тетрадь Си

G
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 132 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
наступил новый день. Шарлотта Вайлтшайр совсем недавно встала со своей мягкой и уютной постельки, с которой так не хотелось расставаться. кажется, сегодня ее состояние снова ухудшилось, к ее горлу стали поступать чернила, которые вскоре вырвались наружу прямо в ее маленькую ладонь. беловолосая девушка поторопилась пойти в ванную, чтобы умыться. сгусток чернил вновь стал поступать по ее горлу вверх и вновь он вышел из ее рта, только уже прямиком в раковину. Шарлотта стала полоскать полость рта до тех пор, пока все черные следы не исчезли. светловолосая вернулась в свою комнату и стала снимать с себя ее пижаму, рукава которой немного испачкалась в темной жиже. "надеюсь, это отстирается"- подумала Лотта и переоделась в свою повседневную одежду. вдруг из под кровати высунулся маленький комочек милоты, это ее личинкот. издав протяжный звук, услышав который, было понятно, что малыш проголодался. –ой, личинкотик, сейчас я покормлю тебя. Шарлотта отправилась на кухню, открыв холодильник, где симметрично были выложены все продукты питания, Айден постарался, на нижней полке лежал его корм, который Лотта высыпала в миску кота. принюхиваясь к еде, личинкот начал пожирать свое лакомство, не оставив в миске не кусочка. уже не было времени здороваться со всеми, нужно было идти в школу. девушка обулась и, взяв свой рюкзачок, подошла к лифту, который доставил ее на необходимый этаж, а именно второй. вот Лотта уже была в самом нужном ей здании, где издалека была видна ее темноволосая подруга Анри, которая заметив подругу, подошла к ней. –Шарли! привет! –привет, Анри. –идем в класс, скоро начнется урок. обе девчонки направились в свой класс, слушая тишину, которую внезапно нарушает брюнетка. –слушай, Шарли– девушка сделала поникший вид, словно она сейчас заплачет, что заставило Лотту немного заволноваться.–я сегодня снова свой кошелек забыла, теперь я останусь голодной..(( –я куплю тебе еду, Анри, не волнуйся–беловолосая девушка вновь улыбнулась. –спасибо, Шарли! они не заметили, как уже дошли до класса. зайдя в него они расположились на своих местах и как раз начался урок. на перемене Генриетта убежала на крышу дожидаться там подругу, а светловолосая в это время шла в столовую покупать им обеим еду, хватало ей лишь на два яблока и два сока. по пути из столовой, наша героиня наткнулась на своего друга Бога, высокий парень, с чистыми, как снег волосами, собранными в конский хвост, янтарными глазами и милой улыбкой. –привет, Си! –привет, мисс Вайлтшайр, ты сейчас свободна? –а что такое? –я недавно написал новое произведение, хотелось бы, чтобы ты зачитала его и оценила, больше мне попросить все равно некого. "думаю, Анри не обидеться, если я чуть опоздаю"- подумала Лотта и согласилась с янтарноглазым. –нам стоит бы пойти в библиотеку, там никого не бывает и правила гласят соблюдать там тишину, идеальное место для того, чтобы сосредоточиться на моем новом творении. –да, ты прав, Си, идём. они пришли в библиотеку, где Вордсворт протянул нашей героине свою немного испачканную в чем-то тетрадь, наверное это сделали хулиганы, вовремя издевок над ложным богом. Девушка приняла тетрадь и аккуратно кончиками пальцев открыла ее, чтобы не порвать ни одну из тонких и хрупких от влаги страниц. Вайлтшайр приступила читать, а ее друг с хвостиком на затылке глядел на нее, с лёгкой улыбкой на лице, испорченном из-за садин и синяков. дочитав это прекрасное творчество светловолосого, девушка отдала ему тетрадь обратно. –ну как тебе?–с любопытством спросил Си. –это великолепно, Си, этот рассказ- самое лучшее, что я когда-либо читала. щеки парня слегка порозовели от такого комплимента его подруги. –спасибо, мисс Вайлтшайр, я правда рад, что тебе понравилось. Винсент вновь улыбнулся, но на этот раз его улыбка была совсем другой, широкой, полной радостных эмоций и немного даже детской. светловолосая улыбнулась ему в ответ. весь школьный день Лотта провела вместе с Си позабыв о том, что планировала обед вместе со своей подругой. беловолосая девушка пришла домой, поздаровалась со всеми с кем не успела этим утром и легла в свою постель, пожелав спокойной ночи Сэту. Следующий ее день был точно такой же, начинаясь с сухого кашля чернилами, кормлением кота и уходом в школу. в коридоре она сразу же замечает темноволосую подругу и идёт к ней –привет, Анри. в ответ девушка молчит и не поворачивается к ней лицом. –Анри?– Шарли дотрагиваться до ее плеча рукой и та наконец оборачивается. –Шарлотта Вайлтшайр..– ее лицо выглядит так, будто она вот вот заплачет– где ты была?! почему ты не пришла на обед?! я голодная сидела на крыше и ждала тебя, уже прозвинел звонок, а тебя до сих пор не было! –прости, Анри, у меня были дела.. –какие у тебя могут быть дела? –прости, я обещаю, что больше такого не повторится –обещаешь? –обещаю –тогда я прощаю тебя у Генриетты на лице вновь появилась улыбка и они вместе пошли в класс на урок. после уроков наша героиня вновь пошла искать Си, чтобы провести с ним немного времени, с того самого дня в библиотеке светловолосой хотелось общаться с Вортсвордом ещё больше, чем обычно, поэтому она смогла уйти от Анри, чтобы та не обиделась и прийти к Си, который снова сидел в библиотеке и что-то читал. –привет, Си! –привет, мисс Вайлтшайр –что ты делаешь? –пытаюсь узнать больше об этом мире через книги, правда ничего не эту тему тут я не нахожу. –не думаю, что библиотека это подходящее место для поисков информации.. хочешь я дам тебе свою тетрадь с наблюдениями об этом мире, возможно они конечно глупые, но может помогут тебе в чем-то– беловолосая девушка протянула свою книгу правды. парень недолго думая медленно протянул руку и взял эту тетрадь, после чего, пролистав пару страниц беглым чтением, он закрыл и отдал обратно хозяйке этой книги. –спасибо, мисс Вайлтшайр, эти данные мне очень помогли, они вдохновили меня на написание ещё одного рассказа, я обязательно дам тебе потом его почитать –спасибо, Си..– девушка улыбнулась парню, после чего, тот посмотрел на нее и тоже постарался улыбнуться, хоть его лицо и болело после всех синяков и ран, доставшихся ему от хулиганов. уже прошла неделя, до суда оставалось не так уж и много. светловолосая вместе с обладателем хвоста на затылке сидели в библиотеке, читая новое произведение янтарноглазого, написанного в его тетради. –Си, это прекрасно как и всегда, мне очень нравятся твои рассказы. –спасибо, мисс Вайлтшайр, я рад, что тебе вновь понравилось, твои счастливые эмоции вдохновляют меня на написание все больше и больше. –это чудесно, значит, мне снова остаётся ждать чего-нибудь новенького? –конечно, не стоит в этом сомневаться. –отлично! спустя все эти времяпровождения вместе, они хорошо друг к другу привязались. каждую неделю янтарноглазый писал для Вайлтшайр все новые и новые рассказы, которые она с удовольствием читала. Винсенту понравилось это и он больше не хотел торопиться уходить в царство небесное, они вдвоем смогли пережить суд и не смотря на все издевки над ними, они продолжали делать то, что и всегда, один пишет рассказ, а другой читает и оценивает его. ну конечно помимо этого они ещё общались, смеялись и обсуждали что-нибудь, например, какую-нибудь книгу. так у них и стали появляться чувства друг к другу, в которых они боялись признаться, ведь они боялись быть отвергнутыми, поэтому они так и остались в тайне.
24 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)