Легендарной неудачнице улыбнулась удача?

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 974 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Пары прошли без происшествий и мысли о женщине не беспокоили девушку . Они не пересекались в течении всего дня и казалось будто Цунаде здесь и вовсе не было и это просто плод воображение девушки . А всё казалось таким реалистичным ... -Прости за опоздания , долго ждала?- мужчина с длинными волосами зашёл в ординаторскаю садясь в кресло напротив собеседницы . В комнате с серыми стенами стоял диван ,три кресла стол со стульями, холодильник ,кофе машина и по мелочи некоторые предметы мебели . Всё для удобного ночного дежурства . -Не сказала бы - женщина сидела повернув голову к окну разглядывая улицу за ним . -Так о чём ты хотела поговорить ? Это так срочно что ты пришла ко мне на работу ?- серьёзных причин не было , просто уточнить детали и к чему спешка Цунаде не знала, просто хотела узнать как можно скорее . Любопытство людей иногда пугает . -Ты не говорил что у тебя есть родственники и тем более такие красивые .. - А ты о Шизуне? Это моя племянница она и в правду милашкой выросла аж гордость берёт - глубокий вдох и мужчина облокотился о кресло , с начало он думал что-то серьёзное ,но старая подруга просто интересовалась его последней оставшейся в живых родственницей - я сам о ней не знал ,до того как на отработку вышел мне сообщили ,что моя погибшая сестра оставила ребёнка в детдоме перед смертью не сказав мне и девочка до четырёх лет была там пока я не оформил опекунство над ней ,как единственный родственник так как отца так и не нашли . Почему ты ей интересуешься ? - вопрос всплыл и очень хотелось на него ответа . Не часто Цунаде приходит к нему со времён университета . Может всё таки что-то серьёзное ? - Да так , ты же в курсе уже ситуации ? - тяжело вздохнув Цунаде закрыла глаза . Об этом знали все кому не лень и те кто хоть иногда смотрели новости которые зачастую приукашивают ситуацию делая её более драматичной и "интересной". -Да ,а какое это имеет отношение к теме? - мужчина терпеливо ждал ответа и минутная пауза начинает напрягать . Он немного напрягся не представляя к чему ведёт старая приятельница . - Значит ты в курсе ,что я преподаю анатомию в универе который мы с тобой когда-то давно закончили - к чему эти намёки если можно сказать на прямую непонятно , немного напряжённую атмосферу разбавляет начавшийся дождь на улице и гудящий ветер по окном шевеля девевья . -Значит ты и есть новый куратор второго курса ?- догадка оказалась забавной, как и воспоминания вчерашнего разговора с племянницей . -Да , Шизуне уже рассказала ? -Не совсем , она не называла имени ,а я не настаивал . -Понятно ... -У вас что-то случилось?- обеспокоенно спросил дан смотря женщине в глаза и ища что-то кроме смущения . Всё-таки он узнает стоит ему волноваться или нет ? - А что она тебе рассказывала ? - Нечего особенного , только что ты очень красивая и не любишь вопросы о возрасте хахаха - от воспоминаний и осознания о ком всё же был разговор стало очень смешно и сдерживать смешки не хотелось . Женщина же покраснела ещё больше прежнего и цвет её лица напоминал цветок стоящий на подоконнике в ординаторской. - Нечего не случилось ! Всё хорошо мне просто было интерестно родственники вы или нет , а теперь я пожалуй пойду - женщина резко встала и собиралась уходить ,но остановилась услышав : -Пресмотри за ней ,Цунаде - с улыбкой на лице сказал Дан и тоже встал направляясь к выходу из комнаты , обеденный перерыв не вечный .Нечего не ответив Блондинка вышла из больницы . Бродя по улицам под дождём без зонта она думала о жизни и вспоминала былые студенческие годы . Людей на улице не так много как вчера и можно спокойно погулять не толкаясь . Небо такое же серое как и вчера , синоптики передавали дожди ещё минимум два дня . Цунаде подняла голову смотря на небо пока капли дождя стекают по её лицу . Прелипающие пряди чёлки бесили ,но это и не столь сейчас важно что б уделять этому много внимания . Пройдя дальше взгляд зацепился за девушку-брюнетку стоящую под крышей какого-то небольшого магазина, смотрит в перёд будто в пустоту наверное о чём-то задумавшись и не замечая куратора. -Шизуне ? Ты чего здесь так рано ,разве у вас пары не через пол часа должны закончиться? - Цунаде прищурилась заходя под крышу становясь рядом с девушкой . Она как из под земли вылезла , будто преследует девушку как сталкер какой-нибудь , не давай проходу . -Какаши сенсей отпустил нас раньше - казалось девушке уже всё равно она старается не смотреть на женщину из-за которой буквально вчера давилась воздухом от возмущения . - Ясно ... Тут кафе есть не далеко может зайдём ? - девушка посмотрела на женщину и лишь пожала плечами позволяя потащить себя за руку в сторону кафе . Кафе уютное и очень атмосферное , играет приятная музыка и на входе их встретил милый парень провожая к столику. Из элементов украшения много цветов и красивых картин ,светлая деревянная мебель и милейшая атмосфера . От такой картины у Шизуне загорелись глаза от восхищения ей очень нравилось это место и она знала что точно вернётся сюда ещё. -Здесь здорово , не знала что на этой улице есть кафе - девушка продолжает осматривать помещения с восхищёными вздохами . Цунаде заказала горячий чай расплатившись заранее и купила кусочек торта для брюнетки . -Надеюсь тебе нравиться такое, здесь подают очень вкусный морковный торт и зелёный чай - женщина отпила немного с чашки и блаженно прикрыла глаза . - А да спасибо - стало как-то не ловко ,что за неё расплатились но заводить тему об этом пока не хотелось что бы не портить атмосферу . Цунаде завела небольшую беседу о том почему девушка захотела поступить на врача и в этот университет . -Ну там раньше мой дядя учился и я решила почему бы и нет, по его рассказам у него с этого места осталось очень много приятных воспаминаний, надеялась ,что этот университет тоже оставит мне такие .. - от чего-то не хотелось говорить ,что они знакомы с Даном и даже чуть больше , может когда-нибудь, когда у них будут более дружеские отношения . Хотя играть с ней в дружбу ,а стоит ли . Как-то это неправильно и странно . - Расскажи о своей семье ..- отвлекаясь от мыслей спросила женщина ,но возможно это не самая приятная тема для студентки , но женщине было интерестно, что она расскажет ей , и что давний друг говорил о её родителях . - У меня только дядя из родственников остался . Родители умерли когда маленькой была и Дядя взял меня под опеку , я ему очень благодарна за это - девушка говорила спокойно и кажется её давно не беспокоит эта тема но в карих глазах поселилась какая-то печаль от которой стало неловко . - Понятно ... - больше она не решилась задавать вопросы , чтоб ещё больше не задеть девушку . Через минут десять они вышли из кафе направляясь по домам . Дождь прекратился а серые тучи начали извещать с неба . Девушки шли так и не проронив не слово Шизуне шла по направлению домой а Цунаде просто было немного по пути . - Здесь я поверну , удачи береги себя - не посмотрев на девушку женщина ушла постукивая каблуками. Чем дальше она отдалялась тем лучше было видно на небе радугу ...
17 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник