Тактильный голод

NC-21
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 184 страницы, 58 345 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник

1

Настройки
Примечания:

***

      Хозяин тёмных радужек глаз внимательно наблюдает за каждым моим действием, пока я нервно набираю тональное средство на кисть. Каким бы мне не хотелось казаться уверенным в себе человеком, эти ребята смогли отбить мою уверенность напрочь. Я привыкла работать с большим количеством людей и у меня никогда не возникало проблем с концентрацией и контролем своих эмоций. Возможно такого волнения не было бы, если бы каждый из парней не был так строг ко мне. Каждый из них находит за что зацепиться и каждый находит какие-то недостатки, которых казалось бы даже и нет. Осторожно обхватив изящный подбородок Ким Тэхёна, приподнимаю его и распределяю тональное средство по лицу парня, стараясь не смотреть ему в глаза. Каждая линия даётся мне тяжело и кажется, что всё что я сейчас делаю Тэхёну совсем не нравится. Глаза вокалиста смотрят то на меня, то на зеркало, то на своих приятелей, сидящих позади. Остальные ребята также не сводят с меня глаз, ожидая когда же я уже совершу хоть какую-то ошибку, но, отработав макияж уже на шестерых и выслушав их выговоры, я уже знаю какие вещи делать не стоит, а что стоило бы добавить. По правде говоря, я не была готова к такой строгости, но при этом знала куда иду. Менталитет в Корее определённо отличается, что очень мешает адаптироваться здесь, нежели в других странах. Я живу в Сеуле всего 2 месяца, но за эти 2 месяца я уже успела потратить очень много нервов, денег и сил на то, чтобы привыкнуть к прямолинейности людей и к осторой пище. Сейчас от моего конечного результата зависит то, останусь ли я в десятке лучших или вылечу, как те остальные 20 человек. Напряжённую обстановку начинает разряжать Ким Намджун, заводя разговор о предстоящем концерте. Парни вливаются в разговор и отвлекаются от меня, благодаря чему мои движения кистью становятся увереннее: —Добавь мне пудры на веки. - попросил Ким Тэхён. Смотрю в его глаза и, приподняв брови, положительно киваю. —Хорошо. - проговорила я, выполняя просьбу кареглазого. Он послушно следовал моим указаниям закрыть глаза, повернуть лицо или самому провести густым чёрным кайалом по межресничному пространству, дабы я не травмировала его глаза. С ним было бы не так уж и трудно работать, если бы не его пристальный взгляд. Мне становилось до одури неловко от той мысли что Тэхён видит все неровности моей кожи и, наверное, думает что я просто неряха, раз у меня ушли не все следы от подростковых высыпаний и область щёк до сих пор покрыта следами постакне. Возможно он бы просто ужаснулся, увидев это всё не будь это спрятано за слоем консилера и пудры. Тяжело вздохнув, закрепляю макияж Тэхёна фиксирующим средством и отхожу в сторону, дабы тот смог разглядеть мою работу. Это действие привлекает внимание парней и те сразу же ждут реакции своего напарника, переводя взгляд то на меня, то на Ким Тэхёна. Музыкант почти вплотную подходит к своему отражению в зеркале и под каждым углом рассматривает моё творение. Уголки пухлых губ парня поднимаются вниз, после чего вновь принимают исходное положение: —Знаешь. - произнёс Тэхён, на чьём лице образовалась улыбка.—Ты первая кто смогла сделать то, что я давно прошу. Это очень хорошо.-проговаривает он и переводит довольный взгляд на парней.—Не знаю как вы, но я в восторге.-улыбается. Вокалист глубоко кланяется и проходит к остальным ребятам. —Элиза. - обращается ко мне Ким Намджун.–Если твоя работа понравилась Тэхёну - это победа. Он очень придирчив по сравнению с нами, поэтому я думаю что в десятку ты точно попадаешь. Так ведь?-спросил Намджун, обращаясь к ребятам. —Да. - кивает Тэхён, а за ним и все остальные. —Вот и чудно. - сцепив ладони воедино, проговорил лидер и улыбнулся, обнажая глубокие ямочки на своих щеках, после чего осматривает всю гримёрку и начинает хлопать по карманам в поисках чего-то. Лицо Намджуна становится задумчивым и тот начинает обходить всю гримёрку. —Что ищешь? - спрашивает Чимин. —Визитки, где они? —Я дам, у меня есть пару штук. - произнёс Чон Чонгук, поднимая сильные бёдра с диванчика и двигаясь в мою сторону. В глазах темнеет, стоит мне столкнуться с ним взглядами и в горле тут же застревает ком, будто специально блокируя мне возможность говорить. Не смотря на небольшую разницу в росте, Чонгук казался таким большим по сравнению со мной. На широких плечах лежал синий пиджак, чёрные как смоль волосы были аккуратно уложены, в ушах красовались серьги-кольца, а на изящных угловатых губах красовался красный полупрозрачный тинт, придающий губам макнэ особой вкусности. Скулы парня сжимаются, стоит ему оказаться рядом. Я смотрю на него сверху-вниз, хлопая длинными ресницами и наблюдая за тем, как Чонгук протягивает мне пластинку с номером телефона их компании. Осторожно хватаю её пальцами, стараясь не соприкасаться с ним, но Чон не сразу отдаёт мне визитку. Вопросительно смотрю на музыканта, нахмурив брови: —Завтра в 2 часа дня, в этом же месте. - твёрдо проговорил Чонгук.–Без опозданий. - добавил кареглазый и я быстро закивала, забирая визитку. —Спасибо. До завтра.-обращаюсь ко всем и покидаю гримёрку, чувствуя как громко стучит моё сердце и как сильно дрожат мои ноги.

***

      А пока я направляюсь домой, хочу рассказать как же я оказалась здесь и кто же я такая.       Я Элиза, мне 18 лет и я визажист. Я самая обычная девушка из России, с самой обычной внешностью, неплохим воспитанием и не самым лучшим знанием корейского, хотя на изучение этого языка я потратила 3 года. Я мечтала жить в Корее и именно поэтому до окончания школы учила английский и корейский. Сейчас я могу свободно говорить на английском, а с корейским пока что бывает трудно. Также я получаю образование в Сеульском университете и учусь на менеджера. Выбрала я эту профессию не потому что она мне нравится, а потому что это единственная профессия которую в состоянии оплатить я и мои родители. Макияжи моё всё. С 14 лет я больше ни от чего не получала такого удовольствия, как от времени проведённого в компании с кисточками, помадами и тенями. Окончив курсы визажа в 16 лет, я стала развиваться в этой сфере и постепенно мои работы стали замечать разные компании. Ещё живя в России, я красила разных актёров, певиц и ведущих, а позже меня сослали в Милан, где я преображала и без того красивые лица моделей на показ Moshino. Проколесив по Америке, Италии, Китаю и Франции, я наконец-то оказалась в Южной Корее и оказалась я здесь не просто так. Ещё 2 месяца назад корейский бойзбэнд BTS объявили о марафоне в котором могли принять участие все визажисты мира и я решила, что это мой шанс, хотя и не совсем верила в то, что такое возможно. На протяжении месяца мы, визажисты, принимали указания их компании и раз в день, чтобы остаться и не сразу вылететь, мы должны были выкладывать хотя бы один макияж. Он мог быть сделан на ком угодно, самое главное это соответствовать требованиям. Людей, принимающих участие было очень много, но на первых двух неделях вылетела почти половина, которая просто не смогла вынести такой нагрузки. Так, изо дня в день, я делала всё что просила их компания и под самый конец оказалась в 30 лучших, после чего оказалась в Сеуле вместе с остальными и вот буквально за 3 суток из нас 30, осталось 10. Сейчас всё зависит только от меня. Хочу надеяться, что моя поездка в Корею не стала ошибкой и я останусь работать здесь надолго, а не продолжать дальше бессмысленно колесить по миру.

