Приключения одной помощницы

PG-13
Завершён
41
2
Solomiyka_777 соавтор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 20 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. О неожиданных сюрпризах

Настройки
Маша сидела за своим столом и улыбалась. Она вспоминала, … Вспоминала свой сегодняшний сон. Он был таким необычным, но ярким и очень реальным. Ей этой ночью приснился кошмар – снова кабинет, снова Сергей, снова страх и отчаянье… И вдруг кто-то откинул от неё мужчину. Присмотревшись, Маша поняла, что это был Андрей Ермак. Он ласково обнял девушку и, оставив поцелуй на её лбу, сказал, что больше её никто не обидит. Это было настолько реально, что ей казалось, что она помнит тепло его рук. Не знала Маша, что в ту ночь Андрей действительно обнимал её, оберегая от ночных кошмаров. Её мысли прервал громкий чих Михаила. - Будь здоров, Миш! - Спасибо! – мужчина шмыгнул носом и снова чихнул. - Слушай, а чего это ты расчихался, а? Ты не заболел случайно? - Да вроде бы нет, чувствую себя неплохо. - Неплохо? Миша, скажи правду. – Алексей всмотрелся в лицо мужчины. - Да всё хорошо, честно! Но он понимал, что всё далеко не хорошо – голова болела, горло першило, и вообще, состояние было, крайне разбитое. Через несколько часов, когда его начал душить приступ кашля, скрывать что-либо было уже бесполезно. И он только смотрел на приближающихся к нему мужчину и девушку. - Так, а ну-ка иди сюда! «Всё хорошо», говоришь? Тогда почему ты кашляешь и чихаешь без остановки? И не надо мне про аллергию говорить. – Лёша подтянул кресло Подоляка поближе к себе, и положил ладонь тому на лоб. – Да ты горячий весь! Немедленно вставай! Маш, у нас градусник есть? - В кабинете нет, но сейчас найду. - Принеси, пожалуйста. А мы чего сидим? Я кому сказал подниматься? Миш, тебе лечь нужно. - Лёша, со мной всё в порядке. Я не могу сейчас разлёживаться, работы много. - Мишааа, не выводи меня. Лучше сам вставай. - Я уже сказал, что никуда я ложиться не пойду. – Он демонстративно отвернулся к монитору. - Ну, сам напросился! – мужчина ухватился за спинку стула и покатил его к их диванчику. Не кровать с тёпленьким одеялом, конечно, но пока сойдёт. А подушку и плед они найдут. - Лёша-Лёша-Лёша, ты что творишь?! - А я предупреждал. Ну что, сам ляжешь, или помочь? – Алексей хитро улыбнулся. - Сам… - Миша перебрался на диван и, надувшись, лёг лицом к стене. - Зайка, ну не обижайся. Тебе, правда, нужно отдохнуть немного. Вот сейчас Маша найдёт нам градусник, померяем температурку и, если всё будет хорошо, полежишь пару часиков, может, поспишь, и снова будешь работать. Договорились? – Лёша запустил пальцы ему в волосы и ласково массировал затылок, успокаивая. Он прекрасно знал, что когда Миша немного заболевал, то становился обидчивым и немного капризным как ребёнок. - Договорились. – Он подвинулся ближе, подставляясь под касания ласковой руки. - Умница. О, а вот и Маша! Маруся зашла в кабинет с градусником в руке. Они засунули его мужчине подмышку и принялись ждать. Через пятнадцать минут градусник показал 38,2. - Оой, Миша, да ты и правда, заболел. Как же ты так? – Лёша встревожено посмотрел в лицо Михаила. - Да всё со мной в порядке. - Мишка, а ну не ври! Я же вижу, что тебе нехорошо. Так, выбирай – либо мы сейчас приносим одеяло с подушкой, и ты лежишь здесь и даже не смотришь в сторону ноутбука и документов, либо мы отводим тебя в комнату, и ты отлёживаешься там, а кто-то из нас посидит с тобой. - Лучше здесь. – У него потихоньку закрывались глаза, температура давала о себе знать. - Как скажешь. Тогда я пойду, осчастливлю Ермака, что его советник уходит на несколько дней на больничный и захвачу для Миши одеяло, а ты, Машунь, заставь пока это чудо приболевшее выпить лекарства от простуды. Справишься? - А то! – девушка хищно улыбнулась. Миша, посмотрев на двух решительно настроенных коллег, тяжело сглотнул. Выдав, Подоляку несколько таблеток и проследив, чтобы он, точно их проглотил, Маша принялась заваривать мужчине его любимый сладкий чёрный чай. Даже баночку варенья смогла найти. - Миш… Миша… Не спи! Потерпи пару минут, сейчас Лёша подушку с одеялком принесет, и сможешь поспать. Вот, попей пока что. Малинового, к сожалению, нет, но смородиновое тоже неплохо. – Девушка поставила чашку и банку на журнальный столик. - Спасибо большое! – он с удовольствием отхлебнул горячего, но не обжигающего, напитка. Как раз такого, как он любит. Минут через десять вернулся Алексей, неся в руках постельные принадлежности. - Я вернулся! Миша, встань ненадолго, мне нужно диван разложить, чтобы тебе удобнее было. – Мужчина быстро справился и, расправив одеяло, подтолкнул Подоляка в направлении спального места. – А вот теперь ложись. Михаил удобно лёг и закрыл глаза, чувствуя, как на нём поправляют одеяло и проводят рукой по волосам. - Поспи немного. Мы тебя позже разбудим, когда кушать нужно будет. - Угу… - на большее его не хватило. Организм, поняв, что можно расслабиться и спокойно лечиться, почти сразу погрузился в сон. Увидев, что мужчина заснул, Лёша задёрнул шторы, чтобы солнечные лучи не били по глазам. - Машунь, сможешь что-нибудь горяченькое приготовить? Не хочется его сухомяткой пичкать. - Да без проблем, я и сама собиралась. Пойду гляну, что из продуктов есть. Запас продуктов на их офисной кухне позволял приготовить лёгкий овощной суп. Как раз то, что нужно во время болезни. Этим девушка и занялась. И вот, когда суп уже доваривался в кастрюльке, на кухню зашёл Андрей Ермак с чашкой в руке. - Маша? Ты чего здесь? - Так Миша же приболел немного. Вот обед ему готовлю. - Как он? - Температурит. Вроде как ещё горло беспокоит. Ничего, мы его с Лёшей быстро на ноги поставим. - Да вы трое вообще команда. Хорошо сработались, хоть ты и Мишина помощница. – Он улыбнулся. А вот Маша неожиданно засмущалась. Ей вспомнился недавний сон и привидевшееся тепло его рук. Девушка быстро налила суп в глубокую тарелку и убрала кастрюлю с огня. - Извините, мне… идти нужно. – Она подхватила посуду и направилась к выходу из кухни. - Да, конечно. – Андрей проводил девушку взглядом и прошептал себе под нос. – Повезло Мише… В кабинете они растормошили сонного Михаила: - Миша, просыпайся, тебе поесть нужно. Ну, Миша! – Алексей тряс мужчину за плечо. - Лёш, я не хочу есть. - Так дело не пойдёт. Тебе силы нужны. Смотри, какой вкусный суп Маша сварила. - Спасибо, но я не буду. - Нет уж, давай садись и не капризничай. Не хочешь сам, буду тебя с ложечки кормить, как маленького. - Ну, Лёша! - Что? Я же не отстану, и Маша мне в этом поможет. Правда, Машунь? – девушка с улыбкой кивнула. – Так что, Мишенька, открывай рот, будем обедать. Насупившись, он принял сидячее положение и покорно съедал ложку за ложкой, постепенно ощущая, что он действительно хотел есть. - Вот молодец! А говорил, не будешь. – Арестович ласково вытер губы мужчины салфеткой. – Ложись дальше спать, мой хороший, тебе это нужно. Практически целый день Миша проспал, изредка просыпаясь, а под вечер решил всё-таки пойти спать в их с Лёшей комнату. Чуть позже к нему присоединился и Алексей. На следующее утро температура поднялась и у Лёши, и Маша практически поселилась в их комнате, бегая между мужчинами, кухней и кабинетом, в попытках поработать. В итоге ноутбук так же переместился в комнату Подоляка и Арестовича. Ей было тяжело. Оба мужчины сильно температурили, и жар сбивался очень плохо. Да и работу никто не отменял. Но всё же через неделю обоим стало лучше, и они смогли вернуться к работе. А вот сама Маша, по всей видимости, таки заразилась, пока выхаживала мужчин, и сейчас болезнь медленно брала своё. Хотелось прилечь, но нужно было помочь Мише разобраться с документами, накопившимися за время больничного. - Машунь, сможешь отнести эту папку Ермаку? Он её уже несколько часов ждёт. – Миша выглядел ещё немного болезненно, но уже не так, как пару дней назад. - Да, без проблем. – Девушка в попытке согреться поплотнее закуталась в кофту Подоляка, что отобрала у него недавно, и, прихватив документы, вышла. Подойдя к двери начальства, она постучалась. - Андрей Борисович, можно? - Да, проходи. Опять парни тебя послали? Самим ходить лень? – Он улыбнулся. Он вообще последнее время часто улыбался при виде девушки. - Они только переболели, а мне несложно. - Маш, а ты себя хорошо чувствуешь? Только честно. – Бледный вид девушки ему очень не понравился. - Да, видимо подцепила заразу немного от Миши с Лёшей, я же с ними всё время была. Ничего, пройдёт. - Нет, так дело не пойдёт. За документы, конечно, спасибо, но ни в какой кабинет ты сейчас не пойдешь. А пойдёшь ты прямиком в свою комнату – лечиться, отлёживаться и набираться сил. - Но… - Никаких «но». Подоляка я предупрежу. Бегом отдыхать! – он немного прикрикнул, стараясь не сильно повышать голос. Маша вздрогнула от неожиданности и, коротко поблагодарив, покинула кабинет. А вот злой Ермак уже спешил в кабинет мужчин. - Миша, а скажи-ка мне, ты же врач? - Ну, да… А что? - А то, что хреновый ты врач, раз не смог увидеть, что человеку плохо! Тебя извиняет только то, что ты после болезни действительно мог не заметить. Лёша, к тебе это тоже относится! - Вы это о ком? - Да о Маше! Она от вас двоих заразилась, и всё равно продолжала работать, чтобы вам меньше нагрузки было! - Мы не знали, правда! Я бы обязательно её отпустил! - Не знали… Я отправил её отдыхать, зайдите хоть, проведайте девушку. Уже через пять минут Миша с Лёшей были в комнате Маши… Закормив девушку кое-как приготовленной яичницей, напичкав всеми возможными лекарствами, по нескольку раз извинившись, мужчины покинули комнату, давая возможность неожиданно задремавший девушке спокойно поспать. А когда Маша проснулась, на тумбочке её ждала шоколадка с приклеенным листочком. На нём красивым, размашистым почерком было написано: «Еще раз спасибо за документы, и прости, что напугал немного. Я не хотел. Выздоравливай!» На лице у девушки появился румянец и немного робкая улыбка.
41 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)