***
" Это была наша первая встреча, я увидел тебя, такого солнечного, счастливого и яркого. Время остановилось и кажется, именно в этот момент, ты растопил моё холодное сердце. "Июнь.
Лето. Жаркое, душное, но всеми любимое и долгожданное. Именно в эту пору хочется отдохнуть от всех дел, забыть о переживаниях, скопившихся за учебный год и начать новую жизнь, наполняя её интересными событиями и незабываемыми моментами. Но увы, в этом году ученикам данной академии не сильно повезёт. Совсем скоро они отправятся в одно место, от которого на душе точно останется особенный, но в тоже время неприятный осадок. – Напомоминаю вам, что совсем скоро мы отправимся в лагерь, на весь период летних каникул. Не забывайте собрать нужные вещи и заполнить документы. –командуют тренера и преподаватели, оставляя пометки в журнале.– И мы едем не просто отдыхать, а в первую очередь работать и совершенствоваться! Вам ещё есть над чем поработать и куда стремиться! Небо чистое и без единого облачка, лишь ослепительное солнце на нем выделялось, мешая всем жгучими лучами. Воздух плотный и до невозможности душный, даже намёка на лёгкий ветерок нет. Так хочется поскорее вернуться внутрь, посидеть под кондиционером, кушая холодный фруктовый лёд, или вовсе прыгнуть в бассейн с ледяной водой. Но пока, студенты могли лишь мечтать о таком. Художники усердно смешивают краски, в надежде получить желаемые цвета и оттенки, но вместо этого лишь начинают заметно нервничать, ведь проделанная работа оказалась сделала зря. – Я так больше не могу! –измученный Сынмин делает глубокий вдох, а после издёт звуки больше похожие на наигранный плач. Краски то и дело становились более жидкими, растикались по всему холсту, пачкая всё на своём пути.– Лучше бы в теннис сейчас играл. – Ощущение, что у меня тут просто вода с красителем, –поддерживает Джисон, встряхивая небольшую баночку с белилами.– в ней можно спокойно чай заваривать. –нервный смешок вырывается из его уст. Чонин был единственным, кто не хотел сдаваться и желал закончить работу до конца, но и его постигла точно такая же участь. – Хорошо, я сдаюсь. –обречённо вздыхает младший и откладывает материалы в сторону. Парнишка делает небольшой круг и возвращается обратно, складывая руки на плечи Мина.– Предлагаю на сегодня закончить и приберечь наши драгоценные нервы. – Золотые слова, я полностью с тобой согласен! –кивает русоволосый, а после вздрагивает от неожиданности.– Феликс? –Хан поднимает взгляд на блондина, что сейчас нависал над ним.– Когда-нибудь ты доедешь меня до инфаркта. – Знаю, напугал. Постараюсь так больше не делать. –смеётся юноша и остальные с радостью подхватывают эту волну. – Привет, Ликси! Как проходит тренировка? –Ян сразу же засветился, ведь компания лучших друзей сейчас в полном сборе. – Отлично! Мне удалось ненадолго уйти.. нам разрешили чуток передохнуть. Кстати, –Ли за улыбался и навёл указательный палец на брюнета.– у тренера на нас большие планы. Он планирует порекомендовать нас тренеру универа, и отправлять на все соревнования. — Только не это, –вновь слышится наигранный плачь, заставляющий друзей смеяться.– зачем я вообще согласился вступить в команду? – Чтобы не быть старостой в классе, –хихикает австралиец.– кстати, вы готовы к поездке? – Конечно, вещи почти все собрали. Жду не дождусь, когда окажемся там! –улыбается шатен. – На твоём месте я бы так не радовался. Мы там отдыхать вряд ли будем, да и место само.. брр, не хочу туда ехать. –Сынмин замирает в наигранном страхе, а Хан к нему подключается. – Ходит так много легенд о том лагере, не дай боже мы встретим там призраков! – Вам бы в актёры идти, а не на художников. –смеётся блондин.