***

      Наконец-то я дома. Сняв кроссовки, я устало доковыляла до кухни и взяла с холодильника сок. Запустив в свой организм холодный напиток, я готова чуть ли не кричать от того, насколько мне хорошо, но расслабляться сейчас явно не стоит. Квартира, которую я снимала недалеко от центра, находилась как оказалось в самом криминальном районе Сеула и иногда этот факт просто сводил меня с ума. В квартире было не очень уютно и иногда холодно. Пожив 2 месяца, я так и не смогла привыкнуть и от этого мне становилось очень плохо до такой степени, что я просто хотела бросить всё и вернуться домой, но я пообещала себе полюбить эту страну и её правила, поэтому буду терпеть столько, сколько это будет необходимо. Сняв с себя всю одежду, я попала под струю тёплой воды, от чего тело тут же покрылось сотней колючих мурашек. Закрываю глаза и снимаю водой с себя всю усталость. Покончив с душем, я накинула на себя полотенце и босыми ногами добежала до спальни, запрыгивая в постель под одеяло. Даже не поужинав, я просидела на ютубе больше 2 часов, после чего крепко уснула. 10АМ       Будильник сработал и это то, чему с самого утра я была невероятно рада. Волосы так и не успели высохнуть, а полотенце оказалось на полу и мне полностью обнажённой пришлось дойти до ванной комнаты. Оказавшись напротив зеркала, я разглядела лицо овальной формы, тёмные карие глаза, средней пухлости губы и длинные тёмно-русые волосы. Как обычно, повертевшись округлой попой у зеркала, я оценила свою ярковыраженную талию, широкие бёдра и небольшую грудь, поглаживая соски кончиками пальцев, заставляя их затвердеть. Усмехнувшись почти с писком, я принялась умываться и сушить волосы. Вернувшись в свою комнату, у меня встал выбор над тем, что же сегодня надеть. Я не была тем человеком, который как-либо следил за модой и мой гардероб состоял в основном из чёрных, белых и серых вещей, но самое главное удобных. Где-то даже было пару платьев, юбок и каблуков, но мне это даже надеть было некуда, поэтому я предпочитала уличный и удобный стиль. Остановив свой выбор на чёрных широких шортах по колено, белой длинной футболке и кофте с молнией, я нацепила длинные белые носочки, а поверх чёрные массивные кроссовки. Собрав небрежный пучок из волос на своей голове, я схватила рюкзак и покинула квартиру. Сегодня я чувствовала себя спокойно, ведь была готова к любому исходу, даже к самому худшему. Всегда в таких ситуациях напоминаю себе о том, что выход можно найти из любой ситуации, даже самой страшной и тут в принципе не тот случай, когда стоило бы сильно переживать, не смотря на сильную конкуренцию среди меня и остальных 9 ребят. Оказавшись на месте, я обнаружила всех на месте и даже на милисекунду не ощутила себя неловко за то, что пришла самая последняя. Мне было так спокойно, что я завидовала сама себе, разглядывая волнующихся ребят. Девушки сегодня оделись более женственно, нежели я и каждые пять минут поправляли свой макияж про который я, кстати, совсем забыла. Ужаснувшись этой мысли, я махнула рукой и воткнула наушники в уши, включая любимую музыку. Не прошло и 10 минут, как меня пригласили в гримёрку, где уже находились все остальные. Вхожу в гримёрную комнату и закрываю за собой дверь, после чего встречаюсь взглядом со всеми присутствующими: —Добрый день. - проговорила я и сделала глубокий поклон, приветствуя всех присутствующих. Парни сразу же перевели на меня взгляды и тоже поприветствовали меня в ответ. На других визажистах не было лица и все были чем-то расстроены. Это заставило меня слегка занервничать, но виду я подавать не стала, проходя к столу за которым сидели парни, подзывающие меня к себе: —Сейчас будет небольшой экзамен из 10 вопросов касающихся нас и чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти. Готова? - произнёс Чонгук, заставив этой информацией мою спину покрыться холодным потом. Сглатываю ком в горле и положительно киваю. Это было очень неожиданно, от чего моя уверенность улетучилась. —Поехали. - громко проговорил Чон.

***

      Эти минуты, длящиеся в то время, когда парни оценивали и сравнивали результаты, длились невероятно долго и от моей расслабленности не осталось и следа. Я выглядела как сумасшедшая, кусая щёки изнутри и заламывая пальцы на руках до хруста. Другие же выглядели отчаявшимися и не надеявшимися ни на что. Внезапно гул прекращается и головы парней поднимаются на нас. Взгляды ребят скользят по всем присутствующим и останавливаются на мне, заставив сердце уйти в пятки: —Элиза, подойди пожалуйста. - попросил меня Ким Тэхён, подзывая к себе. Поднимаюсь со стула и направляюсь в сторону парней, чувствуя как дрожат мои ноги не в силах держать меня. —Рады с тобой работать, Элиза. - проговорил Чонгук и я вопросительно взглянула на всех ребят. —Все свободны!Всем спасибо! - громко произнёс Хосок и все, кроме меня, покинули гримёрку. —Думаю нам теперь стоит проговорить все детали, касаемые работы. - проговорил Тэхён и я широко распахнула глаза, чувствуя как к моим ногам сзади прислоняется стул. Оборачиваюсь и вижу СокДжина, который приглашает меня присесть. Сажусь напротив Ким Тэхёна и хлопаю глазами, не веря всему происходящему. —Вот контракт на первые полгода, дальше по желанию сможешь его продлить, но всё-таки рекомендую хотя бы месяц постажироваться и привыкнуть к нам, нашему графику и большой нагрузке. - вымолвил Чон Чонгук, протягивая мне контракт в 15 листов, закрепленный скрепкой. —Ого. - удивилась я, переворачивая листы. Быстро пробегаю глазами по тексту, попутно слушая что говорят ребята. —Будут выезды и мы будем предупреждать о них. Проживание в отелях, еда и всё прочее оплачивается нами. С тебя только усердная работа и максимальная конфидециальность, чтобы не было никаких конфликтов между фанатами. - произнёс Чонгук. —Хорошо.-сказала я. —Через 2 дня вылет в Дубаи. Возьми самое необходимое и приезжай в это же место в 10 утра.-проговорил Тэхён и я закивала, показывая что я слушаю. —А как косметику закупать?-задала вопрос я. —Всё купим, это всё на нас, не переживай.-успокил меня своим ответом Юнги, легко улыбнувшись. —Возьми контракт с собой и почитай его хорошенько, если вдруг какой-то пункт не устроит, мы постараемся его подкорректировать, чтобы тебе было удобно.-вымолвил Чон Чонгук, крутя железную шариковую ручку в своих руках. —Всё понятно. До встречи.-поджав губы, проговорила я и встала со стула. —До свидания.-сказал каждый из ребят, провожая меня взглядом до двери. Покинув это здание, я словно сияла изнутри, не веря своему же собственному счастью. В очередной раз ущипнув себя за руку и убедившись, что всё происходящее правда, я села в такси, которое ждало меня у здания и двинулась домой. Все мелочи, которые казались ерундой, приобрели важность. Становилось дурно и волнительно до такой степени, что голова начинала кружиться. Было решено, что перед поездкой я хорошенько расслаблюсь и высплюсь, а после начну собирать вещи.

***

      Я оказалась дома, где до поездки объедалась рамёном, смотрела романтические дорамы и много спала. Возможно это не совсем тот отдых, что вы себе представляли, но в моём понимании это самое лучшее времяпровождение наедине с собой.
63 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник