let me keep you safe.

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 700 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
'' Мне хватило недели. В первый же день наши взгляды пересеклись, я подсел ближе, не в силах отвести взгляд. На второй ты был сонным, уставшим и уснул на моём плече. На третий я уже понял, что испытываю к тебе все самые тёплые, честные и настоящие чувства, мне хотелось защитить тебя. На четвёртый, ты подарил мне свою улыбку, а ещё через пару дней, разрешил подарить тебе первый поцелуй. Прошли годы, я все ещё люблю тебя также сильно, как и тогда. "

Июнь. Лагерь.

Глубокая ночь, небо затянуто тёмными, почти чёрными красками. Свет луны с трудом проклёвывется сквозь тяжёлые тучи, едва  выдаётся возможность ориентироваться в незнакомом месте. Воздух промозглый, по телу поднимаются неприятные мурашки, наколяя атмосферу вокруг сильнее. Вокруг темно, холодно и страшно. Вокруг только густые дремучие леса, манящие забежать поглубже, будто уверяя, что укорют тебя в своей листве. Мелкие, тонкие тропинки давно покрылись мхом, но куда же они ведут? Может стоит довереться одной из них, дабы выбраться из заточения? Взгляд метается из стороны в сторону, надеясь найти укромное местечко, а лучше близких людей, за которых можно спрятаться, словно за каменную стену. Джисон бежит со всех ног, страх окутывает всё сильнее, оставаясь комом в горле. Останавливаться ни в коем случае нельзя, иначе неизвестно, чем всё кончится. Последнее, что остаётся в памяти юноши: тупик, белые размытые пятна в кромешной тьме, ужасающий шум, смешанный с криком. Такие сны с трудом можно отличить от реальности, верно? Вот и Джисону сейчас было не сладко. Ранее утро, слишком ранее. Все ещё сладко спят, наблюдая хорошие сны, но есть и те, кому сон сейчас лишь помешает. Один привык вставать в такую рань, придерживаясь "здорового образа жизни", а второму приснился жуткий кошмар, оставивший неприятный осадок до самого вечера. "Спокойно, это всего лишь сон. Ничего не случится, дыши спокойно!" проносится в мыслях русоволосого. Дрожащими руками он стирал капельки пота со лба, каждую секунду моргая и снова всматриваясь в потолок, то по сторонам, будто убеждаясь в реальности происходящего. Дыхание со временем восстановилось, разум больше не затуманен, можно аккуратно вставать. Тихо, почти на носочках он добрался до кухни, хватаясь за стакан воды и выпивая содержимое залпом. Уснуть пока не выйдет, да и вряд ли получится сделать это ночью. По кухне вмиг разносится приятный запах тёплого, успокаивающего напитка. Аромат мяты вмиг наполняет небольшую "комнату", цитрусы дают приятную кислинку и особую сладость, а зелёный чай ложиться бальзамом на душу, успокаивая окончательно. – Мне тоже сделай, –слышится незнакомый, будто мурчащий голос; от такой неожиданности младший сначала вздрогнул, а дальше чуть не поперхнулся. Хан перевёл свои удивлённые, белечьи глаза на парня с фиолетовыми волосами. На парня с фиолетовыми волосами, в белой футболке с эмблемой университета и какой-то ягодной жвачкой во рту!– пожалуйста. А ещё лучше кофе, если ты не против тоже повозиться с ним. – Ты на время вообще смотрел? –озадаченный художник отыскивает кухонные часы взглядом, указывая сразу же на них рукой– Полпятого утра.. почему ты не спишь в такое время? – А ты? –в ответ ещё более удивлённый, озадаченный взгляд очаровательных глаз– Если не спишь ты, то почему должен я? –старший усмехается, не стесняясь изучать собеседника взглядом. Самое интересное во всей этой ситуации, поведение и полнейшие спокойствие бейсболиста. Будто обыденная ситуация и полнейшие отсутствие неловкости, скромности. – Ладно, –смирившись, уже спокойно выдыхает юноша– хорошо, я сделаю тебе кофе. –оставляет чашку в стороне, переключая внимание на создание самого вкусного кофе в этом мире, ну лагере уж точно– Куда? –растерянно тянет русоволосый, не успевая дотянуться до своей кружки, что вмиг ускользает в неизвестность. Минхо, словно довольный кот, делает глоток кофе, параллельно оставляя второй напиток на столе. – Садись лучше давай, не ругайся, –улыбается довольно, показывая плитку молочного, любимого шоколада художника– у меня шоколадка есть, сейчас вместе схомячим! –подмигивает, освобождая вкусность от обёртки– Как зовут? – Джисон.. –отходя от секундного ступора отвечает парнишка– Хан Джисон, а тебя? –усаживается напротив, делая глоток успокаивающего чая и с радостью принимая дольку молочного с чужих рук. – Минхо, Ли Минхо. –пародирует обладатель фиолетовых прядей и сверкает глазами, заглядывая в чужие с явным интересом, чего даже не скрывает– А ты у нас кто? Ты же с академии, да? –задаёт вопросы, с нетерпением дожидаясь ответа. – Художник, –упуская второй вопрос, наконец улыбается Хан– а ты бейсболист, верно? – Как узнал? –в ответ кивок, направленный в сторону небольшого значка, что красовался на белой футболке– А, точно, совсем забыл.. –неловко начинает смеяться, а сосед напротив подхватывает эту забавную волну. Проходит час за часом, и время уже восемь. Парни собрались раньше остальных, и ожидали на улице. Художник просто ждал друзей, а бейсболист успевал делать разминку и простую растяжку. – Я так спать хочу, вы не представляете, –зевает уже измученный Сынмин, потирая сонно глаза– хочу лежать дальше и ничего не делать. Пожалуйста, можно я сяду картины рисовать, а не в теннис играть! –складывает руки вместе, надеясь, что просьба окажется рабочей, иначе вскоре вся комната наполнится слезами. – Надеюсь, тебе разрешат порисовать, –понимающе улыбается блондин, натягивая спортивную форму– лучше бы согласился старостой стать, чем участвовать теперь и тут и там. –вспоминает, потягиваясь. – Сам уже жалею, что ранее не согласился на эту авантюру, –соглашается Ким– кстати, –осматривается по сторонам– а Джисон где? – Он уже ждёт нас на улице, –сообщает радостный Чонин– и похоже, он уже с кем-то познакомился! – Что? Где? –удивляется шатен, уже бодро облокотившись на подонноик– И правда.. –тянет задумчиво– мне срочно нужно знать, что тут происходит! Неужели он завёл новое знакомство спустя столько времени? – Точно.. –Феликс присоединяется к друзьям, глядя в окно– это же Минхо! Они так быстро поладили, –оживлённый блондин собирается быстрее, чтобы узнать подробности у лучшего  друга. – Тогда увидимся вечером, Хан-и! –заявляет парень с небрежно уложенными фиолетовыми волосами, и скрывается из поля зрения, сливаясь со всей своей командой. – Конечно, –успевает отвечать на последок художник, вздрогнув от ощущения ладошек на своих плечах. – Хан-и? –удивлённый лисий взгляд сталкивается с неменее удивлеными белечьми глазками. – Ну.. да? –моргает русоволосый, находясь в небольшом, но хорошем шоке– Почему нет? – Что-то новенькое, –хитро, но довольно улыбается Мин, переглядываясь с Ли– но радостное. – Точно, –соглашается блондин– ты наконец-то познакомился с кем-то, спустя такое количество времени! Это так радует, Сон-и! –обнимает друга. За весь день, эта новость, кажется, будет самой лучшей!

***

– Всё же, здесь тоже жара неописуемая! –восклицает Ли, хмурясь, благодаря чему сводит брови в виде домика– Даже местная природа не спасает от духоты. Хотя здесь по факту должно быть прохладнее, –ворчит недовольно бейсболист и смотрит на друга, что снова завис, кажется, раз шестой за всю игру– ты куда всё время смотришь? – Да так.., –отвлекается наконец, отрывая взгляд от парня, что прямо сейчас играл в теннис на соседней площадке– сейчас собирусь и сконцентрируюсь! – Было бы здорово, –хмыкает "кот", прокручивая бейсбольный мяч в левой руке– и это касается всей команды между прочим! Чем лучше сейчас отведем тренировку, тем больше времени нам дадут на отдых! –мотивирует будущий капитан команды, возвращаясь на свою позицию. – Феликс, ты молодец! Держись! –кричит Ёсан напарнику, что только так успевал бегать за мячиком. – Спасибо, ты тоже! –улыбается на секунду, а после останавливается, стараясь отдышаться как можно скорее– Я пока всё, простите, –в ответ понимающий кивок тренера и свист, созывающий подойти всех поближе. – Сейчас вы идёте отдыхать, кушать и делать все свои дела, –командует мужчина, заполняя журнал– через часа два, встречаемся снова на этом же месте. Проведём лёгкую тренировку и все будут свободны. –считает всех– Если всё понятно, то тогда отдыхайте. Ли с трудом удаётся добраться до ближайшей скамейки, по пути отмахиваясь от просьб сокомандников, сходить с ними до домика, или ещё того хуже, столовой. Блондин падает без сил на деревянную поверхность, что находилась в теньке, мечтая провести эти два часа в спокойном состоянии и без лишних двежений, дабы придти в себя окончательно. – Может воды? –улыбается Хван, радуя своим неожиданным появлением парня напротив– Станет немного легче, –протягивает бутылочку прохладной, такой нужной водички. – Хёнджин? –удивляется парнишка, сразу же выпремляясь– Привет, –улыбается мило, тем самым завораживая бейсболиста– конечно, и спасибо! –пару глотков сделаны и бутылочку возвращают обратно. – Ты так хорошо играешь, взгляд оторвать невозможно. Давно занимаешься? – Лет.. с шести, –застенчивая улыбка появляется на веснушчитом лице– а ты когда понаблюдать успел? –легко щурится, а после смеётся. – В перерывах, –признаётся Хван, гордо улыбнувшись. он успевал ловить моменты, изучая взглядом юношу без особо стеснения– Чан предлагал вечером собраться всей компанией, уже слышал? –интересуется брюнет, поправляя выпавшую прядку чужих волос, вызывая тем самым смущение. – Да.. он уже сказал мне, –кивает– мы с ребятами обязательно к вам присоединимся! – Правда? Тогда отлично, вечером поболтаем? –Джини замечает в проходе друга, что звал обратно на игру– А сейчас мне пора бежать, иначе до вечера наша команда не доживёт. – Хорошо, удачи! –машет в ответ, провожая парней взглядом до самой площадки.

***

– Парня из нашей команды оставили на ночь под присмотром медиков, –взволнованно сообщает Бан, ходя из кухни в гостиную, и обратно. – Что? Почему? –озадаченный Сынмин, что помогал ему таскать вкусняшки, остановился в проходе, получая в ответ лишь вздох и пожатые плечи. – Говорят, что солнечный удар словил, –подключается к разговору Со, усаживаясь на свободное место– но наши парни так не думают. – Почему? –удивляется Хан, чувствуя, как волнение постепенно окутывает его с головой. – Они считают, что проблема в другом, –задумчиво тянет Крис, падая на своё место. – В чём? У них есть догадки? –его младший брат берет в руки кружку, с горячим шоколадом и с нетерпением дожидается ответа. – Нет, но.. если им удастся что-либо выяснить, то вы будете первые, кому мы расскажем. –успокаивает Чанбин, делая глоток воды.– Ладно, расскажите лучше, как ваши "занятия" сегодня прошли. Взгляды Хана с Минхо случайно пересеклись, делая друг на друге долгую паузу. Старший, будто поняв всё без лишних слов, подсел ближе, меняясь местами с другом. Заботливо потрепал по светлым волосам, вручая чашку с зелёным чаем в руки. Следующий день прошёл похожим образом, но младший был настолько уставшим и измотанным, что спокойно уснул на чужом, но будто таком радном плече. – Спи спокойно, Хан Джисон, пусть тебе приснятся хорошие сны, –шепчет Хо, не сдвигаясь с места, не нарушая крепкого сна такого светлого и доброго человечка, что теперь есть в его жизни.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)