***
Утро было паскудным: моя «кровать» была насквозь мокрая от утренней росы, а прохладный ветер неприятно холодил по-прежнему ничем не прикрытую кожу. Плюсом, начала появляться лёгкая жажда, дающая ясно понять что нужно побыстрее искать какой-то хоть более-менее адекватный источник жидкости. Конечно, можно было попробовать послизывать воду с растений, но сильно я бы так не напился, та и хрен его знает, безопасным ли был бы получившийся «коктейль». Вопрос, в какую сторону пойти, был решён довольно просто - банальная детская считалочка. А что, есть ли где-нибудь в окрестностях хоть какой-то населённый пункт я, само собой, знать не мог, так что такое решение было не таким уж и плохим. - Эники-беники ели вареники… - по итогу, палец остановился на густом дубовом лесу, на опушке которого я очнулся в этом мире (и это, мать твою, с учётом того, что в трёх других сторонах была сплошная поляна без единого деревца!). - Ох и везёт же мне… Ладно, лес, так лес, хрен с вами. Идти было не то чтобы прям очень сложно, но ноги всё равно иногда путались в корнях могучих деревьев, так что приходилось тщательно выверять каждый шаг, а то, не ровен час, и сломаю себе что-нибудь. Благо, местами лес редел, а порой и вообще расступался, образовывая небольшие полянки, на которых можно было остановиться чтобы восстановить силы. Хотя хватало таких привалов не на долго и уже через пол часа после отдыха энергия заканчивалась, а организм вновь просил отдыха. К вечеру я был полностью измотан: ноги ели двигались, живот крутило, а во рту, казалось, открыли локальный филиал Сахары. И самое обидное, что я абсолютно ничего не мог с этим поделать - за целый день мне ни разу не встретилось даже малюсенького ручейка или, хотя бы, небольшой лужицы! Да и c едой ситуация была не лучше - во всей окрестности не было ничего съестного, если не считать отполированный почти до блеска скелет какого-то мелкого животного. Серьёзно, я заглядывал даже в дупла на деревьях, но и там не было даже намёка на орешки или ягоды! Само собой, у меня начало появляться переживание по поводу завтрашнего дня - сколько там человек может прожить без ресурсов? Дня три-четыре, не больше. А сегодня был уже, можно считать, второй… Вариантов как справиться со сложившейся ситуацией у меня за целый день так и не прибавилось, а потому оставалось только рассчитывать на милость Госпожи Удачи…***
Утро следующего дня было, ожидаемо, ещё хуже предыдущего. Сил за ночь не прибавилось ни грамма, но продолжать путь определённо надо было - остаться здесь означало скорую гибель. Первое время не происходило ничего необычного: всё те же могучие деревья, создающие вокруг меня сплошную зелёную стену, да всё те же пустые кусты. Однако вскоре картина начала меняться. Понемногу, ели заметно, на листиках тут и там начала появляться небольшая тонкая паутинка, так что заметить её можно было только присмотревшись. Но, проходя дальше, нитей становилось всё больше, они становились толще и покрывали собой всё больше площади. Теперь, окружающая меня местность мало чем походила на лес - это было скорее огромным коконом, в который я, как маленькая мошка, сам по неосторожности залетел. Противная липкая паутина, уже давно покрывшая траву белым ковром, очень сильно мешала моему дальнейшему продвижению, так что остановки стали ещё более частыми, занимая теперь чуть ли не больше времени, чем сам путь. На одной из таких остановок я и заметил кое-что, чуть ли не полностью подорвавшее мою веру в своё выживание. Это была стая волков, мёртвые тела которых валялись и гнили в кустах неподалёку. Жестокая реальность вновь показала свои клыки, ясно давая понять что если уж звери, от природы созданные жить в лесу, умерли здесь, то мне, выросшему в бетонных джунглях и выбирающегося за их придела максимум чтобы пожарить шашлыки, да ещё и в таком состоянии, не суждено выжить и подавно. В голове не к месту всплыла одна фраза главного героя какого-то старого паршивого сериальчика: «Знаешь какое самое сильное чувство может испытывать человек? Скажешь любовь? Но тогда почему некоторые люди, даже живя в браке с человеком, который ему нравиться, могут её не испытывать? Страх? Тоже нет, ибо тогда не было бы тех, кто каждый день сегает из самолёта в пустоту, лишь бы пощекотать себе нервы. Самое сильное человеческое чувство - это надежда. Только благодаря надежде мы продолжаем жить, несмотря на все проблемы и только благодаря ей даже самые разбитые люди просыпаются каждый день, надеясь что сегодня уж точно будет лучше чем вчера. И знаешь когда это чувство сильнее всего? Прямо перед смертью. Именно тогда человек начинает надеяться на спасение. И не важно от чего - будь то воля высших сил либо простой случай, но именно это чувство помогает ему найти выход из, казалось бы, патовой ситуации». Как жаль, что тот человек оказался неправ… Сейчас, сидя облокотившись на крону молодого деревца, я не чувствовал той самой надежды. Я не чувствовал вообще ничего! Ни надежды, ни отчаяния, ни каких бы то ни было других эмоций! Единственное что ощущалось очень хорошо, это жуткая боль, ломящая каждую мышцу в теле, и желание, чтобы всё это побыстрее закончилось. - Если уж мне суждено тут сдохнуть, то прошу, пусть это будет как можно скорее! - крикнул я в пустоту и расслабился, закрывая глаза и отдавая всё на волю судьбы. … Медленно, стараясь не создавать ни одного лишнего звука, с ветки спустилось существо и осторожно подошло к истощённому телу. - Очень жаль тебя расстраивать, парнишка, но твоей просьбе не суждено будет сбыться. Ты мне ещё понадобишься… - с улыбкой произнесла оно и, плотно замотав тело в липкий кокон, закинуло его на плечо.