Скажи мне эти три слова

R
Заморожен
11
2
автор
Lee hanbyeol бета
DOMINIKINKAR бета
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 734 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Part II

Настройки
Примечания:
— А теперь расскажи мне, что случилось, — ставя на стол две кружки чая, Минхо садится напротив друга и внимательно на него смотрит. — Один парень начал до меня домогаться, а Чан заступился за меня. Ну, и кажется, чуть не убил его, — Ликс поправил свои волосы и, отпив горячего чая, негромко поблагодарил друга. — Жаль, что не убил, — слегка закатил глаза Хо и, облокотившись о спинку стула, скрестил руки на груди. Между парнями повисла тишина, каждый был погружён в свои мысли и над чем-то раздумывал. Первый заговорил Ли старший. — Ладно, это я понял. Но кто такой Чан? — он взглянул на друга и задал вопрос, исключительно для уточнения. Не сложно было сложить два плюс два и догадаться, что тот парень был тем, кто так понравился его другу. — А, это тот парень про которого я тебе говорил утром, — уже с более хорошим настроением подтвердил догадки Минхо блондин. — И ты хочешь сказать, что он твой соулмейт? — парень слегка прищурил глаза, становясь все больше похож на кота, чем вызвал слабую улыбку у друга. — Я не уверен. Фразы же только сегодня появились, — ответил Феликс и допил свой чай, после вставая и направляясь к раковине дабы помыть кружку и не оборачиваясь продолжил, — Не против, если я останусь у тебя сегодня? А завтра сразу в колледж. — Без проблем, ты и так считай переехал ко мне, — на смех младшего Хо лишь хмыкнул. Он бы все равно не пустил друга домой в столь глубокую ночь. — В таком случае я в душ, — поставив кружку на сушилку парень ушел по направлению в ванную, оставляя старшего наедине с собой. Минхо допил свой чай и, быстро сполоснув кружку, пошёл в комнату. Решив, что душ будет лучше принять днём он лишь переоделся и быстро смыл всю косметику с лица. Положив книгу на прикроватную тумбочку, он улёгся и вскоре пришёл Ликс. Парень бесцеремонно плюхнулся рядом, забирая добротную половину одеяла себе. Они в принципе всегда спали на одной кровати. Потому что так нравилось младшему и тот постоянно говорил, что Хо удобно обнимать во сне. Ну а сам Минхо сильно против и не был. Это Феликс и ему подобные выходки позволялись. — Ты скоро спать? — уже в полудрёме бубнил блондин. — Да, почитаю только немного, — парень открывал книгу, перекладывая закладку на несколько страниц дальше. — Хорошо, сладких снов, — услышав те же слова в ответ Ликс улёгся чуть удобнее и окончательно погрузился в царство Морфея. Минхо же и вправду хотел прочитать несколько страниц и лечь спать, но ненужные мысли лезли в его голову и не давали сосредоточится на сюжете книги. Тяжело вздохнув парень сдался, он искренне не понимал, почему думал сейчас о каком-то незнакомом парне. По нему ведь было заметно, что тот умом не блещет. Но все же как-то привлекал внимание старшего к себе. А вот как, Минхо уже понять не мог. Парень решил, что разберётся с этим как-нибудь потом или забьет на это в принципе, поэтому отложив книгу и выключив светильник, он все же отобрал небольшой кусочек одеяла у друга и сам поспешил заснуть. Не хватало ему, чтобы ещё какие-то парни, похожие на белку, поселялись в его мыслях. Нет, это точно не то, чему сейчас нужно было произойти.

***

День Джисона не задался с самого утра. Мало того, что он не услышал будильник и из-за этого теперь опаздывал, так ещё и голова болела после вчерашнего. Умываясь и приводя себя хотя бы внешне в порядок, он обещал себе, что больше никаких вечеринок, если следующим утром ему рано вставать. Кажется он обещает это себе каждое утро после такого дня. Кое-как доехав до колледжа, парень забежал в аудиторию и быстро извинившись, поспешил на своё место. Устало плюхнувшись, он достал тетрадь, заранее зная, что даже не откроет ее, что уж говорить про то, чтобы что-то записать. Казалось, что мысли Хана витали все ещё где-то за гранью реальности и он был сосредоточен на чем угодно, но точно не на скучной лекции. Между парами он планировал встретиться с Хенджином и немного поболтать. Проблема была только в том, что корпус Хвана находится совершенно в противоположной стороне и Джисону было до безумия лень туда переться. Поэтому немного пораскинув мозгами, парень достал телефон и написал другу. {Джисон}: Сможем встретиться в кафе на территории колледжа? Ответ не заставил себя долго ждать и вскоре телефон парня отдал вибрацией о поступившем сообщение. {Хёнджин}: Окей, без проблем. Джисон слегка улыбнулся и убрал телефон. Все-таки мысль о том, что переться придётся не так далеко его радовала. И к тому же будет возможность перекусить. Вокруг одни плюсы. Под конец пары сосед не сильно толкнул ногу Хана, намереваясь разбудить того. Все таки уснул, прекрасно. Парень поднял голову и оглядываясь моргал ещё сонными глазами, слегка зевнув он заметил, что все студенты по немного собираются и покидают аудиторию. Поэтому, решив на долго здесь не задерживаться, он последовал их примеру и тоже быстренько свалил. Уже идя в нужную сторону к кафе, парень наблюдал за проходящими мимо студентов, которые также как и он шли куда-то по своим делам; наблюдал за погодой, которая на удивление сегодня была солнечная и не предвещала дождя; наблюдал за простой природой, ведь в начале осени ещё множество деревьев пестрили зелёными красками, напоминая о недавно ушедшем прекрасном времени отдыха, гулянок и беззаботности. И лишь некоторые, редкие деревья по-немного окрашивались в оранжево-красные цвета, что несомненно радовало глаза. На лице Джисона невольно появляется улыбка. Все таки он любил это время года и старался насладиться каждым днём. В такие дни как эти у него даже навевало вдохновение для написания текста песен, чем он любил заниматься в свободное время. Заходя в кафе, парень сразу заметил своего друга и направился к нему, в голове подмечая, что даже ранним утром парень был прекрасен. Да, Хван Хёнджин был всегда красив, даже сейчас, когда на его лице можно было заметить усталость и небольшие круги под глазами, говорящие о том, что он уже давно не высыпался нормально. Но тем не менее это все ещё не мешало ему привлекать внимание людей в колледже, да и просто на улице. А внимание тот любил, потому и не жалел времени на то, чтобы проторчать в ванной подольше, поухаживать за кожей и долго стоять перед зеркалом, выбирая, что будет лучше выглядеть в определенный день. От того каждый день он и выглядел столь прекрасно. — Привет, Сон, — парень лукаво улыбнулся усевшемуся напротив другу, — Я уже заказал нам кофе и перекусить, надеюсь ты не против. — Пф, конечно не против, особенно если платишь ты, — Хан слабо ухмыльнулся и положил снявшую джинсовку рядом с собой. — Размечтался, — Хёнджин слегка посмеялся и ненадолго отвёл взгляд в окно, но вскоре возвращая обратно на собеседника, — По какому делу ты вообще меня звал? — Сразу ты об этом. Давай хотя бы просто поболтаем, мы давно не виделись, — Джи отпил немного кофе, которое недавно принесли и взглянул на друга. В мыслях вновь прилетело, что лучший американо, который он когда-либо пробовал делали именно в кафе его колледжа. Как бы смешно это не звучало. Хёнджин слабо посмеялся и согласился. Все-таки просто пообщаться со старым другом ему тоже хотелось. Поэтому сразу начал незамысловатый диалог, откусывая небольшой кусочек пирожного. За разговорами они провели около пятнадцати минут. Благо, перерыв между первой и второй парой позволяли немного забыться. Студенты в это время всегда успевали и перекусить, если перед занятиями не успевали это сделать, и повторить материал перед следующей лекцией, да и просто поболтать с друзьями о предстоящем дне. — Так и в итоге, зачем звал меня? — спросил Хван, сделав небольшой глоток уже остывшего кофе. — Короче, мне нужно найти одного парня, — Хан не много замялся и слегка прикусил щеку. — Имя? Специальность? Курс? — не удивленный такому поведению друга, парень решил сам подвести его к сути темы. — Нууу… Он похож на кота и у него есть друг миниатюрный блондинчик Феликс, — Джисон с надеждой смотрел на парня, ведь даже не был уверен, что этот парень учится в их колледже. Да и вообще, как он докатился до того, чтобы вот так искать какого-то незнакомца, который даже отказался с ним разговаривать. — Ладно, возможно я понял о ком ты, — Хёнджин слабо посмеялся над другом, который от услышанного начал слабо улыбаться.

***

Парни шли по коридору и о чем-то увлечённо разговаривали. Никто даже не думал обратить на них внимание, ведь по всему корпусу всегда стоял шум и редко где можно было застать тишину. Повсюду студенты с разных курсов и специальностей о чём-то оживлённо спорили, смеялись и просто разговаривали. В принципе всем была привычна такая атмосфера и удивились бы только, если вокруг все резко замолчали бы. — Нет, ну почему нельзя было просто свалить? — Минхо все шёл и возмущался, на его лице было одно лишь недовольство. — Ну может ты ему понравился, — Ликс шёл рядом и смеялся со всей этой ситуации приключившейся с его другом. Видеть такого старшего всегда забавляло его. — Вот только белок в моем окружении не хватало, — парень на это скрестил руки на груди и недовольно закатил глаза, чем вызвал у младшего новую волну смеха. А вот самому Минхо было ни капли не смешно и столь веселого настроения блондина он не разделял. Мало того, что он ни черта не выспался, потому что кое-кто всю ночь стягивал с него одеяло, так ещё и бесила вся эта ситуация развернувшаяся вчера, или бесил тот незнакомый парень. Об этом он ещё не задумывался. — Да ладно тебе, — Ликс наконец успокоился и аккуратно протерев глаза вздохнул, а после продолжил, — Кстати, я в интернете вычитал, что люди, у которых не появились фразы на руках вольны сами управлять своей судьбой. — Я до этого момента так и делал, если что, — Ли старший слегка покосился на друга, который до этого смотрел на него умным взглядом, но после услышанного принялся возмущаться. — Ну тебя, скучный, — обиженно надул губы Феликс и слегка закатил глаза, уже даже не взглянув на друга. — Не скучный, а просто реалист, — уже на этот раз посмеивался Минхо, за что и получил несильный удар в плечо. Но он прекрасно знал, что блондин не будет на него долго обижаться, хотя даже сейчас он просто дурачится. — Кстати! — младший резко остановился и развернулся к другу на 90 градусов. На его лице появилась слабая улыбка. — Твое радостное «кстати» ещё ни разу до добра не доводило, — заключил Хо и также остановился поворачиваясь к другу. — Я сейчас реально на тебя обижусь, — как можно грознее старался сказать Ликс, но спойлер — у него это не вышло и старший ему лишь улыбнулся, поэтому вновь слегка закатив глаза он продолжил, — Меня сегодня с колледжа заберёт Бан Чан. Он предложил погулять и пообщаться. Хоть это и простая прогулка, не несущая за собой пока что ничего, но ничуть не мешает считать это свиданием, — его глаза загорелись об этой мысли, а на лице появилась искренняя улыбка. Да, было бы глупо подумать, что младшему не нравится тот парень. — Я рад за тебя, хотя доверия к нему у меня нет нисколько, — Минхо взял друга под руку и повёл к нужной аудитории, пока тот вновь что-то возмущался. Старший не особо слушал, потому что идти им ещё прилично, а перспектива опоздать на лекцию ему нисколько не нравилась.

***

Парни стояли возле выхода из колледжа. Пары уже давно закончились и к середине дня они уже были полностью свободны. Вокруг ходили усталые студенты, одни спешили поскорее вернуться домой и отдохнуть, другие шли с друзьями и разговаривали о том, чем бы заняться сегодняшним вечером, а кто-то наоборот ещё шёл в здание на дополнительные занятия или кружки. Ликс же все высматривал знакомую машину, которая должна была приехать с минуты на минуту, а Минхо просто стоял за компанию, ведь не сможет просто так уйти и будет думать, что его друга кто-то своровал за эти несколько минут. — Ну и долго ждать твоего ненаглядного? — парень тяжело вздохнул, отбрасывая ногой какой-то камешек. — Какой бы ответ ты не услышал, то все равно не свалишь от сюда раньше, чем я уеду, — блондин слабо усмехнулся, ведь знал, что его слова чистая правда. Но и был рад такой некой заботе со стороны друга. Вскоре недалеко от входа остановилась знакомая машина, откуда чуть позже вышел тот самый парень, названный Бан Чаном. Ликс его сразу заметил и распрощавшись с другом, несколько раз заверяя, что с ним все будет хорошо и он будет писать ему, ушёл в ту сторону. Минхо оставаясь один смотрел ему вслед и прекрасно видел как Чан, который был явно старше самого Ликса года на три приобнимает его, а вскоре машина уже и вовсе скрылась где-то на улицах города. — Ну пиздец, — Ли тяжело вздохнул и скрестил руки на груди. — Согласен. — Господи, ты тут откуда ещё взялся?! — Хо слегка отшатнулся в другую сторону, явно испугавшись. А кто не испугается, когда рядом с тобой кто-то или что-то начинает говорить, в то время как думал, что находишься один. — Не господи конеч… — Ой все, заткнись ради бога, — Хо чуть закатил глаза и, выпрямившись, уставился на парня, которого наверное не спутал бы ни с кем, особенно, если думаешь о нем половину дня. Правда даже самому себе парень в этом не сознается, — Ты сталкер что ли? — Почему сразу сталкер? Всего лишь стечение обстоятельств, — парень слабо усмехнулся и одной рукой поправил свои ярко синие волосы, и этот цвет чертовски прекрасно ему подходил. Так, стоп, мысли Минхо занесло явно не туда. Сам Ли все ещё стоял на месте и почему-то забыл о том, что ему вообще-то надо бы идти домой. Он иногда смотрел на парня и лучше разглядывал его черты лица. Пухлые губы, очаровательные щёки, несколько проколов в ушах, привлекающая внимание сережка на его правой брови и аккуратный, но заметный макияж. Все эти мысли парень старался отогнать от себя, но все безуспешно. Он не может не признать, что парень перед ним, чьего имени он до сих пор не знает, до безумия красив. А сам парень, о котором сейчас размышлял Ли замечал все эти взгляды на себе и ему это до ужаса льстило. И в конце концов заставило слабо улыбнуться. — Я Хан Джисон, но ты можешь звать меня в постель, — уверенный взгляд парня остановился на Хо, что заставило последнего чуть ли не истерично засмеяться. — Придержи эти дешевые подкаты для кого-нибудь другого. К тому же кажется твоего имени я не спрашивал, — Минхо сложил руки на груди и уже более оценивающе оглядел парня. «Красивый, но такой идиот» промелькнуло где-то в его мыслях. — Просто ты столь заинтересовано разглядывал меня, что с моей стороны было бы некультурно не представиться, — Хан ухмыльнулся и сам невольно оглядел парня напротив. Он бы был полным дураком, если бы сказал, что Минхо не привлекательный и не зацепил его. А вот в голове самого Минхо сейчас мигали красные вспышки "упс, тебя спалили" от чего он незаметно сглотнул, после чего возвращая непринуждённый вид. — Что тебе от меня нужно? — недовольство парня можно было увидеть сразу, а почувствовать из далека. Он даже не пытается скрыть, что нахождение рядом с синеволосым его нисколько не радует. Хотя, быть честным, он даже не видит особого смысла скрывать это. — Я всего лишь хочу познакомится со столь прелестным парнем, — Джисон слегка прикусил нижнюю губы, он не станет отрицать, что сейчас явно проигрывает. — И что будешь делать, если столь прелестный парень пошлёт тебя на три веселые? — Хо в свою очередь лишь забавила вся эта ситуация. Этот парень дважды свалился из ниоткуда и отнимает его время. — Сдаваться без боя точно не стану. — Хах, удачи, — Минхо лишь посмеялся и поспешил свалить как можно быстрее к своему дому. Ему явно нужен отдых, а ведь неделя только началась. Джисон проводил уходящую фигуру взглядом и вновь ухмыльнулся. Парень с кошачьими глазами и достаточно скверным характером явно понравился ему. И даже если тот будет каждый раз сваливать, он до последнего не станет столь легко сдаваться. От чего-то его тянуло к этому Минхо, от того и пытается познакомится с ним и узнать его ближе.