– Я думаю, что всё пройдёт хорошо, это же обычный лагерь. Что такого может случится? –парня отвлекает голос тренера, что созывал всех на тренировку.– Я побежал, ещё увидимся, ребят! – До встречи, Ликс! У университетской команды по бейсболу дела тоже обстаят так себе, мало того что глаза слепит от лучей солнца, так ещё приходится терпеть на себе тёплую форму и чёрную каску. В общем, удовольствие не из лучших. – Давай! –выкрикивает Минхо и сразу замахивается, чтобы сделать удар. Мяч отлетает с такой скоростью, что заметить его становится труднее. Игра требует повышенного внимания и концентрации, ведь не каждому хочется получить мячиком по голове, верно? Но увы, кому-то из игроков сейчас явно не повезёт. – Я больше не могу, вот пусть сам попробует сыграть в такую погоду. Это же невозможно! –возмущается Ли и снимает каску, падая на землю. – Думаешь его это волнует? Тренеру лишь бы нас помучать. –Хёнджин открывает бутылочку с прохладной водой и делает несколько глотков.– Будем надеяться на то, что в том лесу будет прохладнее и мы будем больше сосредоточены на игре. – Да-да, главное не терять надежду. –хмыкает Хо, забирая воду у друга.– Зачем нам вообще нужна эта поездка, мы что, дети малые? Лучше бы домой нам разрешили съездить. – Знаешь, не думаю что нас желают дома видеть, раз сюда сплавили. –издаёт смешок черноволосый, усаживаясь рядом.– Знали бы родители, как тяжело находиться здесь круглый год. А ведь это только второй курс.. – Ещё три года мучений впереди! Даже в город выбраться, большая редкость. Застряли в этой глуши! –недовольный Минхо делает голубой вдох, а затем выдох.– Ладно, может там будет и не так плохо. – Начнём собираться сегодня? – Без проблем. А сейчас.. идём играть! До окончания тренировки ещё очень далеко. Команда баскетболистов, кажется была единственной, что смогла смириться с погодными условиями. Да, играть безусловно мешает и жарко до ужаса, но в принципе терпимо, если стараться не обращать на это особого внимания. – Третий раз подряд, мы молодцы! –радостный Чан хлопает друга по плечу, в очередной раз они одержали победу. – Продолжаем в том же духе, ребят! –довольный Чанбин даже улыбнулся, таким его можно было увидеть только во время игры, и не более. Ведь пока что это единственная вещь, что делает его серую и унылую жизнь чуточку счастливие. – На сегодня, я думаю, мы можем закончить. –слышится голос тренера.– В дальнейшем, вы должны показать себя с лучшей стороны и одержать ещё не одну победу! Вы молодцы, самая сильная команда, что у меня была. Сейчас можете расходится и не забудьте про сборы, послезавтра мы уже отправимся в поездку. Со закинул мяч в тележку и потянулся. Сейчас ему хотелось выпить воды и отключиться до самого утра, чтобы набраться сил, да и таким способом на время избавиться от жары. – Бин, ребят с академии тоже отправляют в лагерь втом году. Феликс с его друзьями будут там. –предупреждает парень, закидывая сумку на плечо. – Отлично, будем присматривать за ними? – Конечно. Если всё получится, то может будем проживать в одном домике. –кивает Чан и друзья отправляются внутрь; следующий день проходит в полнейшей суете. – И всё же, только наш универ и эта академия догадались соединить не соединямое, и отправить всех и сразу в этот лагерь. Какой бред, нам под двадцать, а мы занимаемся такой ерундой! –ворчит Минхо, запихивая одежду в черную сумку. – Судьба у нас такая, остаётся только смириться. –хмыкает Хёнджин, развалившись на своей кровати. – Воспринимайте это просто как поездку в лес, ну в конце концов как в детский лагерь, как шанс вернуться в детство. –включается в разговор Сонхва.– Если мы хорошо поработаем, то после сможем хоть немного отдохнуть. Так что на тренировках предлагаю выкладываться по полной! –улыбается парень.– Да и в принципе.. – У нас будет возможность наслаждаться всеми пейзажами, что там есть. Представьте, сколько красивых фотографий мы сможем там сделать! –Ян расплылся в мечтательной улыбке.– Мы сможем подышать свежим воздухом, гулять на природе. Разве это не здорово? – Я поражаюсь твоему оптимизму, –выпускает смешок Ким.– только если представить сколько картин мы должны будем нарисовать, то всё желание ехать туда, сразу же отпадает. – Ты не забывай, что у тебя ещё тренировки по теннису будут, –бросает Ёсан, получая в ответ взгляд полный разочарования.– но это не так плохо! Даже несмотря на всё это, у нас появится возможность познакомиться с новыми людьми! – Найти друзей среди парней из универа, посоветоваться с ними и вероятно, мы сможем встретить там нашу первую любовь! –улыбается Феликс. – Да-да, вот вы двое только о последнем и думаете! Будете флиртовать со всеми подряд. –смеётся Хан. – Почему это со всеми? Только с самыми крутыми и горячими парнями. –подмигивает Субин.– Но это будет намного лучше, чем шорохаться от каждого встречного и никому не давать шанс! – Я не говорю, что нужно спать с каждым первым встречным и надеяться на что-то хорошее. –Ёнджун закрывает сумку, опуская на пол.– Но хотя бы, можно просто знакомиться, а дальше наблюдать за развитием событий? – Но ты поступаешь по другому, –вздыхает Чанбин.– даже я, каким серьёзным и холодным не выглядел, топлю за искренность и настоящие чувства! – Согласен с Бином, –Чан складывает последнюю футболку и садиться на кровать.– смысл находить человека на один день? – Вы не понимаете.. какие вы скучные, как я с вами вообще дружу? –Чхве падает на кровать. – У тебя другого выбора не было, –издаёт смешок Со.– ладно, давайте спать. Подъём через пару часов, будем как зомби в автобусе сидеть.***
Солнце поднялось над горизонтом, создавая красивый рассвет, окрашенный жёлтыми оттенками. За окном мелькают красивые пейзажи: зелёные поля, холма, леса, наполненные разными видами деревьев, изредка мелькают проезжающие мимо автомобили. Лишь несколько остановок длиной в десять минут, давали возможность забежать в мини маркет, чтобы запастись вкусностями или просто подышать свежим воздухом на улице. Кто-то, как Джисон, на протяжении всего пути слушал музыку, кто-то играл в игры на приставке или смотрел сериалы. А кто-то, как Минхо и Сынмин пытались отоспаться, будто зная, что времени на сон в том месте совсем не будет хватать. Яркие фары автобуса освещали дорогу, разглядеть что-то из окна стало довольно проблемно, ясно одно - кругом сплошные сосновые боры, значит, совсем скоро они добирутся до нужного места. На улице уже темнеет, небо покрывается тёмно-синими красками, и где-то уже виднеются первые звёзды. – С кем мы будем жить? — С парнями.. баскетболистами, кажется. –сонный Минхо пожимает плечами и выходит из автобуса, осматриваясь вокруг. Прямо перед ним стояли двухэтажные домики, что так и манили поскорее зайти внутрь. – Неужели мы здесь.. –Чонин забирает сумку и подходит к друзьям, что пока стояли у автобуса их академии.– Интересно посмотреть на это всё днём. – Да, тут и правда неплохо. –улыбается Феликс, с интересом рассматривая местность.– Воздух такой свежий, мне кажется, тут и по прохладнее должно быть. Брюнет забирает свою сумку и шагает за другом, но вдруг останавливается и изучает парней подальше взглядом. Один из них очень выделяется, блондинистые волосы и такая яркая улыбка, он же буквально солнышко! – Хван.. Хван! –зовёт Хо, останавливаясь у самого порога.– Ты чего там застыл? – Да.. так, лучше давай захади. Мне интересно, как там всё обустроено. При входе парней встречает большая гостиная, с довольно крупным диваном и парочкой кресел по бокам. По середине расположился стеклянный стол, а на стене весит телевизор, теперь будет где время коротать. Неподалёку находится кухня, совсем небольшая, но и такой вполне хватит. На первом этаже расположилась одна гостевая комната и ванная, а на втором целых три комнаты, одна из них с небольшой терассой! – Обалдеть.., –Хан осмотрелся, интерьер ему явно понравился.– наша комната где будет? – На втором, идём скорее. –улыбается Ли и ведёт друзей в их комнату. По бокам стоят две двухярустные кровати, небольшой шкаф и маленький стол возле окна, на случай того, если нужно будет песто для письма. Комнатка конечно не такая уж и большая, но довольно уютная. – Мне здесь определённо нравится, –слышится восхищение Чонина.– чур я занимаю верхнюю кровать! – Без проблем, –кивает Сынмин и усаживается на нижнюю.– мы с Ханом и на нижних рядах потусуемся. –улыбается брюнет и переводит взгляд на Ликса– Так, Банчан тоже будет здесь? – Да, сам узнал пару дней назад. Он и позаботился о том, чтобы мы находились под его, скажем так, крылом. – Здорово! А ещё кто здесь будет? –интересуется шатен, зализая на верх и оставляя сумку, пока что рядом с собой. – Бейсболисты кажется, –шепчет русоволосый, с такой командой из академии у них отношения оставляют желать лучшего, так что, может здесь хоть немного повезёт? – Думаю, мы сможем с ними подружиться. Там сейчас все будут собираться в гостиной, чтобы познакомиться друг с другом. Пойдёте с нами? – Мы лучше останемся здесь. Да, Хани? – Конечно, мы с Чонином ляжем спать и присоединимся к вам завтра. Так что, хорошо проведите время! – Хорошо, тогда сладких вам снов, ребят. –улыбаются друзья и покидают комнату, закрывая за собой дверь. – Феликс, Сынмин! Привет, –тепло улыбается Крис, обнимая парней.– как добрались? Кушать хотите? – Всё хорошо, не волнуйся. А вот перекусить мы бы точно не отказались. –отвечает австралиец, улыбаясь. С братом они не виделись довольно долгое время, так что, хочется всё обсудить и провести время вместе. – А вы как доехали? –интересуется Ким, шагая следом за друзьями. – Нормально, почти всю дорогу спали. –смеётся старший, заглядывая на кухню.– Кстати, Сынмин знакомься, это мой друг Чанбин. – Рад знакомству. – Взаимно. А где ваши друзья? – Они решили побольше отдохнуть, так что, легли спать. –вздохнул Мин, а после закинул пару снеков себе в рот. – Пускай набираются сил. Пойдёмте к остальным, сейчас познакомим вас с нашими старыми друзьями. В зале собралось достаточное количество людей, но вот знакомых лиц парни больше не замечали. Наверное, Ёсан и Субин теперь в соседнем домике живут. – Минхо, Хёнджин. – Какие люди, привет! –удивление в глазах Ли старшего было заметно, такого воссоединения он явно не ожидал.– Как вы? – Лучше всех, Хо. –Чанбин пожимает им руки по очереди и садится в кресло, наблюдая за дальнейшим развитием событий. – Знакомьтесь, мой младший брат Феликс и его друг Сынмин. С остальными двумя познакомим вас завтра. –гордо улыбается блондин и треплет брата по волосам. Вечер выдаётся спокойным и уютным, кто-то обсуждает различные общие темы, а кто-то, за всё это время так и не сумел отвести взгляд от притягивающих глаз.