Скажи мне эти три слова

R
Заморожен
11
2
автор
Lee hanbyeol бета
DOMINIKINKAR бета
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 734 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Part I

Настройки
Примечания:
— Ты не поверишь! У меня наконец появились фразы на руках, — радостно говорил Феликс, вовсе не беспокоясь, что мог разбудить друга своим звонком. — Я очень рад за тебя, Ликс, но какого хрена тебе приспичило разбудить меня в 9 утра? — раздраженно говорил Минхо, потягиваясь на кровати. Из-за холода и радостного голоса друга сна уже не было ни в одном глазу. Поэтому парень неохотно выбирался из-под одеяла, слегка морщась, когда ступни касаются холодного пола. — Да ладно, у нас на сегодня большие планы. Я буду у тебя через час, — на одном дыхании протараторил младший после сразу сбрасывая звонок не дожидаясь какого-либо ответа. Ему не хотелось тратить лишнее время на уговоры друга, откладывая это на разговор с глазу на глаз. Минхо на это оставалось тяжело вздохнуть. Все-таки встав с кровати, он направился принимать душ. Капли воды аккуратно стекали по его телу немного освежая и придавая бодрости. Парень, который день рассматривал свои запястья, на которых не было абсолютно ничего. Все детство он слышал, как важно найти свою родственную душу; слышал, что со своим соулмейтом вы понимаете друг друга с полуслова; слышал, что такая любовь проносится сквозь года, но что в итоге? А в итоге, он лишь каждое утро просыпается с надеждой смотря на свои запястья, ощущая внутри больную пустоту. Сейчас Хо не сильно стремится найти своего человека, считая, что и так все складывается хорошо. Сегодняшний день конечно отличается от других. Его другу несказанно повезло и он искренне рад за него. Минхо, как никто другой знал, насколько сильно Феликсу важны эти фразы и возможность найти своего соулмейта. Вытирая волосы сухим полотенцем, парень высчитывал приблизительное время до прибытия друга. Повесив полотенце на сушилку, он быстро почистил зубы и наконец вышел из ванной. На кухне Ли запускает кофемашину и подходит к окну наблюдая за погодой. Наступала осень, а вместе с ней прохлада и частые дожди. Юноша любил такую погоду, она позволяла ему расслабиться и по-настоящему отдохнуть от всех забот, которых, кажется, с каждым днём становилось всё больше. Многие говорят, что на четвёртом курсе уже можно расслабится, но Минхо так не считал. Он желает окончить университет с отличием, поэтому сил в учёбу вкладывает много. В выходные дни он старался отдыхать и набираться сил перед новой неделей. Чаще всего он читал, попивая горячий кофе или наслаждался прогулкой на свяжем воздухе. Всё это позволяло избавиться от ненужных мыслей и расслабить голову. Впрочем жизнь Минхо была обычной и вовсе не отличалась от других, не считая его маленькой особенности. Услышав звонок в дверь, Ли отложил свои размышления на потом. Тяжело вздохнув он отправился ее открывать. После того как парни пересеклись взглядами, блондин накинулся на старшего со объятиями. Отлипнув от друга Феликс быстро разувается и бесцеремонно проходит вглубь квартиры, на кухню. Минхо, уже будучи привыкнувшим к такому поведению друга, слегка закатил глаза и пошёл следом. Зайдя на кухню, он замечает, что младший любезно доделал кофе для него, а теперь ходит по комнате, стараясь сделать себе чай и что-то очень оживленно рассказывает. — Вот поэтому мы должны присутствовать на этой вечеринке, — радостно заканчивает свой монолог Феликс. В его глазах мерцают множество искорок выдавая его предвкушение. — Подожди-подожди, что? — недоуменно говорит Минхо, будучи ошарашенным от одного слова «вечеринка». Замерев в дверном проёме он прожигает друга взглядом. — Ты меня совсем не слушал? — Ликс наигранно вздыхает и закидывает ногу на ногу усаживаясь удобнее. Он не был этому сильно удивлён. Старший всегда по утрам витал в своих мыслях и редко его слушал, — Объясняю еще раз, мой знакомый устраивает вечеринку в какую-то там честь, честно, никто не стал вникать. Но так как он мне симпатичен, мы должны туда отправиться. И ты вместе со мной! Ты ведь не бросишь меня на произвол судьбы, если я «случайно» напьюсь или сотворю какую-то чертовщину? — молвит парень и строит невинный взгляд, складывая руки в замок. Он был более чем уверен, что последние его слова могут подействовать на старшего и тот без раздумий согласиться. — Нет, стоп. Это ни капли не входило в мои сегодняшние планы. Ты же знаешь, что я и вечеринки не совместимые вещи, — произносит Ли, скрещивая руки на груди. Он знал, что Феликс просто так от него не отстанет, но и идти у того на поводу не собирался. — Ну там еще будет его симпатичный друг, — поникнувшим голос вторил младший, зная, что никакой симпатичный друг не способен уговорить Минхо на согласие, — тем более ты должен чаще себе позволять отдохнуть и повеселиться. — Ты прекрасно знаешь, что я не собираюсь ближайшую жизнь искать себе кого-либо, мне это неинтересно, — Минхо начинал негодовать, ведь Феликс знал, как сильно тот не любил шумные места. Усевшись на подоконник, он в упор посмотрел на блондина. — Ну, пожалуйста. Прошу последний раз, хён, честное слово, — говорил Ли младший, крутя одно из колец на пальцах. Он уже слабо верил в согласие Минхо «Он же не может бросить меня!» всё вертелось в его голове, — Или ты больше не хочешь заполучить ту книгу из библиотеки, которую тебе не хотят выдавать? — Ладно, вечеринка, так вечеринка, — заканчивает этот разговор Минхо, тяжело вздыхая. Он мог получить эту книгу и другим путём, но так было бы намного проще. Феликс тут же подрывается со стула и накидывается на старшего с объятиями. Повторяя слова благодарности и заверяя того, что он точно не пожалеет о своем решении. Хо лишь думает о том, что зря он вообще пустил друга на порог своего дома.

***

Парни уже прибыли на нужное им место. Дом был внушительного размера и находился за городом. На место пребывало с каждой минутой всё больше и больше людей. Кто-то был один, кто-то со своей парой, а кто-то заваливался большой компанией. Зайдя внутрь по ушам ударила громка музыка, которую раньше Минхо не слышал. Феликс почти сразу затерялся в толпе, уходя на поиски как раз таки того знакомого. Минхо до сих пор стоявший в коридоре взглянул на своё отражение в зеркале, рассматривая свой внешний вид. Он не был не уверен в себе или находился в сомнениях, просто младший заставил напялить на себя кожаную куртку поверх чёрной рубашки, латексные джинсы и множество украшений. Также он нанёс почти незаметный макияж, подведя глаза, при этом делая слабый акцент на губах. Ли таким не сильно увлекался, говоря сейчас о вечеринках и о том, какие эксперименты на нем поставил его друг. Ему было больше по душе что-то спокойное и простое. Читать книги, одеваться в обычные джинсы и толстовки, не заниматься долго укладкой волос. Он любил размеренный темп жизни без лишних вмешательств, поэтому даже не пытался понять Ликса, который же постоянно менял прически и цвет волос, любил разнообразие в одежде, постоянные вечеринки и внимание вокруг своей персоны. Хотя всё ещё на удивление Хо, тот прекрасно учился и всегда вовремя закрывал свои долги. Парень уселся на свободный диван, не желая участвовать в прочей шумихе и развлечениях. Он и вправду редко посещал такие места, больше всего его отталкивало присутствие алкоголя и пьяных людей. Ли стал наблюдать за происходящей обстановкой и надеялся, что ему удастся зацепиться взглядом за белобрысую макушку, но та даже и не думала появляться на горизонте. Юноша тяжело вздохнул, не собираясь во всей этой суматохе принимать участие. Он время от времени листал ленту инстаграмма, надеясь, что скоро они уйдут от сюда. Спокойствие продолжалось ровно до того момента, пока к нему не подсел незнакомый парень со стаканом какого-то спиртного в руках. — Привет, я тебя здесь раньше не видел, — прожигая взглядом тот заговорил, но особого внимания Ли это так и не привлекло. — Я не посещаю такие места и, уж тем более, не ищу каких-либо знакомств, — ответил ему Минхо, всё ещё стараясь найти своего друга в толпе. — Да ладно. Если бы не посещал, то и сейчас тебя бы здесь не было, — слабо усмехнулся незнакомый парень и отпил свой напиток. — Я здесь только из-за друга, — нехотя говорит Хо, переводя недовольный взгляд на парня, желая, чтобы тот свалил. Только вот тому хоть бы что и уходить он явно не собирается. — И поэтому твой друг свалил, оставив тебя здесь одного? — вновь усмехнулся юноша продолжая всё также наблюдать за всеми действиями Ли. — Может ты свалишь куда подальше и побеседуешь с кем-то другим? — уже раздраженно говорил Минхо полностью недовольный неожиданной компании незнакомца. Он в принципе знакомства не любил. Считал это лишней тратой времени, ведь нужно привыкать к людям, общаться с ними, слушать их рассказы. Всё это было не для него. Он всё ещё был удивлен тому как когда-то сдружился с Феликсом. По словам самого парня — тот прилип к нему и отлипать был не намерен. Впрочем он был даже благодарен ему. — Нет, не свалю. Смотреть за твоей раздраженной мордашкой гораздо увлекательнее, чем присутствовать здесь, — самодовольно улыбнулся парень и начал говорить о чем-то еще, но Ли его уже давно не слушал, стараясь думать, что его здесь и вовсе нет. Минхо успел подметить, что парень рядом с ним обладает достаточно вызывающей внешностью. Синие волосы то и дело привлекали внимание, проколотая бровь тоже не осталась незамеченной, да и впрочем весь его вид словно заставлял зацепиться взглядом. Становясь невольным слушателем, Ли также заметил, что и внимание парень любил, не меньше, чем поболтать без особой причины. Единственное, Минхо стал замечать, что этот парень привлёк и его внимание, но он ни за что не сознается в этом. Долгое время они провели в пустой болтовне незнакомца и непробиваемым ничем Ли, пока не услышали какое-то копошение в другой части дома, и чьи-то возгласы. Оба парня неожиданно спохватились и отправились на источник звука. Пройдя через толпу, они заметили драку, хотя скорее это больше походило на избиение. Более громоздкий парень сидел на другом и беспощадно пытался набить тому лицо. А толпу это казалось только и забавило, никто даже не собирался разнять дерущихся и все что-то восторженно кричали. Минхо перестал замечать, что либо вокруг, когда увидел своего друга подрагивающего от того, что происходит прямо у него на глазах. Не зная как долго тот за этим наблюдал, парень сразу направился в сторону Феликса и положив руку ему на поясницу стал уводить того из дома, намереваясь увезти домой. Присмотревшись, парень заметил, что у того были покрасневшие глаза, и слегка потёкшая подводка. В голове он подметил себе, что скорее всего один из дерущихся был как раз-таки тем знакомым, что ему нравится. Он вправду волновался за состояние своего друга, но нарушать молчание и что-то спрашивать у него сейчас он не хотел. Пришлось ждать когда Феликс немного успокоится и сможет объяснить ему всё сам. В такой же тишине, прерывающую лишь редкие всхлипы Ликса, они ехали домой, каждый думая о своём.

***

Джисон что-то крикнул и стал пытаться оттащить друга от всей этой суматохи, что тот совершил. Он в отличии от него понимал, что еще немного и от незнакомого парня не останется живого места. — Опомнись, идиот. Что ты творишь?! — зло кричал Хан в попытках оттащить Чана с надеждой вразумить его. Тот лишь вырвал руку и все-таки слегка успокоившись, ушел в противоположную сторону от этого места, пытаясь умерить пыл и прийти в себя. Как только он ушёл, к лежащему кто-то подскочил и стал пытаться привести его в чувства, а после увести домой. Хотя по виду этого парня ему было лучше в больницу. Хан осмотрелся по сторонам, надеясь увидеть парня, с которым ранее общался. Но ни его, ни того блондина, к которому он сразу же подошёл — он не увидел. Решив для себя, что ещё обязательно когда-нибудь встретится с ним, он обернулся в толпу и привлекая к себе внимание хлопками, прокричал: «Расходимся ребят, вечеринка окончена». На это послышались лишь разочарованные возгласы, но всё-таки все начали понемногу расходиться и вскоре дом опустел. Недолго побродив по комнатам, парень нашёл своего друга на кухне, который уже был спокоен как удав и пил чай. — Ну и что это было? — садясь рядом с Чаном, он закинул ногу на ногу и осуждающе посмотрел на него. — Я просто преподал ему урок, — парень взглянул на Хана и сделал глоток чая. — И по какому такому поводу? — все также осуждающе смотря на друга, говорил Хан. Он не понимал почему тот так поступил, так как раньше он сторонился каких-либо конфликтов и уж тем более драк. — Он решил, что дохуя крутой и может спокойно приставать к парням, которые в свою очередь не могут дать отпор, — договорил Крис и облокотился о стул спиной. Редко доводилось такое, что младший почти что отчитывал его за совершенные действия. Чаще всего это Джисон вляпывался в неприятности, а потом огребал по полной программе. Но сейчас оба парня знали, что ситуация так или иначе можно было решить иным путем, а не пытаться убить человека. — Ладно. Что это за парень тогда такой был, что ты решил за него вступиться? — устало молвил Хан, удобнее распологаясь на стуле. Если по-честному, то он до сих пор был в шоке от произошедшего. В конце концов ему пришлось закончить беседу, где говорил только он, а ведь у него почти получилось добыть номер того парня. — Феликс — парень со второго курса, мой знакомый, который мне симпатичен. И что-то мне подсказывает, что он мой соулмейт. — Меня иногда так бесит, что ты веришь во всю эту фигню с соулмейтами, — фыркнул Джисон и слегка закатил глаза. Он сам не особо увлекался всем этим, наверное этому служило то, что на его запястьях красовалась лишь последняя фраза его соулмейта. — Да-да-да, я всё это уже слышал. Прости, что у твоего друга есть обе фразы на запястьях, — Бан слегка помотал головой и тяжело вздохнул. Иногда младший бесил его своим занудством по этому поводу, ведь сам искренне верил во всю эту судьбу и родственных душ. Хан ничего не ответил и лишь немного раздраженно задвинул стул и ушёл в свою комнату. Не любил он все эти обсуждения. Этому даже не служило то, что он не верил во всё это, ведь он тоже надеялся встретиться в жизни своего человека. Просто тот факт, что его левая рука была полностью чиста, так или иначе выбивало из колеи. Зайдя в комнату, Джисон сразу улёгся на кровать перед этим пару раз ударив подушку. Всё же этот небольшой разговор смог его выбесить. Смотря в потолок, он прокручивал в голове мысли, которые то и дело заканчивались всегда на том незнакомом парне. Его миловидные черты лица, кошачьи глаза и явно колкий характер жуть как привлекали парня. Но он не знал о нем абсолютно ни черта, а единственной его зацепкой был тот белобрысый парень Феликс, с которым весь вечер общался его друг. Решив покончить с этими мыслями, он все-таки встал переодеться и выключить свет, а после отправится обратно на кровать, чтобы поспать. Перед этим он написал сообщение своему другу, чтобы не забыть об этом на утро. — Хёнджин, завтра нужна твоя помощь.
11 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)