let me keep you safe.

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 700 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

3.

Настройки
Примечания:
"Ты всегда нравился мне, всегда привлекал меня и казался особенным среди остальных. Я всегда буду хранить моменты связанные с тобой, в самом сердце. Ты окружал меня заботой "издалека" даже тогда, когда самому было непросто. Я буду помнить, как ты оставлся в моей комнате, пока не усну; как ты готовил завтрак с утра; как старался помочь со всем. Спасибо, что теперь ты ещё ближе, чем раньше. Спасибо брату, что познакомил нас. Я буду любить тебя вечность."

Июнь. Середина второй недели.

–Хан! –Ян кричит настолько громко, насколько это позваляет сделать мелодичный голос–Джисон! –но друг не слышит, он будто вообще ничего не слышит– Это не он, не ходи туда! –младший не может пошевелиться, не может подбежать к другу, чтобы остановить– Стой, не надо! –юноше остаётся лишь стоять на месте и с волнением наблюдать следующую картину. Обстановка мрачная, жуткая. Вокруг темно, холодно и страшно. Свет луны пугающе приследует художника, что бежит прямиком в неизвестность. Хан бежит со всех ног, не желая останавливаться в кромешном мраке. Он крепко обнимает неизвестный силуэт, смахивающий на бейсболиста.. но был ли это Ли на самом деле? И без того невнятный, мутный образ исчезает, а следом за ним будто в воздухе, растворяется силуэт друга. – Я же говорил не идти туда, –первое предложение получается невнятным– зачем ты это сделал? Это был не он. –Ян начал разговаривать во сне, тем самым разбудив своих друзей. – Чонин, –Сынмин аккуратно толкает друга, стараясь разбудить его потихоньку, дабы не напугать ещё сильнее– что случилось? Младший открывает глаза, наполненные испугом. Поднимается с кровати, внимательно рассматривая родные лица друзей, стараясь не заплакать. К горлу подступает неприятный ком, говорить получается не сразу, лишь спустя какое-то время. – Тихо, всё хорошо. Дыши ровно и спокойно, как я учил, помнишь? –в ответ кивок, благодаря которому на душе Хана становится немного спокойнее– Вдох, выдох, давай вместе, –он задерживает дыхание, а после делает дыхательную технику, помогающую справиться с паникой.– молодец, –чуть улыбается, замечая улучшение состояния друга; когда у тебя самого случаются панические атаки, ты уже знаешь как помочь другим с такой же проблемой. Правда, что делать, если тебе самому порой нужна помощь? – Я принесу воды, –Феликс мигом мчится на кухню и возвращается со стаканом, вручая его другу– приснился кошмар? –в ответ кивок. Блондин приоткрывает окно, запуская свежий воздух в комнату.– Сейчас он позади, волноваться не о чем. Дыши спокойно и приходи в себя, всё хорошо, Нини. Мы рядом! Успокоить Чонина получилось довольно быстро, чего точно нельзя сказать о толковании сна. Компания не спит, решили собраться вместе, несмотря на такое раннее время. У Джисона мурашки от услышанного по телу пробегают, не так давно он видел похожий сон. Благо, сейчас рядом сидит парень с фиолетовыми волосами, не давая погрузиться в панические мысли и не давая накрутить себя, да и остальных, ещё больше. – Я правда не знаю, что должно произойти, чтобы я вышел за пределы лагеря это во-первых, –успокоил он– во-вторых, я даже не представляю, от кого можно так быстро бежать, –художник делает небольшую паузу– в-третьих, у нас теперь есть Минхо-Хён, –взгляды пересекаются и вновь случается маленькая, секундная пауза– который точно это предотвратит. – Твои слова конечно вселяют капельку уверенности, но мне это уже явно начинает не нравится, –скептически произносит Сынмин. Он не верит в призраков, не верит в вещие сны, ведь всему должно быть разумное объяснение. Но в последнее время, сказать честно, он начинает думать иначе, поддаваясь влиянию наростающего напряжения.– в любом случае, давайте держаться вместе, –шатен опракидывается на спинку мягкого дивана– не покидать друг друга из виду. –кивает в сторону кухни, где крутились остальные парни, занимаясь приготовлением напитков и простого, быстрого завтрака.