***

Минхо сидел на кухне и слушал недовольные речи Ликса о том, что у Бан Чана резко появились какие-то дела и тот свалил спустя час. Старшего это лишь позабавило, потому что он изначально был не самого лучшего мнения об этом парне, не смотря даже не то, что он вступился за его друга. В конце концов это ещё не определяет какой он человек. — Ну ты представляешь? Спасибо, что хоть до дома довез, — раздражение блондина Ли чувствовал даже через телефон, от чего он поставил на громкую, лишь бы атмосфера не была столь напрягающей. — Об этом я тебе и говорил, — в тот же момент Хо пожалел, что ему захотелось сменить положение телефона, потому что увидел новое сообщение, которое от чего-то ему не нравилось, — Фел, прости, я тебе перезвоню чуть позже, — и не дожидаясь ответа друга он сбросил переходя по тому сообщению. {???}: Привет, чем занят? {Минхо}: Кто ты? {???}: Ты обо мне уже забыл? Обижаешь, Минхо. — Ахуенно. Я бы с радостью тебя забыл, если бы ты сейчас не появился из ни от куда, — Ли закатил глаза и подойдя к столешнице доделал свой чай, о котором забыл ранее. {Минхо}: И от куда у тебя мой номер? {Джисон}: У всех есть свои связи. {Минхо}: До Феликса докапался? {Джисон}: Сдался мне он. Как бы твой Феликс не угробил моего друга. {Минхо}: А ты за другом своим лучше следи, чтобы потому не угробил его я. {Минхо}: От меня тебе чего надо? {Джисон}: Не желаешь завтра скрасить день прогулкой? {Минхо}: С тобой? Точно нет. — Он издевается? Минхо, просто заблокируй его и все, — но руки так и не находят ту кнопку «заблокировать». Хо все ещё не понимает, почему просто не может послать его куда подальше и забыть, — Боже, ну не понравился же он тебе. Последующие сообщения нового знакомого остаются проигнорированными. Самое худшее для Ли было то, что в завтрашнем дне явно появится этот синеволосый, который все ещё не намерен покидать мысли старшего, который не может сконцентрировать сейчас даже на прочтение любимой книге. Завтра ему наверное обязательно стоит поговорить с другом и может даже спросить совета, но сейчас ему нужен только лишь покой, поэтому включая негромко музыку, парень надеяться отвлечься от всех этих мыслей хотя бы любимым занятием. В любом случае танцы всегда были его успокоительным и даже сейчас, отдавая всего себя приятной слуху музыке, Хо невольно наслаждается и двигается плавно в понятном только ему танце.
11 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)