Приключения одной помощницы

PG-13
Завершён
41
2
Solomiyka_777 соавтор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 20 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. О неожиданной помощи

Настройки
Примечания:
С того ночного происшествия прошло уже несколько дней. Алексей и Михаил старались не оставлять девушку одну, даже просили всегда брать с собой телефон, если нужно было срочно отнести документы, а сами они этого сделать не могли. Маша даже спать укладывалась прямо на офисном диване, засыпая под негромкий разговор мужчин. Но в эту ночь всё пошло немного не так – было очень много работы, и они засиделись глубоко так за полночь, часы показывали уже половину третьего. И если у Маши нагрузка была не такая большая, то у Миши с Лёшей явно был полный завал. Посмотрев на их уставшие лица, девушка тяжело вздохнула. Как же эти двое вымотались! Под глазами черно, сами глаза покраснели, такой привычный румянец на щеках исчез. - Ребята, вы бы отдохнули немного, а? – Она поставила перед мужчинами по очередной чашке чая, на что те благодарно кивнули. - Нет, Машунь, не выйдет. Работы много. – Миша с сожалением покачал головой, а Лёша украдкой зевнул. - Так срочно сдать нужно? - Ну, не то чтобы срочно, но хотелось побыстрее закончить. - Раз не срочно, то я не вижу никаких проблем в том, чтобы вы сейчас пошли спать. А утром я вас разбужу, и вы с Лёшей спокойно всё доделаете. Да и мозги будут немного отдохнувшие, легче работать будет. Ну что, договорились? - Маша… - Лёш, ну вот что «Маша»? Не заставляйте меня снова закрывать вас двоих в комнате, чтобы вы поспать соизволили. - А ты? - Я немного поработаю и тоже ложусь. - Не боишься? - Нет… - девушка замотала головой. Хотя это было абсолютной ложью. Она боялась. Очень сильно боялась оставаться одной, потому и не шла в свою маленькую комнатку неподалёку от комнаты Арестовича и Подоляка. Но дать им отдохнуть было важнее, так что Маша мысленно готовилась к бессонной ночи. - Ну, хорошо, уговорила. Сейчас идём. - Миш, только… - Что такое? - А… ты не мог бы мне свою кофту оставить? Я просто немного замёрзла, а твоя самая тёплая. – это тоже было враньем. Ей не было особо холодно, но в толстовке Михаила она чувствовала себя немного уверенней, будто эти двое мужчин были рядом. - Ну, бери. – Миша смерил её подозрительным взглядом, но кофту подал. - Спасибо! А теперь идите спатки. - Всё-всё, я уже выключаю ноутбук. Миш, ты скоро? – Лёша примирительно поднял руки вверх. - Тоже уже закрываю всё. - Вот и славно! Молодцы! Мужчины ушли, и Маша, натянув огромную для неё кофту, села за рабочий стол, периодически с опасением оглядываясь. Время летело быстро и, когда на часах было уже начало пятого, дверь резко открылась, от чего девушка дёрнулась. Сердце начало колотиться как бешеное, а память услужливо прокручивала картины той ночи. - Парни, вы совсем офона… рели. Маш, прости, не хотел напугать. Думал Подоляк с Арестовичем до сих пор за документами сидят. - Да я их ещё полтора часа назад спать отправила. Так бы они действительно ещё работали. - А сама-то чего не спишь? – Андрей Ермак подошёл ближе и сел на стул возле стола. - Не хочется что-то. Да и работы много. - А если честно? - Да не могу я спать. Страшно. Я все эти дни засыпала, пока Миша с Лёшей были тут, а сегодня они раньше ушли. - Понятно. Давай-ка, выключай ноутбук, гаси свет и пошли. - Куда? – девушка удивлённо посмотрела на главу ОП. - Ко мне в кабинет. Пошли, говорю! - Но я… - Так, не спорь с начальством, а вставай и пошли. – Андрей улыбнулся, смягчая резкость фразы. Маша выключила свет и, закрыв дверь, пошла вслед за Ермаком. В его кабинете было темно, горела только настольная лампа. У стены стоял разложенный и уже застеленный пледом диван. - Вот, бери подушку и ложись. Уже очень поздно. - Андрей Борисович, а вы? Вам же тоже нужно отдохнуть. Или вы вниз пойдёте, к остальным? - Нет, я туда очень редко хожу, в основном здесь сплю. Рядом с тобой лягу, диван большой, мешать друг другу мы не будем. Девушка во все глаза уставилась на Андрея, пятясь немного назад. - Да не бойся ты меня так. Не съем же я тебя, в самом деле. Ложись, Машунь. Она робко подошла к постели и, косясь на Ермака, забралась в самый её конец, сворачиваясь клубочком. - Вот и молодец. – мужчина скинул обувь и прямо в одежде, как и был, лёг на свободный край дивана. Разве что пару пуговиц расстегнул, чтобы на горло не давили. Маша, вымотавшись за день, уснула практически сразу, а вот Андрею не спалось. Он лежал, уткнувшись взглядом в потолок, как вдруг услышал то ли стон, то ли всхлип. Присмотревшись, он увидел, что девушку начало сильно трясти. По всей видимости, ей снился кошмар. Мужчина тяжело вздохнул и, придвинувшись ближе, осторожно прижал Марию к своей груди, аккуратно поглаживая ту по спине. Больше всего он сейчас надеялся, что девушка не проснётся. Когда на улице совсем посветлело, Андрей поднялся с дивана и потеплее укрыл спящую девушку пледом, решив пока не будить и дать выспаться. В коридоре послышался шум, видимо, работники Офиса потихоньку возвращались на свои места. Маша заворочалась. Он, посмотрев на это, вышел в коридор с целью устроить некоторым особо громким личностям выговор. Ими, как ни странно, оказались ржущие на весь этаж Подоляк и Арахамия, которые направлялись как раз в его кабинет. Интересно, где только уже Арестовича потеряли? Всегда же вместе ходят. - Вы чего шумите, как не знаю кто? - Андрей Борисович, а что такого? Все же встали давно. - Все да не все. И это тебя, Миша, в первую очередь касается. - А что случилось? – он вмиг стал серьёзным. - Ты чего не проследил, что твоя помощница по ночам спать не может, от кошмаров мучается? - Кто, Маша? - Ну не я же. - Она ничего не говорила… - А должна обязательно говорить? Сами с Лёшей спросить не удосужились после такого? - А где она? – Миша выглядел виноватым. Действительно, прошляпили они с Лёшкой. Не заметили. - Спит у меня в кабинете. Она всю ночь работать собиралась, только бы одной спать не ложиться. - Андрей Борисович, мы… - Вот что вы? Внимательнее нужно быть. Понял? - Понял, понял. - Вот и хорошо. Так что вы с Давидом хотели? - Тут по договорам вопрос. - Пошли в кабинет. Мужчины сидели за столом и негромко переговаривались, обсуждая сложившуюся ситуацию, когда со стороны дивана послышался шорох. - О, Машунь, ты проснулась? – Миша поднял на неё взгляд и улыбнулся. - Да. Мне Андрей Борисович сказал у него лечь. - И правильно сделал. Ну чего ты нам не сказала, что тебе страшно ночами? - Не хотела лишний раз беспокоить. Это пройдёт со временем. - Давай договоримся, что больше ты такого от нас скрывать не будешь, хорошо? - Ладно. – Маша пригладила рукой растрёпанные волосы. – Я пойду? - Иди, конечно. У меня тут ещё работа есть, так что я подойду немного позже, но, думаю, вам с Лёшей не скучно и вдвоём будет. Девушка встала, аккуратно сложила плед и пошла к двери. Уже у самого выхода она обернулась и, посмотрев в глаза следящему за ней взглядом Ермаку, сказала: - Спасибо вам, Андрей Борисович! - Не за что. – Он слегка улыбнулся. Маша всё-таки вышла из кабинета. На её губах сияла улыбка. Ей такой сон чудесный приснился, хоть и немного странный! Или… это был не сон?
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)