death and white flower

NC-17
Завершён
317
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
212 страниц, 106 011 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник

Часть 2

Настройки
Очередная кочка и водитель коробит на дорогу в гетто. Постоянные объезды его раздражали, а нахождение в этой черте города надоедало. Брови сведены к переносице, отчего на лице появляются еле заметные морщинки. Бомгю смотрит на него в зеркало переднего вида, где через несколько секунд встречается с ним глазами. На лице Чхве нет ни единой эмоции, он часто задумывается во время поездки о бывшем доме. Вспоминает слёзы тётушки и её усталость, отражающаяся на лице с утра, когда она его провожала; мягкость шёрстки и пищание котёнка, которого навряд ли теперь увидит в ближайшее время. Бомгю уже скучает. Он не мог не уехать, его мать это прекрасно понимает и искренне желает удачи в большом городе. Такой шанс выпадает редко и его надо хватать обеими руками пока можно это сделать. Как бы женщина не хотела его отпускать — не была против уезда, но разрыдалась сразу же, когда первая вещь Бомгю была сложена в сумку. Понимая, что это не короткая поездка туда-обратно, она переживала, настраивая саму себя на плохое. Потому что никто не знал, что ждёт Чхве в столице. Просто напросто некому было поделиться знаниями, ведь никто пока не возвращался. Несмотря на риск, стоило попробовать, тем более сам Бомгю давно грезил о выходе в свет. А гетто может затянуть навсегда и больше не выпустить из своей клетки. Вчера на работе до окончания смены Бомгю ловил на себе косые взгляды и слышал перешептывания за спиной. Никогда бы не подумал, что темой для подобного обсуждения станет именно он. Ранее был незаметным, тенью скитаясь по стенам, но набрал значительную популярность в больнице всего за пару часов. После выхода из кабинета начальства, Чхве никому не посмел рассказать о том, что уезжает, но новость всё равно разлетелась как горячие пирожки. Некоторые приносили соболезнования, а некоторые пытались радоваться за парня, хоть и нисколько не были рады. Здесь бы любой отсюда уехал, но такой шанс представился только ему. Удивительно, но Бомгю всё ещё не думает, что это от большой доброты вампира. Наверняка есть какая-то причина и он догадывается какая, но не хочет озвучивать вслух. Всё-таки иногда нужно чем-то жертвовать, главное чтобы он сам не стал жертвой. Пользуясь случаем, Бомгю успел узнать, что будет работать в одной из больниц. Не центральной, в самом сердце мегаполиса, а той, что рядом — дочернем госпитале. Но он безумно рад и этому, не рассчитывая на что-то большее. Ему пообещали предоставить место проживания недалеко от работы, чтобы лишний раз не задавал вопросов. —Всё рядом, –Сказал ему с утра вампир прежде, чем посадить в машину, —Магазин, работа, тебе крупно повезло, малыш. Так что кидай сумки и вперёд, времени осталось непозволительно мало, –С этими словами мужчина захлопнул дверь и отправил машину в путь. Между делом говоря, этот вампир сел в другую. Бомгю признаёт, что с ним было бы ехать как минимум некомфортно, потому что чувствовал нутром и каждой клеткой своей души, что он опасен. Чхве бы хотел его больше никогда не видеть и не встречаться даже по работе. Однако, прекрасно понимает, что придётся. Как ему сказали, ехать часа три, не меньше. Далеко, но это прекрасный шанс, чтобы осмотреть всю окрестность гетто. Эта черта города большая, но о ней мало кто вспоминает, желая вообще стереть из памяти. Так сказать, бельмо на глазу. Нечестно по отношению к людям, живущим здесь, но так устроен мир, где по законам жанра кто-то должен страдать. Бомгю чувствует жалость к жителям гетто и он сам не исключение. В лёгкие попадает едкий дым сигареты. Наличие полностью открытого окна только усугубляет ситуацию, потому что весь запах шёл в салон — к нему на заднее сиденье, а не на улицу. К тому же внутрь сквозь кофту пробиралась ранняя осенняя прохлада, заставляя кожу Бомгю покрыться мурашками. Водителю, видимо, всё равно на пассажира, лишь бы довести по поручению от своего начальства, но не важно как. Бомгю усмехается, вот как соскучился по большому городу, не в силах выдержать здесь и дня. Причём, отмечает, шофёр является человеком. Старым, опытным и ворчливым. На вопросы не горит желанием отвечать, да и вообще ничего рассказывать про столицу не собирается, мол, как приедет так узнает и успеет привыкнуть к движению мегаполиса. Поэтому Бомгю больше ничего не спрашивал и не начинал разговор, пытаясь не умереть от скуки быстрее, чем от работы и учёбы. Остаётся только считать машины, встречающиеся на пути, а таких мало. Телефон не отвлекает, ему всё равно некому писать, а до матери сейчас будет трудно дозвониться. Салон пропах сильным запахом сигарет, Бомгю подавляет кашель в кулаке и опускает голову вниз. В глазах мутно, ему немножко дурно и не по себе, но Бомгю списывает это на неприятный запах в машине и быструю езду по пустой трассе. Просто укачало, думает Чхве. Он отворачивается от окна, чтобы не видеть мелькающих картинок, облокачивается о сиденье и закрывает глаза. Холодная ладошка опускается на лоб как бы проверяя температуру. Бомгю понимает, что его тошнит. Чуть-чуть свежего воздуха служит как глоток воды, но всё равно не помогает. Начало поездки оказывается не таким увлекательным как он себе представлял. И вместо того, чтобы думать о том, как сдержать рвотные позывы, Чхве решает немного порассуждать сам с собой и порыться в воспоминаниях. Бомгю выравнивает дыхание, дышит полной грудью и постепенно перестаёт думать о своём плохом состоянии. Отличной темой становятся рассуждения о его новой жизни. Ведь за пределы гетто едет впервые и не знает, что может оказаться на его пути. Бомгю представляет себе свою будущую квартиру. Наверняка будет маленькая и обшарпанная. С потрескавшимися стенами, старыми деревянными окнами и продувающими щелями. На фантазию он почти не опирается, потому что видел только больничную палату и свой старый домик, а к гостям ходил очень давно. Уже и не помнит их интерьера, хотя предполагает, что там почти тоже самое. Ранее Чхве не интересовался этой темой, потому что была без надобности, но теперь надо бы поразмыслить. Он рисует себе маленькую кухню, где его бы привлекал мини-столик и кресло. На столе бы стояла вазочка и какие-нибудь цветы. Например те, что приносили в кабинет к главному врачу. Большие белые и душистые, словно только-только сорвали. Бомгю не помнит название в точности, но, кажется, это пионы. Тогда они в действительности привлекли его взгляд к себе на несколько минут, пока начальник давал ему очередное достаточно важное поручение. Бомгю тянет улыбку, начиная расслабляться. Цвет стен и расстановка его не интересует, поэтому не обижается на фантазию, когда представляет розовые обои. Это его даже смешит. Далее он представляет свою комнату, такую же маленькую как и его прежняя. В ней бы стояла кровать у самого окна, где вид открывался бы на шумный город и какой-нибудь сквер. Напротив стоял бы шкаф, где уместились бы все его вещи и всякий хлам, а сбоку слева висело небольшое зеркальце. В силу случая, в его воображении появляется ещё и длинный цветок в углу. Может позволить, голова то его. —Ты человек, верно? –Хриплый голос спереди вырывает его из представления комнаты. Он резко распахивает глаза, немного приподнимается, вновь заглядывая в зеркало. Мужчина снова смотрит на него. Чхве коротко кивает на вопрос, терпеливо ожидая, когда водитель спросит ещё что-нибудь. Он опускает глаза вниз на свои руки, которые спокойно лежали на бёдрах. Куда угодно, лишь бы не видеть дороги и мелькающих деревьев, потому что возобновить головокружение он не планировал. —Как так получилось, что тебя перевели? –И после короткой паузы: —Тебя одного. Бомгю сглатывает, в салоне повисает напряжение и становится ещё дурнее, но уже от того, что придётся отвечать на этот вопрос. Что нашло на мужчину и почему спрашивает так грубо, Чхве не знает и не может предположить. Вроде не хотел разговаривать, но как только гетто смешалось с посадками так прорвало на разговоры. Бомгю не оценивает такого настроя, но дорога дальняя и мало ли что может случиться во время поездки. Может его прямо здесь под каким-нибудь из деревьев и закопают, всё равно никто не узнает и даже не будет интересоваться. —Я не знаю, –Заикается, —Вышло случайно, –Бомгю видит как мужчина прищуривается. Старший бросает смешок, но тут же хмурится, вновь обращая внимание на пассажира. Чхве признаёт, что всё это как-то странно и ещё немного, и он начнёт бояться этого человека. Стрелка на спидометре растёт, а ветер из-за открытых окон свистит, разрезаясь о стекло. Слишком шумно, это отвлекает. —Что ты ему сделал? –Вопрос повисает в воздухе. Бомгю скептично выгибает бровь, мол, в смысле что-то сделал? Вампиру? Чхве поджимает губы. А ведь он знал, что так и будет, всё здесь с самого начала было странным. Он уже миллион раз думал над тем, что его не могли просто так перевести в мегаполис, должен был быть повод. Вот только он понять не может чем привлёк или насолил вампиру. Своим присутствием когда принёс коробку? Да ещё и этот вопрос виделись ли они раньше крутится в мыслях. Бомгю уже не понимает ничего. Он отрицательно машет головой, скрещивая руки на груди. —Вот что я скажу тебе парень: в столице будь тихим и не привлекай к себе внимания. Если хочешь остаться живым, то просто делай то, что тебе говорят и не суй свой нос куда не надо. Бомгю широко распахивает глаза, дыхание вмиг учащается, но спасибо на том, что не сказали, что он умрёт как только пересечёт черту в большой город. Ему дают фору на пожить до тех пор, пока не нарвётся на какую-нибудь неприятность. Прекрасно. Такая новость напугала бы любого и семнадцатилетний парень не исключение. По телу пробегают мурашки, внутри становится как-то холодно. —В столице много вампиров, да? —Столица ими кишит. Ты будешь постоянно находиться среди вампиров: работать с вампирами, спать, есть и так далее. Главное соблюдать комендантский час, держу пари, что тебе о нём забыли рассказать, –Бомгю кусает нижнюю губу и положительно кивает. Этот момент и правда упустили, что не очень оптимистично. Тот вампир, видимо, желает ему скорейшей смерти, раз без вступительного инструктажа отправил в мегаполис с поддержанными монстрами, —После десяти вечера из квартиры не выходи, если не хочешь умереть на месте. Городом управляет множество банд и есть очень большой шанс столкнуться с кем-нибудь из них, и поверь, эти вампиры с тобой церемониться не будут. Вглядывайся, такие ведут самую обычную жизнь и могут быть даже среди твоих коллег. Это всё. Бомгю издаёт нервный смех. Он давно бросил эту привычку, но именно сейчас он волнуется настолько, что грызёт ногти. Хотелось бы поверить, что этот старик за рулём просто шутит над ним, пытаясь напугать, но верить в это не получается от слова "совсем". Теперь ему страшно, его бьёт дрожь в теле и страх. Он уже течёт по его венам, заставляя нервно перебирать пальцами. Страшно. Нет, безумно страшно. —Почему вы говорите это мне? —Это всё. Понятно, второй раз больше спрашивать не будет. Но зачем тогда было рассказывать ему весь кошмар города, чтобы потом не ответить на самый простой вопрос. Чхве правда не понимает, а мегаполис для него теперь кажется местом пострашнее чем гетто. Он думает, что жизнь там покажется ему сущим адом. Но он всё равно прислушивается к водителю, понимая, что пусть лучше будет соблюдать все эти "правила", чем окажется убитым так рано. С жизнью расставаться он не хочет ровно также, как и стать чьим-то обедом. Через какое-то время Бомгю вновь поворачивается к окну. Теперь вместо посадок и разрушенных зданий он видит какие-то непонятные сооружения, совсем не похожие на дома. Что-то вроде базирований, которые наверняка остались заброшенными. По крайней мере, Чхве не видит в округе ни одного вампира или человека. Больше ничего. А глаза слипаются, невероятно хочется спать и Бомгю думает, что может позволить себе немного отдохнуть перед приездом. Так и скостит себе время езды. Он опирается о сумку, старается удобнее положить голову, хотя волосы цепляются за замочек, и приходится ворочаться. А через какое-то время засыпает с мыслью, что постарается не усложнять себе жизнь.

***

Никто не предупреждает Бомгю о резкой остановке. Он распахивает глаза только тогда, когда встречается лбом с водительским сиденьем. Ремень безопасности ничем не помог, а ушибленное место пульсирует, отдавая болью. Чхве уверен, что непременно останется синяк. Он не понимает в чём дело, голова до сих пор не грузит, а боль так и не проходит. Чхве тихо скулит, прикрывая полученную шишку чёлкой. Поставив этот инцидент на второй план, Бомгю поднимает голову. Невероятно. Глаза медленно расширяются и вскоре становятся размерами с монеты. Чхве не может поверить, но и не может оторвать взгляда. Он и не заметил как открыл рот, который тут же прикрывает ладонью. Слова застряли где-то в горле, Бомгю двигается вперёд, почти вылезая к шофёру. Через огромное лобовое стекло парень видит столицу. Он смотрит по сторонам, душит улыбку, но удержать её всё равно не получается. Машина едет через длинный мост. Некий переход, та самая черта между бедным и богатым миром. Река завораживает своим блеском и широтой, удивляя глаза. Впереди Бомгю привлекают высокие роскошные здания, расположенные в порядке возрастания. Их три. Три высотки. Всё блистает, утопая в роскоши большого города, ослепляя красотой. Немыслимо представить для самого Бомгю, что он будет жить здесь, среди таких людей и зданий. Наконец не будет каждый день мечтать о большем и нуждаться в вечных мечтах. Солнце слепит глаза, приходится снова осесть на заднее сиденье, метаясь между тем куда смотреть. Ему интересно всё вокруг, поэтому торопится осмотреть всё. В городе будто другая аура, крайне отличающаяся от той, что повисла над гетто. Там тёмная и мрачная, а здесь будто светлая и чистая, несмотря на наличие вампиров. Он уже и позабыл что ему сказал водитель, будучи укутанным в туманном покрывале города. Словно надел розовые очки, не обращая внимания на обратную сторону медали. Бомгю, отвлекаясь от внимательного рассматривания, понимает почему они сделали резкую остановку. Мужчина, вероятно, хотел разбудить своего пассажира и оповестить о приезде в город. Быстро и без лишних слов. А город всё ближе и говорит об этом остановка. В этот раз она получается мягкой, отчего парень непроизвольно закатывает глаза. Он выныривает из-за сиденья водителя, снова смотря через лобовое стекло. Впереди, на въезде в столицу, длинный шлагбаум, рядом стоят две чёрные машины и два человека. Одеты в тёмное, на плечах погоны, означающие что те из органов власти, а в руках оружие. Хитрый прищур виден сквозь очки, а сила заключается в том, что оба вампиры. Видно невооружённым взглядом и Чхве не может ошибиться. Он уже видел таких в гетто, только сейчас всё куда официальнее. Бомгю оседает, немного сжимает сиденье водителя когда вампиры из органов оголяют оружие в руках, медленно и никуда не спеша подходя к машине. От одного их вида идут мурашки, так и хочется спрятаться, чтобы не попасться на глаза. Груду мышц закрывает бронежилет, хотя зачем не понятно, ведь они не могут умереть, а громкий шаг благодаря массивной, наверняка не удобной, обуви пугал, придавая им ещё больше устрашающего вида. Чхве почти совсем скрылся за сиденьем, как только проверяющие подошли ближе. Звук стука пистолета по стеклу и водитель послушно его открывает всё ещё смотря только вперёд. Наверное, просто это его обыденная работа и ему часто приходится проезжать через КПП. —Ваше удостоверение, –Говорит серьёзно, каменное выражение на лице, что, казалось, ни дрогнул ни один мускул. Бомгю удивляет такой настрой, но что он мог ещё ожидать от вампиров. Было бы странным, если бы те поприветствовали их с улыбками и словами по типу: "добрый день". Шофёр словно подготовленный и уже протягивает документ, который тут же забирают. Вампир кривит губы и Бомгю пока не понимает усмешка ли это или надменный оскал, —Провозите что-нибудь? Оружие, ценный груз, бумаги или, может, пассажиров, –Чхве уверен, что на последнем мужчина прищурился, пытаясь заглянуть через стекло сидит ли кто на заднем сиденьи машины. Но солнце светит в их сторону, а стёкла затонированы, не позволив вампиру увидеть человека. —Пассажир. Переведён из гетто по приказу. Вот все документы, –Вампир усмехается, бумаги в руки не берёт, но немного нагинается. Он долго смотрит на водителя и ещё раз на его удостоверение. Туда-сюда, словно это какая-то игра. Бомгю не понимает что происходит, но на всякий случай отодвигается подальше, чтобы не привлечь лишнего внимания. Он считает что ему незачем показываться на глаза проверяющему раз все документы были предоставлены. Между прочим, он не знает что это за бумаги и что там написано лично про него. Чхве видит их в первый раз. Горит желанием посмотреть, но взять их он наверняка не сможет. —Счастливой дороги, –Фраза высосана из пальца. Вампир сказал так словно шофёр ему что-то должен. С какой-то агрессией и надменностью, что свойственно таким как он. Мужчина ещё всё также испепеляет водителя глазами с пары секунд, после чего будто случайно, что таковым не было, переводит взгляд на Бомгю. Чхве отмечает, что вампир слишком любопытен и лучше бы направил эту черту своего характера в другое место, но никак не на него. Они встречаются глазами, Бомгю становится неловко, отчего он отводит взгляд в сторону и теперь увлечён очередным зданием поблизости. Чхве нервно перебирает пальцами, начинает постукивать ногой и секундно поправляет отросшие волосы. Хорошо что сам водитель быстро ориентируется и заводит машину, вновь поднимая стекло со своей стороны. Этим и отгоняет вампира, как бы напоминая, что впереди шлагбаум. Бомгю мысленно благодарит шофёра, который, скорее всего, также недолюбливает эту касту. Он теперь наконец может позволить себе чуть-чуть расслабиться и просто ждать пока они доедут до нужного места. Между делом говоря, Чхве даже не знает куда они едут, ожидая когда его оповестят. Во всяком случае, он уже рад тому, что перешёл ту самую черту между небом и землёй. Город внутри оказывается куда красивее чем он себе представлял до пересечения КПП. И если ранее он видел только образы зданий столицы, то сейчас смотрит на её начинку. Повсюду ездят дорогие машины, аккуратно рассекая по дорогам мегаполиса; люди и вампиры спешат на работу, попутно разговаривая с кем-то по телефону. Здесь преобладает жизнь, которую не встретишь в гетто. Движение города прекрасно гармонирует между собой. Словно так и должно быть. Словно так и было изначально. Что ж, теперь Бомгю в действительности понимает почему здесь никому нет дела до такой части этого мира как гетто. Так называемые "трущобы", смешанные с грязью. Поэтому признаёт, что тоже наверняка не думал бы о людях там, если бы родился и жил тут. Огромные рекламные щиты; привлекающие внимание вывески, светящиеся разными огнями; витрины модных бутиков и популярных магазинов выпечки. Бомгю не знает куда ему деться. Глаза разбегаются, но осмотреть хочется всё. Ему мало, Чхве хочет пройтись пешком, чтобы точно насладиться проведённым временем в столице. Машина едет медленно, уступая тем, кто едет быстрее и Бомгю убеждён, что шофёр ведёт автомобиль так не для того, чтобы соблюсти все правила дорожного движения, а для него — семнадцатилетнего парня, который ранее не видел подобной роскоши. Город как и говорили оказался шикарным, богатым и многонаселённым, и крайне отличался от того мира к которому привык Чхве. Они едут так ещё с час с учётом небольшой пробки, возникшей из-за аварии. На перекрёстке столкнулись две машины, влетевшие в друг друга так, словно и не собирались останавливаться вовсе. Знак семьдесят по городу в этой области может быть максимальным, но те ясно проигнорировали. Обе дымятся, окружены скорой неотложной помощью, парой полицейских машин и журналистами, лезшими вперёд несмотря на представителей органов власти, убедительно просивших не подходить ближе. Бомгю отворачивается когда замечает тела сквозь облако дыма, хмурит брови и кусает нижнюю губу. Кажется, в ту сторону он больше не повернётся. —Пойдёшь со мной или останешься в машине? –Водитель шуршит каким-то пакетом, даже не оборачиваясь к Бомгю. Он знал, что парень не захочет оставаться, поэтому вопрос выходит глупым. Как и ожидалось, с заднего сиденья слышится тихое и неуверенное "да". Их машина подъехала к госпиталю быстро, припарковываясь почти у входа. Здание кажется большим и вместительным, хотя не является в столице одним единственным. Сразу возникает вопрос: "что тогда из себя представляет центральная больница?". Бомгю увлечён, а интерес к этому месту разгорается сильнее потому что здесь он первый раз. Приехав вот так, ничего и никого не зная, ему не терпится обзавестись новыми знакомствами со своими будущими коллегами и осмотреть своё новое место работы. Машину покидают спустя минут пять после приезда и, наконец, заходят внутрь госпиталя. В лёгкие сразу попадает "запах больницы", шприцов и наверняка где-то пролитого лекарства. Внутри здание кажется ещё более большим и широким. Светлое помещение с длинными коридорами и словно новыми покрашенными стенами; с расставленными мини-лавочками и растениями вокруг. Широкие окна, открывающие вид на сквер и большой фонтан, ранее который Бомгю и не заметил. Стоит даже автомат с напитками и снеками. Люди чем-то заняты, совсем не обращая ни на кого внимания. Всё так, как должно быть. —Дождись меня здесь. Я оповещу о том, что ты на месте и заодно спрошу когда тебе начать работать, –Мужчина выставляет руку вперёд, как бы останавливая парня. Ему нет смысла вести его наверх, если всё равно во время рабочих дней успеет познакомиться с персоналом и, возможно, главным врачом этого госпиталя. Поэтому старший оставляет Бомгю на первом этаже около регистрационной стойки, думая, что не заставит его долго ждать. А Чхве не против, попросту не может отказаться и увязаться за мужчиной, потому что как минимум проявит неуважение. Он стоит облокотившись о длинную закруглённую стойку, осматриваясь. Здесь и правда красиво и светло, а ещё от этого места веяло уютом. —Вам чем-то помочь? –Его отвлекает милая молодая девушка. Бомгю и правда отмечает, что она очень красивая. Светлые длинные волосы собраны в хвост, который спадал на левое плечо. Её глаза немного подкрашены, а улыбка шла блестящим дополнением к лицу. Выглядела мило и слишком молодо. Встретив бы её не в этом месте, Бомгю бы не дал ей больше двадцати лет, да и сейчас тоже. Она хлопает ресничками, попутно разбирает толстые папки на стойке, изредка вновь поднимая глаза на парня. —Нужен кто-то конкретный? —Спасибо, но я просто жду знакомого. Бомгю тянет лёгкую улыбку, пару раз кивая девушке в знак благодарности. Она вновь обращает своё внимание на сортировку папок и теперь вообще не обращает внимания на Чхве. Пожимая плечами, парень разворачивается обратно и теперь снова стоит спиной к девушке. Короткий гудок и на старый телефон приходит сообщение. Бомгю удивлён, но быстро достаёт гаджет из кармана растянутой кофты. Ему интересен отправитель и содержание. Он и представить не может кто бы мог ему написать именно сейчас. Но его умиротворение исчезает в воздухе, когда снимает с телефона блокировку. Чхве отходит от стойки и слепо шагает вперёд медленной поступью. Дыхание учащается, а грудную клетку будто сковывает. Он шоркает ногами, еле их перебирает и быстро смахивает рукавом подступившую слезу. Обида застревает в горле, но он старается не подать виду и не расплакаться прямо здесь — посередине коридора госпиталя. Всё дело в том, что он опоздал с оплатой заочного обучения в школе и оказался отчисленным. Увлечённый работой он и позабыл о неоплате как прошлого месяца, так и предыдущего. Долг за прошлый списали, скинув всё на то, что парень несовершеннолетний и по документам сирота. Бомгю ужасно обидно, ведь он в действительности хотел закончить старшую школу и получить нормальное образование. Он думал, что уже на полпути к своей мечте, но оказалось только в самом её начале. Чхве бесит, что мир так несправедлив к нему и он никогда не получал того что хотел сколько бы не прикладывал усилий. Может показаться эгоистичным, но если бы кто-то побывал на его месте, то думал бы точно также. —С дороги! –Чхве не успевает среагировать когда на него налетает какой-то парень. Из-за этого оба падают прямиком на кафель. Телефон Бомгю выскальзывает из рук и падает стеклом вниз, а сам Чхве шипит от боли, упираясь обеими руками назад. Взгляды больных и некоторого персонала обращены на них, но только на несколько минут, словно такое видят не в первый раз. Никто не подошёл с помощью, что не удивительно. Бомгю теперь переводит взгляд на своего донимателя. Молодой парень упал вместе с коробкой прямо на колени, разбросав её содержимое по всему коридору. Он тоже кривит лицо от боли, но сквозь неё собирает упавшие шприцы. Между прочим, те оказываются наполненными. Неизвестный что-то бормочет себе под нос, судорожно собирая каждый шприц. Бомгю хмыкает, решив что помочь будет прекрасной идеей, несмотря на то, что извинений в свой адрес он не услышал. Оба буквально ползают по полу, постепенно наполняя коробку. Шприцы странные, Чхве ни разу не видел таковых в больнице гетто. Он рассматривает один из таких с интересом, замечая какие-то непонятные иероглифы. Где-то уже видел подобные, но не помнит где именно. Жидкость внутри странная, словно с чем-то смешанная. Алый цвет напрягает, прекрасно видно, что наполнитель свежий. Вероятно, просто медицинский краситель. Бомгю крутит шприц в руках, детально рассматривая. Иглы нет, но вставка толстая, отчего не понимает, где такое можно использовать. Он пытается считать мелкий шрифт, различая в каком-то из слов: "транквилизатор". Бомгю щурится. Он точно прав, написано именно это, но коробка шла точно не на списание, а на заполнение. Всем давно известен факт, что такие препараты как транквилизаторы запрещены во всём мире в любой их форме и не выписываются врачами. Давно нашли более лояльное средство, не бьющее по голове и психике. Бомгю хмурится, переводя взгляд на молодого парня. Тот напуган, ему явно не нравится то, что Чхве вообще держит шприц в руках и так тщательно рассматривает. Поэтому почти напрыгивает на Бомгю, выхватывая транквилизатор из рук и опуская в коробку. Он спешит подняться, но Чхве встаёт быстрее, легко отодвигая коробку в сторону ногой. Прихватывает и телефон, но не успевает осмотреть его на наличие трещин. Это начинает не нравится никому, включая стойку регистрации. —Почему несёшь запрещённый препарат? Ты же здесь работаешь и должен знать, что такое наказывается законом, –Бомгю видит как парень начинает дрожать. Тот смотрит по сторонам, как бы проверяя на наличие глаз и ушей. Таковых оказывается очень много, но никто не вмешивается, спокойно наблюдая за происходящим. Он также спешит подняться с кафеля, пытается подойти к коробке, но Бомгю не даёт, всё ещё закрывая к ней путь. Парень напротив ничего не говорит, но Чхве ясно видит как его глаза наливаются красным. Такой молодой, а уже обращённый — вот беда. Выглядит младше, но если дойдёт до драки, то Бомгю уверен, что непременно проиграет ему. Шаг вперёд и Чхве делает один назад, двигая и коробку тоже. Он вспоминает, что был в таком же положении ночью в переулке, только сейчас даже в присутствии множества людей ему навряд ли помогут, только если это не будет здравый смысл вампира. Сердце часто бьётся и Чхве надеется, что этот парень не причинит ему вреда. —Отойди, –Не просьба, но звучит весьма убедительно. Бомгю почти соглашается, но всё равно не уходит. Стоит на своём так и не сдвинувшись с места. —Что тут происходит? –По лестнице вниз спускаются двое. Бомгю различает в одном из них только старого водителя, а второго принимает за главного врача. Статный мужчина в халате поправляет спавшие очки, наблюдая за всем со стороны. Он улыбается фальшиво, но приветливо, показывая миру милые ямочки на щеках. Стук каблуков его обуви оглушает и как будто действует на молодого вампира. Тот моментально успокаивается, но дрожит по прежнему как осиновый лист. И кто тут ещё должен бояться? Мужчины подходят за считанные секунды. Бомгю замечает как главный врач быстро окинул тёмным взглядом коробку, секундно меняясь в выражении лица. Всё это странно и слишком подозрительно. Отвлекаясь, Чхве чувствует как водитель прожигает в нём дыру. —В коробке свежие транквилизаторы. Они запрещены и вы как главный врач должны это знать, –Вся уверенность куда-то теряется, но Бомгю всё равно говорит, постепенно опуская глаза вниз. Ему становится немного страшно и неприятно от столь пристального наблюдения. Проходит минута, две и всё ещё тишина. Но разрывает её громкий заливистый смех начальника. Кажется, здесь никто не понимает, что происходит, оттого и переглядываются между собой. —Бомгю, верно? –Главврач опускает свою руку через плечо парня и идёт вперёд, оставляя позади как вампира, так и шофёра. На лице яркая улыбка, но за ней будто что-то скрывается, хотя Чхве в этом не уверен. —Я знал, что ты заметишь. Это была такая проверка для тебя, понимаешь? Ты справился и теперь я могу рассчитывать на тебя как на хорошего сотрудника и молодого специалиста госпиталя, –Бомгю хмурится. Он не понимает смысла устраивать ему проверку, если был приказ о переводе. И даже если бы он завалил её то его бы не смогли уволить. К тому же он несовершеннолетний и пойти было бы некуда. Он коротко кивает, подумав ещё и о том, что возможно это является правдой и начальник не врёт. Всё-таки он молод и его работоспособность просто поставили под сомнение. Во всяком случае, хорошо, что всё уладилось. Единственное о чём думает, так это о том парне, актёрская игра которого была уж слишком хороша и правдоподобна. Бесспорно, может быть его просто напросто никто об этом не предупредил и он сам не знал что лежит в коробке. Дело было сделано, а это главное. —Приходи завтра к девяти. Будет твой первый рабочий день, так что уйдёшь в пять вечера. Осмотришься, а Кай, –Мужчина указывает на парня позади себя, —Поможет тебе здесь во всём разобраться и задавай вопросы тоже ему. Он хороший парень, поэтому не откажет, –Бомгю кусает губу. Кай явно его невзлюбил, раз отреагировал так остро и стоит вопрос о том, как они будут работать вместе. Чхве это себе представляет мутно. Однако, он послушно кивает и тянет слабую наигранную улыбку. —Прошу прощения, но нам уже пора ехать, –Шофёр хватает Бомгю за предплечье, довольно таки сильно сжимая его руку. И, как бы Чхве не хотел показать что ему не больно, кривит губы и хмурит брови. Наверняка останутся красные следы, а возможно и ещё один синяк. На лбу ему пока что вполне хватает. Старик смотрит в глаза главврачу и Бомгю впервые видит, чтобы тот улыбнулся. Всё фальшь и от этого складывается дурное впечатление. День оказывается странным и спутанным. Главврач коротко кивает, опускает руку с плеча парня и отходит на шаг. Слишком приветливый и добрый, такого точно тут не может быть, ну или же Бомгю перестал верить людям, видя в них только плохое. Рука уже реально болит, но мужчина всё равно не отпускает до тех пор пока они не подходят к машине. Он явно зол и, кажется, чем-то напуган. Таким Чхве его не видел. Что-то здесь точно не так, но он пока не может понять что именно. Бомгю садится на заднее сиденье. Настроение уже испорчено, а странное чувство не даёт ему покоя. Он всеми клетками души чувствует как в воздухе витает душная атмосфера и опасность. Возможно, это всего лишь чувство самосохранения, возникшее вдруг среди такого общества. —Сошёл с ума? –Мужчина разворачивается к нему всем корпусом. Говорит громко, с наездом и будто вот-вот взорвётся. Этот крик оглушает, заставляя парня вздрогнуть. Он не заметил, что сделал что-то неправильно, поэтому понятия не имеет почему шофёр на него кричит. Тот просто в не себя от злости и именно таким поведением заставляет Бомгю нервничать. Чхве почти слился с задним сиденьем и стал с ним одним целым. На душе неприятно, он нервно кусает губы, сжимает края кофты и смотрит вниз. —Я говорил тебе не привлекать внимание, но что ты устроил сейчас там, а? —Я не сделал ничего плохого. Или мне надо было просто наблюдать со стороны, так вы считаете? —Именно это ты и должен был делать, –Мужчина прикрывает глаза ладонью и тяжело вздыхает. Он разворачивается назад, попутно заводя мотор машины. Видно что устал и желания разговаривать словно нет. Бомгю даже думает, что водитель на него обиделся, но спускает эту мысль с рук, ведь он ему никто и у него, Чхве, должна быть своя голова на плечах, —Я предупреждал тебя. Так что теперь сам разбирайся, если возникнут проблемы. Бомгю пристёгивает ремень безопасности. Ему уже порядком надоело слушать шофёра и он надеется, что до его нового дома недалеко. Этот мужчина явно пытается его напугать и вывести из равновесия, раз говорит подобное. Возможно, плохих людей здесь и правда много, но Бомгю хочет верить, что с те, с кем он познакомился не такие. Хочет верить, что запрещённый препарат всего лишь проверка и его утилизируют. Однако, выражение лица Кая в тот момент постоянно мелькало перед глазами, потому что этот парень явно знал, что в коробке и не хотел распространить эту информацию. Это лишь предположение, но всё же. Бомгю обещает себе, что ещё поинтересуется этим вопросом или попробует выяснить всё самостоятельно. Потому что действительно возникало сомнение насчёт фальшивого препарата, чересчур доброго главврача и напуганного Кая. О проблемах Бомгю не думает, потому что уверен, что таковых не будет если хорошо работать и выполнять поручения. Так он и делал в больнице гетто, и никто не жаловался, попросту не замечая мальчишку. Проще сказать его никто и не искал, ведь парень был занят расписанием на весь день и что-то дополнительное ему можно было дать в период когда он появлялся в поле зрения. Но Бомгю постоянно носил документы; проводил много времени в архиве, расфасовывая папки и истории больных; делал уколы и вводил инъекции. Ему было некогда думать о возможных проблемах. Бомгю хочет посмотреть время, но вспоминает, что уронил телефон стеклом. Из-за резкого поворота его тянет в сторону, отчего он не сразу достаёт телефон из кармана. Выдохнув, Чхве разворачивает гаджет экраном к себе. Беда. Бомгю понимает, что телефон больше не включит. Просто не получится. Удар о кафель пришёлся слишком сильным и сумел полностью превратить мобильный в калейдоскоп. Парень тихо скулит, прикрывая глаза всего на пару секунд. Он отчаянно нажимает на кнопку включения, словно чёрный экран всё-таки изменится. Но, к сожалению, теперь это просто хлам, который стоит только выбросить. Поэтому, сунув телефон обратно в карман, Бомгю забывает о нём. Его дом оказывается поблизости от госпиталя, как и говорили. Поэтому их короткая поездка не заняла и десяти минут. Он берёт свою сумку, вешает её через плечо и захлопывает дверь машины. Мужчина его не провожает и ничего не говорит, только опускает стекло и суёт ключи и какой-то конверт на расстояние вытянутой руки. Озвучивает номер квартиры и прощается, словно они больше никогда не встретятся. Бомгю убеждён, что это не так и когда-нибудь они всё-таки пересекутся. Чхве кивает в знак благодарности и отшатывается назад, когда автомобиль срывается с места слишком быстро для первоначального разгона. Парень ещё немного стоит на одном месте, смотрит в одну точку и переключается на ключи. Ему интересно как будет отличаться квартира от той, что он успел себе представить пока ехал. Думает, что не стоит ожидать большего имея меньшее, и, натянув лёгкую улыбку, идёт вперёд. Впереди его подъезд, квартира оказывается на третьем этаже, что не так плохо. Вид из окон будет наверняка хорошим и не сможет огорчить Бомгю. В этом месте ни души, только деревья из-за ветра покачиваются в разные стороны, создавая шум. Бомгю ничего не отвлекает и такое состояние улицы кажется ему привычным. По крайней мере, в тишине он находит комфорт. Чхве не затрудняет подняться на третий этаж, он делает это довольно быстро, предвкушая что его ожидает сейчас, завтра и вообще в будущем здесь. Он вставляет ключ в замочную скважину, проворачивает несколько раз и на выдохе открывает входную дверь. Его встречает холод и пустота. В коридор немного пробирается солнечный свет, стелясь ковром в другие комнаты. Бомгю непроизвольно приоткрывает рот. Не может поверить глазам и от этого улыбается. Всё выглядит куда лучше чем он мог себе представить. Вся мебель расставлена максимально удобно, несмотря на размер квартиры. В уют добавляются и растения с цветами, картины и рамки, висящие на стенах. Бомгю удивлён, оттого и бегает по комнатам, желая осмотреть всё. Однокомнатная квартира не выглядит старой. Трещин нет, щелей тоже, обои не подраны и можно нахваливать её и дальше. Значительно отличается от гетто и, наверное, в этом вся суть, ведь город достаточно богат и раскошен. Отсюда и такие квартиры, и Чхве уверен, что есть и лучше. Он до сих пор не может поверить в то, что она досталась ему бесплатно и за какие труды не понятно. Тот вампир точно перевёл его в госпиталь и дал эту квартиру не просто так. Не от чистого сердца. И Чхве обещает себе, что обязательно спросит его об этом, как только они встретятся. Он хочет с кем-то поделиться своей радостью, созвониться, наконец, с матерью и рассказать всё, что с ним случилось за сегодняшний день. Но телефона больше нет, выйти на связь не получится и это расстраивает. В его комнате он большую часть своего восторга отдал телевизору. Вроде обычная вещь для тех, кто живёт в столице, но такая большая и значимая для Бомгю. В гетто их не было, по крайней мере, в его семье сколько себя помнит. Только небольшое шумящее радио, которое всё равно сломалось год назад. Пользовался только телефоном и то времени на него уходило мало. Занятость работой и учёбой не позволяла ему долго просиживать штаны перед экраном. И поэтому сейчас он увлечённо разбирается в том, как его включить. Первое что он видит — новости, где женщина с нежным голосом рассказывала о задержании двух преступников, перевозивших наркотические средства в продукции детского питания. Фургон был остановлен пару часов назад. Преступникам сбежать не удалось, а три килограмма запрещённых средств были переданы полиции на экспертизу. По данным СМИ двое мужчин признались, что работали не одни и дело осталось незакрытым. Следствие продолжается. А затем реклама. Бомгю расправляет плечи, когда слышит подобное. Становится как-то не по себе от таких новостей. Он к этому не привык и не ожидал услышать такое так резко. Преступность в столице поражает, но видимо, кто-то тщательно закрывает на это глаза и многое просто не договаривают. Публике нужен скандал, повод для размышлений, что и делают журналисты. Насчёт этих двоих парень не уверен, ведь ничего толком не рассказали. Поймать — поймали, получили признание двух мужчин и оставили всё как есть. Ничего более по телевизору не показали, словно эта ситуация пустой слух и никому не интересна. Никакого расследования и удостоверительных кадров. Ничего. Чхве коротко вздыхает. Возможно, так думает только он и это всего лишь его первое впечатление. Бомгю не знает как здесь всё устроено и уж тем более не может винить в этом телевизор и новости. Стоя перед зеркалом в пол, он рассматривает себя со всех сторон. Отмечает, что выглядит жалко и с первой зарплаты купит себе одежду по приличнее. Вспоминая о конверте, отданным шофёром, Бомгю находит его около сумки и спешит распечатать. Думая, что там очередные документы и памятки, Чхве чувствует себя неловко, когда видит в нём деньги. Слишком много на него одного. Это даже не его зарплата в гетто, а штук пять таких. Приличная сумма утяжеляет руки, ему стыдно за это, но вернуть уже не получится, а своих на проживание тут не хватит. Он надеется, что деньги для того, кто их дал не имеют веса и это обычным прожиточный минимум в мегаполисе. Бомгю кладёт конверт в выдвижной ящик комода, накрывая его своими вещами. Раскладываться долго не придётся, а вот время на привыкание уйдёт прилично.
317 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (7)