– Хёнов это тоже касается. – Согласен с Минни, –кивает вошедший в комнату Чан; он бросает лёгкий взгляд в сторону младшего и улыбается, замечая у того смущение, видимо от такого обращения– держимся рядом, пока всё не устаканится, –садится на пол уже по привычке– будем вместе двадцать четыре на семь. – Почему не двадцать пять на восемь? –Минхо вопросительно вскидывает бровь, а после спокойно закидывает в рот печеньку, перед этим сделав с ней трюк, вызывая смех у друзей. – Мы пришли сюда разгладить атмосферу и отвлечься, не забыли? –Чанбин останавливается недалеко у стола– Играем в Уно, –показывает красную коробочку, с карточками внутри. – На желание? –внезапно интересуется Феликс, подсаживаясь ближе к столу. – На желание? –переспрашивает удивлённый Хо, переводя взгляд на баскетболиста– Я жду оправданий, –заявил он, хлопая глазами– ты чему младшего брата учишь, а? –слегка прищурился, кивнув в сторону блондина. – Всему хорошему, –отвечает Банчан и подмигивает, ловя на себе озадаченные взгляды не только младших, но и своих друзей тоже– ладно, правила все знают? –в ответ уверенные кивки– тогда начинаем! Баскетболист быстро раскладывает ровное количество карт, оставляя основную колоду по середине стола. Первым ходит он, за ним Минхо и так по часовой стрелке. Время за игрой не то что бежало, а летело, со скоростью света. Начало выдалось спокойным, а вот середина и конец.. – Тогда, –Феликс замирает, загадочно глядя на брата– держи пять! –он резко бросает последнюю карту и начинает смеяться, замечая, что брата вот-вот настигнет та же волна. Ликс выбыл первым, в этой игре ему равных точно нет! – У меня нет нужных цифр, но зато, –тянет гордый Хо, сбрасывая последние две карты– есть цвет и удача! –он улыбается, радуясь заслуженной победе. Последние, кто остались бороться до конца: Сынмин и Банчан. В этот раз удача явно была на стороне старшего, так что, желание остаётся за ним. – Уно! –две последние карты, решающие– И.. –Мин все ещё таит надежду на выигрыш, но сразу замирает в наигранном расстройстве, когда понимает, что проиграл. – А сейчас, –хлопает в ладоши Ли и резко встаёт с места– предлагаю вам двоим уединиться, а мы пока карты собирем. Кристофер зовёт шатена на кухню. Сейчас это место кажется лучшим, среди остальных: далеко идти не нужно, да и друзья вряд ли станут их здесь беспокоить, максимум позовут их из гостиной. Подобный разговор старший ни один раз прокручивал в голове, подбирая нужные слова, фразы. Представлял ответ на приглашение, удивление. Если быть честным, то он волновался не меньше и долго набирался смелости. – Сынминни, –начинает он, останавливаясь напротив друга– ты выполнишь любое желание? – Ну да, Хён, мы же договаривались ещё перед началом игры, –ничего не подозревающий художник пожимает плечами. – Сходи со мной на свидание. Сходить с ним.. куда? Остановите планету, Ким Сынмину срочно нужно с неё сойти и отойти от шока. – На свидание? –переспрашивает удивлёно, моргая. – Да, –слегка смущенная, добрая улыбка проявляется на лице баскетболиста– мы достаточно давно знакомы, знаем друг друга долгое время, спасибо Феликсу, –замолкает ненадолго, заглядывая в красивые глаза напротив– ты нравишься мне. Ты нравишься мне достаточно давно, Сынмин. От таких откровений Ким разволновался, ведь до этого момента даже представить не мог, что чувства могут оказаться взаимны. Он столько времени боялся признаться, старался держать дистанцию, в последнее время не повзалял себе делать лишние жесты; но не смотря на это, продолжал проявлять заботу, пусть и скрытно. – Бан Кристофер Чан, –начал достаточно официально, что у старшего чуть сердце в пятки не ушло– ты тоже нравишься мне достаточно долго, –признаётся, одаряя блондина лёгкой, счастливой улыбкой. Чан удивлён не меньше, пусть иногда и пускал мысль о том, что такое возможно. Он ловил взгляды младшего, пару раз слышал его разговоры с братом; улыбался каждый раз, когда его уснувшего напротив ноутбука, накрывали одеялом, при этом оставаясь рядом. Он был рядом все время. – Ребят, вы где потерялись? –слышатся голоса друзей. – Уже идём, –отвечает Крис и тихо, чтобы никто не слышал, обращается к Мину– сегодня вечером, я зайду за тобой. –в ответ он получает лёгкий, понимающий без лишних слов кивок.

