Легендарной неудачнице улыбнулась удача?

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 974 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Спустя недели непрерывного дождя на улице светит солнце, как в начале лета невероятно жарко , душно и невозможно находиться на улице . На дороге лужи высохли и казалось , что асфальт нагрелся до такой степени, что он вот-вот начнёт дымиться . Ясно голубое небо без облаков над головами прохожих на улице людей и ни намёка на дождь будто назло . Шизуне идёт в универ с мыслью сдохнет ли она от жары, даже в белой кепке ,чёрных шортах ,майке и босоножках было невыносимо жарко . На улице почти не было каких-либо навесов или деревьев, где можно было бы спрятаться от жары и отдохнуть в тени . Девушка не за что бы не пошла в университет в такую погоду ,если бы пропуски не отражались на стипендии . Не сказать что студентка была отличницей , но училась она довольно неплохо ,благодаря чему получала стипендию и была при карманных деньгах не напрягая этим вопросом дядю . Учителя любили её и уважали , а ученики просто игнорировали ,причин этому особых не было . На первом курсе Като не стремилась ни с кем-то знакомиться , а за счёт незаурядной внешности никто её и не замечал . Одной из немногих хороших знакомых была Харуно Сакура . Это староста курса ,отличница и очень общительная девушка с Красивым аккуратным каре покрашенным в нежно-розовый , красивой фигурой зелёными глазами да и просто довольно популярная, в отличии от кареглазой, среди парней девушка . Харуно пыталась познакомить брюнетку со своими друзьями и влить её в коллектив курса , но ничего не вышло , Шизуне плохо поддерживала разговоры и казалось , что ей и не очень то нужно всё это общение с другими людьми , как итог знакомая бросила попытки социализировать подругу предоставив ей самой разбираться с этим . Шагая по улице Шизуне заметила подругу выходящую с кафе которая прощается с каким-то высоким парнем с чёрными волосами и довольно забавной причёской . Зеленоглазая провожала парня влюблённым взглядом кажется не замечая подругу летая где-то в розовых облаках , как её волосы , в которых летают такие же розовые бегемоты . -Привет Сакура - девушка будто не замечала подругу и всё ещё смотрела в след парню . -Сакура- беспокойство за подругу начало нарастать и чтобы хоть как то обратить на себя внимания подруги брюнетка начала щёлкать пальцами перед лицом девушки в надежде ,что та выйдет из транса . План сработал , розововолосая обратила внимания на девушка сначала непонимающе моргая и смотря на девушку . -Что ты делаешь?- спросила она и склонила в непонимающем жесте голову немного на бок . Брюнетки это не нравилось и всем своим видом на показывала недовольство . -И тебе доброе утро Сакура, налеталась в розовых облаках? - с нескрываемым сарказмом спросила кареглазая и сложила руки на груди . - А прости я задумалась немного- рукой она наматывала на палец прядь розовых волос смотря мечтательно куда-то в сторону . - Влюбилась значит , в этого парня ? - указала головой куда-то в сторону предполагаемо туда куда ушёл высокий брюнет . - Да ну тебе скажешь тоже - одной рукой Харуно приложила ладонь к горящей румянцем щеке , а второй будто отмахивая этот якобы бред . -Не хочешь говорить и не надо - прищурено посмотрев на подругу , пошла дальше по дороге в университет . -Эй Шизуне подожди меня - Сакура побежала за подругой сравнявшись с ней и начала рассказывать про этого парня которого зовут Учиха Саске которого она уже добивается долгих 13 лет со времён детского сада . -Знаешь мне даже кажется что он Наруто любит больше чем меня - девушка сказала это в шутку , но промелькнула мысль , а вдруг это не шутка ? Харуно повертела головой в разные стороны отгоняя такие мысли куда подальше . Со стороны за этим наблюдала одногруппница не понимая что она в нём нашла . По описанию холодный , сдержанный , безумно красивый , да и в комплекте ко всему очень умный и чуть ли не гений , где подруга смогла найти такое чудо света остаётся только догадываться из какой сказки вышел или в добровольно-принудительной форме выползла эта мечта каждой девушки . -Всё возможно- не понятно чем этот человек её зацепил ну да похож на принца ну и что с того , не цеплял он и сердце от его описания тоже не таяло . А спрашивать не хочется , а то последует очень длинная лекция на повторе так как аргументы закончатся на первых 10 минутах. -Ну понимаешь он так к нему тепло относиться ,что мне порой кажется что они мутят у меня за спиной , это так обидно и сердце будто ноет от мысли об этом - девушка сжала рукой возле сердца рубашку и тяжело вздохнула . Было видно что ей неприятно б этом говорить , но хотелось поделиться хоть темноволосая подруга её совсем не понимала и возможно ещё не скоро поймёт . Это высокое чувство за все 19 лет никак не хотело приходить и это не сильно беспокоило, просто казалось странным что многие встречаются , влюбляются и дальше по списку, а у тебя этого нет , и в таких разговорах чувствуешь себя немного неловко .Поэтому лучшим решением было принято опустить голову в пол и молчать не хотелось обидеть не теми словами или дать ложную надежду . повисло неловкое молчание которое продолжалось до самого университета. Остановившись на пороге здания брюнетка повернулась к подруге забыв совершенно . -А какая у нас сейчас пара?-собеседница потёрла подбородок указательным и большим пальцем в раздумающем жесте ,но поняв что мозг ещё не проснулся полезла в карман за телефоном ища расписание пар на сегодня в группе курса . - Гистология вроде , говорила же давно пора в группу курса присоединиться . - Да что я там забыла ? тем более зачем если ты в любом случаи мне это всё расскажешь - Сакура тяжело вздохнула хихикнув начала толкать подругу в здание универа говоря попутно что-то вроде , что они уже опаздывают . В аудитории полной студентами ,как обычно оживлённо и очень шумно . Асума - преподаватель по гистологии задерживается видимо на утреннем совещании ведь он почти никогда не опаздывает . Через парты пролетают бумажные самолётики сделанные Конан с последней парты, которые она отправляет Нагато и Яхико в противоположный конец аудитории . Ино с Сакурой бурно обсуждают красавчика брюнета которого как оказалось они обе знают ещё с садика и надоедливого блондина который постоянно крутиться рядом с ним . А остальные просто общались между собой распределившись в небольшие группы приблизительно по 4-5 человек. Обсуждая спорт , преподавателей и перемывали кости тем о ком уже успели собрать слухи . Ну а Шизуне развлекала себя тем что смотрела на улицу на окном которое казалось вечность не мыли . Она неособо стремилась скемто общаться , девушка казалась себе очень скучной . Её не привлекал спорт ,компьютерные игры , маникюр или новая вышедшая помада с ней буквально неочем было поговорить людям которые её окружают . Поэтому чтобы не чувствовать себя неловко решила держаться особняком . -А вы знали что у Асумы сенсея роман с Куренай сенсей ? - прозвучало откуда-то из компаний возле выхода из аудитории , у них будто своей личной жизни нету так нужно чужую обсудить . Подобные сплетни раздражали и вызывали много вопросов , например зачем, и для чего . Видимо было приятно знать что-то о чужой жизни и караться в этом белье когда это совсем чужой для тебя человек . -Да ладно, ты гонишь - подключилась Ино к разговору , с ней всё понятно так как до этого он подрабатывал частным репетитором для поступающих в мед , поэтому они и знакомы с Яманака относительно давно, да и Сарутоби старый друг её родителей . Хотя Ино была ещё та сплетница , хлебом не корми но дай обсудить кого-нибудь. - Я отвечаю вчера их в ресторане видел , не буду же я фоткать их - начал доказывать Киба его немного оскорбляло ,что его достоверной информации не верят , но и прямых доказательств у него нету так как посчитал неэтичным фотографировать их , да и это не законно . Хотя парень был не самым умным мог додуматься и до такой глупости -А они мило смотрятся вместе . -Не как-то стрёмно . -Да что ты понимаешь? Себя то видел ? Да с тобой кроме собак никто встречаться и не будет - начала злиться блондинка . -Эй не переходи на личности . - Так ты бред несёшь ...- резко все замолчали и сели на свои места чувствуя себя неловко . Не известно сколько Асума сенсей простоял в дверях аудитории , все так были заняты вопросам его личной жизни , что даже наверное если бы он не привлёк к себе внимание так и остался бы незамеченным , узнал бы о себе много нового в конце концов . Неловкая пауза которую разрушил самодовольный смешок препода , который сделал вид ,что ничего не слышал чтоб ещё больше не затягивать пару . Студенты поняли что он слышал какую-то часть их разговора и быстро замолчали слушая начало лекции . -Наконец-то обеденный перерыв , я так проголодался ,Сакура пойдёшь с нами? - повернулся шатен с девушке собирая вещи. Их компания из Кибы , Ино ,Сакуры часто ходили вместе во время перерывов. -Хмм почему бы и нет? Шизуне пойдёшь с нами?- она посмотрела на подругу всё ещё надеясь, что она присоединится к ним хотя бы за обедом . Хоть и отказ был очевиден попытаться стоило, может рано или поздно ей удастся социализировать подругу . Сакура это делала не из побуждений что хотела провести время с подругой , а потомучто ей было её жаль она казалась ей немного странной потому что за два года учебы так и не общалась с группой и эта её странность местами бесила зеленоглазую. -Я пожалуй откажусь - Шизуне уже собралась уходить, как за край футболки потянули куда-то в сторону . - Ну блин хватит уже , сегодня ты обедаешь с нами - зло посмотрела на подругу зеленоглазая её явно задолбали постоянные отказы и она решила просто не дать ей другого выбора . - Да ладно тебе Сакура , если чудачка хочет обедать одна так пусть ,зачем ей мешать .. Ай больно ты чего дерёшься Тентен?-Киба приложил руки к болящему после удара затылку будто это поможет уменьшить боль, повернулся к шатенке с причёской в виде двух шишек с чёлкой . Тен Тен позвала Ино , хоть шатенка часто общалась с друзьями с другой группы но иногда обедала с компанией . -Заткнись Киба - злым взглядом девушка окинула друга пытаясь заставить его заткнуться , что выходило с большим трудом . Она была добрая и не навязывалась и была немного простовата . К Шизуне относилась нормально просто раз она сама не хочет привлекать внимания то Тен Тен не будет настаивать . - Ты идёшь с нами и это не обсуждается - Шизуне уже хотела было возразить но крепкая хватка подруги не дала этого сделать , она потащила их в сторону столовой и с железной хватки было почти не возможно выбраться , как оказалось Сакура сильнее брюнетки раза в два минимум в конце концов она просто сдалась и "добравольно" пошла следом за студентами . Стоя в очереди и выбирая чем бы заполнить ноющий с утра желудок ,все болтали между собой не обращая никакого внимания на необщительную студентку и в голове промелькнула мысль , а может сбежать, но Сакура ,как будто прочитала мысли подруги предупредила ,что лучше ей этого не делать и угрозы как ни странно сработали . За небольшим столиком в столовой сидели несколько студентов разговаривая о планах после пар и о прошедших парах , а так же затронули инцидент на первой паре . Кто-то хихикал кто-то злился ,лишь Като сидела опустив голову в тарелку ковыряя вилкой салат . Аппетит улетучился мгновенно , очень неуютно и была какая-то давящая атмосфера вокруг ,как показалось девушке, добавляла желания свалить поскорее с этой компании ничего не измениться если она будет сидеть в другом месте , а не здесь с ними . Она не знала что сказать обсуждать кого-то ей не хотелось и о чем говорить чтобы не показаться глупой она не знала . Сакура же надеялась что Като сама начнёт проявлять к этому свой интерес в чём сильно заблуждалась . Шизуне перебирала разные мысли в голове , это не те люди с которыми ей было бы комфортно даже просто погоду обсудить ,пыталась придумать план побега . Руки предательски затряслись с вилкой в них, а глаза в толпе студентов искали спасителя который смог бы вытащить её из этой нелепой ситуации в которую она попала не по своей воле . Взгляд цепляется за женщину в толпе с двумя светлыми хвостиками . В глазах полно надежды на то ,что может быть она и станет твоим спасителем ,но она просто смотрит на тебя будто не видит того ада что здесь происходит и просто уходит . Ей казалось что сама ситуация над ней издевается , Киба косо посматривал на неё как на чудика , а остальные просто игнорировали как будто кто-то просто подсел к ним за неимение свободных мест , мысленно потеряв надежду на спасения, лицо заливается краской , а глаза будто заполняются слезами готовыми вот вот огромным водопадом выплеснуть наружу, дыхание сбилось ,а сердце ускоренно стучит ,она всё ждёт когда это закончиться . Постепенно беспокойство нарастает, а терпение кончается девушка нервно стучит пальцами по столу в надежде ,что вот-вот это закончиться . Ну а преподаватель анатомии не выходит из головы , ощущения что тебя предали, похоже не собиралась никуда уходить и к движухе присоединилась дрожь . Цунаде тебе никто поэтому она и не должна тебя из этого говна вытаскивать . -Шизуне всё хорошо - первой изменения в поведении девушки заметила подруга , она даже не подозревала ,как тяжело её сейчас было ,будто её пытают и вот-вот убьют . -Эм я пойду пожалуй - резко встала схватив сумку выбежала из столовой не слушая Сакуру что-то говорящую ей в след . Ноги неслись по лестничным пролётам пока не оказались возле двери на крышу . - Отлично хоть тут никого не будет - заметила девушка открывая тяжёлую железную дверь и вдыхая воздух полной грудью постепенно успокаиваясь . На небе появились облака за которыми можно было спокойно понаблюдать переводя дыхание да и найти успокоение . Снова заходя в аудиторию некоторые косо смотрели от чего снова становилось тяжело дышать ,но Шизуне агрессивно пыталась делать вид будто её это не колышет хоть у неё всегда это плохо выходило . Остальные пары прошли тихо на перерывах Сакура даже не обращала внимание на подругу и в голову не приходят идею почему хоть это уже и не важно . Последняя пара закончилась и можно было сваливать домой . Жара немного спала хоть это не сильно ощущается но всё же лучше чем утром . Дорога настолько уже привычная , что если завязать глаза можно дойти до дома и так не глядя . Проходя мимо той улицы из которой они с куратором выбежали тогда, девушка остановилась вспоминая тот вечер , было грубо говоря страшно и слава богу что они тогда целы остались . Взгляд гуляющий по вывескам привлекает яркие фонари, а слух крики и шум оживлённой улице. Пройдя чуть дальше к переулкам в девушку кто-то врезался и упал прямо в руки . Мозг не сразу догнал ,что происходит и кто это , а потом как дошло она посмотрела вниз на белобрысую макушку с двумя хвостиками и сразу стало понятно кто это . Осмотрев немного уже походу бессознательное тело Шизуне увидела рану на животе из которой шла кровь и не слабо побитое лицо . -Вот чёрт , Цунаде-сама .Цунаде- немного встряхнув женщину стало понятно что она отключилась , нужно что-то сделать не оставлять же её здесь . Подхватив одной рукой под талию а другой перекинула руку куратора через плечо придерживая понесла к себе домой через переулки что б меньше внимания привлекать . -Где же эта старуха подевалась ? - из-за угла выбежал мужчина шрамы татуировки , да и он сам был огромный и похож на бандита скорее всего это он и был . -Ей и так досталось может отпустим её пока что? -Ты дурак? она нам 10 кусков торчит с чего это я должен её отпускать. Проценты капают ты мне бизнес погубить решил - послышались голоса довольно близко и кажется это были не те что в прошлый раз . Эта женщина настолько странная что в голове не укладывается . Скольким же людям она должна? Это вообще не твоё дело Шизуне , ты от этого нечего не получишь даже если поможешь ей залатать раны ты не должна платить за неё долги . Это внутреннее противоречие мешало здраво мыслить , а как на зло заначка лежала прямо в сумке да ещё и нужная сумма . Она не должна ей помогать .. Да к чёрту . Опустив женщину на землю оперев о ближайшую стенку ради её безопасности мало ли что с ней эти люди сделают она пошла на голос очень громко разговаривающих мужчин . - Эй вы- привлекла к себе внимание девушка стараясь убрать страх и дрожь в голосе , а так же в теле . -О какая , хочешь развлечься цыпочка- один из них кажется присвистнул и подошел поближе . - Это вам Цунаде должна 10 штук ? -Допустим а ты хочешь отработать долг за неё?- они рассмеялись . - Если я отдам вам деньги вы оставите её в покое ? -Да , но незачем она больше, куколка , мы можем взять тебя вместо процентов . -Забирайте деньги и оставьте её в покое . - А ты что её дочь? Или может внучка?- толпа бандитом рассеялась будто это была лучшая шутка что только можно было придумать . - Нет ..- бросив пачку купюр в одного из мужчин , она собиралась уходить как её схватили за руку и прияныли к себе . -Ну куда же ты так быстро ? - он притянул ближе к себе перехватив вторую руку и мешая вырваться . Ну вот и всё это конец зачем она вообще влезла сюда . Глаза наполнились слезами и невольно она всхлипнула за что получила пощёчину не в силах что либо сделать . Очень страшно противно и мерзко когда чужие руки касаются тела . она начала кричать пока ей не закрыли рот рукой и не ударили в живот . Открыв глаза Цунаде не сразу разобрала где она перед глазами всё плыло а тело будто онемело . Собрав волю в кулак она попробовала встать . Тело трясло а во рту чувствовался вкус крови, мозг пытается вспомнить что произошло пока не слышит крик . -Шизуне !- она мигом будто прозрела и картинка стала более чёткой . Идти тяжело ,поэтому небольшими шагами придерживается за стенку дома не обращая внимания на рану на животе , хоть бы успела . -Что Н...На..- женщина застыла от удивления недоговоря имя до конца . Это так мерзко и противно, почему именно я , что я сделала такого , что это случается именно со мной , прокручивалось в голове как на повторе уже смирившись и не ища варианты выходов . Девушка зажмурила глаза и приготовилась к худшему раскладу . Не просто изнасилование а ещё и её убийство , слёзы продолжали лить по бледным щекам и изо рта вырываются всхлипы . Но тут её резко кидают в стену ...и всё . Не веря она приоткрывает замыленные от слёз глаза и видит блондина с голубыми глазами и странными полосками на щеках . - Эй ты в порядке? Не похожа ты на местную проститутку , как ты тут оказалась ?- взгляд парня рассматривал девушку на наличие других внешних повреждений . -С..Спасибо - хрипло ответила девушка и попыталась встать . - Не за что , я могу чем-то ещё помочь ?- обеспокоено спросил парень помогая брюнетки встать . -Н..На...Наруто это ты? - донеслось со стороны словно хриплым шёпотом . - О бабуля Цунаде сто лет не виделись выглядите не очень если честно , неужели постарели?- светловолосый парень мягко улыбнулся пытаясь разрядить обстановку . - Не время для шуток..о..- она хотела что-то ещё сказать, но начала терять сознание и её подхватила брюнетка, осознав примерно что произошло и переварив информацию . - Давай помогу - устроившись поудобнее они понесли Цунаде по улицам прямо к дому Шизуне . Попутно отвечая на вопросы парня которого как оказалось зовут Узумаки Наруто , почему-то имя казалось очень знакомым ,но вспоминать не было сил. - Нам на 5 этаж - Хорошо , сами дойдёте ? У меня дела ещё в том районе есть как бабуля очнётся скажи ей чтоб она позвонила мне - ответом послужил утвердительный кивок, парень ушел ,а брюнетка со своим грузом направилась к лифту . Дядя сегодня должен быть на ночной смене поэтому проблем не должно возникнуть ...
17 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник