыбнулась и крепче сжала руку брата. — Ну, так куда мы в итоге пойдём? Опять в парк? — Дазаю уже слегка поднадоело это место. — Может на набережную сходим? Мороженое купим, посидим. — Предлагает старший Танидзаки. — Да, кстати, давно там не были! Только мне кажется, что рис, залитый зелёным чаем, будет куда лучше мороженого. — Все прекрасно знают о любви Накаджимы к рису, поэтому просто усмехнулись и направились к Йокогамскому причалу. Танидзаки самый первый заметил изменения во внешности Дазая. — Снял наконец свои бинты с глаза, теперь на человека похож. Не болит? — Не болит, эта коротышка не такая уж сильная. — Намекает Дазай на Чую. Он врал, удар был сильный. — Ага, не сильная. Ты сидел на полу и смотрел так, будто видишь всех людей в первый раз. Как тебе вообще мозги не отшибло? — Так. Отстань, со мной все хорошо. — Дазай было уже начал раздражаться, но вспомнил вчерашнюю картину в подъезде. Чуя в одном лишь полотенце, с багровым румянцем. Благодаря этому Дазай не бесится, а идёт с приподнятыми уголками губ. Невольно вспоминается и красивое стройное тело, принадлежащее соседу. От этого воспоминания у него странно закрутило внизу живота. Он немного поморщился, но не придал этому особого значения, продолжая слушать рассказ Ацуши о приснившемся ему сне. Он говорил что ему снился белый тигр, который всюду ходил за ним следом.

***

— Здесь такой свежий воздух! — Восторженно говорит Джуничиро, делая глубокий вдох. — О, смотрите какая собачка милая идет! — Наоми указывает на пушистого щенка йоркширского терьера, сидящего рядом со скамейкой, которая расположена спинкой к ним. Что-то знакомое… Они подошли ближе, щенок начал вилять хвостом и смотреть на Дазая. Точно.

Это Баки.

Подойдя ещё ближе к скамье, они увидели двух мило беседующих людей. Осаму скривился при виде Чуи, но узнав рядом сидящего человека скривился ещё сильнее. Это была Юан, она жаловалась Чуе на свою подружку, которая сказала, что у неё некачественный маникюр. Чуя даже не слушал её, просто поддакивал. Дазай бы просто прошёл мимо, но не получится. Ацуши и Танидзаки захотели поболтать с одногруппниками. — Чуя-кун, Юан-чан, привет! — Начал Ацуши, подходя ближе к собачке. — Какой у вас красивенький пëсик. — Куда не пойди, мы находим друг друга, Чуя-чи. Это раздражает. — Дазай видит, как Юан насторожилась. — Да, я тебя понимаю. Это максимально раздражает, Дазаебал. — Только не подеритесь опять, злюки. — В шутку говорит брат Наоми. — Нет, ну ты только посмотри, Чуя, какого он о нас омерзительного мнения! — У Дазая снова пошло-поехало. — Действительно. — всë, что ответил Накахара. — Вы чего остановились-то? Идите куда шли. — пробубнила Юан, нахмурившись. — Точно. Вдруг у молодых людей свидание, а мы беспардонно лезем к ним. Пошлите уже. — говорит Дазай, всë больше прожигая Юан взглядом. — Во-первых, мы просто друзья. — Начал уже беситься Чуя. — Во-вторых, Дазаебала сейчас покусает собака. Ну или я. Вам действительно пора. — Чуя, негоже полуголой певице кусаться, попридержи себя. Смысл этой фразы не понял никто, кроме этих двоих. Чуя чуть-чуть покраснел и закатил глаза. Настигло минутное молчание. Юан переводит вопросительный взгляд с Дазая на Чую. — Ну, мы пойдём. — Решил ливать Джуничиро. — Стоп. В смысле? — Юан говорит это в спину уже уходящего Дазая. На её вопрос Дазай лишь обернулся через плечо и ухмыльнулся. Чуя со своей подругой и собакой остался сидеть на лавочке, а компания Дазая почти что скрылась из виду. — Чуя, про что он говорил? Что за чушь? — Будто бы я знаю, что творится в голове этого дебила. — Нервно ответил рыжик.

***

Половину дороги ребята шли молча. Только Наоми иногда что-то шептала своему брату. — Дазай. Что это опять было? — Танидзаки перевёл на него сердитый взгляд. — Да забейте. Вон там мороженое продают, давайте возьмём? — Осаму больше не хотел думать о прошлом разговоре и тем более отвечать на какие то вопросы. — Вы оба такие странные. — подметил Ацуши. —Спасибо. — Такие высказывания в сторону личности Осаму уже давно воспринимаются им как нечто обыденное, походящее на комплимент. — Кто какое мороженое возьмёт? Я хочу клубничное. Ты же мне купишь, братик? — Наоми нависает на плечо Танидзаки. — А бывает рисовое мороженое? — спрашивает со сверкающей надеждой в глазах Накаджима. Дазай не хочет об этом думать, но мысли сами лезут в голову. Как можно общаться с кем то вроде Юан? Чуя такой смешной. — Эй, Дазай, какое мороженое возьмёшь? — Джуничиро тыкает его в бок. — А? Рыжее. — Дазай всё ещё не вылез из своих раздумий. —Чë? — Все трое недоумевающе взглянули на Дазая. — Я буду шоколадное. — очнулся Осаму. Как можно было так сказать? —Вот чудик. — говорит Танидзаки, приподнимая брови.

***

Чуя уже устал, хотелось прийти домой и в срочном порядке завалиться в постель с лежащим под боком Баки. Сейчас он провожал Юан до еë дома, прикидывая, какие продукты ему нужно будет купить в магазине. — Чуя, я так рада, что ты перешёл в наш колледж, вообще нормальных парней не было! — легко говорит девушка. — А как-же Ширасэ? Ацуши и Танидзаки вроде тоже неплохие. — Чуя не понимает зачем она это говорит. — Ширасэ он… сначала был хороший, но сейчас он как-то изменился. И далеко не в лучшую сторону. Он часто меня игнорит, пропускает занятия и не говорит ничего, не выходит гулять. Раньше мы с ним вдвоём пары пропускали, теперь всё изменилось. — Может у него какие-то трудные времена в жизни, не накручивай себя. — Возможно. Кстати, не хочешь зайти ко мне? Чай попить, ещё поболтать? — Они стояли у небольшого частного дома Юан. — А родители? У меня же ещё и собака. — Собаке можно лапы помыть, родители в гости ушли. Давай? — Чуе всë равно не нравилась эта идея, он устал. Ещё и в магазин же надо. Ай, хрен с ним, не пойдёт в магазин. Лень. — Я всë же домой пойду, устал сильно. — После этих слов Чуи, Юан нахмурилась. — Тц, ну и иди. — Юан развернулась и быстрым шагом зашла в свой дом, закрывая дверь. И что это было? — Баки, ты что-то понял? Вот и я нет. — Чуя вообще не въехал в причину такого поведения девушки. Ну ладно, думать об этом не хочется, он пошёл восвояси.

***

Мусор уже вываливается из мусорного ведра. Дазай только что пришёл с прогулки, время девять часов вечера. «Надо бы выкинуть этот кошмар, а то вонять будет» — думает Дазай. Но, раз уж он выходит на улицу... Где-то в тумбе были сигареты. Прогулки его сильно утомляют, он не высыпается и нормально не ест. Курит он не часто, но после тяжёлого дня с радостью. Осаму спускается по подъездной лестнице, в одной руке пакет с мусором, в другой пачка сигарет. Темно, свежо, чуть прохладный ветерок. Это ощущает Дазай, стоя рядом с многоэтажным домом. Мусор он выкинул, пришло время разбавить свежесть запахом табака. Дазай прижимается спиной к стене дома и курит, разглядывая округу. Во двор входит Чуя и его щенок. Хватило секунды, чтобы они заметили друг друга. — Ты куришь? — Накахара подошёл ближе к своему соседу. — Нет, иногда только. Будешь? — Любезно спрашивает Осаму, протягивая сигарету. — А давай. — Чуя закуривает, вставая прямо рядом с Дазаем, так же прижимаясь спиной к стенке. Баки ходил вокруг них, осматривая кусты. Парни пару минут стояли в абсолютной тишине, смотря куда-то в пустоту. — Чуя. — Сказал серьёзным голосом Дазай, переводя взгляд на голову Чуи. — Что? — У тебя в волосах мотылëк запутался. — Блять, где? — Чуя стал шарить руками в своих космах. Дазай помолчал минуту, наблюдая как Накахара бесится, что не может найти насекомое. — Чуя! — Да что?! — Наебал. — С этим словом Дазай тушит ногой сигарету и убегает в дом. — Придурок! Иди сюда, щас обратно бинт навяжу! — Рыжик погнался за соседом вместе со своей собакой. «Он совсем тупой? Дубина стоеросовая.» —Думает Чуя, почти догнав Дазая. Они оба устали, поэтому бежали не слишком быстро. — Попался, Дазаебал. Сейчас ещё и за полуголую певицу ответишь! — Прорычал Чуя, стоя на лестничной площадке. Баки с интересом наблюдал за происходящим. Чуя замахнулся кулаком, но эта шпала вовремя отпрыгнула. Секунды две Накахара находился в некой дезориентации, Дазай стоял за его спиной. Как только Чуя повернулся, Дазай тыкнул ему в нос, а затем с криком «Чао-какао, бэйбик» захлопнул дверь своей квартиры, оказываясь внутри. «Мы так быстро добежали до четвёртого этажа? Нихера себе. Можно было и в магаз сгонять тогда. Так стоп, какой ещё нахуй бейбик?! Ещё чë придумает?» Чую явно успокаивала лишь выкуренная сигарета, иначе он бы сейчас психовал намного больше. Накахара крикнул в сторону его квартиры «Козëл!», после чего развернулся и зашёл в собственную обитель вместе с Баки. После того, как он помыл лапки своему пëсику, рыжик отправился быстренько сполоснуться в душ. Под струями воды он вспомнил о странном поведении Юан в конце прогулки. Чуя своим отказом явно разозлил девушку, будто бы разрушил еë грандиозные планы.Чуя рассматривал Юан только как подругу. Даже не лучшую подругу, а просто подругу. Она рассказывала про Ширасэ, кажется, он тоже мутный тип. Сопоставив эти факты, Чуе пришла новая догадка. Вдруг у Юан плохое настроение из-за холодного отношения с ранее хорошим другом, Ширасэ. Может она хотела как то отвлечься от этого всего с Чуей? Поэтому она так разозлилась когда он отказал? Непонятно. Сполоснувшись, Чуя сразу направляется в долгожданную постель. Наконец-то он отоспится. На его животе удобненько устроился Баки, свернувшись калачиком. Уже через пару минут они окунулись в мягкие объятия сновидений.

***

Когда Дазай скрылся в своей квартире от Чуи, он стоял прислонившись к двери, слушая скажет ли его сосед что-нибудь или нет. Он услышал. Чуя назвал его козлом, а потом закрылся у себя. Это было невероятно предсказуемо. Осаму потратил все свои последние силы на побег от Чуи, поэтому сейчас медленно идëт к кровати, скидывая с себя по пути одежду.

***

— Дазай! Проснись! Собирайся быстрее, идëм гулять. — Говорит стоящий рядом со спящим Осаму человек. — Может не пойдëм никуда? Я хочу спааать. — Дазай морщится, но всë же встаëт с постели, надевая тапочки-зайчики, кофту и брюки. — Догоняй! — Голос стал отдаляться. Дазай начал бежать в след за разбудившим его парнем. Они выбежили из дома. — Одасаку! Нет! — Машина на полной скорости вновь сбивает его лучшего друга. Осаму снова вскакивает с кровати. Последние слова он выкрикнул наяву. Дазай весь вспотел, опять сердце не на месте. Голова раскалывается, а как бороться с этими кошмарами неизвестно. Хочется плакать, но не получается.

***

Чуя проснулся посреди ночи из-за громкого крика из соседней квартиры. Он посмотрел в окно, темнота. Что за хрень? Он слышал голос Дазая. И всё таки здесь просто ужасно тонкие стены. Пойти проверить этого психа что ли. Крик был пугающий, лучше сходить. С этими мыслями Чуя встаёт с кровати, накидывает халат и выходит на лестничную площадку. Беспокойно как то. Почему ему не наплевать, что происходит в квартире Дазая? Хотя, Дазай ведь приходил его проверять, тогда и он тоже сходит. Чуя прислушивается, вдруг ему вообще показалось? Но было и впрямь слышно как Дазай быстро ходит по своей квартире. Не спит значит. Накахара неуверенно стучит в дверь, будучи сонным и растрепанным. Этот крик его знатно напугал. В дверь постучали. Ну всë, у Осаму сейчас инфаркт случится. «Боже, этот сон продолжается?» Дазай ожидает увидеть снова что то ужасное за дверью. Стук не прекращался, пришлось открывать. Как только Дазай увидел перед собой Чую, он судорожно перевёл взгляд за его спину, вспоминая свой недавний сон. У него полная дезориентация, он спит? Дазай стоит с таблеткой и кружкой водой в руках, осматривая Чую в поисках подвоха и продолжения сна, руки мелко трясутся. — Дазай? Ты кричал? Что за чертовщина у тебя происходит? — Накахара начинает беспокоиться всë больше и больше. Внешний вид Дазая угнетает обстановку. Вспотевший, с круглыми глазами и учащенным дыханием. Молчит и смотрит на своего соседа. — Эй, слышишь меня? Дазай! —Чуя? — Так, хоть говорить умеет. —Что с тобой? Ты дрожишь… Осаму не может связать и пару слов, он сейчас выглядит как напуганный ребёнок. Ему нужна помощь. — Дазай, что это за лекарство? — Чуя читает надпись. Насколько он знает, это успокоительное. — Так, выпей скорее. — Чуя видит, какой Осаму бледный. Так как бинтованный стоит и не реагирует, рыжик толкнул соседа в его же квартиру, заходя следом. Чуя держит шатена за руку и сажает на диван. «Господи, что я здесь делаю?» — Проносится в рыжей голове. «Человеку нужна помощь» — Пронеслось в мыслях следом. Чуя, можно сказать, запихал в рот Дазая таблетку и залил водой. Он потрогал его лоб, тёплый. Дазай сидел и смотрел в стену не отрываясь минут десять, после чего стал приходить в себя. — Чу, налей ещё воды. — Голова все ещё ужасно болит, Дазаю сейчас всë равно, что подумает о нём Накахара. Этот ужасный сон воскресил все былые переживания и пережитые ужасы. Чуя даже обрадовался его просьбе, Дазай начал говорить. Он принëс воды, а затем засыпал того кучей вопросов. — Что это, чёрт возьми, было?! Ты заболел? — Сон Чуи как рукой сняло, сегодня всë равно выходной, выспится. — Я кричал? Это был кошмар. Спасибо, можешь отправляться к себе. — Дазай не может найти в себе силы объясниться более подробно. Его глаза болят, хочется спать. — Ты ахуеть как кричал. Меня чуть инфаркт не хватил. Осаму зевнул. — Прости, я не хотел. — Вот жук, даже жалко стало. — Ладно, я пошëл. Завтра расскажешь нормально, что это было. — Чуя направился к себе. «Ладно это один раз произошло, но если он всë время меня своими криками будить будет?» — Чуя ложится обратно в кровать, обнимая Баки.
46 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)