***

Сегодня погода стоит спокойная, не слишком жаркая и не слишком прохладная, золотая середина. Солнце светит ярко, ослепляя, а по небу плывут облака; лёгкий ветер окутывает с ног до головы, но вовсе не мешает, лишь добавляет свою особую изюменку. Сегодня у них законный выходной, первый день, что можно провести спокойно. Парни сидели после тяжёлого утра на свежем воздухе, прятались под тенью деревьев и старались отвлечься, успокоиться от утренних разговоров до конца. Минхо сидел ровно, смирно, держа позу неизменной. Лишь иногда пускал взгляд в сторону художника, что спокойно работал мягким карандашом на белоснежном листе плотной бумаги. Джисон казался сосредоточеным на своей работе, но до того красивым, что хотелось любоваться им вечность. – Минхо, я же просил тебя не двигаться! –восклицает юноша, отвлекаясь от наброска в скетчбуке. – Да-да, –Минхо закатывает глаза и прекращает кривляние, правда, хватает его ненадолго– ещё ты не разрешал мне говорить! Когда для меня это самое важное, –возмущаясь, перечисляет бейсболист– а ещё ты сказал замереть мне в одной позе! Я уже не могу, мне нужно что-то сделать. – Поэтому ты всегда беспокойный, –отвечает младший, потягиваясь– просто сиди ровно и смотри в сторону! – Я не могу смотреть в сторону, когда передо мной сидит такой привлекательный парень с милыми щёчками, –спокойно выдаёт парень с фиолетовыми волосами, играя бровями– ты с ними на бельчонка похож! – Что? –сначала Хан открыто удивляется, а после начинает смеяться, замечая выражение лица "друга" – На бельчонка? – На самого милого, красивого, очаровательного бельчонка! Младший засмущался, и скрыть покрасневшие щёки для него оказалось невыполнимой задачей. Он подарил Минхо самую милую, искреннюю, настоящую улыбку за последние время. – Засмущался, –довольно улыбается кот, не отрывая взгляд от собеседника– улыбайся так всегда, –он обязательно сохранит этот момент в сердце, вспоминая через пару лет о том, как началась их история. – Хорошо, –смеётся тихо и вновь утыкается в блокнот– а теперь, Минхо-Хён, –Хан поднимает взгляд и указывает на бейсболиста карандашом– посиди пять секунд смирно, чтобы мы смогли поскорее выпить кофе. И Минхо, непривычно для себя, слушается. Он замирает вновь, терпеливо дожидаясь, когда его мини-портрет закончат. – Самое главное, –уже на кухне, парень показывает хитрый взгляд и медленным движением руки, вытаскивает из ящика в столе шоколадку– схомячим вместе, –как и тогда, говорит он, спасая вкусность от обёртки. – У тебя тут запасы? – Конечно, а ты как думал? –улыбается, протягивая половинку младшему– Жить без сладкого не могу, –и теперь видимо, не только без сладкого. – Значит ты сладкоежка, –Хан смеётся, поймав на себе взгляд, в котором чёрным по белому написано: зачем ты раскрыл мой секрет– и не надоедает? – Не-а, –подмигивает старший, закидывая дольку в рот– можно посмотреть твои творения? –кивает в сторону скетчбука. – Конечно. Ли медленно, неторопливо листает страницу за страницей. Здесь красуются портреты друзей, известных людей; пейзажи, цветы, животные и не законченные эскизы, видимо, предназначенные для парных татуировок. – Давай сделаем их, –заявляет Хо, ловя на себе вопросительный взгляд очаровательных глаз– парные тату.

***

– Хён, –зовёт в пол голоса Феликс, останавливаясь у небольшого стола, держа в руках контейнер с шоколадным брауни. – Что такое? –Хван сразу отвлекается от крепления гирлянд, оставляет их и подходит к младшему, смотря на него с интересом. – Можешь принести ещё два таких, –показывает пластмассовую прозрачную коробочку, что аккуратно держал за цветную ручку– пожалуйста. – Конечно, –просьбу выполняет быстро и возвращается обратно спустя минуту– как у Чана всё получилось? Планировал заранее? – Именно, –кивает блондин, оставляя несколько одноразовых тарелок на краю стола– с собой он привёз то, что считал нужным, а насчёт вкусняшек договорился с тренером. – Удивительно, –улыбается брюнет– всегда поражался твоему брату! –продолжил, занимаясь украшением беседки– Феликс. – Попробуй! –перебивает парнишка, отправляя шоколадное "печенье" в чужой рот– Хорошо получилось? – Ты их испёк? –бейсболист был приятно удивлён, получая в ответ довольную улыбку и спокойный кивок– Очень вкусные, у тебя талант к выпечке! – Спасибо, –хихикает спортсмен, осматриваясь вокруг– что собирался сказать? – Ты меня обворожил, так что, теперь и не помню, –признаётся Хван, улыбаясь– пойдём лучше сообщим Крису о проделанной работе, мне кажется, он дождаться не может этого вечера. Небольшая беседка, что находилась на заднем дворе дома, сразу наполнилась уютом. По перемитру развешаны простые и мирцающие гирлянды, что меняли цвет с золотого, на нежно-голубой. На столе аккуратно расположилась белая скатерть, поверх которой стояла посуда и вкусная еда. В углу лежала маленькая, но довольно милая музыкальная колонка, что радовала приятными песнями, дополняя и без того прекрасную атмосферу. Сынмин почти готов, ещё парочка штрихов и он сможет выйти из комнаты, встречаясь с любимым человеком. Сынмин рад, счастлив, но в глубине души чувствует что-то неладное, а интуиция, редко даёт ему ошибаться. – Минни, ты всё? –интересуется вошедший в комнату Чонин, прикрывая за собой дверь. – Почти, –отвечает спокойно шатен, дополняя последними штрихами свою необыкновенную внешность– вроде не плохо, да? –он мельком смотрится в зеркало, аккуратными движениями поправляет причёску, а следом и белую футболку, поверх которой была надета лёгкая, чёрная вязаная кофта– Сойдёт, –машет рукой и облакачивается на стол, прикрывая глаза и задерживая дыхание на пару секунд– Нини, –выдыхает спокойно, борясь с наростающим волнением– не выпускай ребят из виду, пока нас не будет. – Почему? –удивлённый, обеспокоенный лисий взгляд тут же бросают на друга– Что случилось? – Ещё ничего, но, –в пол голоса произносит спортсмен– должно случится. –медленно потягивается и переводит взгляд на друга– Чувствую, но надеюсь, что всё обойдётся, –Ким не успевает договорить до конца, как в дверь стучат– я побегу, а ты присмотри за ребятами! –подмигивает юноша и покидает комнату, с нежной улыбкой на лице. – Выглядишь замечательно, –тепло улыбается старший, замирая на месте и не в силах отвести взгляд от прекрасного парня напротив– идём, у меня есть небольшой сюрприз для тебя, –бережно берет Кима за руку, попросив закрыть глаза ненадолго.– мы пришли. – Как тут мило, –восторженный художник медленно осматривается по сторонам, улыбаясь– как ты всё успел? – С помощью ребят и.. –тянет довольный Банчан– некоторых связей. –рассматривает все детали в образе младшего, запоминая. Вечер действительно прошёл хорошо, спокойно и радостно; тревоги, как и волнения с паникой было не видать. Настроение поднялось, было не просто хорошим, а замечательным! Парни разговаривали, обсуждая всё, нагоняя утраченное время без встреч. Парни дурачились, шутили и смеялись. Музыка сменилась на более спокойную, романтичную и нежную, прям в такт образу Сынмина сейчас. Сквозь смех, игривое настроение и мелькающие мысли, расстояние между парнями незаметно сократилось. Мечта Кима вот вот осуществится. Они замерли, смотря друг другу в глаза. Слова им больше не нужны, ведь всё стало понятно без них. Старший аккуратно притягивает к себе, касаясь мягких губ, сразу улыбается, как ему отвечают тем же. Мин прикрывает глаза и опирается на перила беседки, отвечая на такой нежный, настолько желанный, заветный поцелуй. Романтичную атмосферу нарушают внезапно появившиеся Чанбин, и перепуганный Чонин. – Извините, что отвлекаем, –начинает баскетболист, отводя взгляд в сторону, дабы не смущать друзей. Крис осторожно отстраняется, смотря на парней то ли с озадаченным видом, то ли с вопросом. – Но у нас большие проблемы, –Ян смотрит на парней, теми же испуганными глазами, что смотрел на них рано утром– Ёсана и ещё одного парня нигде найти не могут. Сынмин нервно сглатывает, ведь седьмое чувство вновь его не подвело. Они переглядываются с Чаном и возвращаются обратно, один остаётся на свежем воздухе, выясняя подробные детали, второй находясь в домике, узнает о произошедшем от остальных. – Кто и где видел их в последний раз? – Сонхва и Субин, –рассказывает Уён, один из персонала данного лагеря и хороший знакомый двух баскетболистов– последний раз они видели Ёсана в доме, но он решил прогуляться, –он кивает в сторону улицы– мы осмотрели всё, но не смогли его найти. Насчёт второго ничего не знаю, Сан отправился на его поиски. –рассказывает старший. – Нашли! –подбегает взволнованный Сонхва и останавливается рядом с парнями, на крыльце деревянного домика– Ёсан нашёлся! –выдыхает с небольшим облегчением, стараясь отдышаться, как можно скорее– Он останется под присмотром медсестр на ночь. –парень кивает в сторону, указывая за огороженную территорию– Он просто гулял в лесу. – Ты видел его? С ним всё хорошо? –в ответ уверенный кивок, а у Чана будто камень с плечь. правда загадка в том, где теперь находится ещё один парень из команды и найдут ли его в ближайшее время– Хорошо, Хва, Уён, держите в курсе! –он прощается с парнями, возвращаясь в дом, где собралась уже привычная компания. Рассказав обо всём друзьям, он упал на диван, занимая свободное место– Младших обезопасить нужно, что думаете? Минхо осторожно берет Хана за руку, оглаживая костяшки хрупких рук большим пальцем. Он чувствует, что быть рядом сейчас очень важно и нужно, действия сейчас эффективнее, чем обычные слова. – Будем находится друг у друга на виду, –начинает Чанбин– во время тренировок подавать признаки жизни, на обеде собираться всем вместе. – Не выходить на улицу поздно вечером и ночью, –продолжает Бан, неосознанно положив руку на коленку рядом сидящего Кима– если появиться такая необходимость, придупреждаем других, чтобы быть в курсе. – Каждое утро и вечер, встречаемся, пересчитываемся, –поддерживает Хёнджин– наших команд это тоже касается. – Можем махнуться комнатами, –предлагает Минхо– двое взрослых нас, на двоих мелких, –довольно улыбается, замечая одобрительный кивок Криса– тогда делимся! –хлопает в ладоши, а после приобнимает за плечи художника– кто нам компанию составит? Хо всегда сможет разгладить напряженную атмосферу, всегда сможет поднять настроение и не дать остальным грустить, теряясь в подавленом настроении. Чан и Хенджин переезжают в соседнюю комнату, а их законные места теперь будут спокойно занимать Джисон и Чонин, поселяясь один на нижнем, а второй на верхнем рядах. – Теперь будем жить вместе, бельчонок, –радостно подмигивает Ли, пока они остались в комнате одни– надеюсь спать вы будете спокойно, иначе скоро всех нас заразит бессонница. – С такими событиями, бессонница точно нагрянет, –смеётся русоволосый, расположившись на соседней кровати– давай ляжем отдыхать, завтра нас ждёт много работы, –устало потягивается младший, поворачиваясь на бок, лицом к бейсболисту– доброй ночи, Минхо-Хён. – Спи спокойно, Хан Джисон, –тепло улыбается старший, не сводя глаз с парнишки, к оторый вот-вот сможет окунуться в мир сновидений– надеюсь тебе приснятся хорошие сны. –он будет лежать неподвижно, наслаждаться красотой его первой и единственной любви, пока не заметит сам, как сладко уснёт.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник